Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ЧТО делает Вас уверенным в себе?

  • кого-то:

    - деньги... есть деньги, есть хорошее настроение, чувство что всё решаемо и всё по плечу...

    - вера в собственные силы... думаем, что ведь и не из таких передряг выбирались, выйдем победителем и сейчас...

    - вера в друзей... друг не бросит в беде, придёт на помощь, поможет хотя бы добрым словом, дельным советом...

    - уважение... тебя ценят, уважают...

    - злость на себя... на собственные слабости... злость, которая даёт силы, когда стиснув зубы можно доказать, что ты чего-то стоишь, доказать назло всем...

    - понимание... понимание со стороны окружающих... понимание самого(ой) себя, того что ты сам(а) хочешь.

    - ненависть...

    - любовь...

    - ...

    продолжим?

  • деньги...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: - деньги... есть деньги, есть хорошее настроение, чувство что всё решаемо и всё по плечу...
    Деньги разные бывают. Деньги, как признание твоих способоностей, умения, и т.п. - да, пожалуй. Но деньги занятые или, скажем подаренные родственниками - скорей наоборот (типа до чего докатилась!)


    В ответ на: - вера в собственные силы... думаем, что ведь и не из таких передряг выбирались, выйдем победителем и сейчас...
    В принципе да. Но это скорее искусственная поддержка себя. В трудные минуты эта мысль может помочь сохранить остатки уверенности в себе.

    В ответ на: - вера в друзей... друг не бросит в беде, придёт на помощь, поможет хотя бы добрым словом, дельным советом...
    Увы, нет. Не то чтобы не помогали, но никогда не знаешь, помогут или нет. Может быть, это просто не будет в их силах.

    В ответ на: - уважение... тебя ценят, уважают...
    Это важно. Но опять же - скорее как подтверждение твоих же заслуг.

    В ответ на: - злость на себя... на собственные слабости... злость, которая даёт силы, когда стиснув зубы можно доказать, что ты чего-то стоишь, доказать назло всем...
    Меня она наоборот делает неуверенной в себе.

    В ответ на: - понимание... понимание со стороны окружающих... понимание самого(ой) себя, того что ты сам(а) хочешь.
    Да, это важно.Когда не понимаешь, что вокруг тебя происходит и как с этим бороться, чувствуешь себя зыбко и скользко. Где уж тут уверенность взять?:)

    В ответ на: - ненависть...
    Тут не уверенность в себе работает. Скорее состояние аффекта.

    В ответ на: - любовь...
    Не знаю, кого как, но меня любовь делает слишком слабой и неуверенной в себе. Т.е. скорее обратный эффект. Становишься слишком зависимым.

    В ответ на: продолжим?
    А вообще уверенности в себе придают удачи и успехи. Как следствие: если занимаешься не своим делом, этих удач и успехов мало, все больше поражения и неудачи. Отсюда и неуверенность в себе. Сюда можно отнести и деньги, и уважение - все это свидетельства твоих успехов. А когда что-то не ладится, не получается, этих успехов становится все меньше и уверенность в себе улетучивается.
    А нюансы - у каждого свои. Кому-то это независимость: нет над душой начальника, который может гнобить и вбивать в твою бошку, что ты - неудачник, ни черта не можешь и не умеешь. Кому-то, наоборот, работа в коллективе, ощущение, что здесь тебя любят, ценят... Кому-то вообще просто важно, чтобы любимый как можно чаще доказывал, что ты - самая-самая, дарил цветы и давал понять, что он любит тебя. Тоже своего рода успех.

  • мой сын, гордость за его успехи - раз у меня такой замечательный мальчик растет, значит, и я не совсем пропащая.....

    семья - ощущение значимости в семье, ощущение надежного тыла, прибежища и т.д.

    взгляд в зеркало - все девки как девки, одна я - Богиня! :ха-ха!:

    новые покупки - например, купленный недавно холодильник зарядил меня уверенностью в себе и гордостью за себя уже на 4 месяца)

    новые обновки - во всех я, душенька, нарядах хороша!

  • А ты сам-то как ответишь на свой вопрос?

  • Мой муж- идеальный мужчина, не идиот. Большой и сильный. В общем рядом с ним я точно уверенна в себе, и очень ему за это благодарна.

  • пока в моей жизни не было ничего, что сделало бы меня полностью уверенной в себе. наверное, пока не попадалось это волшебное средство.
    и я уже начинаю подумывать, что оно мне не надо. здоровые сомнения в себе - стимул совершенствоваться. если я буду уверена в себе и полностью собой довольна - что это даст моей личности? где путь для развития? болото какое-то получается...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В данный момент меня бы сделала уверенной в себе любовь

  • Я просто уверена в том, что живу правильно и так, как мне по силам.
    Жизнь показала, что я способна принимать оптимальные для меня решения в различных ситуациях, и правильно оценивать свои силы и возможности.

  • Только я сам...а бабло это всего лишь приложение...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Здоровье физическое и духовное.

  • Сила духа и оптимизм!

  • ok... тогда откуда берётся сила духа и оптимизм?

  • Достижение поставленных перед собой целей...,причем чем недосегаемей цель.....тем слаще победа......:миг:
    :роза:

  • Ещё....Любовь ,Вера,Надежда.......:улыб:

  • - собственно "человечность" (гиперкоммуникабельность)
    - чувствознание + хороший интеллект
    - принадлежность к прекрасной половине человечества
    - деньги мужа
    - хорошая работа (госструктура)

  • Только я сам...а бабло это всего лишь приложение...
    ------------------------------------
    наивный...
    даже обсмеять грех

  • Осознание, что я - самый лучший :спок: :спок: :спок:

  • 1. Деньги
    2. Хорошее настроение
    3. Внешний вид
    4. Хорошая работа
    5. Различные успехи

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • :роза:

  • Наивный говоришь...ну ну...только наивность свою я лет 6 назад где то положил, и забыл место...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: ok... тогда откуда берётся сила духа и оптимизм?
    На этот вопрос я даже не знаю как ответить! Оно никуда не девается, есть и все!

  • А мне придаёт уверенность мой любимый мужчина. Смотрю в его глаза и вижу, что лучше меня никого нет.
    Но сегодня он от меня сбежал. И вот я сижу, тайно надеюсь, что он всё-таки появится, и постепенно теряю эту уверенность.:хммм:

  • Постоянная работа над собой.
    Себе надо доверять на 100% - не должно быть и тени сомнений, когда нужно делать, не должно быть ни капли эмоций, когда нужно все взвесить, не должно быть рационализма ни на йоту, когда душа взлетает. Себя надо ценить и любить, но заслуженно. А когда сам с собой "в разведку пойдешь" ( гы-гы:улыб:уверенностью можно стены долбить, только нафиг ?:миг:

    Деньги просто должны быть.
    Силы свои надо мерить, чтоб не надорваться, но и по мелочи не размениваться.
    Друзья ... они есть. Ждать от них многого - можно и потерять...
    Уважение - "умному достаточно, а для глупого всегда мало" - его может и не быть, и что ?
    Злость - хорошая мотивация, но не надолго. Морду набить хватит, а дело сделать....
    Понимание - лучше всех меня понимает мой пес:улыб:ЛюдЯм до этого, к сожалению, далеко.
    Ненависть - ну час,ну день, а дальше ? Глупости это все - прощать надо тех, кто гадость сделал - нихай сами с собой отношения выясняют...:миг:
    Любовь...когда тебя переполняет, тут не до уверенности, а может и наоборот:улыб:- imho это вообще паралельно, хотя кому как...

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: