Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Алкоголь & Самоконтроль

  • :миг:День добрЫй чесной компании...
    Нечасто, но пару раз в год, у меня появляется непреодолимое желание из разряда... надраться и забыться... но сколько раз не пытался это осуществить.... как говорится а воз и нЫне там... вступают в силу совершенно не поддающиеся мне факторы.... а если точнее - самоанализ и самоконтроль.... и чем сильнее я стараюсь кхм... напиться... там сильнее в мозгу молоточком тукает...всякий бред...типа ;)) А завтра вставать в 8 утра...А болеть будешь....А денег нужно на такси оставить.... А деньгам найдётся лучшее применение...А вот та девушка на меня смотрит... А иди лучше потанцуй..... А пропусти вот эту рюмочку.....А..... а..... а..... итд....итп....и в итоге.... бабах молотом.... А собирайся и едь домой.... :)) и ничего с этим ведь поделать не могу.....собираюсь.... еду.... Так вот... налицо противоречие одной части разума так сказать....с другой... :)) По принципу верхи не хотят... а низы не могут.....:улыб: Вот и остаётся неудовлетворённое желание... ;)))))) А говорят это жутко вредно...:миг:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: ;) День добрЫй чесной компании...
    Нечасто, но пару раз в год, у меня появляется непреодолимое желание из разряда... надраться и забыться... но сколько раз не пытался это осуществить.... как говорится а воз и нЫне там... вступают в силу совершенно не поддающиеся мне факторы.... а если точнее - самоанализ и самоконтроль.... и чем сильнее я стараюсь кхм... напиться... там сильнее в мозгу молоточком тукает...всякий бред...типа ;)) А завтра вставать в 8 утра...А болеть будешь....А денег нужно на такси оставить.... А деньгам найдётся лучшее применение...А вот та девушка на меня смотрит... А иди лучше потанцуй..... А пропусти вот эту рюмочку.....А..... а..... а..... итд....итп....и в итоге.... бабах молотом.... А собирайся и едь домой.... :)) и ничего с этим ведь поделать не могу.....собираюсь.... еду.... Так вот... налицо противоречие одной части разума так сказать....с другой... :)) По принципу верхи не хотят... а низы не могут.....:улыб: Вот и остаётся неудовлетворённое желание... ;)))))) А говорят это жутко вредно...:миг:
    ну
    ты не один такой..
    :хммм:

  • так тут же все просто:
    нужен грамотный подход в выборе повода напиться и напитков, которыми собираешься это делать

    для каждого эти вещи сугубо индивидуальны, но если есть желание, почему бы его не осуществить?

    у меня например есть в году три таких конкретных даты, и никакое "на следующее утро" меня не останавливает:улыб:

    what do you want?

  • Все что нужно - хорошая компания, в которой не возникнет таких дурцких препятствий на пути к благой цели. Но если честно - даже если удается - все равно не помагает.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Все что нужно - хорошая компания, в которой не возникнет таких дурцких препятствий на пути к благой цели. Но если честно - даже если удается - все равно не помагает.
    точно если есть хорошая компания
    тогда и напиться легче :ха-ха!:

  • Надо что то выбирать, или гулять или нет

  • Желание " тупо напиться" или "загулять"? Для удовлетворения желания "тупо напиться", IMHO, общественные места (кафе, бары, клубы) не подходят совершенно, лучше всего дома с двумя-тремя корешами.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • А если "хорошая компания" такие же товарищи как и сам, с такими же желаниями нафигариться до потери пульсации? Тогда вообще заказано в гости к белой, совсем горячей!

    Самое главное - не пить суррогат, печёночку сохранять. :спок:

  • лучше всего дома с двумя-тремя корешами

    это тоже для каждого субЪективно

    what do you want?

  • :миг:Ехх.... вопрос не совсем про это..... а как бы.... что мешает человеку полностью отдаться процессу опъянения.... ;)) Как бы одним мановением чик... и отключить этот контроль... ;)) А про компанию - это да... единственнЫй раз когда мне удалось сие действо... это был мой прошлый день рождения... компания была ухх..... но всё же не раз... и не два с той поры... и компания вроде была... и повод... и желание... ан нет..... не вЫходит каменный цветок...:миг:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А ты вначале через силу, а потом само всё отключается :ухмылка:

  • В ответ на: у меня например есть в году три таких конкретных даты, и никакое "на следующее утро" меня не останавливает:улыб:
    Я ж утрированно :)) причины могут быть совершенно разными.... но всегда совершенно естественными, и неотложными... (как кажется в тот момент)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: А если "хорошая компания" такие же товарищи как и сам, с такими же желаниями нафигариться до потери пульсации? Тогда вообще заказано в гости к белой, совсем горячей!
    Самое главное - не пить суррогат, печёночку сохранять. :спок:
    Естественно.... никаких суррогатов.... поскольку в такой день\вечер\ночь могу принять 1 -1.2 литра водки.... но в том то и проблем.... даже при таком количестве выпитого.... тот самый самоконтроль не отключается.... зараза..... не даёт так сказать душе воспарить.... ;)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • могу посоветовать при небольшом количестве водки - 0,5 литра смешать ее с текилой и соком любимого фрукта - смесь приятная, зато выносит здорово :улыб:

  • :))) Я обЫчно водку пивом запиваю..... или горячим сладким чаем...... ;))) тож способствует...:миг:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Пивом это хорошоооооооооооооооооо :ха-ха!:

  • ух ты чаем я еще не слышала, да еще горячим, однако... :улыб:

  • а от пива с водкой головка потом не бо-бо с утречка :а\?:

  • Не надо, он прав, пиво с водкой это хорошо:бебе:

  • Ну все понесло !

    1. Текила - действует совсем по другому. У меня первым делом сносит крышу:хехе:
    2. Северное сияние или газированная водка
    3. Медведь ушел - медведь пришел. Вторая фаза этого развлечения в памяти не остается.
    4. Устроить соревнование по количеству выпитой водки стаканАми
    5. Сьесть грам 50-100 масла. Выпить водки. Усердствовать не надо - пока масло защищает желудок - водка не действет. Кагда масло из желудка пойдет дальше - заметишь сразу:миг:
    6. Водка с хлебом - почти то-же самое что клизма из водки:миг:

    PS. Проблемы надо решать без спиртного. Пить только качественные напитки. Смешивать лучше до употребления.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: а от пива с водкой головка потом не бо-бо с утречка :а\?:
    НИКОГДА... ;0)) Минула меня сия напасть.... :))
    А вот чай... :)) нужно обязательно горячий.... а водку ледяную ;))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А у меня башню от Весёлого Апельсинчика снесло конкретно, резко и надолго:улыб:

  • пиво и водка это хорошо - для меня загадочная фраза, я не понимаю как горькое и противное может быть хорошим :улыб:

  • А ты водку пивом запивай, ненадо пораздельности. И вообще надо больше выдумок, Лишь бы не отравится :ха-ха!:

  • поздравляю, не всем так везет в жизни :улыб:

  • В ответ на: пиво и водка это хорошо - для меня загадочная фраза, я не понимаю как горькое и противное может быть хорошим :улыб:
    Курить - вредно
    Пить - противно
    ;)) А помирать здоровым - жалко....:хехе:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Помирать в любом случае жалко:хммм:

  • ага, до утра пили, потом закусили сухариком и отравились :ха-ха!:

  • Кстати и такое может быть, не исключено, может этот сухарик ещё Ленин пыталься скушать, но не разгрыз:бебе:

  • Как бы одним мановением чик... и отключить этот контроль...

    Контроль - от ситуации. Если ты уверен в окружающих тебя и то насколько они тебя примут в любом виде, то контроля нет. И наоборот.
    Мне, например, совершенно невозможно напиться на "служебной" пьянке.
    Если так уж надо - представь что ты уже никакой - начни вести себя соответсвенно - и состояние догонит тебя:миг:
    PS. Водку пью для запаху - дури своей хватает (c) анекдот

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Контроль - от ситуации. Если ты уверен в окружающих тебя и то насколько они тебя примут в любом виде, то контроля нет. И наоборот.
    Вот таки первЫй ответ по ТЕМЕ!!

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Эх, ничего вы в жизни не понимаете ! :ха-ха!:

    Курить - вредно
    Очень даже полезно. Нервы успокаивает и руки есть куда девать:миг:
    Пить - противно
    Да ну ! А вот иногда так водочки хочеться !!! Холодненькой такой. Помню посольская была - слеза комсомолки ! Да, к стати, а вы пробовали упиться хорошим вином ?

    А помирать здоровым - жалко....
    Вот больным помирать - противно !

    Да прибудет с нами Сила !

  • И всётаки это наверное не мой случай.... так как ну разные были компании, в том числе и такие где можно было......

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Совет последний:

    Если ты помнишь или можешь предсказать все что тебе мешает отключиться, то реши эти проблемки заранее. Я например денег откладываю на пьянку и доставку отдельно (лопатник надо оставить дома, сотовый пристегнуть цепью, лишнее из корманов выкинуть заранее, а что нужно аккуратно распихать). Девченок просто приглашаю за стол - "с женщиной либо напьешся, либо ничего не получиться":миг: Можно предупредить заинтересованных (начальников-подчиненных-партнеров-коллег), что завтра можно и не пытаться тебя искать. Попросить оффициантку регулярно обновлять бутылки и закуску, а потом заказать тебе такси. И тому подобное...
    В общем планировать надо это безобразие заранее, тогда будет голова чистая и ясная и вполне готовая к умершвлению.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Совет последний:

    Если ты помнишь или можешь предсказать все что тебе мешает отключиться, то реши эти проблемки заранее. Я например денег откладываю на пьянку и доставку отдельно (лопатник надо оставить дома, сотовый пристегнуть цепью, лишнее из корманов выкинуть заранее, а что нужно аккуратно распихать). Девченок просто приглашаю за стол - "с женщиной либо напьешся, либо ничего не получиться":миг: Можно предупредить заинтересованных (начальников-подчиненных-партнеров-коллег), что завтра можно и не пытаться тебя искать. Попросить оффициантку регулярно обновлять бутылки и закуску, а потом заказать тебе такси. И тому подобное...
    В общем планировать надо это безобразие заранее, тогда будет голова чистая и ясная и вполне готовая к умершвлению.
    Podderzivayu!!!!

  • счастливый.

    я вот хоть хочу напиться - а не могу.
    хоть упейся.

    мерзость.

  • причины могут быть совершенно разными.... но всегда совершенно естественными, и неотложными... (как кажется в тот момент)

    ну, я прежде всего считаю, что напиваться стоит по хорошему поводу, тогда и пьется приятнее, и ощущения приятнее

    когда хрень случается, то лучше ВЫПИТЬ как следует...
    а стремиться напиться действительно не нада

    ИМХО

    what do you want?

  • В ответ на: Да, к стати, а вы пробовали упиться хорошим вином ?
    Да, пробовали! Очччень удачненько получилось, и вкусно, и весело, и пузыри в голове... Многие нации только вино и признают за алкоголь. Водка - это только для нас. Срубает жестко и сразу!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Очччень удачненько получилось, и вкусно, и весело, и пузыри в голове...

    угу,
    помню эти безумные литры разливного "Черного доктора"
    после полутора часов употребления, ни встать, ни говорить никто не мог:улыб:а как пьется, зараза....

    what do you want?

  • Еще совет.
    Я делаю это так:
    1) Запастись всем на сегодня и на завтра (напитки, закусь, сигареты и пр.) и побольше, побольше, чтобы уже не выходить из дому. Конечно дома - если пить, то только там! Или на природе с ночевкой, чтобы деваться было не куда! :ха-ха!:
    2) Точно знать, что завтра можешь позволить себе весь день болеть :ха-ха!:
    3) Отключиться от внешнего мира - телефон, пейджер, интернет, телевизор, радио, дверной звонок и пр. Только видик, магнитофон, комп.
    4) Врубить любимую музыку, поставить хороший, но знакомый фильм (Я обычно использую "Властелина колец -1" Гоблина перевод), и хорошую игрушку на самый легкий уровень.:хехе:
    5) И вперед! "И пусть весь мир подождет."

    В компании легче напиться - друзья помогут :ха-ха!:, но процессу мешают мысли "А че мы дома сидим, поидемте ... "

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Вот таки первЫй ответ по ТЕМЕ!!
    Получайте и второй:
    пьете день первый (допустим не получилось),
    пьете день второй (допустим тоже не получилось),
    пьте день М-ый (получилось, когда-то же должно получиться)
    а уже опосля этого пытаться делать перерыв, но учтите что это затягивает многих (как говорят опытные люди). :ухмылка:

    Исправлено пользователем Кинст (19.08.03 10:50)

  • Многие нации только вино и признают за алкоголь.

    Сколько видел таких наций - у них просто вино дешевле пива и плохого не бывает. А если подсуетиться то вообще задарма можно такой погребок насобирать ... :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Подсуетиться можно видимо там же, где вино дешевле пива? Или у нас тоже можно? Хотя нет, идейка создать погребок вряд ли приживется... :ухмылка:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: [i]Сколько видел таких наций - у них просто вино дешевле пива и плохого не бывает. А если подсуетиться то вообще задарма можно такой погребок насобирать ... :бебе:
    Nu uzh, nu uzh....
    Cherez nekotoroe vremja nachinaesh ponimat', chto deshovoe horoshim ne byvaet!:хммм:
    Da mozho i za $1- $2 prikipit' vina i ne otravishsja, no so vremenem pochemuto perehodish na bolee dorogie $ po 5, ono poprijatnee

    A pogrebok nasoberat' eto utopija, skol'ko ne voz'mi vseravno eshe 2 raza begat' pridetsja :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: