Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Великовозростные дети часть 2

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет и мнения по поводу следующего: эта тема не пошла на ''детях и родителях'', увы там подгузники и садики, обладают умами людей, но просмотерли многие значит интересно.. А здесь, я так понимаю мысли у людей посвободнее, поютому:
    Идея: Берется студентка 1-го или 2-го курса, предоставляется комната и все блага. С родителями заключается договор. Обязанности: заставлять учиться, кормить, возить и встречать с учебы, помогать решать проблемы и приучать к самостоятельной жизни, кроме того постоянный контроль, да бы не дать человеку быстро испортиться. Одним словом нянька для больших, но еще детей. Почему я? Имеется опыт: месячное опекунство, поступление кандитатки в НЭТИ, отличные оценки, сытый счастливый и благодарный ребенок, не пристратившийся ко вредным привычкам. Достойное вознограждение - соответственно. Однако мне идея эта понравилась, возможности и время заниматься данным проектом имеется (можно взять даже двух), как говорят порядочность гарантирую, ''за качество отвечаю''. Основное отличие от престарелых бабушек и юрких комерсов с квартирами, то что предлагается полный пакет по обслуживанию человека и его потребностей.
    Возможно, это может быть не только решение родителей, но и самого подопечного, не многие хотят жить в общагах или с престарелами мразматичками, плюс возростная близость, которвя поможет решать многие проблемы.
    Вопросы:
    1. Как донести данное предложение до потребителя?
    2. Сколько данная услуга может стоить и сколько ы бы отдали денег за месячное обслуживание.
    3. Реальна ли данная услуга в наше время?
    4. Возникли ли у вас вопросы, чего не хватает в описании?
    Спасибо, с уважениеим я.
    Прошлый топик позволяет добавить следующее:
    есть люди, которые не могут самоорганизовываться. Рад, что у кого-то все получается, но а как быть родителям, которые узнают, что дочь не смогла сдать сессию или вообще её отчислили, а когда звонила было так хорошо и радостно. увы, история знает случаи, когда неподготовленный (во всех смыслах) человек, поступивший в ВУЗ, начинает спиваться и забрасывает учебу, а когда родители опомнятся будет скорее всего уже поздно. кроме того, идея не в тотальном контроле, а именно в помощи. И пить, и курит, человеку не запретишь, потом хуже будет, однако объяснить, что необязательно после вручения студенческого или после сессии выпивать бутылку водки и Балтики 9 в одного. Ходить с друзьями и гулять никто не запрещает, однако, с кем, где и до скольки, плюс встреча ночью, чтоб одной не шататься, нужно знать. ну а насчет замужества , до 3-го курса уж точно нет . Кроме того, не всегда ранние браки счастливые. Общага хорошо, но, какие соседи и какой этаж, да что за вуз немаловажно. А то как в нархозе, будет получать по ушам от старшекурсниц (есть там такие деды в юбках). Плюс своя ванна, кухня, туалет, комната + ключи от квартиры. А то как в Свечке после 22-00 и до 6-00 не попадешь в свою обитель , хоть здохни (если только не дружишь со всем коммисариатом дежурных). А кроме того есть общаги, где мальчики и девочки живут отдельно, какая уж там семья, так, хоть бы пообниматься, контроль-то ого-го.
    Контроль - это в магазин можете ходить сами, но деньги на покупки получаете в лимитированном порядке, приучаем к планированию семейного бюджета.
    Можете не ходить на лекции, которые как вы считаете вам не нужны(решение приниматься будет совместно со мной, по опыту знаю есть такие предметы), но тогда знайте материал и переписывайте лекции у друзей, раз в неделю проверка ДЗ - не сраслось, вперед на лекции, приучаем к ответственности за свои поступки. И т.д. и т.п. А насчет няньки, то могу готовить, убирать, если вам в лом, то могу и в слух вам читать , но за отдельную плату.
    Ну так как, возможно?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Как донести данное предложение до потребителя?
    -------------------------------------------------------------------------

    Признаться честно, что ты хочешь, хотя бы себе самому признайся :ха-ха!:

  • Запутали Вы все до безобразия .

    Пример из собственой жизни.
    Я живу с сыном в своей квартире. Знакомлюсь с более-менее симпатичной и умной девушкой ( не обязательно студенткой ).Встречаемся. Через какое-то время ( обычно часов шесть ) она начинает у меня жить .Я ее люблю , она меня любит , т.е. вопросы финансирования пропадают автоматически.Воспитание , обучение , забота о ребенке ( ему семь лет ) мягко опускаются на ее плечи.Если ситуация кого-либо не устраивает - девушка меняется. Просто , надежно , доступно.

    Воспитание бабушками всегда заканчивается плачевно .Бабушки обычно добрые и глупые , ребенок это чувствует и пользуется этим .

    Наемники с воспитания ребенка плавно переходят на вооплащение своих личных амбиций ( был такой опыт), тем более двигатель здесь- деньги .
    Родители пропадающие на работе и доверившие своего ребенка наемнику - не РОДИТЕЛИ , а ублюдки .

    Самое правильное для ребенка - семья , папа и мама .

  • Изящно...
    Но, прочитав такое объявление на улице, я бы задумалась - не ловушка ли... Сейчас такое неспокойное время. Вот если б кто - то из знакомых предложил, тогда - другой вопрос.

  • Это что, попытка уличить меня в чем то непристойном, если да то протестую.
    Интересная идея + возможность хорошо заработь разве этого мало, чтоб организовать данный проект:бебе:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Почему запутал, наоборот, попытался все разобрать по полочкам.
    Конечно ваш опыт подкупает, можно высказать вам респект, однако, девушек жалко. Хотя каждый вправе жить, так как считает нужным, особенно если его это устраивает.
    Про бабушек поддерживаю.
    Не совсем понял про наемников, расшифруете?
    Насчет ублюдков родителей, спорный вопрос, в наш свободный век, многие идут на увеличение свободы для своих чад, иначе конфронтация может привести к более тяжелым последствиям.
    Я понимаю, что наиболее возможный вариант - услуга иногородним родителям их детям, которые учатся в Нске. Хотя, если найдется и городская семейка, тоже будет интересно.
    Самое правильное для ребенка - семья , папа и мама . даже не буду спорить и комментировать :роза:
    Но мне не надо толпу потребителей, услуга штучная, поэтому хватит и пяти предложений:миг:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • и тут не поспоришь, в наше время, надо быть осторожней. Однако, могу предоставить справки из диспансера, пройти освидетельствование у врача, предоставить рекоммендации и т.п. Недоверие может и должно быть, поэтому предложения по мерам убеждения и доказательствам о своей порядочности, которые будут представлены, принимаются. Хотя, недавно на радио сказали, что в Европе фирма предлагает услуги по уборке квартиры голыми мужиками, ничего спрос такой, что дополнительный набор проводят. На всякую услугу найдется потребитель, просто надо знать куда и как обращаться. поэтому и вышел на обсуждение, так как люди здесь разных сословий и возрастов, может что подкинут. Также мое предложение не такое фривольное и без всяких извращений, просто бизнес. :роза:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • А ты попробуй составить бизнес план и посчитать, сколько это будет стоить для родителей в месяц и в семестр, а с другой стороны ребенок совершеннолетний и ты его никаким образом ограничивать не сможешь, и что-то требовать от него, и будет он посылать такую няньку куда подальше... что с этим делать?

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.

  • если да то протестую.
    -------------------------------

    тем не менее речь идёт о студентке, а не о студенте.

    ========================================
    возможность хорошо заработь
    --------------------------------

    на месте студентки я бы с Вас деньги брал :ха-ха!:

  • Можете не ходить на лекции, которые как вы считаете вам не нужны(решение приниматься будет совместно со мной, по опыту знаю есть такие предметы), но тогда знайте материал и переписывайте лекции у друзей, раз в неделю проверка ДЗ - не сраслось, вперед на лекции, приучаем к ответственности за свои поступки. И т.д. и т.п. А насчет няньки, то могу готовить, убирать, если вам в лом, то могу и в слух вам читать , но за отдельную плату.
    --------------------------------------------------------------------

    Может Вам своих детей завести или проблемы с этим?

  • план примерный уже есть, не не могу понять ценовую target group, плюс востребованность с практической стороны непонятна. и будет он посылать такую няньку куда подальше... что с этим делать? В нашем мире, где правят деньги, всю будет просто. Увы, без юаней вы никто. Хотя силой убеждения тоже много можно решить, ну а если это не поможет, то организовавается давление на родителей, одним слов, фантазии достаточно. :спок:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Чтоб своих завести, надо не только желание, но и крепкий финансовый тыл, пока не решена эта задача надо держаться + не люблю маленьких голожопиков в принципе. выдавали бы детей после 6 лет, вот был бы класс.
    Так что проблем ''нихт''. :ухмылка:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • да что ж такое, все вы склоняетесь к педофелии (не всем на первом 18). Отстаньте, милый друг, право мы же очень порядочные люди. а насчет парней, в принципе какая разница, если бабло нормальное, но девушки предпочтительнее, хотя бы по причине их нормального развития соответствующего их возрасту (многие молодые парни в 17 лет стоят на этапе 14-15 летнего развития) и возможность более сильных результатов от психологического влияния(без гипноза и т.п. :p).
    на месте студентки я бы с Вас деньги брал
    , а я бы нет:миг:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Чтоб своих завести, надо не только желание, но и крепкий финансовый тыл
    А еще нужна ЖЕНЩИНА! Или вместе с крепким тылом это само собой прийдет?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • да что ж такое нигде нет мне покоя:бебе:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • И вечный бой - покой нам только снится! (с)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Чтоб своих завести, надо не только желание, но и крепкий финансовый тыл, пока не решена эта задача надо держаться + не люблю маленьких голожопиков в принципе. выдавали бы детей после 6 лет, вот был бы класс.
    . :ухмылка:
    угу, а еще лучше, чтобы они уже рождались с мозгами, взрослые и все знали - как бы это нам всем облегчило жизнь)

  • Фигня всё это! Там сказала, и здесь скажу: До какого возраста человека надо опекать? Или родители передадут своё чадо с рук на руки супругу(е), и дальше будет нянчиться муж (жена)? Человек в 17-18 лет (когда становятся студентами) уже достаточно соображает, чтобы не вляпаться в дерьмо, а если нет мозгов, то надо ему туда влезть и вылезти, и это будет нужный, необходимый опыт. Все учатся на своих ошибках. И чем больше человеку не давать совершать своих ошибок, тем в более сложную ситуацию он попадёт при первом принятом самостоятельно решении. Можно долго ребёнку объяснять, что такое горячо, но пока он не сунет пальчик под кипяток или не заденет кипящий чайник, он этого не поймёт...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Можно долго ребёнку объяснять, что такое горячо, но пока он не сунет пальчик под кипяток или не заденет кипящий чайник, он этого не поймёт...
    А как быть с автомобилем, если передет, то и ребенка уже не будет, или кирпичом по голове? Так что объяснять надо :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Про автомобили знает мой 5-летний ребёнок (когда рядом с домом случилась авария, я его привела и мы всё рассмотрели - что случилось с машинами и т.д.) Но в 17 лет человек уже должен быть подготовлен к некоторой выживаемости в условиях города... Я про студентов... Надо человека "отпускать" в жизнь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как быть с автомобилем, если передет, то и ребенка уже не будет, или кирпичом по голове? Так что объяснять надо
    --------------------------------------------------------------------------

    Только один раз можно объяснить, а потом начинается естественный отбор. Пусть лучше в юнном возрасте погибнет, меньше "говна" окружающим успеет сделать. :ухмылка:

  • Если бы выживали только неговнистые! :спок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если бы выживали только неговнистые!
    __________________________________

    Есть надежда, потому, что если человек непонимает, какое "говно" он себе делает, то уж точно не поймет про "говно" соседу. Остальных "говнистых" надо отсеевать другими способами. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: