Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Наша самооценка. Наша оценка окружающих нас людей. Часто слышится расхожее мнение – он(она) тебе не пара! Почему? Да ты посмотри на него (ее) и на себя! Он (она) тебе не чета!
    Что говорит в нас при этом – комплексы, связанные с недооценкой себя противного или какие то обольщения, связанные с переоценкой себя любимого? Насколько вредит нам одна только мысль о том, подходит ли тебе человек, с которым мы хотели бы общаться близко или НЕ подходит? Одна моя знакомая однажды долго вглядывалась в мое лицо и затем произнесла немыслимую фразу – у меня ТАКИХ еще не было – ты самый лучший! (речь шла, насколько я понял, только о внешности). Мня просто покоробило от таких слов. Меня сравнивали черт знает с кем с бесстыдной откровенностью!
    Мое ЛИЧНОЕ мнение – человек не только рожден для счастья (вроде – Горький?), но, прежде всего человек рожден РАВНЫМ во всех отношениях! Если бы люди подходили бы ТОЛЬКО с такой позиции при знакомстве, как описано выше, то не было бы и рода человеческого. Равными люди должны быть во всем, по крайней мере первичный подход должен быть таким! АБСОЛЮТНО не важно, как выглядит человек, так, как первое впечатление от внешности может быть весьма обманчивым, я уже не говорю о такой вещи, как обаяние! Мужчина и женщина МОГУТ подходить друг к другу, могут и НЕ подходить. Но это определяется в процессе общения, а не по внешним признакам в первые минуты знакомства. Поистине свободный человек тот, который НЕ принимает в этом случае в расчет ни внешность, ни социальный статус, ни что – то другое, которое лично я называю ПОНТАМИ. Или ПОЧТИ не принимает :спок:.
    Или у кого - то другое мнение? :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Одна моя знакомая однажды долго вглядывалась в мое лицо и затем произнесла немыслимую фразу – у меня ТАКИХ еще не было – ты самый лучший! (речь шла, насколько я понял, только о внешности). Мня просто покоробило от таких слов. Меня сравнивали черт знает с кем с бесстыдной откровенностью!
    А может ей померещился интелект в твоих чертах!?

  • О как!
    Я вас понимаю. Да в принципе внешность это не главное. Ведь главное это внутренний мир человека. Сколько раз было так, что внешне человек с 1-го взгляда мне не нравился, а потом разглядев его внутренний мир я понимала ошибочность своих суждений, приглядевшись к нему внимательно я понимала лучше его нет.

  • Если тебе говорят подходит-неподхододит кто-то, то почему ты думаешь что по внешним данным, надо точно узнать что имеют в виду! У меня такое реально было только 1 раз, в школе, в 7 классе мама сказала, что мне одна девочка не подходит... После я для себя решил, что больше за меня ни кто не решит, может кто-то и решал после, что мне подходит, все проходило мимо ушей, потому что я решил.

    От впечатлений внешности отделаться трудно, по причинам, это животный инстинкт, это то что бросается в глаза, а остальные сигналы люди растеряли, как-то запахи (реальный запах тела), интуиция, плюс время для узнавания (мы все куда-то спешим), плюс вопросы морали (можно или нет знакомиться на улице)...
    И выходит реагировать на внешность проще, это и имбицил может, да и красавцы поддерживают. (Млин, ну и компашка, красавцы и имбицилы)))).

    Все хреново? Но не отчаивайся, нет нужды кого-то переделывать, нереально уже пробовали :ха-ха!:, живи по своим меркам и законам. На эту тему есть песня (поет Шафутинский, автор кажись Розембаум), про то, как Гулливер жил среди лилипутов и было ему х@#во, и поэтому он решил жить среди равных ему – гуливеров…

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >>>>Меня сравнивали черт знает с кем с бесстыдной откровенностью!

    что это ты так СВОЮ подругу? погорячился, парень... значит у ТВОЕЙ девушки до тебя были ЧЁРТ ЗНАЕТ КТО? :а\?:
    а внешность - не главный, но - важный фактор... а важный не обязательно должен быть - главным... народную мудрость - "по одёжке встречают, но провожают по уму" оспариваешь? я с ней - полностью согласен.

  • А может ей померещился интелект в твоих чертах!?
    ---------------------------------------------------------------------------
    ХА! Сильно сказано! Только я здесь не про интелЛект! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Речь то вообще то о другом! Об оценке нашей окружающих нас людей, почти ВСЕГДА субъективной и самооценке, и связанными с этим комплексами.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • > Мужчина и женщина МОГУТ подходить друг к другу, могут и НЕ подходить. Но это определяется в процессе общения, а не по внешним признакам в первые минуты знакомства.

    Неа. Именно по внешним признакам в момент знакомства наше тело само, без участия разума, и определяет, подходит ли ему тело нового знакомого. Далее, если с телом все ОК, но внутренний мир не тот, начинается сценарий "Горе от ума": тело с головой не дружит, и голова начинает выдумывать всякие оправдания для тела типа "Мы все рождаемся равными".

    Да. Рождаемся. Телесно. Но потом мы становимся такими, какими нас воспитывают внешние факторы. И давим позывы тела, говоря себе "Это человек не моего круга, не моего интеллекта, не моей национальности, с другими моральными принципами, и т.п."

  • понятно. и не ПОЧТИ, а - ВСЕГДА субъективной. ясно, что и мы других и другие нас, как бы ни говорили, в основной массе оценивают изначально "по одёжке". это - плюс, т.к. есть, скажем так, "фора". научись хорошо подавать себя (и внешне) при первом разговоре, и у тебя есть шансы, что тебя примут сразу. другое дело вытянешь ли ты дальше, когда тебя начнут "провожать по уму"... но в этом и минус... минус для тех, кто не умеет или не считает нужным уметь "подавать" себя сразу. такие люди могут быть интересными, естественно, но они где-то могут проиграть первым. а комплексы? если ты понимаешь всё это, то какие комплексы у тебя разовьются? комплекс по поводу своей внешности? ну, отдельно внешность (без умения говорить, вести себя, ... чего там ещё) - как правило, не рассматривается другим человеком (если речь не идёт о наблюдении за девушкой/мужчиной из окна авто). всё воспринимается в целом в первые минуты вашего общения (и является той самой "одёжкой"). нет внешности? научись быть галантным, научись говорить.... всё-равно в жизни это пригодится.

    Исправлено пользователем париж (01.08.03 17:50)

  • < И давим позывы тела, говоря себе "Это человек не моего круга, не моего интеллекта, не моей национальности, с другими моральными принципами, и т.п."

    В конечном итоге не так уж это неправильно. Иначе, когда страсти тела поулягутся (случится это обязательно), начинаются избитые вопросы, наподобие: "и куда смотрели мои глаза?" :-)

  • < Об оценке нашей окружающих нас людей, почти ВСЕГДА субъективной и самооценке, и связанными с этим комплексами.

    Так оно и прекрасно, что оценка субъективна! Это дает возможность сразу же отсеивать тех, кто "не подходит". А что таковые всегда найдутся — даже спорить не стоит.
    Комплексовать в этом плане вообще смысла нет. С чего бы? Интуитивная оценка редко является ошибочной буде интуиция имеется неплохая. Со мной лично всегда так, если человек не нравится сразу (взаимосвязь со статусами, внешностями и пр. идет и пляшет, тут дело в чем-то другом) он ни за что не покорит впоследствии.:-) А вот из безразличия вполне может со временем получиться и уважение, и интерес.

  • Начну с конца: вот ЛИЧНО мной обожаемый автомобиль Dodge Viper, в некоторых автомобильных изданиях, называют не иначе, как ПОНТОМОБИЛЬ, наговаривая на него ещё всякого нехорошего, но это совсем не мешает мне его обожать, ну или ПОЧТИ обожать…
    Автомобиль МОЖЕТ подходить человеку, а МОЖЕТ не подходить… Если возможности человека РАВНЫ возможностям автомобиля, то есть доля уверенности в том, что они пара. Глядя на Dodge Viper, я произношу про себя немыслимую фразу: ТАКИХ у меня ещё не было…
    И меня саму коробит от этих слов, ведь я бесстыдно сравниваю его черт знает с чем!..
    А потом я думаю ещё вот о чем: поистине свободный человек тот, который при выборе автомобиля НЕ принимает в расчет ни его внешность, ни статус, ни стоимость…
    Вот такой мой ответ.
    Или у Вас другое мнение?

  • > если человек не нравится сразу (взаимосвязь со статусами, внешностями и пр. идет и пляшет, тут дело в чем-то другом) он ни за что не покорит впоследствии.:-) А вот из безразличия вполне может со временем получиться и уважение, и интерес.

    Отсюда, фактически, следует, что рожать нужно от тех, кого выбирает тело, а дружить с теми, кого выбирает голова.

    И стоило ли обставлять эту бесспорную истину какими-то ширмами с надписями "Свобода", "Равенство", "Братство"?.. ;-)

  • Неа. Именно по внешним признакам в момент знакомства наше тело само, без участия разума, и определяет, подходит ли ему тело нового знакомого. Далее, если с телом все ОК, но внутренний мир не тот, начинается сценарий "Горе от ума": тело с головой не дружит, и голова начинает выдумывать всякие оправдания для тела типа "Мы все рождаемся равными".
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну, не знаю, у меня бывало и по другому, говорить о своем теле отдельно от того, что думает голова - для меня чуднО. Бывает тянет к женщине сразу - чувствуешь - моя! А бывает
    это приходит позже, а бывает не приходит совсем. Но при этом разговор о социальном статусе, возрасте или внешности я стараюсь отодвинуть на задний план.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Да. Рождаемся. Телесно. Но потом мы становимся такими, какими нас воспитывают внешние факторы. И давим позывы тела, говоря себе "Это человек не моего круга, не моего интеллекта, не моей национальности, с другими моральными принципами, и т.п."
    ---------------------------------------------------------------------------
    А это и есть комплексы. А то, что демонстрируется как признак превосходства - например дорогая одежда - понты!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Именно по внешним признакам в момент знакомства наше тело само, без участия разума, и определяет, подходит ли ему тело нового знакомого.
    Я так думаю, что Вы имели в виду прежде всего фертильность, т.е. способность к воспроизводству?
    Но где тогда место любви?Респондент, видимо про ЭТО писал в первую очередь.

  • Или у Вас другое мнение?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Нет, нет(торопливо), какое тут еще может быть мнение! Я вообще в прострации. :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Блин, Серикпан!
    Вопрос то в том, что некоторым в дестве либо не хватало ласки и внимания...со стороны родителей или ешо чего...тяжёлое время было, что и говорить...
    Теперь же столько возможностей столько вокруг всего всего..трудно устоять ранимой душе перед "диоровскими" побрякушками...или "Петек-овским" бумажником...что сказать..пустое всё..нет места русской ментальности....во всём ЭТОМ.
    Да и опять настоящих мужчин(как и женщин) стало намного меньше..мы плавно но верно переходим к обществу потребления...
    стал быть...что делать? Юзать и все го делов.:-)))
    Грубовато согласен, но на данный момент верно...:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я так думаю, что Вы имели в виду прежде всего фертильность, т.е. способность к воспроизводству?
    Но где тогда место любви?Респондент, видимо про ЭТО писал в первую очередь.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Причем ЗДЕСЬ любовь? Давайте договоримся - ТУТ о любви не говорить и не писать. Ни каких заламываний рук и прочего, как просит одна почтенная дама в соседнем топике.
    Все четко и ясно - встречаются люди, оценивают себя по отношению друг к другу и, возможно возникают некие комплексы при этом у кого - то из них. Насколько они полезны и вредны, насколько мы страдаем от них и быть может кто - то вообще не понимает о чем идет речь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • трудно устоять ранимой душе перед "диоровскими" побрякушками...или "Петек-овским" бумажником...что сказать..пустое всё..нет места русской ментальности....во всём ЭТОМ.
    ----------------
    Я бы дажа сказла устоять перед бумажником практически невозможно, даже не беря в расчет и то, что дядя в 2 раза старше. Примеры приводить не будем..все итак очевидно.

    Без подписи

  • стал быть...что делать? Юзать и все го делов.:-)))
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ишь какой ты быстрый! Юзать! А если статусы социальные разные, тогда КАК?( :ха-ха!:)
    P.S.Один мой знакомый познакомился с шикарнейшей, очень ухоженной женщиной, запал на нее по- настоящему. немного охладел, когда на второй встрече она ему заявила напрямик - ночь с ней стоит не менее 300 баксов. А у него з/плата 350 в месяц. Вот тебе и юзать! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А вообще, старик, ты прав! Юзать, юзать и юзать, пока юзается! Кто прав, кто виноват разберемся потом, на пенсии.
    Сядем с тобой рядом на заваленке (дрожжащим старческим голосом, шамкая беззубым ртом) и повспоминаем о былом. Ты меня Сериком называть будешь, а из-за склероза тебя то Симой, то Фимой, а то впадая в маразм Федором назову. Подойдет мадама одна знакомая, настучит нам сучковатой своей палкой по плешивым затылкам, обзовет лицемерами и пошляками и гордо удалится. А мы будем потирать ушибленные места и глядя ей в след удивляться - откуда берется столько злости в этой тщедушной старушенке? :ха-ха!: )
    А пока - ЮЗАТЬ!(с решимостью сексуального маньяка) :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мне кажется, что к тому возрасту когда Вы с Симой будете являть вышеописанную картину, знакомые вам мадам как раз будут в том возрасте что сейчас вам выпадает иногда за счастье поюзать.

    Без подписи

  • Мне кажется, что к тому возрасту когда Вы с Симой будете являть вышеописанную картину, знакомые вам мадам как раз будут в том возрасте что сейчас вам выпадает иногда за счастье поюзать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ой! И не говорите! Иногда выпадает такое счастье! :ха-ха!: А может это и не счастье вовсе, а НЕсчастье? В общем - не было бы счастья, да НЕсчастье помогло! :ха-ха!:
    !

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Извините. Отношение к увиденному часто обратно увиденному вообще.
    Почему? Да, просто иногда Увиденное желает, вожделеет, просто хочет услышать что -то исключительное о себе. И ты делаешь Это, т.е. озвучиваешь желание. После конечно ( с вероятностью до 95%) получишь по башке за т.с. обман, но куда денешься?
    Соц.статусы расставлять вроде как и ни к чему. Вэтом деле как припрёт. Бывает и соц.статусы ни какой роли не играют.
    "Всё могут короли!Всё могут короли!"
    А.Б. Пугачёва:хммм:

  • Ой!Насмешил ты мене....Спасибо!
    Но я те так скажу...
    Всем спать!!
    Бабы...вы все красивые!!!!Пока....это как его...блин опять забыл....!!!!

    Опровергнете мене....Скажите что я сам урод и проч...ну-ка ну-ка....
    Мне интересно жуть....
    И заметтьте не я первый начал.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::бебе::p:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Hilda (05.08.03 11:17)

  • С точки зрения банальной эродиции в купе с доселе не опровергнутой теорией относительности Энштейна все в этом мире субъективно и (не побоюсь тавтологии) относительно. Так еще раз, относительно кого конкретно Мадам страшна???

    А если уж говорить серьезно, раз у Вас в последнее время так открылись глаза и прояснел разум, что на меня Вы смотрите "адекватно" (цитата), то я бы Вам рекомендовала направить свои адекватные взгляды в другие стороны. Вон на жену свою смотрите чтоли.

    Без подписи

  • Возвращаясь к теме топика, моя оценка некоторых действующих лиц такова:

    КАК МНОГО ВСЕГО…



    :ха-ха!:(то есть - параллельно, говоря нынешним сленгом)

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Hilda (05.08.03 11:20)

  • Вэтом деле как припрёт.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ВОТ!!!!! Вкупе с Серафиминным "юзать" это и есть правда - матка! К черту оценки и самооценки, времени осталось мало! Юзать, как диктует здравый смысл и как учит великий покровитель всех юзальщиков, Святой Серафффиммм! А оценят - потомки! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Юзать, юзать и юзать, пока юзается!
    ------------------------------------------------------

    Ни кто, помоему, и не спорит, что "юзать" надо ........ но может не так громко??? :а\?: И не у всех "на глазах"?

  • Ни кто, помоему, и не спорит, что "юзать" надо ........ но может не так громко??? И не у всех "на глазах"?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Тьфу ты, елы - палы! Про оценки тоже говорить не хочешь? А про что?Про то, что написал?Так читай выше :

    "Вэтом деле как припрёт."

    И заметьте, не я это сказал! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Про оценки тоже говорить не хочешь? А про что?Про то, что написал?
    -------------------------------------------------------------------------------

    Иногда лучше жевать ........ :ха-ха!:

  • Иногда лучше жевать ........
    ---------------------------------------------------------------------------
    Валяй! (великодушно)...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: . Вон на жену свою смотрите чтоли.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Hilda (05.08.03 11:22)

  • Ты стал совсем предсказуемым ......Впрочем, когда хорошо кого-то то знаешь, то не трудно довести до истерики..:)))) Базарной бабой выглядишь ты, Федор и думаю, что ситуация не улучшиться если ты одумаешься и перенесешь свои личные разборки в приват.

    Без подписи

  • Бывает и соц.статусы ни какой роли не играют.
    "Всё могут короли!Всё могут короли!"
    А.Б. Пугачёва
    ---------------------------------------------------------------------------
    Здесь, как раз социальный статус и играет роль. В наше время не так однозначно все происходит и поэтому иногда ситуация с этим самым статусом кажется наигранной - понтовой. Человек для которого абсолютно не играют роли эти статусы достоин уважения. Пеппи в соседнем топике пишет, что возраст для нее не имеет ни какой роли - уважаю! Это и есть игнорирование возрастного статуса.

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: