Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Контракт со смертью или "Своя рубашка ближе".

  • Посмотрев одноимённый фильм (см. 1-я половина сабжа) Астрахана, подумала, а ведь как точно подмечено, хоть и подана банальная мысль в эффектной обёртке....
    "Все люди -- звери"...

    Если кто помнит, сюжет фильма в том, что, собрав всяких опустившихся людей, преимущественно тех, кого не будут искать родственники, группа дельцов использовала их органы для пересадки другим, предварительно прилично кормив и очистив организмы от алкоголя и т.п.
    То есть в основу была положена фашистская идея ценности одних людей и ненужности других. Мол, когда одни женщины не могут родить всю жизнь, в то время как алкашки рожают "детей" один за другим; когда помирают талантливые дети, чьи-то единственные сыновья-дочери, которые нуждаются в пересадке какого-то органа и в это время другие подрастающие подонки, обкуренные и обколотые, в это время кого-нибудь насилуют или режут, и всё в таком духе.
    Задавался вопрос:"А если бы ВЫ были поставлены в такую ситуацию, когда для спасения ВАШЕГО ребёнка или матери, или ещё какого родного-дорогого ВАМ человека, нужно было убить какого-нибудь морального урода, взяв у него орган, ВЫ бы согласились на такое убийство ?" Ответ ставил в тупик...

    Я подумала, что каждый, даже христианин, в ТАКОЙ ситуации пошёл бы на это. Потому что мы все звери и ради своего детёныша порвём любого.

    Вы как думаете ?

  • есть одна маленькая такая фигнюшка...знаешь ли..что ни одна благая идея..ни одно хорошее дело...ни стоит и крупицы человеческой жизни...
    всё уже прописано без нас..не грей репу..желать смерти кому бы то ни было грех!очень большой...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Грех то конечно большой...спору нет...но и тем не менее...когда твоим близким нужен какой либо орган...и вопрос стоит либо жизнь друго человека или жизнь твоего любимого родича, единственного ребенка например у матери которая всилу каких либо причин никогдабольше не сможет родить...то ответ очень неоднозначный...
    я думаю что в подобной ситуации я бы согласился ИМХО конечно же...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Речь о приоритетах, а не о том, что кто-то кому-то смерти желает.
    Если печенка вон того дядечки (и не обязательно “морального урода”)
    может спасти жизнь твоей “кровиночки” (гипотетически),
    ты будешь “сидеть”, и размышлять о ценности жизни человеческой
    и бренности всего сущего?
    Я вот не знаю.
    Какой грех больший?
    Иметь возможность и не воспользоваться ей,
    тем самым, позволив свершиться тому, что тебе
    ни как в голову не придет назвать “справедливостью”?
    Или воспользоваться и “принять грех на свою душу”
    и не отдав раньше времени другую “душу” в руки Господа нашего?
    И этого я не знаю.
    На все воля Божья, скажешь?
    А черт его знает!?

  • Припоминаю историю о том, как судили одного врача в Штатах.

    История была такова. Ребенок, которому чуть больше годика, страдает от тяжелой почечной недостаточности. Прогноз - жить ему не больше года или двух. Донора найти не могут (по биологическим показателям ничего из иеющегося в наличии не подходит), родители согласны на пересадку ему своих почек, но взрослые органы тоже не годятся, слишком большие. Нужна почка ребенка или на худой конец недоношеного плода.
    Родители и врач принимают решение родить еще одного ребенка, кажется вызывали искусственные роды месяцев в 6... Естественно, недоношеный ребенок после изъятия органа умер. За его жизнь никто и не боролся, нужна была только его почка. Его собственным родителям, а не кому-то там.

    Не помню, чем кончилась история.

    По-моему, это куда круче, чем убийство какого-то морального урода. Но люди идут и на такое...

    По теме топика: я купила бы подходящий орган, не интересуясь его происхождением. Но не знаю, как бы я поступила, зная о его происхождении... Наверное, предоставила бы решать матери, нужен ли ей орган такой ценой...

    Господи, спаси и сохрани от такого выбора...

  • Как это будет в реальности?
    1 Криминальные доктора предлагают комплексную услугу, взяв на себя отбор морального урода и его забой. А клиент просто платит за эту услугу бабло. Тут все более-менее комфортно для клиента. Если не думать, чьи органы на самом деле тебе подсунули — действительно «морального урода», или невинного 10-летнего беспризорника. А если думать, то даже не-христианин с ума сойдет.
    2 Берем дело под свой контроль. Отбираем уже точно морального урода, кото-рого можно без проблем завалить (наверно, категория бомжей — самая подходящая). И собственноручно его валим. В этом случае моральные трудности сильно усугубляются прямым действием и прямым контактом с жертвой. Можно у Достоевского сцену убийства старухи перечитать, чтобы понять, что психическую нормальность после сохранить не удастся.

    По-моему, Набоков сказал, что преступниками становятся от недостатка воображения. Прежде чем ручаться за всеобщий гуманистический каннибализм, попробуйте подробно представить процесс.

    Еще для меня странно, почему никому из высказавшихся «за» не пришел в голову честный вариант отдать свои органы?

  • +++почему никому из высказавшихся «за» не пришел в голову честный вариант отдать свои органы?+++

    Ну тут как раз и смысл-то был в чём ? В том, чтобы использовать органы людей именно "ненужных и социально-опасных", мол, им жить-то зачем, только небо коптить... Я чисто об "идее". Себя, чисто конкретного, к этим несчастным никто не причислит. :спок:

    И потом, я вроде бы и не ручалась безапелляционно за всемирный каннибализм, а как раз размышляла и взывала к апелляции :-)) Спросила же -- согласны мол ?:миг:

    Вопрос неоднозначный.
    А вот что касается принудительной стерилизации умственно-неполноценных, пьянствующих и наркоманствующих мужчин и женщин, как это было принято в Германии в 30-е годы, тут лично я -- категорически -- ЗА....
    Хотя....какой открывается простор для злоупотреблений...

  • А реально ли у отброса общества, наркомана-алкоголика, найти здоровый орган? Мне кажется надо умудриться найти-то...

    Чистота общества - это конечно зер гуд. И в основах фашизма есть доля здравого смысла. Но не нужно впадать в крайности. Что изменит истребление всех алкоголиков-наркоманов-тунеядцев и дебоширов? Да, какое-то время на земле будет благоденствие... Но, вспомните Библию, почему Господь Бог послал потоп на землю? Уж слишком в грехе человечики погрязли. И что, что это изменило? Надолго ли хватило человечество? Ответ очевиден.

    Отбросы есть всегда и во всем. Этого не избежать. Другой вопрос почему появились алкоголики-наркоманы, может их мамашки в детсве недолюбили? Как знать?

    А тема выбора она всегда стоит. И я не считаю, что люди - это звери, но у нас есть инстинкты, и от них никуда не деться. Кто-то от них больше зависит, кто-то меньше. И самый сильный из инстинктов - это продолжение рода, так что ради своего детеныша действительно можно загрызть.
    Хотя опять же некоторые все же недолюбливают. Вот такая вот она загадочная природа, мать наша!

  • + + + А вот что касается принудительной стерилизации умственно-неполноценных, пьянствующих и наркоманствующих мужчин и женщин, как это было принято в Германии в 30-е годы, тут лично я -- категорически -- ЗА....
    + + +

    Правильным путём, идёте гражданочка ! Тока как-то нерасторопно и шаги неуверенные ! Нужно резче забирать вправо ! Нужно ещё неверных супругов камнями досмерти забивать, руки карманникам рубить и вообще, всех давить, кто ростом и цветом волос не вышел... а то порасплодилось, понимаешь, сволочей, толкаются, пиво спокойно не купишь...

  • А вот тебе ответ, солнышко любимое №2 :

    "Забрела, куда-то. Классно! Как вы относитесь к посуде вв виде нового чайника? Имею желание поддержать бесседу, мнение о сомое- себя и других в теме. Но как и что нажимать для доступа в этот разговор , понятия не имею!! Мне можно помочь пообщаться, или это нереально. Если я не отвечу никому, я просто не смогла найти где была, это печально, для меня покрайней мере. Всем пока."

    :миг::спок: :ха-ха!:

  • Сказал бы я тебе про новый чайник в виде посуды... да лень что-то... может потом, как-нибудь...
    А по теме что, выдохнумшись уже ?

  • По теме ? А ты -- по теме ?
    С "оскорблениев" начинаешь...:хммм:

    "Я в фашисты бы пошла, пусть меня научат", -- я так не говорила...
    Но действительно не вижу необходимости для страны и общества кормить в полном смысле идиотов, как на поток поставленных в пьяных семьях. Нельзя разрешать ТАКИМ рожать !!

  • Неужели ?!!
    А ты не считаешь, что я так же ясно как и ты вижу необходимость в отрубленных руках у карманников и побитых насмерть блудниках и блудницах...
    Причём тут оскорбление ?
    ПыСы: ещё я считаю в гроде много чёрных развелось...

  • Утрировать тока вот не надо тута ...

  • Хорошо, тута не стану... А где надо утрировать ?

  • Нельзя разрешать ТАКИМ рожать !!
    ------------------------------------
    Девушка, а вы не задумывались, что когда-нибудь скажут - а тем, кто в Интернет хоть раз выходил, руки рубить, стериализовать и на Колыму. А на Колыме и с руками тяжко, без рук - смерть. Вы готовы?
    Я понимаю Вашу точку зрения и даже одобряю ее - но если сегодня скажет НЕЛЬЗЯ ТАКИМ, то завтра скажут таким, как вы. Вы этого хотите? Мне, к сожалению, сейчас вспоминается только история люберов, но общие принципы действуют везде.

  • Я хоть и не девушка, но ТАК считаю. :-)
    Но от того, что я ТАК считаю , ведь ничего не изменится ?
    Так что какая разница, КАК я считаю...?

    ЗЫ Мы же тут так...поговорить вышли...и вообще я фильм с Депардье смотрю...а сейчас реклама...

  • Теперь Вас «колбасит»…
    Вот эту бы энергию, да в мирных целях…

    Одну мою хорошую знакомую, перед тем, как ей родить второго ребенка, врачи женской консультации, так прямо уговаривали на аборт, хотя противопоказаний по здоровью не было, социальные факторы в виде жилищных и прочих условий были нормальными… Существовало некое «но», которое, впрочем, касалось исключительно её самой.
    В то время как, в одном со мной подъезде, проживала семья алкашей… Доложу я Вам!.. Папа, мама, восемь(!) детей. Голые, босые, грязные. В доме: плита, 2 раскладушки, стол с табуретками, набросанное на полу тряпье, на котором кто – то спал. Хаживали к ним, когда они краны закрывать забывали. Вот этой мамаше, рекомендаций по поводу аборта, по – видимому, слышать не доводилось…сомневаюсь, что доводилось и женскую консультацию посещать.
    Я это все к тому, что вопрос этот сродни вопросу об эфтаназии, со всеми вытекающими дебатами.
    По поводу органов… Так же, как и Крыска, предпочла бы купить и ничего не знать об источнике… И точно так же ОБОРОНИ ГОСПОДЬ!

  • По большому счету конечно плохо когда раскладушки и алканавты, вот тока если лет через надцать Вы своего дитя выкормите, выпестуете, а на Родину ( не дай Боже) нападет супостат, на пушечное мяско дитя жалко будет отдавать ( он англицкий на островах учил, репетиторам немеряно уплачено) вот тут дети пролов и глядишь сгодятся, чего уж так сурово сразу не разрешать рожать и все. В Швеции в 30-х евгеники добились секретной правительственной программы по стерилизации неполноценных, нынче большой скандал, я вот например считаю, что тот кто ездит на восьмерке и эвтаназию пишет через "ф" не имеет право рожать и все тут, это дело вкуса.

  • В ответ на: По большому счету конечно плохо когда раскладушки и алканавты, вот тока если лет через надцать Вы своего дитя выкормите, выпестуете, а на Родину ( не дай Боже) нападет супостат, на пушечное мяско дитя жалко будет отдавать ( он англицкий на островах учил, репетиторам немеряно уплачено) вот тут дети пролов и глядишь сгодятся, чего уж так сурово сразу не разрешать рожать и все.
    ---------------------------------------------------------------------------
    С этой точки зрения не рассматривала, может быть Вы и правы, но не факт...
    Да и разрешать или не разрешать не в моей компетенции...
    И мысль эту высказали Вы, но не я...
    ---------------------------------------------------------------------------
    тот кто ездит на восьмерке и эвтаназию пишет через "ф" не имеет право рожать и все тут, это дело вкуса.
    На Яндексе Вы найдете как "Эфтаназию", так и "Эвтаназию"... Может, Вы и правы, словаря, или периодики какой, на данную тему, под рукой нет.

    На восьмерках, бывало, ездили даже те, которые теперь на "приличных" ездят, но отчего их это уберегло?..

  • А кто знает поччему Тигру постоянно банят? Кому она "наступила на хвост"?. Чувствуется беспощадная рука женщины :ха-ха!:

  • --А вот что касается принудительной стерилизации -- Тех, кого ты перечислила нет необходимости стерилизовать, так как, преимущественно он не размножаются. Я сам не пробовал никогда, но, некоторые знакомые говорили, что кайф от морфина или героина полностью блокирует влечение к женщинам, так как (по их утверждению) кайф от того как поелозил в вагине значительно слабее. Не "нахлобучивает" - так они говорят. Опять же повторяю, что сам НИКОГДА не пробовал, так что это с чужих слов. Значит ты со стоерилизацией поторопилась -они и так простерилизованы (третий раз повторяю, что это только предположение, основанное на чужих утверждениях)

  • +++А кто знает поччему Тигру постоянно банят+++

    :-)))))) Откуда я знаю, почему меня всё время банят ? Нашёл у кого спросить.
    И, кстати, ты рискуешь тем, что со мной вообще на борде разговариваешь:миг:

  • --Откуда я знаю, почему меня всё время банят ? --
    Не лукавьте...не лукавьте...
    Короче, сознавайся! И всё тут! может тебя и помилуют. Вместо четвертования, что-нибудь полегче придумают

  • В ответ на: --А вот что касается принудительной стерилизации -- Тех, кого ты перечислила нет необходимости стерилизовать, так как, преимущественно он не размножаются. Я сам не пробовал никогда, но, некоторые знакомые говорили, что кайф от морфина или героина полностью блокирует влечение к женщинам, так как (по их утверждению) кайф от того как поелозил в вагине значительно слабее. Не "нахлобучивает" - так они говорят. Опять же повторяю, что сам НИКОГДА не пробовал, так что это с чужих слов. Значит ты со стоерилизацией поторопилась -они и так простерилизованы (третий раз повторяю, что это только предположение, основанное на чужих утверждениях)
    Не знаю, конечно, но вряди ли им до секса бывает, мысли лишь о том - где и на какие деньги найти очередную дозу. Девочки, конечно, ради это самой дозы и лягут с кем угодно.

  • Я говорил о кайфе, а не о снятии ломки. А уличные девочки, особенно наркоманки, используются (ИМХО) только сумасшедшими, горцами, да такими же отвязанными как они (девочки) сами.
    А в целом -это подтверждение моих слов, что стерилизовать не адо, так как в большинстве они и так стерильные

  • В ответ на: ... В Швеции в 30-х евгеники добились секретной правительственной программы по стерилизации неполноценных, нынче большой скандал, я вот например считаю, что тот кто ездит на восьмерке и эвтаназию пишет через "ф" не имеет право рожать и все тут, это дело вкуса.
    Вообще интересно получается.
    Ведь можно дойти и до абсурда, учитывая, что оказывается, далеко не каждая женщина "имеет право рожать"!
    Об этом я подумала сегодня ночью, мучил кашель и одышка.
    Имею ли я право рожать потенциальных инвалидов-астматиков? ....

    Исправлено пользователем Marla (31.07.03 19:09)

  • А ели припомнить что делала в древней Спарте с потенциально неполноценными детьми? Тоже жестоко, не менее жестоко чем стерилизация неполноценных, но зато юноши-воины были все как на подбор.

    Может была в этом какая то сермяжная правда? Правда о пересадке органов в то время не знали...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • И чем кончила древняя Спарта?..

    Как-то с тех пор этот метод не очень-то популярен...

  • Кончилась Спарта...прошло ее время, как и все проходит...но про героев ее до сих пор живут легенды...

    Да нет почему же метод не популярен, любой мало-мальски уважающий себя диктатор бореться за "чистоту" расы...и делает он тоже самое что делали Спартанцы, только может нетак открыто...так что метод этот надолго запал в души поколений которой возникли после государства Спартанского.

    :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Культ силы, молодости и здоровья еще не все, что нужно человеку, чтобы оставаться человеком... У него должно также быть сострадание, милосердие и желание помощи тем, кто в ней нуждается. Однобокое развитие ни к чему хорошему не приведет, что и доказывает пример Спарты.

  • Все это прекрасно понимаеться разумом, твоим и моим...и еще парой миллионов человек...но всегда найдеться один шизофреник который выползя на трибуну начнет орать, долох сирых и убогих, да здравствует общество элиты...и что самое пародоксальное из тех 2000000 человекк больше половины начнут подкидывать шапки вверх. приветсвуя нового кумира...ибо человек в основе своей все же зверь...легкое наслоение культуры на слой дикости и стремления загрызть окружающих, что бы выжить самому...и отличаеться то человек от животного только наличием лицемерия...и попытками прикрывать свои животные проявления под "благородной" маской желания облагодетельствовать всех и все...а суть она остаеться...

    :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Думаю, что клонирование отдельно взятых органов несколько ослабит эту проблему...
    Только до этого еще далеко, к сожалению.

  • Но пока мы не достигли сих научных высот проблема каннибализма будет оставаться одной из доминантных проблем нашего общества человеко-животных. Ибо первое правило естественного отбора гласит "Выживет сильшейший", то есть наиболее агрессивный и имеющий максимальноую норму реакции.

    :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Что Спарта, Крыска!
    А разве в НАШЕМ обществе не принято с момента рождения ребенка, запихивать его в удобные для социума рамки? Но на этом участие общества в становлении личности и заканчивается. Далее – гнобление за любое отклонение от нормы, а норму определяет «верхушка», стоящая у власти. Таким образом, нормой становятся их личные комплексы, убеждения, заблуждения...
    Партэлита хренова со своими спецпайками и неприкосновенностью!
    Как я презираю все это...

  • Гм...дамы...что вы на "бедных слуг народа нападаете" их же пожалеть надо....бедные не доедают, недопивают...болееют вечно...и денег у них мало...постоянно считают они их что бы знать сколько сегодня можно потратить...

    И еще кстати. обратите внимание, что чем богаче человек, чем выше он стоит у власти, тем чаще он прибегает к помощи психоаналитиков.

    Так что мы надо признать...гораздо счастливее чем они, и те кто понимает что политика нынешныя это не что иное как перенос своих фобий на народ...могут выйти из под этого давления, или по крайней мере по другому к этому относиться :))) прикидываясь иногда как все, тихонько посмеиваясь себе в усы.

    :роза: :роза: :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

    Исправлено пользователем Berk (01.08.03 12:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: