Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вы что бы ответили на подобную просьбу?

  • Недавно попала в ситуацию, когда нужно было купить мужскую рубашку, не зная точного размера. Долго крутилась около товара, пытаясь угадать на глаз. В итоге так и не решилась. Не успела отойти от места продажи, навстречу идет человек — телосложение один в один. Мелькнула мысля попросить помощи — померить рубашку, но я постеснялась. Так и осталась без покупки...
    Такой вопрос, уважаемые, если бы вас остановили, к примеру, на ярмарке с такой или похожей просьбой, как бы вы отреагировали?
    Если поменять местами роли, дамскую половину вопрос тоже касается.:)

  • Множество раз просили и множество раз -просила сама. По -моему, абсолютно нормальная просьба, ничего в ней страшного. Если только что-нибудь особо трудоемкое мерить, типа купальника зимой , когда по магазинам все в шубах разгуливают :миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • разве рубашки по размеру выбирают ?
    насколько знаю - ворот+рост и всё:улыб:

  • Ворот плюс рост — еще не все. Бывает сии параметры подходят, а рукава оказываются короткими...
    Суть не в этом. Ответь лучше на вопрос заголовка.

    Пеппи:
    Расскажи, пож., для примера, что просила померить. И как на просьбу отзывались?:))

  • Ну, типа так:" Молодой человек , вот рубашку покупаю в подарок и боюсь, что рукава окажутся короткими. Вы такой же высокий, не затруднит примерить?" Отвечают :"Да-да, конечно".Ни одного отказа не припомню.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ворот+рост это на манекен или что-то
    близкое к нему по параметрам прикинуть можжа... )))

    далее по теме топика - лучше конечно спросить-попросить.
    Даже если кто-то откажется - это не повод не спросить другого(ую):миг:

  • --Так и осталась без покупки...--
    Ой какая ты скромная?! :роза:
    Я вот недавно был в Штатах, нужно было выбрать на жену. Остановил БЕЛУЮ американку, пояснил, так она прямо бегом побежала мне помогать, примерял (надевал, разглаживал на теле), конечно я и никаких претензий на секусальные домогательства ( они там своих мужиков гнобят с этим), потом еще мыло оставила.
    Если ты бы меня оставновила (хотя сомневаюсь, что у тебя знакомые по 115 кг есть), то, если было бы время не отказался

  • Не скромная, а нерешительная. Вот почитаю вас, и жизнь радостней становится. Спасибо, Иваныч, на добром слове.:)
    А в штатах точно, люди гораздо проще. У меня подруга четыре года там живет. Ни одного плохого слова от нее в их адрес я не слышала. Есть, конечно, национальные нюансы, нам непонятные. Так это в каждой культуре.:)) Шведы вот тухлую рыбу едят. Непривыкших иностранцев, говорят, иногда с таких "пиршеств" выносят в бесчувственном состоянии:)))

  • Ну да!!! Если мне раз откажут, я ни в жизнь снова не попрошу.
    А манекен не всегда так легко отыскать, особенно мужской.. Тех, которые с грудями, неизмеримо больше.:)

  • эт точно, манекенов, что с грудями - значительно больше))))
    а всё почему? да потому что женский гардероб несоизмеримо
    больше мужского:миг:

    да и потом, тебе разве можно ответить отказом? Да и потом, эт кого
    же надо выбрать в толпе, кто отказался бы помочь. Не станешь же
    ты спрашивать кого-то, мчашегося куда-то словно на пожар и того,
    кто из себя строит этакую неприступную цацу - особу якобы царских
    кровей)))))))))))))))))))

  • < да потому что женский гардероб несоизмеримо больше мужского

    Факт и безобразие. Выбор для мужчин ужасно скудный, сама не так давно с этим столкнулась. Несправедливо. Женских тряпок навалОм, а вот мужская одежда неразнообразна. Я не говорю про специализированные магазины мужской одежды, а-ля, как бишь его... который неподалеку от Дома быта... Покупки в них многим не по карману.:(

    < да и потом, тебе разве можно ответить отказом?

    Вообще-то, я тут изучаю не реакцию на меня.
    А вот, скажем, любая обычная молодая женщина подойдет к тебе (спешить тебе некуда, предположим) и попросит. Согласишься? Без всяких подозрений в нечистых намерениях?:)))

  • В ответ на: Такой вопрос, уважаемые, если бы вас остановили, к примеру, на ярмарке с такой или похожей просьбой, как бы вы отреагировали?
    Если поменять местами роли, дамскую половину вопрос тоже касается.:)
    Был в такой ситуации несколько раз, проблем не было. Но вообще-то с рубашками можете пролететь - размер шеи и рукава трудно оценить на глаз, а они при выборе рубашки и играют главную роль.

  • Все чаще мне кажется, что на подобную просьбу следует отвечать приблизительно так: "Своя рубашка ближе к телу"...
    Но заложенное с измальства "надо помогать", буквально портит всю картину... Соглашаюсь и примеряю, блин!

  • Рисковый Вы мужик, Иван Иваныч!
    Боюсь, прям, за Вас...
    Вот хоть Т.Толстую почитайте:

    «Русским не очень понятно: зачем вообще судиться? Американцам кажется: как же не судиться? Сума и тюрьма – неизбежные элементы американской демократии…
    Обманчивая соединённость штатов грозит нешуточной кутузкой: есть штат, где нельзя носить ложку в сапоге, а есть штат, где запрещено свистеть под водой. Свистнул -–пройдемте на нары. Опытный человек всегда ищет лазейку в законе, свой шанс обогатиться. Вот женщина купила себе кофе в «Макдональдсе», села в машину, установила шаткий стаканчик между ног, а крышка – то и слети, а она и обварись. В дикой, отсталой стране, где стаканы держат в руке, а не в причинном месте, - что бы сделали? Долго матерились и жалели испорченную юбку и обшивку сиденья. Не то в стране равных возможностей: женщина подала бы на быстроедов в суд. Адвокаты убедили судью, что кофе был слишком горячим, а на стаканчике не было предупреждения: «этот кофе может обварить вашу ногу», ставить же стакан в такой удивительной близости к филейным частям, - сказали адвокаты, - часть американской традиции…»
    Поняли куда я клоню?..
    А вот она же, но уже о русских:
    "Термин "русские" применяется в соответствии с двойным и тройным стандартом: не только нет общего согласия в том, каково наполнение этого термина, но и само пользование им все чаще воспринимается с подозрением и осуждением. Затруднена самоидентификация: язык, этнос, территория и история, - все оспорено и подвергнуто сомнению. Короче, сейчас такое время, когда попытка самоопределиться в этом хаосе делается каждым индивидуально, причем каков бы не был результат этого самоопределения для каждого отдельного человека, он непременно будет подвергнут уничижительному осмеянию, осуждению или попросту будет отвергнут как незаконный не только твоим противником, но, может быть, и другом.
    Когда очень уважаемый мною человек спросил меня, как я определяю свое место в этом сумасшедшем русском доме, я ответила ему, что считаю себя патриотом без национализма и одновременно - космополитом без империолизма. "Вот потому - то,- заметил он, - все вы, русские, одновременно и шовинисты, и империалисты..." Печально. Он не понимает меня, я - его..."

    Так что...

    На мыле не подскользнитесь...

  • Фу, да без проблем. Я однажды аж пять свадебных платьев мерила - тетки какие-то без невест на глазок покупали)

  • ой! Ё!!!
    всегда отказывают... :шок:
    я ей девушка, примерьте бюстгалтер... у вас грудь один в один как у моей девушки!
    а она: нахал! или по морде хляцк...
    к чему бы это! :а\?: наверна народ черствый... не... далеко нам до американцев!!! :ха-ха!:
    перехожу в лагерь нерешительных... :спок:

  • Пока не приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Думаю, если бы меня попросили примерить, то в зависимости от обстановки бы поступил, но вообще-то я добрый.:улыб:

  • Нда... ну рубашку без примерки покупать еще куда ни шло.. хотя тоже не лучший вариант. Но свадебное платье без невесты! Нонсенс.

    для DmK :

    < перехожу в лагерь нерешительных...
    Это с бюстгалтерами-то в нерешительные? Вы себе нагло льстите, уважаемый.:)

    Эгоисту:
    < вообще-то я добрый

    Ой ли?:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: