Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я слишком долго к этому шла...

  • Я слишком долго к этому шла. Я все сделала правильно. Я не стала терпеть дальше, я не стала ждать, когда конец всему положит он сам. Я ни в чем не сомневаюсь. Нас больше нет, есть я и есть он. Теперь мы оба - свободные люди. Пути назад нет и быть не должно.

    И вот прошло больше месяца...
    Так что же делать, когда все подробности с подружками обсуждены, все злачные места посещены, весь требующийся алкоголь употреблен, квартира забита ненужными покупками, а от чужих мужчин воротит?

    А он звонит и интересуется, как у меня дела...

    Я провела рядом с этим человеком почти 9 лет, неужели требуется еще столько же, чтобы понять не только головой, что он мне совсем не нужен? :а\?:

  • А проблема в чем?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Надо "переключиться". Раньше, наверное, в приоритете была семья? Теперь надо поставить туда себя или работу. Загрузить себя по возможности максимально, чтоб свободного времени (для размышлений о прошлом) было поменьше. С новыми знакомствами осторожнее, стараться относится к ним изначально не как к возможности создать новую семью (может быть желание показать предыдущему партнёру - вот она я какая, а ты не ценил), а как к приятным отношениям. Не замыкаться в себе, больше общаться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Для некоторых и жизни мало, чтобы разобраться и забыть, а вы 9 лет).
    Короче мало времени прошло. На одной стороне весов 9 лет, на другой 1 месяц, так что перевесит. Точка отсчета есть, ждать осталось недолго, взвестесь через пару месяцев. :ухмылка:

  • В ответ на: А проблема в чем?:улыб:
    Вот я и пытаюсь понять, в чем моя проблема.

  • По-моему все классно! Тем более что ты не ощущаешь проблему!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В принципе проблему-то я сама себе сделала, но дальнейшего развития (или неразвития) данной ситуации я не вижу. В том-то и проблема.

  • Я ни в чем не сомневаюсь.
    **********************************
    Ку ку! Т.е. мы типо во всем уверены, полны решимости и в апофеозе этой решимости задаем вопросы, почему то обращаясь как бы к самой себе?
    Нет... я вижу это по другому, вы видимо добивались осознания вашим сожителем возможности вашей самостоятельной жизни и каких то действий видимо от него подсознательно ждали? А теперь видимо размышляете - те ли это действия? :ухмылка:

    under construction...

  • А что ты хочешь?, я этого не поннял из твоих месаг...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Правильно все, конечно. В большинстве случаев, совершая какой-то поступок, человек, пусть даже подсознательно, ждет реакции окружающих. Но вопрос не в этом, а в том, как все это оставить за спиной, как через это перешагнуть?

  • Месяц - это маленький срок. Через год-полтора все у Вас постепенно уляжется....Надо потерпеть и, в самом деле, чем-то себя занять.

  • Я разобраться хочу, прежде всего сама в себе. И подтвердить СЕБЕ, что в таких ситуациях нужно думать прежде всего головкой.

  • В ответ на: Я разобраться хочу, прежде всего сама в себе.
    И что тебе мешает разобраться? Это внутри тебя или снаружи?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Дурацких советов как у дурака фантиков, но я тебе их давать не буду, потому что считаю, что они не нужны тебе, решила самостоятельно отвечать за свои поступки так отвечай хотя бы за свое решение.

    under construction...

  • Думать рационально об иррациональном? Странно... :а\?:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Мужик приходит к врачу и говорит
    - Доктор, помогите, меня жена бросила!
    - Так это вам, батенька, к психоаналитику.
    - К какому, к дьяволу, психоаналитику? У меня башка трещит,
    она меня метров на пять бросила.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И Вам, и Марусеньке.
    Я сама всегда давала подружкам такие советы. Сейчас мне советуют тоже самое. Эх, совместить бы теорию с практикой.
    А если человек постоянно вертится вокруг твоей жизни, то хоть на работе сосредотачивайся, хоть на новых знакомствах - толку мало.

  • Мужчин не слушайте, они в наших чувствах и переживаниях мало чего понимают, к сожалению. Слушайте Галинку, меня.... женщин, в общем. Я сама через все это прошла. И жива, слава Богу, не умерла, хоть и было мне очень плохо. Здесь очень важно отвлечься, найти себе какое-то занятие, уйти с головой в работу, заняться домашним хозяйством... Пока не пройдет определенное время - легче не станет, не ждите, что кто-то даст Вам совет, как избавиться от этого за пару недель. Минимум год, поверьте мне. На других мужчин смотреть не хочется? Не стоит себя заставлять. Ограничьтесь безобидным флиртом. Со временем все прийдет в норму. Удачи! :роза:

  • В жизни и не такое бывает... А Вы думаете, что лучше наоборот?

  • А других рецептов, увы, нет. Старайтесь почаще бывать на людях, ходите с подружками на танцы, в театры, на концерты.... Чем больше новых знакомтсв - тем легче. Если сядете в 4-х стенах и будете себя жалеть - ничем хорошим это не кончится.

  • Спасибо...
    Понимаю я все прекрасно, и топик этот завела больше для собственного успокоения (только вот поможет вряд ли).
    Все равно через разрыв нужно было пройти, но я считала, раньше - лучше, чем позже. Теперь начала сомневаться. :а\?:

  • И напрасно. Это как больной зуб - Вы предпочтете его равть сразу или потихонечку?.. Так и здесь. Я вот в свое время тянула с этим целых 2 года - потом так было жаль потерянного времени... А время все расставит на свои места. Вы скоро поймете, так ли уж это было Вам нужно. И еще: когда он спрашивает, как дела - отвечайте, что дела отлично, улыбайтесь и не вздумайте позволить слезинке показаться на глазах. Потом - когда ушел - можете позволить себе поплакать. Это даже нужно. :роза:

  • "И вот прошло больше месяца...
    Так что же делать, когда все подробности с подружками обсуждены, все злачные места посещены, весь требующийся алкоголь употреблен, квартира забита ненужными покупками, а от чужих мужчин воротит?"

    Ты в нем разочаровалась???
    Или вдруг просто однажды женщина утром просыпается и осознается без размытости, что же все-таки она хочет от жизни, что ей больше всего ценно? Тебя устроить общение с ним, но как свободных людей??? Он только твой любовник и все?
    Почему-то же воротит от чужих мужчин, потому что нет в каждом того, что было бы максимально близко тебе и уважительно тобой, все кажутся мелкими и только о себе думающими??? Или сознание постоянно возвращается назад и неосознанно сравнивает каждого с ним, делившим с тобой кров последние 9 лет???
    Почему не случились дети? Или они все же есть???
    Сорри. Просто все ваши мысли во многом знакомы, и я сочла нужным их продолжить. Только вот кризис миновал у меня.

  • Разочаровалась ли я в нем? Да я в нем давно разочаровалась, только вот после каждого разочарования появлялось новое очарование и жизнь продолжалась. Только вот мысль о том, что пора с этими отношениями закругляться с каждым таким разочарованием усиливалась. А свободными друг от друга мы за этот период мы были неоднократно (я имею ввиду раздельное проживание и нечастые встречи), только вот через пару-тройку месяцев все начиналось сначала.
    А дети... Сначала не случились, потому как считалось, что рано, а потом, стало ясно, что уже ни к чему. С этим мужчиной ни к чему.

  • В ответ на: только вот после каждого разочарования появлялось новое очарование и жизнь продолжалась.
    Что это за качества, которые тебя вновь очаровывали?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Бывают мужчины, с которыми хорошо, даже просто молчать хорошо. Надежно и спокойно (до очередного разочарования). Можно назвать это привычкой, можно как-то по другому. Да и женщины такими бывают. :спок:Ты разве не сталкивался?

    Исправлено пользователем Ir_ma (31.07.03 11:15)

  • У меня такой нужды не было. Хотя мне говорили примерно те же слова, что ты о нем.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В таком случае, харе разочарований-очарований-разочарований.

    И следующий месяц под девизом: «Я хочу прожить каждый день так как хочу этого я». Хочу сплю, хочу стираю, хочу сижу на аллее и смотрю на фланирующую толпу, хочу загораю, но главное, отдыхая, улыбайся, постепенно мир обступит тебя новыми объемами. На звонки. Мне пора, я убегаю, перезвони чуть позже… Что-то в этом духе попробуй. Наполни жизнь летом, разнообразием в свободное от работы время))). Ненужные покупки будешь дарить подружкам на ДР в будущем))).

    Начни заботится о ком-нибудь собаке, кошке, рыбках или ребенке в детском доме. Насчет последнего не знаю может это и слишком идеалистично, но узнать можно.

    Молчать. Либо это часть любви, либо собственности? Если любовь, еще неизвестно чем кончится, а если собственность. Отказывайся как это ни жалко.

  • В ответ на: У меня такой нужды не было. Хотя мне говорили примерно те же слова, что ты о нем.
    Будем надеяться, что появится.
    А слова - мои Вам поздравления, но не всем словам дОлжно верить.

  • а я бы попил в удовольствие, без ограничений по времени и месторасположению:улыб:

    what do you want?

  • > Я провела рядом с этим человеком почти 9 лет, неужели требуется еще столько же, чтобы понять не только головой, что он мне совсем не нужен?

    Конечно, нет. Думаю, месяца 3-4 будет достаточно, чтобы уже не считать этого человека частью своей жизни. И года полтора-два для полного восстановления, как личности. Если в твоей жизни к этому времени не возникнет какой-либо другой мужчина, который оттянет твое внимание на себя. Но если от других пока воротит, то не связывайся с ними. Все должно быть естественно. Подождут.

    Просто если он тебе действительно не нужен, и ты не хочешь, чтобы он продолжал крутиться поблизости, то скажи ему, чтобы отвязался. Или какими-то другими способами отдались. Вот это ощущение, что не все еще кончено, и мешает тебе, как я понимаю.

  • В ответ на: А слова - мои Вам поздравления, но не всем словам дОлжно верить.
    Да мне все равно, я не верю. :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо, действительно, жизнь прекрасна и удивительна. И если бы не его звонки я, наверное, и не задавалась бы вопросом правильности своих действий.:улыб:А так ... Настоящая жизнь только начинается, теперь я это точно знаю.

  • А я бы, возможно , сделала бы некоторых чужих мужчин - своими. :спок:

  • В ответ на: а я бы попил в удовольствие, без ограничений по времени и месторасположению:улыб:
    Я пробовала. Получилось. Вот только утром удовольствие улетучивается и такие отвратительные мысли в голову лезут, что мурашки по коже. Да и работа требует трезвого взгляда на жизнь...

  • Вот только утром удовольствие улетучивается
    мошт это питие неправильное было?
    после грамотного пития на утро мысле лёгонькие, как пёрышки:улыб:

    what do you want?

  • Да мне все равно, я не верю. :ха-ха!: [/цитата

    Зато слушать- слушаешь, и собой гордишься. :ха-ха!:

  • Да это не от того, что питие неправильное, а от того, что именно по утрам понимаешь всю глупость и бесперспективность подобного времяпрепроводжения :а\?:

  • понимаешь всю глупость и бесперспективность

    я Вас попросил бы:улыб:

    what do you want?

  • то скажи ему, чтобы отвязался. Или какими-то другими способами отдались.

    Сказала. Отвязался. Но существует масса общих знакомых, которые считают, что просто обязаны сообщить ему что я, как я и почему (и мне о нем, кстати, тоже, причем в самых интимных подробностях).
    Вот он и снова названивает, итересуется: "Мне тут Федя (Петя, Вася) сказал, что у тебя на работе неприятности".
    Я теперь вполне осознанно стараюсь не общаться с общими друзьями, но не может же так продолжаться вечно. :а\?:
    Истина где-то рядом.... :а\?:

  • В ответ на: Зато слушать- слушаешь, и собой гордишься. :ха-ха!:
    Абсолютно без разницы, так как мне ни какой пользы, это просто повод...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему же? Может. У меня вот как-то сами собой отпали общие друзья. Может, и не такие уж они были друзья-то, конечно.... Правда, и не друзья, а просто знакомые тоже все время пытались сообщать мне новости о нем. Я это дело резко пресекала. Довольно быстро желающие посплетничать иссякли. Ну и что, что звонит и спрашивает? Ну скажи, пусть к Васе, Пете, Коле обращается. Раз они в курсе всех дел. А твои дела касаются только тебя. Один раз отрежешь - потом не придется все это выслушивать.

  • Ну что же, самое страшное позади. теперь осталось только стоять на своем и не поддаваться на провокации. Понимаю, что будет тяжело, но это, действительно нужно, чтобы окончательно не погрязнуть в этом болоте.
    Всем, кто откликнулся, огромаднейшее спасибо, большинство ответов действительно помогли поставить мысли в нужное место.
    Настоящая жизнь только начинается...:хехе:

  • Все верно! Привычка - вторая натура, за 9 лет привыкаешь к человеку, что как-то не по себе становится от жизни без него. Если честно, в 90% случаев разрыва у знакомых пар видела одну и ту же картину (причем независимо от того, он ушел или его "ушли"): приходит, чего-то ждет. Или подолгу не уходит. Вроде разбежались, а он все равно тут, рядом. Дышит в затылок и чего-то ждет. Пока не получит жесткий и резкий толчок. Может, это в принципе свойство мужчин?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: