Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Начну сразу...
    Глава рода толкает длинные тосты, отвлекаясь от основной мысли, цепляясь за ассоциации, вызванные предыдущим словом, соблюдая последовательность официального застольного этикета. Нам порядком надоело. Сидим вежливо скучаем, ждем, когда будет все проще и душевнее.
    Постепенно веселье раскочегаривается. Жена главы рода (мама именинника), шутя, просит мужа покороче. Тот сворачивает очередной тост. Именинник: «Да ладно, Папа, продолжай, горячее еще не подошло, успеем дослушать»… Разговор уходит в сторону, говорим о газетах и фото в них. Я внезапно вспоминаю и ляпаю по доброте душевной, что недавно в одной газете встретила фото знакомого, чем была приятно поражена. Глава (он же мой свекор) напоминает о фото моего супружника в прессе да еще цветное, радоваться должна больше. Я отшучиваюсь, чувствуя его необоснованную ревность.
    Опосля перекура в процессе праздника слегка недоумеваем, куда делся Глава рода и по причине чего? Он исчез не только из-за стола, но и из дома тоже, на целый час. Жена подумала, что обиделся на нее, именинник на него, а я – естественно на меня. Может на всех сразу?

  • Он не за бутылкой ли побежал для следующих тостов? :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • Бутылки стояли на столе и в баре.
    Да и он больше говорить любит, чем выпить)))

  • а может он почувствовал общий угнетенный настрой и пошел пройтись чтоб побыть одному со своими мыслями

  • Да он потом еще долгое время читал газеты. А мы 30 и 40-летние, имеющие своих детей, веселились как дети без догляду взрослых.
    Честно говоря, я от него такого не ожидала.

  • А че гадать, может у него понос, или пошел к любовнице, или на контакт с космосом? Какова вероятность, что это маловероятные весчи? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Н-да, обозначил бы свой уход как-нибудь для прекрытия что ли....

  • Он по-англицки, не прощаясь! :улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а может он таким образом вас помучить хотел, сидел и думал : вот пусть теперь им будет стыдно, что меня нет среди них, пожилые люди сами болезненно переживают свои промахи в общении

  • да он пошёл, наверное, сравнивать фотографию этого знакомого с фотографией мужа. выяснять, чья цветнее и достойнее внимания! :ха-ха!:

  • За прочтением газет мы его потом, когда расходились по домам и нашли в огромной квартире...

    Не знаю, не знаю, удалось ли ему вычислить в какой газетенке и чье фото меня приятно поразило...)))
    Но меня он проводит вышел, еще и гостинчиков с собой дал))). Покупает, наверное, мое внимание к сыну?! Эх, квартирку бы мне лучше такую. :ха-ха!:

  • ///а может он таким образом вас помучить хотел, сидел и думал : вот пусть теперь им будет стыдно, что меня нет среди них, пожилые люди сами болезненно переживают свои промахи в общении ///

    Думаю продемонстрировать да, а вот промахи вряд ли. Иногда ловишь себя на мысли, что мы должны жить только его головой, но так не бывает. Совет нужен и ценен, тогда когда его просят. Да и помощь тоже. Чаще случается наоборот. Разве не так?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: