Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • почему говорят "табун лошадей" и "стадо коров или баранов"? почему нельза сказать "табун баранов"???...

  • хихи)))
    у меня сын однажды родил такие перлы: стая коров и косяк маралов) :ха-ха!:

    *посерьезнела* - Потому что параллелограмм! А почему говорят "мостЫ", но "тОрты", а? :ха-ха!:

  • В ответ на: *посерьезнела* - Потому что параллелограмм! А почему говорят "мостЫ", но "тОрты", а? :ха-ха!:
    и никакого внутреннего протеста???... чему наших детей в школе учат и сколько бесполезных условностей им вбивается в головы..
    если лошади, то это табун, если бараны, то стадо..
    видимо табуном нужно называть более интелектуальных животных, а стадом менее?..)

  • Табун - он быстро передвигающийся. А стадо - медленное и упрямое.

  • Вполне возможно)

    Нет у меня никакого протеста. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы выражаться грамотно. Не можешь - не выражайся) Пардон за каламбур)

  • В ответ на: Табун - он быстро передвигающийся. А стадо - медленное и упрямое.
    значит автомобили на автостраде это табун.. а в пробках - стадо..

  • ха, достаточно понаблюдать за наездниками на автосрадах и пастухами в пробках..:улыб:

  • Лошадей – табун. Коров - стадо. Овец – отара.
    А баран в отаре один. «Догадайтесь кто?»
    (Жалко смех моего любимого дятла тут не воспроизвести:улыб:)

  • почему нельза сказать "табун баранов"???...


    Почему нельзя ? ТЕБЕ можно !

  • стадом управляет пастух, а табун сам пасется - может быть так?

  • В ответ на: стадом управляет пастух, а табун сам пасется - может быть так?
    конечно так.. только пасут и табуны лошадей...
    я по молодости работал пастухом - на лошади коров пас. Такчто терминологию знаю. Очень тяжелая работа, хоть и на свежем воздухе. Особенно зимой часто бывало, что какая нибудь корова в сугробе метровом увязнет - тягай ее от туда..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: