Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Человеки, жующие в сети...

  • Начало XXI.
    Ритуал прост как айн-цвай-драй.
    Включить системный блок, щёлкнуть тумблером модема и выждав неспешные секунды незатейливого эфирного треска с облегчением увидеть, как засветились, подмигивая зелёным, миниатюрные экранчики в
    нижнем правом углу монитора.
    Internet Has Your.

    Что странно, попав в сеть вместо потной клаустрофобии ты ощущаешь, как твой кабинет резко расширился и теперь вместо оговоренных в справке из БТИ 12 квадратов раскинулся до невиданных далей.
    «Мы в такие плевали дали, что не сразу и заплюёшь…».
    Ты попал в паутину и теперь можешь биться в ней сколько хочешь.
    Вернее, сколько захочет твой местный паучок-provider, уже высосавший из тебя определённое количество жизни, использовав для этого прехорошенькую, коротко стриженную и не по погоде загорелую шатенку, которая с милой улыбкой выбила на чеке кодовый шифр – оплаченные интернет-часы.
    Оплаченные часы.
    Потраченные часы.
    Оплакиваемые часы.
    Вся наша жизнь есть вереница этих потраченных часов, многообещающе толпящихся впереди и угрюмо оставленных в пыли позади.

    Сколько ты здесь.
    Два года ?
    Три ?
    Вполне возможно, что больше, хотя хочется верить, что меньше.
    Что способно развлечь тебя спустя три года ? Или кто ?
    Вопрос, в ответ на который ты с философской надменностью неожиданно издаёшь лошадиное фырканье, через неплотно сжатые губы, которое всеми своими летящими капельками слюны даёт понять, что никто и ничто.
    Твою мать !!! И так было всё понятно, а теперь ещё и монитор протирать…
    Ладно, успеется, продолжаем…

    Зачем ты здесь ? Для общения…
    Километры просмотренных форумских страниц.
    Разброс от двух-трёх экранных посланий, до односложного оклика – «Опять ты, маразматичка ?!!».
    Разброс, приведший к тому, что форум интересует только лишь как собрание лозунгов-тем. Периодически появляется желание самому приобщиться к этому лозунгостроению.
    На пару минут оживившись, пишешь название топика –
    «Насколько глубока твоя…» -
    и продолжаешь уже в нём самом –
    «жажда, спрашивает нас рекламным роликом не помню какой ящик – телевизионный или радиоприёмный. Люди дорогие, да куда же мы катимся ?! Ну нельзя же так пошло, мы же всё же не все же ординарные человеки, у нас же у некоторых ещё чувство гордости есть…»
    Набрав слово «ординарный» о чём-то задумываешься и тут же находишь взглядом так и не смотренный за три дня диск с «Лигой Экстраординарных Джентльменов», брошенный на полку с так и не установленной «Enter the Matrix». Хм… Потом допишу… Power Off…

    Подумалось вдруг - чем мы дольше идём, тем всё более порознь.

    Visible
    «Встретимся ?»
    «Конечно !»
    «Когда ?»
    «Давай завтра, где обычно в то же время»
    «Блин, в тоже время я не могу, муж вернулся… Давай в воскресенье, когда он уедет, там же, где в прошлый раз, мне понравилось, я сегодня вспоминала…»
    «Папася-мамася, ты же знаешь, что мне нужно ночевать дома, во-первых, и по понедельникам у меня всегда дела важные, во-вторых»
    «Хм… жалко… ну тогда чмок-чмок, как-нибудь потом»
    «Пока-пока»
    Invisible

    И что обидно, подобная фигня не только с блядством.

    Старый друг, мелькнувший в онлайне, приветливо лыбиться тремя смайликами и замолкает на десять минут. Видимо, проверяет почту.
    Заглянув и наискосок просмотрев форум ты бросаешь ему в ответ – «Когда пивенция вместе попьём, гнида ?! >:-|» и забегаешь посмотреть новости.
    Ещё минут через десять, вылезая из чата он бросает неизменное – «Бляха-муха, щас запарка по-работе, но вот через недельку разгребусь и пересечёмся»
    «Лады, спишемся или созвонимся», бросаешь ты ему в след и уже в офлайне вспоминаешь, что забыл посетить то, из-за чего собственно и заходил. Но возвращаться лень…

    Неслышно подошедшая любимая женщина ерошит тебе коротко стриженную голову. Ты вздрагиваешь, но тут же понимаешь, что уже пол-часа как вне сети и занят лишь тем, что отречённо смотришь на белоснежно чистую страницу Wordа.
    «Спать идёшь ?»
    «Уже почти… Сейчас, додумаю и приду…»
    «Быстрее додумывай, а то я усну !»

    В дверях она оборачивается, сворачивает к книжному стеллажу и достаёт с верхней полки незнакомую книгу – «Тебе подарок, сегодня купила… Твой любимый Паланик, читай-радуйся…». Положив книгу на журнальный столик, она уходит в спальню.
    Потянувшись, ты встаёшь и идёшь вслед за ней, остановившись лишь на минутку посмотреть книгу.

    Умытое ночным дождём солнце, проскользнув сквозь неплотно закрытые жалюзи, резануло по глазам. На секунду открыв глаза, ты вытаскиваешь из под щеки недочитанную книгу, с мокрой от слюны страницей номер 138, дотягиваешься до скомканного в ногах пледа и удобнее устроившись на диване, бормочешь – «Или брюнетка она… девушка, живущая при сети… после обеда пойду ещё часов за пять заплачу, и там проясним, какая она на самом деле… а сейчас, спать…»

  • Да, друх мой, что ж тебя ещё развлекает в сети по прошествии этих лет? /Год в сети - как на войне: год за три /

  • +++до односложного оклика – «Опять ты, маразматичка ?!!»+++

    Ой, бля...Даже не буду спрашивать, про кого это, трезвомыслящий Вы сударь.
    :безум:

  • Залапаный жирными пальцами стакан, стоял и мерцал остатками водки. Сырое пятно на скатерти, толь от селёдки, толь от перевёрнутой лежащей банки из-под тушёнки? Рядом помятое и небритое лицо. Приоткрытые мутные глаза смотрят в плоскости стола на стену. Лоскут ободранных обоев колышет сквозняк, который не в силах разогнать запах беды. Почему, беды? Отчаяние есть один из смертных грехов. Комната была просто заполнена отчаянием. Оно сочилось и капало со всего. Даже с края покосившейся рамы на стене.
    Она ушла! Почему?! Что заставило её бросить всё и уйти? Забрать ребёнка, и самую малость вещей. Оставив только записку!
    Стакан подмигнул небритой морде и накренившись пару раз…покатившись по столу сиганул на пол. Один глаз дрогнул и пришёл в прежнее состояние. Жаль было отвлекаться от столь приятного занятия, от созерцания собственной бедности и несчастности. Жаль водка кончилась! И тушёнка! И даже те три последние картошки что лежали с прошлого года в холодильнике. Звонок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звонок в дверь. Сил поднять голову от столешницы нет! Но! О! Радость!!! Пришёл!!! Пришёл дружбан, принёс отремонтированный модем, и по ходу прихватив завалявшуюся «память».
    Что может сравниться? С копанием в мёртвом корпусе, переставлением таких близких и практически родных «железов». Что может отвлечь тебя? Правильно! Ни что, и ни кто!!!
    И вот! Зажужжал, затренькал запищал, и… ты дома. Тут всё что нужно Тебе. Тут все кому нужен ты. И в тоже время ни кого и ни чего тут нет. Долгие однотипные дни и вечера, кои были у тебя до этого, вспоминаются теперь, как что то похожее на сон…
    …так ..где то, когда то была ОНА? Оглянулся по сторонам, ни кого. Только пять пустых банок из-под кофе, доверху набитых окурками. Паутина по углам, и обиженный кот , плачущий но жующий сухую луковицу. Новое поколение неприкаянных, одиноких людей приняло тоненькую соломинку как панацею…как возможность уйти от тошнотворного одиночества.
    …пи-и-и-и-ик…ш-ш-ш-ш-…пик…пик….р..р.р.рр..р..
    22.01-привет!
    22.15-даров :-)
    22.50-а шо такоя?
    22.55-всё путём.
    Но уходя в никуда…можно придти только в ничто. Большинство поняв тщетность всех попыток спрятаться принимают разочарование как данность…часть прибавляет к огорчению сумму собственной агрессии и отчаяния…остальных просто «первоначально прёт»
    …она не вернётся! Завтра обязательно позвоню!!! Надо купить сыну новый диск…Какой диск?!!!!Урод!!ему всего Два года…Свосем чёкнулся со своей сетью….
    …милый пойдём спать!
    …сейчас, вот дочитаю, и…
    …ну-у-у-у
    …щасс

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Что способно развлечь тебя спустя три года ? Или кто ?
    Вопрос, в ответ на который ты с философской надменностью неожиданно издаёшь лошадиное фырканье, через неплотно сжатые губы, которое всеми своими летящими капельками слюны даёт понять, что никто и ничто
    -------------------------------------
    Ну всех то под одну гребенку не стоит.....Полно вещей и поинтересней, чем страдать часами одной и той же фигней которое вы называетет "общением" (А сколько тебе лет? А ты замужем? вышли фотку). Хотя осознание этого приходит только через пару лет виртуальной жизни.....

    Без подписи

  • Ой, бля...Даже не буду спрашивать, про кого это, трезвомыслящий Вы сударь.
    ----------------------------------------------------------------------

    Нашла себя, дорогая, радуешься ? :-)))) (c)

    Да, искать себя в обобщенных лозунгах, проявление шизы (c)

    :улыб::):улыб::)

  • Не знаю, как для кого, но для меня инет - прежде всего необходимая информация и возможность связаться с нужными мне людьми по делу. Общение, типа БЗ - просто приложение для перерывов и отдыха. Прекрасная возможность завести новое знакомство или не завести его :ха-ха!:
    Я уже забыл, когда покупал журналы, газеты и прочее, здесь все что нужно есть и без этих хлопот. А также инструкции по обслуживанию от авто до электрочайника. О любом предмете можно узнать не выходя из дома, и сделать выбор за или против. В работе давно бы загнулся, перерывая горы технической литературы, если бы не возможности инета.

    to Мадам, по поводу (А сколько тебе лет? А ты замужем? вышли фотку). Согласен, иногда устаёшь от этого и надо иметь опыт, чтобы отделить реальную возможность нового знакомства от обычного словоблудства :ухмылка:

  • Это не твоё дело, малыш, пойди смени памперс.
    :миг:

  • Вам сменить? (типа предсказуемо сострил).
    Вам не понравилось зеркальное проецирование?
    Где же Ваша демократичность, "мать нашего форума"? :ха-ха!:

  • Маленький, а тебе слабо пытаться меня гнобить в своём старом нике ?
    Терпеть не могу, когда всякая мелюзга рядится в чужие одёжки, чтобы побегать за мной и потявкать :ухмылка:

  • Мeine liebe Frau! Обижаете! Я довольно-таки крупный. И одежки вовсе не чужие, можно сказать новье неношенное. И вообще - требую список подозреваемых ..

  • Хм...Вот это другое дело.
    Так всегда ко мне и обращайся, солнышко.
    Но только с конкретными предложениями, неохота мне твои подростковые ребусы разгадывать.

  • Несмотря на начало двадцать первого века все еще жила и все еще была одна маленькая девочка. Была -легко, а жила -трудно. И самая главная трудность заключалась в том, что в повседневной жизни никак нельзя было показывать, что - маленькая, и что -девочка.
    Повседневная жизнь ( всем известно) слабеньких с аппетитом хрумкает и не давится. И был у девочки секрет , Тамагочи его прозванье. Жил Тамагочи в двух больших ящиках ( такая вот странная диспозиция, а фигли, мы же в сказке). И было у Тамагочи много голов, столько, что и не счесть...

    Специалист по связям с реальностью.

  • одни захлёбываются в стакане с водой опохмеляясь и умирают, а другие переплывают океан. ОДНИ и ДРУГИЕ были всегда, и те и другие есть и сейчас

  • В мой первый текст вкралось недопустимое вольночтение, которое заключается в том, что фройляйн Тигрица поняла строчку про "маразматичка" на свой счёт, с чем она, равно как и автор тех строк, категорически не согласны...

    Собственно опровержение -
    ТИГРИЦА НЕ МАРАЗМАТИЧКА !
    Ту строчку нужно считать отвлечённым литературным изыском, не имеющим отношения к этой персоне...
    И ещё, если кто-то ещё посчитал, что маразматичка относилось к ней, быстро пишите опровержение, потому как посчитали вы неверно...

    Пострадавшей невинно Тигрице при возможной оказии вышлю бутылку пива Бавария и пол-кило мюнхенских колбасок.
    Засим инцендент считаю исчерпанным.

    _____________________________________________________________
    "На бал мы автоматчиков не взяли, о чём не раз, конечно, пожалели" (с)

  • Хм... Что-то ты подозрительно крупно написал эти слова !!
    Чувствую подвох, но не могу обосновать....наверное, всё-таки, маразматичка..
    Уйду на покой.
    Продам подаренный мне как ветерану БЗ велотренажёр, накуплю мяса на всю сумму, наемся наконец-то вволю и умру от заворота кишок.:хммм:Вот тогда порадуетесь вволю, гражданин Коровьев !!!!!!!!!!!!!!!

  • То вам не так, это вам не эдак... то подавай опровержение, то подавай не так, а вот так.... не угодить...
    И что характерно, везде-то ей подвох чуется... мож надо чего-то с носом сделать ? рецепторы там в носе подправить, или какую-нибудь психотерапевтическую методу применить, по изменениею отношения к запахам окружающим...
    Где там Пеппи, поднять срочно, у нас вызов неотложенный...
    :ха-ха!:

  • а не боитесь, что бешеной коровки подсунут? :ха-ха!:

  • Нет !!! Я всё-таки наемся мяса !!!
    А в записке посмертной напишу "Виновен Коровьев"...

  • а что будет свидетелю? :ха-ха!:

  • В ответ на: Где там Пеппи, поднять срочно, у нас вызов неотложенный...
    :ха-ха!:
    Поднять в 3.04?! Креста на Вас, батенька, нет! Соответственно, нет и такого сопутствующего товара, как христианское милосердие! И шта характерно( как говорит Серафимм): Тигрице, значитЬ, за надуманный моральный ущерб и пиво сулят , и сосиски. А мне , человеку практически в белом халате ( вон он, на стуле висит, по причине ночного времени) - ничего! Короче, без пива - ни ногой, сами справляйтесь!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Тигрице, значитЬ, за надуманный моральный ущерб и пиво сулят , и сосиски. А мне ,
    Но Вы ж, милая моя не эта, как её...блин чуть не сказал.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А вот к примеру(ЗАМЕТЬТЕ,ТОЛЬКО К ПРИМЕРУ!!!!)
    Ежли б Вас хто назвал каким плохим, словом или даже просто намекнул всколзь, что мол там то и там то была замечена дама, в таких то и таких то делах не имеющих ни чего общего с мыслью и разумом...
    О!!!!!Тогда да тогда можно тож требовать компенсации...но тут палка о двух концах, и не мне Вам объяснять.
    Есть пословица такая :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    "На воре, и шапка горит!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    ЗЫ:
    Я смотрю мне надо было топик свой назвать Я не бл@ль- Я ласточка!!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: или даже просто намекнул всколзь, что мол там то и там то была замечена дама, в таких то и таких то делах не имеющих ни чего общего с мыслью и разумом...
    :ха-ха!:
    Сима , в делах, не имеющих ничего общего с разумом и мыслью, мы имели возможность друг друга заметить обоюдно и наперекрест :ха-ха!:.
    Точнее, в деле : помнишь штурм некой железной двери?
    И совершенно непонятно , почему отсюда должна вытекать априорная бессосисочность и обеспивленность моей скорой -медицинской - помощи ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Согласен...но всёж таки хочеться же выглядеть в собственных глазах как то иначе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: