Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Работницы и колхозники.

  • Флиртом на рабочем месте, кажется, никого не удивишь.Сколько уж не говорят про вредность служебных романов, это никого не останавливает. Кстати, как у Вас с этим на рабочем месте? Я вот сегодня получила письмо от клиента :трам пам пам..."я, кстати, холостой, а ты?"....а в конце и вовсе "жду твоего звонка, кошечка.". Вот сижу и думаю...надо же ответ писать.....прямо не одной мысли в голове по достойному выходу из ситуации.

  • ну, если от клиента, то это - не служебный роман. служебный - когда вы работаете в одном месте, в одной конторе... может быть это и кажется интересным (человек рядом, есть много времени с ним общаться...), но (и это, пожалуй, самое главное!) представьте себе, что вы с ним потом разошлись... а работать то ещё вам предстоит и дальше. так что дело это - по некоторым причинам опасное: ваши отношения будут обсуждаться в коллективе (и хорошо, если обе стороны при этом - свободны), если разойдётесь, то трудно потом сохранять нормальные рабочие отношения, да и риск попасть в опалу к руководству (типа - на работе надо работать!) тоже существует.

  • В ответ на: Кстати, как у Вас с этим на рабочем месте? Вот сижу и думаю...надо же ответ писать.....прямо не одной мысли в голове по достойному выходу из ситуации.
    Ну так и пиши ответ раз НАДО. А если не надо то соответственно и не пиши.В чём проблема-то ? Если ты ищещь выход из данной ситуации ( типа он крутой клиент, а я несчастная клерк-овечка ) то действуй в рамках своего воспитания . И пусть весь мир подождёт (с)

  • Вы на своем горьком опыте или вообще по наблюдениям????

  • Нет, я просто....похвастаться. Типа и к нам тоже мужуки пристают, хоть мы и не ходим обедать и ужинать по ресторациям. Надеюсь же Вы не воображаете что я не знаю чего делать уж с ними.....и как быть.А вам нужно обязательно испортить топик.....

  • В ответ на: Вы на своем горьком опыте или вообще по наблюдениям????
    исключительно по наблюдениям. у меня не было подобного опыта, хотя предпосылки были. одна сотрудница (надо сказать, очень милая), с кем я работал, призналась, что была влюблена в меня. но призналась после своей свадьбы. может и к лучшему? т.к. покажи она мне своё отношение раньше... (что-то, конечно, я замечал, но придерживался мнения: на работе - низзя!) ...уж и не знаю, чем бы это закончилось. :бебе:хорошо, если - нашей свадьбой... :улыб:

  • Рекомендую сразу его поставить на место! Вежливо и тактично. Если будешь колебаться - может и не понять. Тогда придется просто послать.
    Говорю из собственного опыта. Я сталкивалась с подобным предложением с начальником, которому несколько раз все было сказано в первой манере. Потом мое терпение лопнуло, я нашла другую работу и вместо того, чтобы его послать, положила ему заявление об уходе на стол, мило улыбаясь при этом! :))))

  • не обольщайтесь.
    Это он скидку хочет.

  • В ответ на: Нет, я просто....похвастаться. Типа и к нам тоже мужуки пристают, хоть мы и не ходим обедать и ужинать по ресторациям.



    ХА! Ну и мы как-то тоже не особо.....И даже водку жрём "за гаражами"


    Надеюсь же Вы не воображаете что я не знаю чего делать уж с ними.....и как быть.


    Увольте , такого и в мыслях небыло Я прям так и подумал : - Ну ведь знает всё , чё делать-то ? А-а-а думаю , дай-ка топик испорчу что б другим неповадно было...........

  • Ну вот, начальнику может не с кем в нарды поиграть было, а ты сразу заявление на стол, на таких и начальников то не хватит, а кстати вопросик, я вот начальник ( к примеру) и меня достала дэвушка подчиненная, я ей в папашки гожусь ( это без гона), а она время от времени подметные намеки делает, как мне реагировать, в суд подать за сексуальные домагательства или регулярно терять по 20 мин. рабочего времени слушая ее бред а?

  • тьфу-тьфу, меня Бог миловал - на работе у нас никаких романов не возникает. Клиенты по телефону любят позаигрывать, тем более что голос у меня очень сексуальный, некоторые специально звонят по 10 раз на дню меня послушать)))) Но это всего лишь флирт по телефону - самая безобидная вещь в мире, т.к. находятся эти клиенты как правило в других городах. А вообще - работу с любовью смешивать нельзя. Это мой самый суровый принцип.

  • "жду твоего звонка, кошечка."
    ------------------------------------------
    И на стошнило Вас после этой "кошечки"?

  • имхо, это просто разведка. как Вы отреагируете на это заявление, такую тактику он и изберет. ответить обязательно надо, хотя бы для того, чтобы у человека не возникло мысли, что Вы игриво пропустили это мимо ушей, и значит, совсем не против "кошечки".
    2 париж: в служебных романах не вижу ничего плохого. почему бы и нет, если они без далеко идущих последствий? "роман" при нормальном к нему отношении вряд ли может закончиться "расходом" с затруднениями в дальнейшем общении. у меня была парочка служебных романов, но поскольку никто не претендовал на бОльшее - никто не пострадал. :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Ну вот, начальнику может не с кем в нарды поиграть было, а ты сразу заявление на стол, на таких и начальников то не хватит, а кстати вопросик, я вот начальник ( к примеру) и меня достала дэвушка подчиненная, я ей в папашки гожусь ( это без гона), а она время от времени подметные намеки делает, как мне реагировать, в суд подать за сексуальные домагательства или регулярно терять по 20 мин. рабочего времени слушая ее бред а?
    Ой, да ладно вам! Если бы он в нарды хотел поиграть (кстати, он мне тоже в отцы годится), то он бы прямо и спросил, не хочу ли я поиграть с ним в нарды, или в прятки, или в ладушки, а то спросил прямо, не хочу ли я испить у него дома шампанского и заняться сексом, причем подчеркнул, что согласие заметно сократит испытательный срок и увеличит размер моего оклада...

    А вашей подчиненной может не хватает отеческой заботы и тепла, вы не интересовались, какие у нее отношения с папой, и есть ли он вообче?:)))

  • ну вы народ дикий, почему человеку нельзя флиртовать с другим человеком, если он с ним вместе работает или например с клиентом? Тут проблема в другом, главное чтоб оба понимали что эт всё не на долго..... ну пообщались получили удовольствие от общения почему нет? и почему после этого обязательно портить отношения?
    Тут уж не от того где кто и с кем работает всё зависит а от того какие цели кто преследует развивиая те или иные отношения... а вот если эти цели совпадают, тогда ваще ИДИЛИЯ прёт...........

  • В ответ на: Флиртом на рабочем месте, кажется, никого не удивишь.Сколько уж не говорят про вредность служебных романов, это никого не останавливает. Кстати, как у Вас с этим на рабочем месте? Я вот сегодня получила письмо от клиента :трам пам пам..."я, кстати, холостой, а ты?"....а в конце и вовсе "жду твоего звонка, кошечка.". Вот сижу и думаю...надо же ответ писать.....прямо не одной мысли в голове по достойному выходу из ситуации.
    знаешь.. случай из моей жизни: Пришла девушка в фирму на работу. Просто прелесть. Вполне логично и нормально, что я начал оказывать ей всяческие знаки внимания. В результате чего ее просто "не прошли испытательный срок"...

  • регулярно терять по 20 мин. рабочего времени слушая ее бред а?
    --------------------------------------------------------------------

    20 минут Х 24 раб. дня = 8 часов = 1 раб. день!
    Ну и не платите ей за один рабочий день, сама отстанет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Служебный роман...
    Пришлось побегать мне в свое время... Мое мнение служебный роман - это полная чаша неприятностей или все заканчивается влюбчивостью с одной стороны по самые уши.

    Наша дружба незаметно переросла для него в любовь, меня он не зацепил до такой степени. Было очень трудно и злило и жалко его было и не только его, я не имела права отнимать счастье у троих других людей))). Потом пришла ко мне настоящая любовь к другому человеку.
    Сейчас, встречая того мужчину, мы вежливы и дружелюбны, но позволь я, все начнется сначала. У меня всегда немой вопрос в глазах, тебе больно меня видеть? Он улыбается, сияет, но в его глазах тоска.

  • Отношения на работе можно заводить, но складываться они должны приятно и взаимно для обоих! И лучше, как появляется намек на отношения, перестать контачить по работе, там в другой отдел перейти или с другим чел решать вопросы. Так сказать, не смешивать личное и рабочее. Это золотое правило, все отклонения к хорошему не приводят!
    Кстати из этой же оперы, у начальника не должно быть личной симпатии к подчиненным, если есть, то хана здоровой работе и отношениям в отделе. Поэтому как у начальника реальная симпатия и отношения, то надо подчиненного партнера уводить в другой отдел.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Я вот сегодня получила письмо от клиента :трам пам пам..."я, кстати, холостой, а ты?"
    Абсолютно странное письмо, получается, он тебя не видел, и намекает, посылай подальше, так как маньяк какой-то, если вдруг че достанет тебя, как я называю "геморройный" чел.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Странно, раз ты начальник, почему не можешь контролировать свое и ее рабочее время. Сказал бы, "иди работай, или вылетишь на раз-два!". А то получается, что она тебя контролирует...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Эх...
    вот так оно и начиналось.

  • ////исключительно по наблюдениям. у меня не было подобного опыта, хотя предпосылки были. одна сотрудница (надо сказать, очень милая), с кем я работал, призналась, что была влюблена в меня. но призналась после своей свадьбы. может и к лучшему? т.к. покажи она мне своё отношение раньше... (что-то, конечно, я замечал, но придерживался мнения: на работе - низзя!) ...уж и не знаю, чем бы это закончилось. хорошо, если - нашей свадьбой... ////


    Сижу и думаю не обо мне ли речь??? *лихорадочно вспоминая, кому чего наговорила я после собственной свадьбы"
    эх, черт.... до "нашей свадьбы" я не дотянула...:миг:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: