Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Полностью согласна. Исключительно по личному опыту сужу. Не могу ненавидеть убийцу своей сестры - он же наркоман, не человек, как можно его ненавидеть?... Ненавидеть можно только себе подобных. Но лучше этого все-таки не делать - разрушительно для себя в первую очередь. Вспомните Эдмона Дантеса - много ли счастья принесли ему ненависть и месть?

  • В ответ на: 1. Как отсечь все связи, если этот человек присутствуетв твоей жизни? Изменить своё окружение? И из-за кого - из-за того, кого ненавидишь. А не жирно ли ему будет? :спок:

    2. Ненависть в какой-то степени придает полноту жизни:)
    Да здесь за меня уже в основном ответили

    1) Не можешь убрать из жизни - прости, тебе же легче будет (с) Nevermind
    Другое дело, что забывать нельзя! чтобы в слкдуюший раз на те же грабли не наступить!

    2) Много ли счастья приносит ненависть? (с) Марусенька.

  • Речь как раз и шла о том, что остается презрение и равнодушие, не поняли вы меня. И вопрос в том, что делать не с ненавистью, а с последующим разочарованием. Просто полное отсутствие желания что-то предпринимать, заранее уверена в поражении.

  • В ответ на: Даже расслабленность можно назвать готовность, когда по нулям все? Как мне кажется, мгновенный переход к обиде произойдет, а случится ли влюбленность?
    А разве Вы не замечали , что ненависть и любовь всегда рядом , бок-о-бок , только что ненавидишь потом БаХ ! опять любовь....прощаешь ...следующая обида.....- ненависть , потм проходит и снова ....

    А расслабленность это скорее передышка между марш-броском , с готовностью встретить врага или союзника:улыб: И если хочется встретить именно льбовь то и двигаться надо в нужном направлении...... если конечно разведданые верны:улыб:

  • В данном случае мне простить тяжело. А ненависть вполне естественна и не требует от меня усилий.



    А что есть счастье? Когда тебе хорошо. Логично, что если мне хорошо, и испытывая ненависть, то я счастлива. Нельзя сказать, что причина моего счастья - ненависть.
    А может, я как-то не так понимаю, что подразумевается под ненавистью? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: В данном случае мне простить тяжело. А ненависть вполне естественна и не требует от меня усилий.



    А что есть счастье? Когда тебе хорошо. Логично, что если мне хорошо, и испытывая ненависть, то я счастлива. Нельзя сказать, что причина моего счастья - ненависть.
    А может, я как-то не так понимаю, что подразумевается под ненавистью? :а\?:
    Может быть мы по разному понимаем понятие ненависть?
    :ooo: Если вы можете одновременно ненавидеть и быть счастливой (не обязательно от ненависти ) , тогда у вас нет проблем.

    Лично я если кого то ненавидел (что случалось в моей жизни крайне редко) то это было очень сильное и стойкое чувство
    И пока это чувство не проходило не токмо счастья, покоя не было. :зло:

  • У мен никогда не было особенных проблем со счастьем - "ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ".
    Может быть, я правда не испытываю к этому человеку ненависти, я просто думаю, что не испытаю ни капли сожаления, когда узнаю о его смерти и почему-то хочется, чтобы она была помучительнее. Что это за чувство?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: я просто думаю, что не испытаю ни капли сожаления, когда узнаю о его смерти и почему-то хочется, чтобы она была помучительнее. Что это за чувство?
    "С задних рядов зрительного зала" - а если бы была возможность эту смерть чуть чуть приблизить и слегка повлиять на ее мучительность?
    Если да то это хорошая ненависть, если нет - то так себе.

  • < И вопрос в том, что делать не с ненавистью, а с последующим разочарованием.

    А вы не находите, что здесь прослеживается четкая причинно-следственная взаимосвязь? Вы же сами пишите, что презрение и равнодушие следуют за ненавистью.

    < Просто полное отсутствие желания что-то предпринимать, заранее уверена в поражении.
    < И как с этим бороться, я еще не придумала.

    Я вас правильно понимаю, вы не хотите ничего сделать, чтобы изменить ситуацию, но (вместе с этим) ищете способ борьбы с ней? Сплошной эклектизм. Вот этот пораженческий настрой и мешает. Тогда объясните, зачем вы его держите при себе. На кой ляд вам эта "пиявка"? Take it out!

  • В ответ на: "С задних рядов зрительного зала" - а если бы была возможность эту смерть чуть чуть приблизить и слегка повлиять на ее мучительность?
    Если да то это хорошая ненависть, если нет - то так себе.
    Я не мечтаю стать преступником или пособником преступлений :шок:
    Я просто желаю, чтобы человеку довелось помучаться, как следует помучаться, ибо она это имхо вполне заслужила :спок:
    Собственно, я даже не сомневаюсь, что так оно и будет, хотелось бы только, чтобы наступление этих мучений особо не затягивалось.

    Так что видимо, это так себе ненависть:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Я не мечтаю стать преступником или пособником преступлений :шок:
    Я просто желаю, чтобы человеку довелось помучаться, как следует помучаться, ибо она это имхо вполне заслужила :спок:
    Собственно, я даже не сомневаюсь, что так оно и будет, хотелось бы только, чтобы наступление этих мучений особо не затягивалось.
    Так что видимо, это так себе ненависть:улыб:
    Пардон. Я же не о преступлениях а о чувствах. Если бы Вы знали что срок жизни данного человека (слово жизнь лучше звучит чем смерть, хотя смысл тот же) зависит от Вашего желания и качество этой оставшейся жизни тоже.
    Захотели бы вы его сократить и ухудшить не важно как, не нарушая законов, если да, то это действительно ненависть.
    У меня например на данный момент нет таких людей для применения, хотя качество жизни кое кому я бы с удовольствием ухудшил, без воздействия правда на жизнь и здоровье. Но наказать бы наказал и лучше всего психологически и материально.
    Но для меня это не ненависть, а чувство справедливости в моем конечно понимании.
    В ненависти много чего от страха. Боишься что человек может, а главное хочет тебе навредить, поэтому ненавидишь.
    А если тебе когда то сделали гадость, намеренно или ненамеренно, то ненавидеть человека после этого, (для меня) смысла не имеет. Наказать да, но ненавидеть и копить злобу вредно для самого себя.

  • В ответ на: Может быть, я правда не испытываю к этому человеку ненависти, я просто думаю, что не испытаю ни капли сожаления, когда узнаю о его смерти и почему-то хочется, чтобы она была помучительнее. Что это за чувство?
    Может быть это злорадство?

  • В ответ на:
    В ответ на: Даже расслабленность можно назвать готовность, когда по нулям все? Как мне кажется, мгновенный переход к обиде произойдет, а случится ли влюбленность?
    А разве Вы не замечали , что ненависть и любовь всегда рядом , бок-о-бок , только что ненавидишь потом БаХ ! опять любовь....прощаешь ...следующая обида.....- ненависть , потм проходит и снова ....

    А расслабленность это скорее передышка между марш-броском , с готовностью встретить врага или союзника:улыб: И если хочется встретить именно льбовь то и двигаться надо в нужном направлении...... если конечно разведданые верны:улыб:
    точно
    вот и я грю...
    ненависть она не на долго..
    когда любишь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: