Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лидерство в отношениях

  • Как определить, кто из двоих лидер?
    В чем проявляется лидерство?
    Бывают ли партнерские отношения или всегда кто-нибудь из двоих оказывается скрытым лидером?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Определить кто лидер очень просто. Кто мужчина, тот и лидер. Все другие модели отношений мне, например, не очень интересны.....

    Без подписи

  • Определить лидера не трудно, хоть скрытого, хоть не скрытого.
    Страшнее когда оба партнера лидеры, тогда полный п@@@ц в отношениях наступает и разлад.

  • В ответ на: Определить кто лидер очень просто. Кто мужчина, тот и лидер. Все другие модели отношений мне, например, не очень интересны.....
    :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Определить лидера не трудно, хоть скрытого, хоть не скрытого.
    Страшнее когда оба партнера лидеры, тогда полный п@@@ц в отношениях наступает и разлад.
    Как конкретно определить?

    А если оба - нелидеры?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это чувствуешь спинным мозгом, тут понятийный аппарат просто неуместен, по крайне мере чувство лидерства вербализируется слабовасто, для мужиков это актуально именно в мужских играх, едут на рыбалку три малознакомых мужика и через час само собой оформляется лидер. С женщинами легче, т.к. уровень тестостерона не у всех зашкаливает.

  • +Как конкретно определить?+
    В решении вопросов, как правило, решающее слово за лидером, активность в решении вопроса и доменирование.
    Как правило не лидерам по фигу как решится вопрос, лишь бы не во вред обоим.
    А когда оба не лидеры, тогда лидер теща или свекровь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Честное слово, не знаю...Как-то не замдумывалась. В моей семье мама была лидером. Хотя деньги зарабатывал папа. Когда я вышла замуж, лидером был муж, правда, недолго, потом им стала я. Если место лидера вакантно, его волей-неволей занимает женщина. Хотя я это терпеть не могу....

  • Мне кажется, что чаще всего люди "находят" друг-друга. Лидер находит того, кого можно себе подчинить, грубо говоря - маньяк находит свою жертву или наоборот.
    Определить лидера легко. Этот тот, кто всегда берет инициативу в свои руки. Это можно проследить и в начале отношений, т.е. кто кого завоевывает или соблазняет, а кто позволяет это делать. Естественно, что все в мире не вечно, все течет и изменяется, вот есть примеры и смены лидерства в парах.
    Для меня приемлемо, чтобы лидером был мужчина, чтобы он принимал решения и т.д. НО! Всплывает в голове старая поговорка. "Муж - голова, жена - шея, куда хочу, туда и верчу!" Так что все относительно:)) Хотя это, наверное, уже вопросы манипуляции!:)))

  • Прочитала я все посты, и у меня возник вопрос: неужели кто-то всегда должен быть лидером? А возможно ли равенство?
    Например, я не могу сказать, кто у нас в семье лидер… просто в каких-то вопросах- последнее решение за мужем, а в каких-то за мной… мы всегда все обсуждаем… мне кажется, что в хороших отношениях нет лидера… или он есть, но это не заметно…
    Вот теперь сижу и думаю, а кто у нас лидер? – я не знаю… по-моему, у на с равенство :а\?: :p:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Фигушки, равенство не возможно в принципе, и на самом деле это не хорошо или плохо, а это реалия, а то что это незаметно здорово.

  • В здоровой семье мужчина должен быть лидеров, иначе он сопрется:хммм:
    Равенство возможно, но на короткий срок, по причине, слишком очарованны друг другом, или(и) нет обоюдных претензий.

    Кто лидер, тот, кто окончательно решает и отвечает.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Это чувствуешь спинным мозгом, тут понятийный аппарат просто неуместен, по крайне мере чувство лидерства вербализируется слабовасто, для мужиков это актуально именно в мужских играх, едут на рыбалку три малознакомых мужика и через час само собой оформляется лидер. С женщинами легче, т.к. уровень тестостерона не у всех зашкаливает.
    А Вы сталкивались когда-нибудь со скрытым лидерством?
    Когда казалось бы решение принимает один, а на самом деле к именно такому решению его подталкивает другой (подчас незаметно для принимающего решение)?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Лидеров два (приведённая последовательность случайна).
    Он: фин.директор, руководитель службы безопасности, начальник отдела информационных технологий
    Она: начальник АХО , главврач, зав.дет.садом, ведущий психоаналитик

    Ответственность за шоу, пьянсво и секс закреплена за обоими в равных частях.

  • Лидер и не лидер... Поверхностно: ведущий и ведомый.
    Однако Вы правильно заметили, что лидерство бывает явное и скрытое. Лидеру (явному) присущи такие качества, как инициативность, умение брать на себя ответственность, умение находить выход в тупиковых ситуациях, умение управлять ситуацией в целом.
    Есть скрытые лидеры, те, кто доносит идеи до явного, или незначительным своим вмешательством меняют общее направление (серые кардиналы, или «шеи» по – Марлиному).
    Партнерские отношения возможны. В браке – отношения строятся на дружбе и строго распределены сферы влияния. В бизнесе, среди мужчин, сомневаюсь... Два лидера не уживутся, для мужчины быть вторым неприемлемо (если он лидер по натуре своей).
    Среди женщин партнерство допустимо, они менее амбициозны и более нацелены на конечный результат, нежели на самоутверждение. Встречала трех женщин – лидеров, объединенных одним бизнесом, каждая волокла свой воз, проталкивала свои идеи, нисколько не тормозя при этом других и не наступая на горло делу.
    А в условиях «отдыхаловки», лидер тот, у кого больше умения в быту, или «душа компании».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: