Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Вчера моя соседка родила ребёнка - замечательное событие. Вот её муж и решил это дело "отметить". На радостях позвал друзей и всю ночь в их квартире гремела музыка, периодически оттуда доносились пьяные крики и т.п.
    Никогда не могла понять, что это за традиция такая? Мне кажется, что в такоой момент мужчина должен быть рядом с женой. Или я не права?

  • Кто ж его к жене в роддом-то пустит? Хотя за бабки возможно и да.... ДЫк и на кой он ей там нужен?... А вот когда ее выпишут, тут уж он при ней быть обязан)

    Традиция, конечно, дурацкая. Так в нашей культуре таких полно. ИМХО, не менее дурацкой является традиция отмечать ДР и Новый Год, впуливать кучу денег в свадьбу, устраивать поминки...... Но мы ведь все это делаем, верно?)

  • …всю ночь в их квартире гремела музыка, периодически оттуда доносились пьяные крики новорожденного и т.п. :улыб:
    ............................................................................................
    Вы абсолютно правы, только это не традиция, а ее отсутствие.

  • Мне за женщин обидно. Они целые сутки мучаются, а мужчины дома расслабляются.

  • Ага, забавно получается - она рожает в муках и тд
    а он пьёт в радости.
    А с другой стороны - что ему делать предлагаете?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мне тоже обидно, а что делать? Думаете, мы с Вами как-то можем изменить ситуацию?)

    Сутки, это еще немного....Моя мама меня трое суток рожала....

  • оттуда доносились пьяные крики новорожденного
    -------------------------------------------------------
    Я даже боюсь представить, что через неделю оттуда действительно будут доноситься крики новорожденного..

  • Самое жестокое, что можно сделать - это заставить его присутствовать при родах) Вот где ему мало не покажется!) Вряд ли потом сможет рюмку в руках-то удержать)))

  • Мне тоже за женщин обидно!
    А мужчины потом еще и вспоминают (кто сможет конечно), кто сильнее наотмечался по поводу новорожденного.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • +Мне за женщин обидно. Они целые сутки мучаются, а мужчины дома расслабляются. +
    Ну и что?
    Зато им потом напрягаться придеться очень долго :ха-ха!:

  • +Самое жестокое, что можно сделать - это заставить его присутствовать при родах) Вот где ему мало не покажется!) Вряд ли потом сможет рюмку в руках-то удержать))) +
    Марусенька!
    Это ерунда полная :ха-ха!:
    У меня два друга были на родах собственных жен. Ну и что?
    Потом мы с ними двое суток бухали. :ха-ха!:

  • ээээ......крепкая видать психика у Ваших братьев) либо роды были легкие.....я вот слышала такое мнение мужчины, побывавшего на родах своей жены: "Был бы я женщиной - ни одного мужика к себе ближе чем на километр не подпускал бы!" :ха-ха!:
    На мой взгляд, нет ничего тяжелее, чем когда на твоих глазах человек любимый мучается, а ты ничем не можешь помочь. От силы любви зависит, наверное.....:миг:

    Исправлено пользователем Марусенька (30.07.03 08:00)

  • +ээээ......крепкая видать психика у Ваших братьев) либо роды были легкие.....я вот слышала такое мнение мужчины, побывавшего на родах своей жены: "Был бы я женщиной - ни одного мужика к себе ближе чем на километр не подпускал бы!"
    На мой взгляд, нет ничего тяжелее, чем когда на твоих глазах человек любимый мучается, а ты ничем не можешь помочь. От силы любви зависит, наверное..... +
    Да нет.Ну что Вы в самом деле?
    Любовь тут не при чем.
    Понимание естественной и объективной необходимости.
    Я не говорю, что это просто.Я считаю, что это подвиг, который совершает женщина.
    А друг Ваш слабонервный просто.
    У меня друзья биологи, поэтому к процессу родов относятся спокойно и уважительно, а пили мы от радости, что Все у женщин прошло хорошо и без осложнений, и что дети родились.
    А вам бы все клуб великомученниц создавать.
    ___________________________
    Я люблю мир, потому что он есть. :ха-ха!:

  • Зато им потом напрягаться придеться очень долго
    --------------------------------------------------------------
    Вспоминать что ли?:улыб:

  • +Вспоминать что ли? +
    Нет! Семью кормить:улыб:

  • В ответ на: Самое жестокое, что можно сделать - это заставить его присутствовать при родах) Вот где ему мало не покажется!) Вряд ли потом сможет рюмку в руках-то удержать)))
    Не знаю - не знаю. А вы думаеет после того, что он увидит, жена будет у него потом вызывать сексуальное желание? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А с другой стороны - что ему делать предлагаете?
    ----------------------------------------------------------------
    Моя подруга рожала в Германии, так у неё муж и родственники постоянно были в палате. А у нас почему-то это не разрешают.

  • Так психика-то у всех разная.....У психа может и не будет....Так кому он такой нужен? И еще рожать от него.....А вы думаете, мужчинам-гинекологам легче? А ведь живут, и жен имеют :смущ:

  • Ага, у нас потому что все за стерильность радеют..... Посторонних (родственников то бишь) в палату пускать - не стерильно. А что в туалете на 5 см слой воды из протекающей трубы - это ну ужас как стерильно!) (случай из собственной жизни)

  • Помню, как после родов вообще не могла подняться с кровати. При попытке встать просто падала в обморок. А рядом- никого...

  • Да много дурацких традиций. Те, что мне не нравиться, стараюсь не соблюдать.
    Вот например, в Африке на похоронах смеются, мне кажется, что это гораздо лучше, чем плакать, хочу что бы на моих похоронах все ржали! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • хочу что бы на моих похоронах все ржали!
    --------------------------------------------
    Будет очень оригинально!!!! Обязательно пригласите меня на Ваши похороны :ха-ха!:

  • Так и не надо было подниматься-то......Лежать надо было и сил набираться.....Спать побольше....

  • В ответ на: Зато им потом напрягаться придеться очень долго :ха-ха!:
    Да что-то они и потом не шибко-то напрягаются!

  • Ну, это у кого как.....Меня вот кесарили, полгода нельзя было даже ребенка на руки брать (в смысле, поднимать) - так муж мой и купал его, и стирал, и гладил, и т.п. И даже не полгода, а год)

  • В ответ на: Обязательно пригласите меня на Ваши похороны :ха-ха!:
    Приглашаю, если дотянешь!:улыб::роза:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а потом ....

  • А пото сама!) ....в результате развелись уже давно, хотя и вовсе не из-за этого)

  • жена будет у него потом вызывать сексуальное желание?
    ____________
    Не совсем в этом дело... Там не сексуальное желание, а СТРАХ... Говорят, бывает мужики в обморок падают. Не для слабонервных это. А женщины (почти все) через это проходят, и некоторые не один раз...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • +Да что-то они и потом не шибко-то напрягаются! +
    Это кому что досталось.Раньше смотреть надо было, а не после родов. :ха-ха!: :чмок:

  • мучается - это, извините, когда раковая опухоль. как можно так про роды говорить? :-(

  • В ответ на: Меня вот кесарили, полгода нельзя было даже ребенка на руки брать (в смысле, поднимать)
    извините, это что за бред? полгода нельзя полнимать ребенка... ну, меня тоже кесарили, и что - я с третьего дня после операции его таскала (а кому еще - медсестер не дозовешься да и не обязаны они, а я с ребенка на совместное пребывание взяла), и после выписки - потому что "сама-мама", и коляску 10-килограмовую тягать по леснице через месяц после родов... кто-то Вас видимо, напугал либо сами себя - чтобы пофилонить :-) в общем, ерунда какая-то...

  • несчастная... наверное, помогать некому было? только вот зачем так нервничать? :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Каждому свое, конечно....Никто меня не пугал. Хирург, что меня кесарила, сказала - полгода беречься, больше 3 кг не поднимать! А ребенок был 3,8 кг). Совместное пребывание с ребенком после кесарева в нашем роддоме не разрешалось. Коляску таскать - на то у меня полно помощников было - и муж, и сестра, и братья....

    Млая девушка, я ж не утверждаю, что у всех так должно быть? Просто рассказала, как это у меня было. Чего Вы на меня кидаетесь? И почему Вы думаете, если у Вас было не так, так у меня обязательно бред?... По-моему, это у вас бред.... Чисто по-женски Вам сочувствую. :роза:

  • Я не в курсе, конечно, может, для Вас роды были сплошной радостью....Но я лично МУЧИЛАСЬ 5 часов, пока симпозиум не собрался и не решили меня кесарить. Именно МУЧИЛАСЬ. Другого слова подобрать не могу, уж не взыщите. :роза:

  • В ответ на: А с другой стороны - что ему делать предлагаете?
    Я предлагаю сидеть у телефона и ждать звонка жены со списком вещей и лекарств, которые нужны ей в роддоме. Или ехать в больницу с цветами, поздравить милую. Но мужики - идиоты...

  • а что такого страшного если муж на родах поприсутствует????

  • Если муж на родах - это ещё не страшно. Поприсутствовали бы они на абортах своих жен! Перед экраном, где показывают, что происходит внутри. Как ребенок сжимается, и как его по кускам выцарапывают из женщины

  • В ответ на: Но мужики - идиоты...
    Возможно это в Вашем кругу, но не надо на всех говорить, так как я не идиот, однозначно! :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не надо себе льстить.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Не надо себе льстить.
    А что случится, если буду льстить?:улыб::):улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: жена будет у него потом вызывать сексуальное желание?
    ____________
    Не совсем в этом дело... Там не сексуальное желание, а СТРАХ... Говорят, бывает мужики в обморок падают. Не для слабонервных это. А женщины (почти все) через это проходят, и некоторые не один раз...
    Я про то, что наблюдение процесса родов может впоследствии отвратить мужчину от жены.
    А страх? ему-то чего бояться???

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на:
    В ответ на: А с другой стороны - что ему делать предлагаете?
    Я предлагаю сидеть у телефона и ждать звонка жены со списком вещей и лекарств, которые нужны ей в роддоме. Или ехать в больницу с цветами, поздравить милую. Но мужики - идиоты...
    эээххх.. это в топик про идиотов:)
    а предложение - дельное:))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: а что такого страшного если муж на родах поприсутствует????
    А Вы попробуйте.....Потом поделитесь ощущениями)

  • А страх? ему-то чего бояться???
    ____________
    Насмотрится он как любимый человек мучается, и потом муж считает, что она мучилась по его вине и боится, что это может повторится. Поэтому у него по психологическим причинам может "не стоять" на жену, которую он любит.
    Но я знаю три случая, когда мужья дома в ванне принимали роды у жены (была ещё вроде акушерка). Но я считаю, что на такое надо идти, если уверены, что не будет осложнений...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Абсолютно с Вами согласна. Вся проблема в том, что такой 100%-ной уверенности никогда нет. По себе знаю. Все 9 месяцев ходила легко, практически не было токсикоза, ребенок все время лежал головкой вниз..... В общем, все было абсолютно нормально и никак не указывало на возможные осложнения. Выяснилось все только после 5 часов схваток.

  • хочу что бы на моих похоронах все ржали!
    ---------------------------------------------------------------------------
    Заметано! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ok, только ты в курсе, что мне цыганка 81 год нагадала? Так что приходи, не подведи!!!:улыб: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: