Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Колбаса - продукт скоропортящийся.

  • Условие:
    "не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи" . "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь:ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" - писал апостол Павел (1Кор. 6.9-10).

    (Смертные грехи определены и указаны нам.)

    Объект исследования: человек разумный, стандартный, атеист (да хоть я, например).
    блудник? нет (знак "-")
    идолослужитель? нет (знак "-")
    малакий? (не знаю что такое, но скорее всего нет)(знак "-")
    мужеложник? нет (знак "-")
    вор? отчасти согласен (знак "+")
    лихоимец? нет (знак "-")
    пьяница? отчасти да (знак "+")
    злоречивый? отчасти да (знак "+")
    хищник? отчасти нет (знак "-")
    ... продолжение следует.
    Перечисленные грехи не естественны (подчеркиваю) по природе и приобретены в процессе жизни. Хочется выпить, но можно и терпеть, хочется поматериться, но много и других хороших слов, азарт что-нибудь с***дить - это не необходимо. Всё это нужно искоренять. Факт.

    Вопрос:
    Прелюбодеяние! Как быть с грехом, который нам достаётся не снаружи а изнутри?
    Или я не пойму смысл прелюбодеяния? А вдруг я жену разлюбил (чисто предположение), так значит я должен развестись, жениться заново, а потом уже спариваться? А в промежутке? Онанировать? Так ведь смертный грех быть "блудником". И если во мне не привычка говорит под юбки заглядывать, а природа (чтобы не было вопросов,не хищник я)?

    К чему катимся, товарищи грешники ?!!

    А может это просто противоречия Писания человеческому естеству?

  • с чего ж Вас так колбасит-то, милейший?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Условие:
    "[...] ни малакии, [...]
    простите меня темную, а кто это такие??
    и причем здесь колбаса ???

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • К апостолу Павлу не пробовали обращаться? Или уж сразу к САМОМУ......:миг:

  • тема и содержание топика не коррелируются. название- совершенно случайная фраза, пришедшая в бошку, тема- действительно интересует .

  • а как атеисту - не поровну ли, что там смертными грехами считается?

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Кто без греха пусть первым бросит в меня камень....Мы прелюбодействуем, лжем, завидуем......страдаем грдыней и пр. смертными грехами и никому нет дела до того, что это якобы накозуемо гдето и как то.....Если углубляться в дебри религии, то и нет прелюбодеяния никакго (Вы же с женой не венчаны, только по паспорту?)..точнее есть но и с женой тоже. Так что все встретимся в аду..как говорила Раневская : климат там похуже, зато компания повеселее.

    Без подписи

  • В ответ на: К чему катимся, товарищи грешники ?!!

    А может это просто противоречия Писания человеческому естеству?
    79
    Мы пьём не по тому, что тянемся к веселью,
    И не разнузданность себе мы ставим целью.
    Мы от самих себя хотим на миг уйти
    И только по тому к хмельному склонны зелью.

    84
    Сей мир, в котором ты живёшь, - мираж, не боле,
    Так стоит ли роптать и жаждать лучшей доли?
    С мученьем примирись и с роком не воюй:
    Начертанное им стереть мы в силах, что ли?

    89
    Доколе будешь нас корить, ханжа ты скверный,
    За то, что к кабаку горим любовью верной?
    Нас радуют вино и милая, а ты
    Опутан чётками и ложью лицемерной.

    А.Хайам

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Уважаемый, я же тоже на себя не гневлюсь за содеянные поступки, которые церковь считает смертными грехами, я обожаю и бухать и трахать всё оригинальное. Вопрос в другом: насколько церковь (а ей служат люди) в состоянии правильно оценить тот или иной поступок, касающийся человеческого блядства? И насколько сам человек, совершающий блядство, в состоянии оценить свой поступок как "грех" или "не грех"?
    Тема с виду заезженная, но я не нашёл ни одного ответа людей, кроме "если хочу значит буду" и "я женат/замужем и у меня обязательства этого не делать".

  • Церковь настолько же в состоянии правильно классифицировать людские поступки, насколько на это способен сам человек. И это еще не повод, чтобы руководствоваться ЕЕ мнением. Можно с тем же успехом провести опрос мненйи на БЗ. Так ведь все равно в жизни своей ты будешь руководствоваться только своим собственным мнением. Упаси тебя Бог поступать так, как решат на БЗ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вопрос в другом: насколько церковь (а ей служат люди) в состоянии правильно оценить тот или иной поступок, касающийся человеческого блядства? И насколько сам человек, совершающий блядство, в состоянии оценить свой поступок как "грех" или "не грех"?
    Все зависит как ты себя позиционируешь, раз ты человек церкви, то тебя в такие рамки загонят не человеческие и такое чувство вины (а как же церковь без нее?), мола не покажется!

    Вот я себя считаю язычником, и для меня разврат - благодетель:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • в данном случае церковь тормозит эволюционное развитие человечества как биологического вида.
    Задача самца оплодотворить как можно больше самок. Чем совершеннее самец, тем больше самок он оплодотворит, совершенствуя генофонд человечества.

  • -=Как быть с грехом, который нам достаётся не снаружи а изнутри?=-

    Никак. В своё время для меня осознание этого послужило пониманием того, насколько единобожие противоречит природе человека. Как и брак, кстати. Религия - социальный институт, придуманный самими же людьми. Брак - социальный институт, придуманный самими же людьми. Знаете для чего? Грубо и упрощённо говоря, строгая единоначальная иерархия сводит затраты на управление другими к минимуму.
    По природе своей, все цивилизации изначально язычники. Зачем на Руси насадили христианство? Насильно, с кровью...
    Вооооот. И чем больше Вы будете думать над поставленным вопросом, тем меньше времени у Вас останется для того, чтоб думать... о политике, например.
    ИМХО, конечно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: в данном случае церковь тормозит эволюционное развитие человечества как биологического вида.
    Причем тормозит на голову :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Задача самца оплодотворить как можно больше самок.
    ____________
    А потом самец валяется в отключке, а самки, высунув язык, занимаются жизнеобеспечением потомства...
    Хотя вот паучихи самца могут и съесть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А потом самец валяется в отключке, а самки, высунув язык, занимаются жизнеобеспечением потомства...
    Хотя вот паучихи самца могут и съесть...
    да, природа цинична..

  • Задача самца оплодотворить как можно больше самок. Чем совершеннее самец, тем больше самок он оплодотворит, совершенствуя генофонд человечества.
    ______________________________________________________________________

    Противоречие какое то между двумя находящимися друг за другом предложениями.
    Извините конечно, но так мы и до мышей гемморойных доеб*мся, оплодотворяя всех подряд и разбазарим свой уникальный генофонд почём зря.
    Атеизм атеизмом, но как-то не хочется думать, что мои пра-пра-пра-правнуки - кроликообразне существа с концами вместо конечностей и семенником в голове.

    Хотя я понимаю, это у Вас не личное мнение, а ником рождённый фарс.

  • нынешние самки не только поедают самцов, но и выбрасывают их за не надобность (съешь меня а то все равно выбросят) :ха-ха!:
    Правда тоже самое происхордит и сточностью до наоборот :ухмылка:

  • Как же Вас допекло-то...С самим собой разговаривать.....)

  • 2 варианта:
    либо Вы шутите невпопад либо Вы заблуждаетесь

    я в клонов не играю

  • В ответ на: Как же Вас допекло-то...С самим собой разговаривать.....)
    Вам показалось.) мы совершенно разные люди.

  • Заметьте, это Вы сказали, а не я) я не говорила, с кем именно Вы разговариваете сами с собой)

    Да бросьте, Вашу оригинальную манеру ни с чем не спутать))) :роза:

  • В ответ на: Заметьте, это Вы сказали, а не я) я не говорила, с кем именно Вы разговариваете сами с собой)

    Да бросьте, Вашу оригинальную манеру ни с чем не спутать))) :роза:
    :чайник: какую такую манеру?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: