Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ох, и странные эти мужчины...

  • Например, НЕ копить. То есть высказывать недовольство сразу, как только оно возникнет. Буря типа "девятый вал" случается по ПОВОДУ. Если же сразу обсуждать ПРИЧИНЫ -отчего так напряг тот или иной факт/ поступок, то шансов сделать это конструктивно, не превращая в ссору , будет гораздо больше.

    Специалист по связям с реальностью.

  • >...где примеры КАК уйти от скандала? вот, представьте, что Вы скандалите (как говорится, на пустом месте), а он хочет погасить скандал. что он ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?
    ---------
    Одно непонятно - неужели скандалы - это самое страшное? Скандал - это ситуация, когда люди открываются друг перед другом.... А если наоборот - ты "кипишь" - а в ответ ангельская улыбка - как будто все хорошо - а ты так не считаешь... И так ПОСТОЯННО.... Что тогда делать?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ты прав, девушки быстро садятся на шею...
    Есть такой способ, сразу скажу подойдет не всем... мы с моим парнем договорились, что когда кто-то хочет поругаться так и говорит об этом, мол накипело... хочу СКАНДАЛА... и сам же предлагает пути собственного успокоения.... ну поцеловать приласкать или просто пояснить аргументированно то что не нравится или что-то еще - естественно предложения отказаться от своего мнения или подарить шубу не канают...
    Такой вариант хорош только для любящих, мыслящих и понимающих друг друга людей+ готовых прилагать свой труд, для сохранения отношений...

    Пора бы сменить подпись...

  • Да я вообще спокойная, как слон, меня редко что может сильно вывести из себя до каких то истерик и скандалов. Мне просто приходится общаться с людьми у которых этот бешенный вулкан отрицательных эмоций может возникнуть, на мой взгляд,на пустом мелком месте без всякого накапливания. Просто - вот все хорошо, и через минуту - все, атас, туши свет, кидай гранату. Вообще возможно в такой ситуации как то успокоить человека? Или это уже какие-то психические отклонения?

  • У меня к примеру причина одна для скандала всегда.

    Что стоит мужчине вовремя позвонить и предупредить, снять волнение, где он потерялся. Позвонить вообще, даже перед входом в дом.
    Испытав на своей шкуре волнение от моих исчезаний и не предупреждений, подумал и начал находить секундочки, вспоминать и звонить. Скандалы исчерпались.

    А по "обнять и поцеловать". Здесь неожиданно надо применить прием, когда она и не ждет и с особой нежностью. Мы этого ждем.
    В случае, когда жена, законченная скандалистка, не поможет ничего.
    В этом случае мужчина уходит в себя, он привыкает так жить, способы оградить и поставить барьер от шума и крика у него есть. Как привыкают дети, когда на них кричат. Они же ничего не меняют?

    Девочка, что с детьми происходит?

  • Все посты не читал, но как мужчина не могу не откликнуться на Ваши незатейливые вопросы, пусть даже и повторяя вышесказанное.
    Наверное действительно трудно жить с закоренелой скандалисткой, не знаю. Я бы не стал - не моё, но думаю, что кому-то это доставляет некоторое удовольствие.

    Что касается повседневных перебранок и нежелания идти на компромиссы - дело в элементарной усталости от однообразия жизни (не обязательно половой), либо наоборот стрессовых ситуаций извне.
    Творить безрассудство нужно иногда и усталость как рукой, ну а методы борьбы со стрессами мы все прекрасно знаем (в чистом поле на столб поорать, например).

  • почемуто все считают, что если друг другу нервы портят, значит любят, идиотизм, если бы я так жила с мужем, то не пойти ли ему подальше, если семья это не место где тепло и добро, то такая семья ни мне ни моим детям не нужна
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я с Вами полностью согласен, не знаю, где Вы увидели обратное? Я же не написал - бьет, значит любит. Речь идет о сглаживании НЕИЗБЕЖНЫХ конфликтов. Если есть готовность(и, кстати, время) посещать проф. психологов совместно - это самый лучший выход, если нет, то можно и схитрить, ради ТОГО самого тепла, добра и покоя в семь. Об чем речь то? :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Просто - вот все хорошо, и через минуту - все, атас, туши свет, кидай гранату. Вообще возможно в такой ситуации как то успокоить человека?
    Такая вспыльчивость -от природы. Ну досталась человеку подобная конституция нервной системы, со взрывной биохимией -физиологией! Успокить некоторых помогает чувство юмора - можно гиперболизировать ситуацию и их упреки до абсурда, авось улыбнутся и утихнут. А с другими - просто дать прокричаться, буйные эмоции не бывают продолжительными.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Прошу прощения, кликнула на последний пост.....

    Знаю одну такую семью - она периодически (раз в 2-3 недели) начинает устраивать скандал или истерику. То из-за ревности, то еще из-за чего.... Они так неделю-две скандалят - с битьем посуды и царапаньем его шеи до крови (с ее стороны), с матерками с его стороны....Потом он собирает чемодан и уходит из дома. На 2 недели максимум, обычно возвращается раньше. Мы сначала думали - ненадолго это, разведуться. Ан нет - уже 5 лет (если не больше) живут в таком "режиме", разводиться и не думают. Очевидно, скандалы разнообразят их жизнь. Кстати, после его возвращения она становится просто шелковой, и у них опять любовь и тишь да гладь... Финансово оба независимы. Может, это такая любовь.....А может, оба мазохисты... Или энергетические вампиры :ха-ха!:

  • Ещё как вариант - неожиданно предложить: "Во, вспомнил! Давай водки выпьем?! За мир!?"

  • Останемся “при своих”? :улыб:

  • Вот Вы предлагаете мне роль скандалистки, а мне она не совсем подходит... мне так кажется... Это какая - то навязываемая ситуация...
    Все равно, допустим...
    Я не развяжу скандал на пустом месте. Я буду некоторое время ( месяца 2, например) ждать,
    делать различные намеки в отношение того, что именно мне не нравится, буду попустительствовать тому, что мне не нравится, в ожидании, что одумается (исправится, изменится сама ситуация )... Понимаете? Я вовсе не резкая, как раз наоборот, я ЧРЕЗВЫЧАЙНО терпелива. До такой степени, что мне всегда проще взять вину на себя, "не виня коня, виня дорогу"... Но если события развиваются не так, как бы я хотела, т.е. мне просто "садятся на голову", то мне будет проще порвать отношения, нежели долго скандалить.
    Это все было обо мне...
    Теперь по существу вопроса: мне бы подошли все три пункта, но последний предпочтительнее.:улыб:

  • вот именно! Не копить! Почему не разобраться в ситуации сразу? Причем спокойно, за разговором. Ведь скандал - это тот же разговор, но только на повышенных тонах, когда у человека уже накопилось претензий... при этом обычно кажется, что твой оппонент должен и сам это понимать - отсюда и усиление претензий. А нет чтоб спросить заранее: "ты разве не видишь, что твое поведение негативно действует на наши отношения? Так вот, обрати внимание... " и т.д. с выяснением причин недовольства

    Наверное это слишком сложно (некогда, надоело) бывает - убеждать в чем-то человека, поэтому и терпят, а потом начинается... скандал... Выход в том, чтобы оба хотели идти на контакт, желали сохранить отношения, относились с уважением - тогда можно в любой момент взять и разобраться, поговорить.

    Пеппи, солидарен с Вами :улыб::роза:

    Happiness is a warm gun

  • Все не читал, отвечаю на первое сообщение.

    По поводу скандалов: иногда, особенно на первых этапах отношений - до 1 года, возникает ощущение, что женщина немотивированными скандалами пытается выяснить границы своего давления на мужчину - в какой момент он сорвется и как он это сделает. Не только из моего опыта, похожее наблюдал во многих парах.
    А когда выяснила что мужика можно гнобить на полную катушку - начинает отрываться по полной программе!
    Понимание - непонимание это вопрос не в тему (ИМХО). Скандалы - это вопрос культуры. С глупыми скандалистками растаюсь сразу и быстро, умные быстро понимают, что со мной скандалить можно чуть-чуть и успокаиваются (на время). Хотя проверка на замке ли граница будет постоянно. :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • У меня один принцип избегать разборок в семье, и очень простой: хочешь жить сам - дай жить другому. Действует безотказно уже 13 лет. Поверьте - ни одного скандала. Конечно мелкие недоразумения имели место, но все решалось моментально.
    Я своей жене сразу сказал - хочешь куда нибудь пойти, на здоровье, но и мне не препятствуй. В общем в таком духе по всем вопросам. Это не пофигизм, потому как совершая какой либо поступок, сразу задумываешься о том каково тебе будет если по отношению к тебе так же поступят.

    .

  • Если скандал назревал постпенно, его, действительно, можно предупредить на ранних этапах его зарождения и решить все вопросы мирным путём.

    А если он действительно возникает на "пустом" месте.
    "Просто я напилась сегодня, весь свет мне не мил, раз ты мне под руку попался, то на тебе я и отыграюсь!!!". Я такого вытерепеть не смог. Раз я такой плохой, как ты говоришь, то какого черта ты со мной живёшь? Не нравится - умтывай, а мне нечего нервы трепать.

    Жизнь она короткая такая и всякой гадости в ней и без тебя хватает. Если хотим жить вместе, то давайте друг другу только радость доставлять.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Очень просто - обоим заткнтуь уши поплотнее и в течении пары минут (время оговорить заранее) - громко и истерично выкрикивать все, что у каждого на душе наболело. Можно еще и глаза зажмурить. Лучше не друг другу кричать, а повернувшись спиной.
    нет, глаза зажмуривать не надо, а то как за временем следить. :улыб:не уследишь, откроешь невовремя уши, а там - ТАКОООЕ! :ха-ха!:

  • >>>>или просто пояснить аргументированно то что не нравится или что-то еще ....

    как правило, аргументы в таких ситуация одна из сторон не воспринимает, пока "пар не выйдет"...

  • >>>>ты "кипишь" - а в ответ ангельская улыбка - как будто все хорошо - а ты так не считаешь... И так ПОСТОЯННО.... Что тогда делать?

    это меня самого ставило в тупик...

  • В ответ на: Ещё как вариант - неожиданно предложить: "Во, вспомнил! Давай водки выпьем?! За мир!?"
    а если она не пьёт? силком вливать? :ха-ха!: или одному - надраться? опять же - повод для скандала.

  • В ответ на: Останемся “при своих”? :улыб:
    да мне ЧУЖИЕ и не нужны были! просто вспомнил Ваше замечание в другом посте... :улыб:

  • Я поражена. Я давно уже не присутствовала при таком активном, аргументированном, с долей юмора и нескандальном обсуждении. И, главное, всё по теме. И даже наши небожители с верхних форумов снизошли до нас... :роза:
    И мыслей вами было высказано столько, что я не могу сразу все их систематизировать, проанализировать и актуализировать. Но потихоньку попробую.
    Начну с конца.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: У меня один принцип избегать разборок в семье, и очень простой: хочешь жить сам - дай жить другому. Действует безотказно уже 13 лет. Поверьте - ни одного скандала.
    Я своей жене сразу сказал - хочешь куда нибудь пойти, на здоровье, но и мне не препятствуй. В общем в таком духе по всем вопросам. Это не пофигизм, потому как совершая какой либо поступок, сразу задумываешься о том каково тебе будет если по отношению к тебе так же поступят.
    Начну-ка я с ответа на Вашу мысль…
    Дело в том, что я тоже придерживаюсь того же принципа: живи сам и дай жить другому. Но когда я анализирую свои мотивы, я понимаю, что это не своеобразный обмен разрешениями. Это нечто большее. Это уважение права другого на свою жизнь, на поступки.
    Какое я имею право учить взрослого человека, как жить? Он и сам знает, ЧТО хорошо, а ЧТО не очень. И если он поступает так или иначе, то он делает собственный выбор, сообразуясь со своими правилами, принципами и мотивами. Так? Так...
    Да не так...:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: непонимание. да.
    но если хотят понять - это же ВНИМАНИЕ.
    т.е. не БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
    ...потому, что разбрасывая оные ты не соответствуешь понятию своей единственной жены о "ее идеальном мужчине"
    Мне понравился этот момент в Вашем посте. Это...это как бы обратная связь. Отзыв. Иногда критика. Это коридор такой, выстроенный женщиной, идёшь по нему и создаётся иллюзия собственной идеальности...Видишь себя её глазами и в своих растёшь...Потребность в оценке...
    Как малые дети или подростки привлекают внимание к себе негативными поступками, лишь бы заметили...
    Господи, да зачем Ваи ТАКОЕ внимание?
    Уж лучше безразличие, на мой взгляд...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=...хотят что бы рядом был мужчина … даже не “готовый”, а берущий, я не побоюсь этого слова – взваливающий ответственность на свои плечи …=-

    Ну спасибо, прояснил, чего хочет женщина. :улыб:
    Ответственность в семье это что? Что это? Это умение отвечать? Перед кем? За что? И какое наказание, если не сумел ответить?
    Знаешь, чего хочет среднестатистическая женщина от мужчины?
    Она хочет иметь в одном лице
    а. рукастого работягу (плотника, сантехника, садовника), грубоватого и напористого
    б. хорошего бизнесмена с мешком денег
    в. личного шофёра
    г. героя-любовника
    д. чуткого, ласкового, интеллигентного друга
    ...и всё это чтоб было бессловесным, без собственных желаний, свободного времени...
    Женщине нужен раб...
    И никогда она не скажет мужчине: иди к друзьям...Она скажет - иди ещё одну полочку прибей...или...займись ребёнком...Ей всё мало, мало, мало....
    Что нужно мужчине от женщины, вот что интересно...Именно это и выплывает, вырисовывается в данном топике...:улыб:
    А ответственность и проблемы - совершенно разные вещи, понимаешь? Носки - это даже не проблема...Трудно самой убрать за ним, что ли? И что вы к ним привязались...
    :хехе::D :DОтветственность за стирку носков:хехе::D:хехе:

    -=Тем более, что мне нужна только одна!=-
    Интриган!!!:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Вопросом на вопрос: Почему женщины терпят коз-
    лов и алкашей?
    Может я и утрирую. =-

    Я отвечу.
    Сначала верят, что это случайность. Любят. Ведь он не постоянно пьян. Он пока ещё чаще трезв. И он так мил. Пока ещё.
    Потом надеятся, что что-то произойдёт и всё изменится. Помнят ещё что-то хорошее, что было. Да и есть ещё что-то хорошее...Иногда...
    Потом осознают, что всё, лучше не будет, а только хуже. Но вырабатывается пофигизм и безразличие к нему. А куда его девать, скажите? Хорошо, если сам уйдёт. А если ему идти некуда? Это крест, который нужно нести. Так же, как и больных детей. Это ещё не конец света.
    Вы молоды, Вам пока этого не понять. Это, по сути, немощный человек. Да хоть не лезет не во что, и то радость. (:грустная улыбка:)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ой - ёй - ёй...
    Это зачем это Вы так за всех за нас решили?!.
    Мы же уже говорили в предыдущих топиках об идеальности и т.д. Я, в частности, за НЕВОЗМУТИМОСТЬ и НАДЕЖНОСТЬ, это и без того объемные понятия, зачем ещё - то нагружать?..
    Можно, конечно, рассуждать и дальше, но все остальное упрется в то, что я с потенциальным ИМ даже не познакомлюсь поближе...

  • Не не поняли Вы меня.

    Два человека не могут быть настолько похожи, что даже пердят в одно время.
    Мы разные.
    В ходе жизни люди притираются.
    Вот только если человек не умеет этого делать, то тогда все. алес капут. Скандалы "и далее по тексту"
    или здравствуй сезон походов "налево".

    Вы же почему то считаете что девиз "живи сам и дай жить другому" это не пофигизм. А это гораздо хуже пофигизма.
    Это аналог "глаз за глаз, зуб за зуб".

    Есть три ценности (даже постулаты):
    1. Любовь
    2. Уважение
    3. Верность
    которые в семье не могут быть нарушаемы, иначе это сообщество "семьей" может считать только горкий пьяница, который никогда не трезвеет.

  • В ответ на: Что нужно мужчине от женщины, вот что интересно...Именно это и выплывает, вырисовывается в данном топике...
    на сегодняшний день не знаю, что мне могло бы понадобится от женщины.
    1. тепла Вы сгенирировать просто так, за то что я есть - не можете. Сначала надо что то в копилочку положить (прям как автомат с плюшевыми игрушккми - хочешь достать желаемую - изведи на нее уйму времени, нервов, и денег)
    2. живете вы эмоциями возведенными в куб, разум -включается только "постфактум".
    3. да и родить толком вы не умеете.

    просто напрашивается вопрос: Нахрена козе баян?
    т.е. зачем вот например я продолжаю наступать на те же грабли?! ведь не мазохист.
    А ведь только потому что очень потребен пункт №1.
    очень нужен. Плохо без него.
    вот.

  • Ответственный, потому что постирал носки? Сомневаюсь. Эдак скоро и все остальное начнешь стирать. Думаю что ответственность проявляется в чем-то другом. Или вообще не в ответственности дело. В любой семье (если она крепкая) как в кино про плохого и хорошего полицейского. Один обязательно должен быть доминант. Если это муж, то он может делать что хочет. Но, чтоб не свалиться в постоянные скандалы, надо периодически прогибаться. (вот тут можно и носки постирать, цветы принести, денег дать и т.д.) И тогда все будет тип топ.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ!
    Нет слов.
    Просто рад, что хоть один вменяемый появился.
    Просто спасибо.

  • Да погоди ты сердится.
    Видишь же, я ещё не закончила, я спать пошла...
    И ещё я написала: среднестатистическая...
    Впрочем, выговоритесь, потом меня лучше услышите.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Ответственный, потому что постирал носки?
    Базара нет! Это скорее на пакость какую то похоже....балин..есть вещи которые мы обязаны делать просто так...вот к примеру любить родителей...детей...женщину...и за это орден требовать просто пошло. А так получаетс скатываешся до уровня пошлой стервы какой то...типа я тебя буду любить и носочки свои сам стирать..по этому я типа главный и ответственный а ты мышь серая сиди и думай мене тут, что к чему а ежли не надумаешь..то я те укажу куда и как...а главное сколько раз в день...абалдеть!!!!!!!!
    Нельзя делать что либо близкому человеку заведомо ожидая благодарности в ответ....это пошло и гадко! :зло:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Заведомо зная, что ему (любимому) будет больно... делать тоже не есть окей. Любящий сначала не замечает, потом накапливается и случается обида, ссора и СКАНДАЛ!

  • < Просто - вот все хорошо, и через минуту - все, атас, туши свет, кидай гранату. Вообще возможно в такой ситуации как то успокоить человека?

    Я не успокаиваю. Раньше реагировала сильно, переживала, считала, что проблема во мне. Фигня. Человек такой. Я могу совершенно спокойно продолжать читать книгу, когда рядом извергается вулкан.:)) Извержения недолговременны, потому лучше переждать, не попадая в эпицентр. Еще неплохо получается, если сразу заткнуть вулкану рот чем-нибудь вкусным и продолжать читать дальше. Все заканчивается в пять минут. А что еще делать, если у человека к набору прекрасных качеств прилагается вспыльчивость?:))) Сами успокоются... главное, не мешать.

    А вообще, топик суперский! Обалденный! Шикарный! Несравненный! За последние двести сорок три года на БЗ самый лучший.

  • тепла Вы сгенирировать просто так, за то что я есть - не можете. Сначала надо что то в копилочку положить (прям как автомат с плюшевыми игрушккми - хочешь достать желаемую - изведи на нее уйму времени, нервов, и денег)

    Именно! Но скажу по секрету что есть такие на белом свете, кои могут тепло выдавать и просто потому что я есть такой какой есть. Правда и в ответ требуется поток тепла, иначе иссекает источник, но это как раз не проблема:миг:
    А к "автоматам" ... проще уж денег по прайсу заплатить, чем непонятно что получить... кхе... "заплатив" непонятно чем:миг:Но они идут в пешее эротическое путешествие и без меня - мне отношения мерять чем бы то ни было нет желания. А без тепла ....

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Ответственность в семье это что? Что это? Это умение отвечать? Перед кем? За что? И какое наказание, если не сумел ответить?
    Ты мне тоже ответы подсказываешь?
    Хочешь, что бы я ответил как удобно для “торжества истины” или позволишь иметь собственное мнение? ))
    Мои приоритеты “чуть раньше”. В маленьком предлоге.
    Ответственность за семью!
    До того как стать мужем нужно, стать и “рукастым работягой” и “хорошим бизнесменом” и всем остальным. Потому как “стать мужем” это ответственность. И не хухры-мухры а за человека, а со временем, и не за одного. И до того как в сознании мужчины не произойдет “переключение” с “дележа ответственности поровну” на “беру все на себя” это не ответственность, а проблема … и “замуж” ему еще рано … он еще не “мужчина” он – “ребенок”. И проблем в семье не избежать.
    Вот так неформально, мы и перешли к ответственности в семье и проблемах там же …))
    Каким бы “близоруким” я не казался, очень хорошо различаю ответственность и проблему. )) И то, что это вещи разные – безусловно.
    А теперь давай рассмотрим их связь ... в той же семье.
    Если жена говорит мужу (ухожу от носков :)), что на кухне “течет кран” – это проблема.
    Если муж “работает на опережение” и меняет прокладки (сан.тех) вовремя, то это ответственность “рукастого работяги”. Так же и во всем остальном.
    “Чуть раньше”, Ира! “Чуть раньше”! Не позволять ответственности превратиться в проблему.
    Осталось только добавить, что все выкладки теоретические, по тому как “все есть, но чего-то не хватает”. Может быть, пресловутого мешка денег. Мне-то выше крыши, а вот хватит ли … помнишь? ))) – “Я получал 120 – мне хватало, она получала 120 – ей хватало, сложили вместе … 240 – не хватает”. Я ведь в расчет предполагаемый “доход” с другой стороны не беру, эт так - “на шпильки”. )))

    > Ответственность за стирку носков
    Надо же! Привел простенький примерчик из разряда надуманных, а попал в десятку.
    Бывает же!
    Наверное, все-таки чертовски актуальна стирка носков в семейной жизни, так же как и зеркальное с “друзьями и пивом”. )))))))

    > Интриган!!!
    Да честнейший человек! Ты о чем ваще?! :смущ:

  • не-е-е-е-ет, я прогадости не говорю, это заведомоплохо..я про то, что делать что либо хорошее заранее ожидая благодарности , помоему ещё хуже!
    Даже более противно, чем просто поругаться или невольно оскорбить...тут можно извиниться там или ешо чаво, а вот от тоски в глазах вряд ли отмоесси... :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ответ на обы Ваших поста..

    Да, я согласна с Вами, ЭТО человеку надо.
    … я интересуюсь проблемой суицида среди подростков. Проблема серьёзная и многоплановая, я только хочу коснуться здесь одной стороны вопроса. Если сравнивать семьи равные по всем социальным показателям: составу, уровню дохода и т.д., то можно заметить, что статистика суицидальных поступков на несколько порядков ниже в тех семьях, где у детей есть чёткие обязанности, за которые отвечает только он сам и за которые с него спрашивают. Это даёт человеку ощущение его нужности, востребованности, небезразличия к нему близких людей.

    -= Но скажу по секрету что есть такие на белом свете, кои могут тепло выдавать и просто потому что я есть такой какой есть. Правда и в ответ требуется поток тепла, иначе иссекает источник, но это как раз не проблема…=-

    Знаете, я недаром так долго пытала Вьё…Его рассуждения , конечно, красивы …но все сводятся к быту…И даже ответственность за семью у него синоним ответственности за жильё. Мне кажется, именно вот это: подмена ответственности за душевность отношений организацией материальной стороны и лежит в основе представления о семье многих людей.
    Все эти мелочи быта, как пресловутые носки, чёрт бы их побрал!, или непредупреждения о задержке с работы – такая ерунда. И исполнение этих мелочей, а по сути, не выполнение простых бытовых правил, не имеют ничего общего с семьёй, а имеют лишь отношение к проекту: совместное проживание двоих на одной территории…И здесь обсуждалось лишь отношение к невыполнению правил общежития…Т.е скандалы происходят в семье из-за этого… ???
    Тепло, душевное тепло, вот то, про что все забыли…
    Человек всегда чувствует, как относится к нему другой человек. И потому хоть засодержись дом в идеальном порядке…Если ощущается недостаток любви
    и сердечности, всегда будут претензии: Я провёл с ней 24 дня, а ей всё мало...Женщина вот только понять не может, ЧТО ей не хватает, просто чувствует, что не хватает...
    А то, что далее – уже есть в Вашем посте…
    И походы налево как раз предпринимаются в поисках вот этого душевного тепла. Так? Мы готовы безоглядно отдавать тем, кому это нужно…И так хотим получать в ответ. Желательно отдавать тому же, от кого и получать….

    Я думаю, я знаю, что Вы меня понимаете.
    Спасибо Вам.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет. То, что ты описываешь, это ответственность за бытовую составляющую в семейных отношениях. Впрочем, я это уже сказала чуть раньше, в ответе Воту...

    В ответе тебе я позволю себе порассуждать о другом... Я знаю многих мужчин, не содавших семью к зрелым годам именнно по этой причине: они считают, что не научились брать ответственность за бытовую и материальную сторону семьи. Милейшие, эрудированные, умные, симпатичные, добрейшие - считают, что эти их качества в семейной жизни не главные...
    Я знаю многих женщин, ищущих именно такого мужчину, как ты описываешь : идеального. Ах, этот говорит только о работе! Ах, тот не галантный, у него не было женщин и он не умеет со мной обращаться, нафиг он мне нужен!!!
    В первом случае - завышенные требования к себе, во втором - завышенные требование к партнёру...
    И...полный ездец...Прости меня, Господи...
    Тебе хорошо с ней? Комфортно? Не напрягает общаться или молчать? При определённом уровне культуры (Химера, вот тот ограничитель, который срабатывает у многих женщин при предъявлении требований к качествам партнёра) , к тому же совпадающем у обоих, стоит задуматься о продолжении отношений...
    И все остальные условности нашего социума - такая хрень!!!!! Потому что все условности охраняют бытовую сторону отношений и совершенно ни во что не ставят сердце и душу. ( Я уже как Серафим заговорила, скоро "балин", видимо, появится...)
    Жить надо, Вьё!!! Жить!!! СЕйчас. Таким, какой есть. И с тем, с кем душа поёт.
    Далее следует ария Эсмеральды из Нотр Дам де Пари , которая так и называется "Жить".
    ---------------------------
    Не подменяйте душу носками. :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=просто напрашивается вопрос: Нахрена козе баян?=-

    Зая, наконец-то ты понял, ЧТО я спрашивала в заглавном посте топике.:хехе::D:хехе:
    Я рада, я честно, я искренне рада, что ты задумался. :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И я уже готова говорить о душевности в семейных отношениях.
    Я прошу вас: поделитесь, какие знаки внимания противоположного пола для вас особенно значимы...О том, ЧТО вы воспринимаете как сердечность...
    Пожалуйста...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну...Это понятно, что всё сердешное плавно вытекает....
    ..не знаю...
    вот когда приходишь домой после трудного дня...и тебя ни кто не спрашивает:
    -как на работе дела?милый..а просто целуют в небритую щёку...и молча, не семеня и не заглядывая в глаза присаживаются рядом...
    про детей не буду тут всё понятно без слов...:-))))
    :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > И все остальные условности нашего социума - такая хрень!!!!! Потому что все условности охраняют бытовую сторону отношений и совершенно ни во что не ставят сердце и душу.
    Только ли условности?...
    А сами люди? …

    > И с тем, с кем душа поёт.
    А если душа “не в голосе”?..
    Ндя …
    Пойду я лучше арию послушаю …
    _____________________
    > Не подменяйте душу носками.
    Но какая сила духа в тех же носках! :улыб:

  • Я прошу вас: поделитесь, какие знаки внимания противоположного пола для вас особенно значимы...О том, ЧТО вы воспринимаете как сердечность...
    Пожалуйста...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Понимание. НЕ всепрощение! Мы сложнЫ, как сложнЫ все человеки, а по сему - понимание - самое - самое из знаков внимания.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я прошу вас: поделитесь, какие знаки внимания противоположного пола для вас особенно значимы...О том, ЧТО вы воспринимаете как сердечность...
    Пожалуйста...
    ---------------------------------------------------------------------------

    Всецело Присодиняюсь! просветите плиз!!!:хммм:

  • это не опишешь словами.
    это только чувствуешь.

  • >Жить надо, Вьё!!! Жить!!! СЕйчас.
    Когда думаю об этом, и уже готов было согласиться ... одна маленькая мысль останавливает.
    За все надо платить!
    И я согласен это делать.
    НО …
    Я очень не хочу – “расплачиваться”!

  • Что бы не пришлось "расплачиваться"...не нужно "ходить под себя" и всего делов....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Мальчики, понимание - слишком абстрактное понятие...
    Вот Серафимм понятно всё написал - вот такой маленький знак проявления душевности для него значит много...
    Что важно для женщины, что она обычно расценивает как душевность и сердечность, я знаю.
    Но как женщине проявить это понимание к мужчине, в каких поступках, словах?
    :а\?: А то ведь как получается: я понимаю, но вида не подаю...Так зачем вам такое понимание? :а\?:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: