Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ЗООПАРК - ненавязчивый СЕРВИС или ШОУ?

  • Занесла меня тут нелегкая в нащ энский зоопарк. И лицезрел я впервые в жизни своей то, до чего довели бедных зверюшек. Ех, не скажу, что мне это понравилось, мне это показалось возмутительным. Я сперва, по ханжеской натуре своей и воспитанию всё глазки прикрывал, а потом мне стало по..., расшалился и даже позволил себе выносить оценки чисто с эстетической точки зрения... Зверушки были разные. Большие и не очень. Тельца у всех, конечно - не дай Боже чтобы Вас так кормили, не то что волком взвыли бы, а и на писк мышиный сил бы не хватило. Из надцати клеток только пара-тройка, на мой взгляд (и по оценкам нашей и соседних компаний) были на уровне! Так что больше я в ЗООПАРК не ходок.

    Вот и думай ЗООПАРК - это навязчивый сервис или шоу для мучителей животных?

  • ооочень смешно!
    А я думаю, чтоооо ты тут всякую хрень нес на днях!! А у тебя просто кризис жанра!!! Ладно - пользуйся! За "калькирование" фраз рассчитаемся как-нибудь.

    With love

  • в точку... но всё же - почему люди так ненавидят животных?


    насчёт букв, слов и предложений - договорились))) форма расчёта - любая?:миг:

  • Согласен на 100% - это издевательство над животными, надо всех директоров зоопарков и прочий персонал, вместо зверей посадить, доход больше будет. Да и природа сохраннее, да и психика детей здоровее. А то они видят диких животных, они кажутся им доступнее, а потом, как вырастут – их на шубки и на охоту тянет! Качмар, позор! :зло: :зло: :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • директор новосибирского зоопарка Шило очень многое делает для него и нефиг напраслину почем зря на человека возводить

  • совершенно согласна!

    СПАСЁРУ - А Вы помните, что было в старом зопарке? напротив рынка??? Вот где "шоу" не для слабонервных!!!

    With love

  • Против этого конкретного человека, ни чего не имею. Мне зоопарки как класс не нравятся! :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • зоопарки позволяют размножать редкие и исчезающие виды, которые в обычной среде вымерли бы
    не нравятся тощие звери - так спонсируй их кормежку, многие звери в Н-ском зоопарке кормятся за счет спонсоров, об этом таблички на клетках висят
    зачем базары базарить только ради базаров?

  • К Вашему сведению исчезающие виды ни когда как шоу не выставляют, и зоопарками не называют, не будьте наивными. Зачем мне быть спонсором, если я за их закрытие?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • амурский тигр - исчезающий вид
    благодаря тому, что он есть в новосибирском зоопарке, есть возможность увеличивать их чиленность

    да ладно Вам, один клоун ляпнул не подумав, а мы сидим с умным видом рассуждаем

  • В ответ на: да ладно Вам, один клоун ляпнул не подумав, а мы сидим с умным видом рассуждаем
    Вот и общайтесь с этим клоуном, если Вы с ним одного развития! Можете в клетке с ним посидеть, для полноты ощущений!

    Для исчезающих видов есть питомники, вивариумы и прочие заведения, и людей туда толпами не водят! И у животных там простор! По телеку показывали мужика, который выращивал сирот-медвежат, так он к ним в плащ-палатке и с рукавицами на руках подходил, что б они не знали что такое человек.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Блин. Да новый наш зоопарк по сравнению со старым, что был между автопарком и рынком в центре города - просто рай, и для зверей, и для посетителей.
    Как вспомню старого моржа, который жил в клетке, куда едва помещался, и которого из шланга водой периодически поливали, потому что плавать там, естественно, было негде, так жуть берет. Верблюд - три шага вправо, три шага влево, вот и весь вольер. Снежные барсы - натурально друг на друге. Вот как было.

    Не ругай зоопарк, если ни фига не знаешь об его истории.

  • > Для исчезающих видов есть питомники, вивариумы и прочие заведения, и людей туда толпами не водят!

    Человече, почитай книги Джералда Даррела - известного натуралиста, и владельца личного зоопарка. Каждый зоопарк и есть такой питомник. Далеко не всех животных показывают публике...

  • Че к словам придираешься, смысл тот же:
    я не люблю шоу животных, и я за сохранение животных, как бы это не называлось. Точка.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В зоопарках живут и те животные, которые в природе если не вымерли, то того гляди вымрут. Что это, как не сохранение вида?
    И на какие деньги их содержать, как не на те, которые люди, чьи предки их истребили, теперь платят, приходя посмотреть на оставшихся?

  • В ответ на: люди, чьи предки их истребили, теперь платят, приходя посмотреть на оставшихся?
    Какое-то извращение, в особо гадкой форме, ФУ! :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Наши мнения редко совпадают, но тут я согласна. Наш новый зоопарк - не чета старому. С Московским, конечно, не потягается. Но простору больше. Один вольер для крупных птиц типа грифов чего стоит - там и полетать можно. А ламы? У них такой просторище, что кто угодно позавидует. А бассейн у белого медведя?

    Я считаю, что наш зоопарк много, очень много делает для сохранения видов. Неверующие могут почитать Даррела, в самом деле. :роза:

  • Зоопарки нужны.....
    В основном туда водят детей....
    Им интереснее смотреть на живых, а не на тех, которые показывают в книжках.......

  • Не нравится зоопарк-не ходите!
    Тогда стоит записаться в greenpeace и стать вегитарианцем!

  • ой!..........вегетарианцем

  • В ответ на: Зоопарки нужны.....
    В основном туда водят детей....
    Им интереснее смотреть на живых, а не на тех, которые показывают в книжках.......
    Их бы еще в тюрьмы поводили, комплит дегенирайшн!

    ЗЫ. Ни когда своих будущих детей не поведу в цирк и зоопарк:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Когда они вырастут, то будут ходить туда и без тебя.
    А ты телевизор смотри.
    И Дарелла не читай.
    Глядишь, и нервы целее будут...

  • В ответ на: Не нравится зоопарк-не ходите!
    Тогда стоит записаться в greenpeace и стать вегитарианцем!
    Это из серии, не нравятся бюрократы, стань чмом и бомжуй.

    ЗЫ. Приезжайте к нам на Колыму, нет уж лучше вы к нам! (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • По телеку показывали мужика, который выращивал сирот-медвежат, так он к ним в плащ-палатке и с рукавицами на руках подходил, что б они не знали что такое человек.
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Ты разницу между рожденными в природе и рожденными в неволе животными понимаешь? Да ты хоть в скафандре заходи к молодняку зоопарка - все равно они НЕ СМОГУТ жить самостоятельно в дикой природе. Зоопарки не ведут отлов диких животных, мало того, они всячески борются с этим. Пополнение новыми животными идет за счет обменных фондов между зоопарками всего мира. К тому же редких животных-калек тоже нужно где-то держать. В нашем зоопарке есть кошка (рысь, кажется) без передней лапы.

    Вот против чего я категорически - это против животных в цирке. Вот где действительно издевательства.

  • Ага. Попробуй поиздеваться над тигром - сожрет, на фиг. А если их в клетке десяток, то и костей не оставят, хоронить нечего будет...

    Я только больших кошачьих в цирке люблю смотреть. Они не больно-то дрессировке и поддаются. А номера с остальными животными действительно наводят на мысль об издевательствах. Особенно собаки и медведи, почему-то...

  • И сжирали. Мало случаев что ли среди дрессировщиков?

    Мне жаль всех: от слонов (я плакала во время представления), до мышей. Вот за слонов в цирке я бы растрел давала. Оказывается, в неволе слоны потомства не дают, и чтобы приручить слона, надо его еще малышом выловить в дикой природе. Если учесть, что слониха носит беременность около 2-х лет и взрослеют слонята медленно, то выводы напрашиваются сами. Гадство.

  • Размножаются слоны в неволе - я сама в зоопарке видела слониху со слоненком. В Киеве, кажется.

  • Солнце, я про цирк речь вела вапчета. И уж коли ты встряла (вот, блин, специалистка по беременностям слоних и людей), то будь добра, читай сообщения внимательно.

    Да и про зоопарк со слонихой со слоненком... ну может и случилось такое, скорее как исключение из правил. Чего только в природе не бывает.

  • >> ЗЫ. Ни когда своих будущих детей не поведу в цирк и зоопарк

    Все воспоминания из детства, которые остались от посещения вышеупомянутых заведений - самые положительные. Может не надо воспитание на столь суровую идеологическую платформу ставить ? Не сектанты ведь вроде...

  • В ответ на: >> ЗЫ. Ни когда своих будущих детей не поведу в цирк и зоопарк

    Все воспоминания из детства, которые остались от посещения вышеупомянутых заведений - самые положительные. Может не надо воспитание на столь суровую идеологическую платформу ставить ? Не сектанты ведь вроде...
    Вообще-то мое глубокое HO хреново в этом зоопарке зверям, только за жрачку и держаться:улыб:Только они жизни другой не видели, а люди привыкают видеть матерых хищников типа медведя почти ручным, рядом с которым его еда ходит и не боиться. Страх в общем совсем потеряли и людям внушают - типа все вот так тип-топ, красиво и все довольны.
    А детей и взрослых то-же надо водить в парки, где они в природе дикой живут, питаются друг другом и вообще полная экология, хотя и там для туристов атракцион сделали давно ....
    В общем засада полная. Ноги в руки, детей на загривок и в дикую природу пешком....

    PS. А на Колыме хорошо....Только льды в море летом, а так хорошо .....

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Да и про зоопарк со слонихой со слоненком... ну может и случилось такое, скорее как исключение из правил. Чего только в природе не бывает.

    И не говори, кума... Даже такое, как ты, бывает. Чудно...

  • В ответ на: Все воспоминания из детства, которые остались от посещения вышеупомянутых заведений - самые положительные. Может не надо воспитание на столь суровую идеологическую платформу ставить ? Не сектанты ведь вроде...
    Моя платформа, как хочу так и ставлю! :зло:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • >>> Я только больших кошачьих в цирке люблю смотреть. Они не больно-то дрессировке и поддаются. А номера с остальными животными действительно наводят на мысль об издевательствах. Особенно собаки и медведи, почему-то...

    Недавно где-то читал: ЛЮБАЯ дрессировка - это издевательство. Там и методы описываются. Иначе как заставить делать зверя то, что нужно дрессировщику? Скажите, оно тигру надо через горящий обруч прыгать? И все остальное делать? Правильно, нафиг не надо. А приходится. Потому что заставляют. А как заставить? Моральным внушением? Хотел бы я на это посмотреть :). Вот и бьют их, и голодом морят. Правда в один "прекрасный" момент (он наступает у каждого зверя) он решает рассчитаться с мучителем. И главное для дрессировщика - быть к этому готовым.

  • Так оно и есть, разумеется.

    Но думаю, что этот номер с крупными кошками не проходит. Почему-то мне так кажется, не знаю, почему. Медведей и слонов действительно бьют смертным боем, и наркотиками накачивают... Опять же, никакие другие животные не выступают в клетке, только кошачьи.

    Еще меня интересная мысль посетила в прошлом году в дельфинарии. По-моему, насильно заставить дельфинов делать многие трюки просто невозможно. Такое можно сделать только при желании. ИМХО. Но дельфин очень высокоорганизованное животное... Как и слон, вообще-то...

    По поводу того, что слоны в цирках не размножаются - я читала в интервью Натальи Дуровой, что в цирках обычно используются только слонихи, потому что самцы трудноуправляемы. Сложно себе представить, что цирк станет содержать слона-самца специально для того, чтобы использовать его как производителя... Это все-таки слон, он и места требует, и ест много, а слонята еще и не факт, что получатся, в тесных условиях цирка-то. Их там вообще постоянно прикованными держат, как я понимаю. Издевательство натуральное.

  • >> Моя платформа, как хочу так и ставлю!

    Кто ж запретит ! Хотя... и по этой части есть ограничения, по крайней мере в законодательстве. Не относительно зоопарков, конечно.:улыб:

  • Как-нибудь сам разберусь с законом, без посредников!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем Hilda (23.07.03 16:26)

  • >> Как-нибудь сам разберусь с законом, без посредников!

    Я где-то навязывался в посредники ? Раз вы декларируете выши методы воспитания на форуме, значит, наверное, хотите их обсудить ? Если нет, то зачем тогда вообще писать ? В общем, не надо так нервничать, еще середина недели:улыб:

  • В ответ на: Раз вы декларируете выши методы воспитания на форуме, значит, наверное, хотите их обсудить ? Если нет, то зачем тогда вообще писать ?
    Хотел бы топик создал. А последний вопрос задай себе, может истина откроется!

    В ответ на: В общем, не надо так нервничать, еще середина недели :)
    ЗЫ. И вообще меня этот топик достал, больше сюда писать не буду :хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем Hilda (23.07.03 16:27)

  • Ох и грубый ты,

    Исправлено пользователем Hilda (23.07.03 16:26)

  • >> Ты не только в посредники, ты еще в @#$% лезешь!

    Хамить только не надо. Злым языком обычно дорога в бан вымощена.:улыб:

    Со стороны это выглядит примерно так:

    A: А вы знаете, что я в чай люблю апельсиновый сок добавлять ?
    В: Мне бы такое не понравилось.
    А: А кто ты такой, чтобы мои пристрастия обсуждать ? Сыпь свой сахар и не вякай !

    Ну не смешно ли ?

  • Вернемся к теме, а то народ в офф заносит.
    По моему, все просто - человек вытеснил другие виды из экосферы и занял их место (хорошо это, плохо, и как он это сделал - другой вопрос). Для вытесненых видов - резервации: зоопарки, заповедники. Людям нужна територия для жизни - придется братьям меньшим потесниться, ибо иначе все одно - смерть. Любая жизнь лучше смерти, пусть лучше живут в зоопарках, чем их совсем не будет. Из двух лозунгов : "Собаке - собачья жизнь" и "Собаке - собачья смерть" я выберу первый.
    О цирках есть хорошая повесть Дж. Лондона "Майкл, брат Джери" (кажется так называется), там все эти издевательства над животными подробно описаны. Я не люблю животных в цирках, пусть лучше живут в зоопарках.

    Все конечно ИМХО.

  • Не так все просто-человек еще не вытеснил другие виды, а если вытеснит до такой степени, что зверям только места останется, что в зоопарке, то человек долго не протянет-нехватка природных ресурсов и разбалансированность экосферы не позволят.
    Далеко не все виды в зоопарке относятся к исчезающим, и у него функция скорее развлекательно-просвещающая, нежели природосохранная(хотя это тоже имеет место быть).

  • Не о всех видах идет речь (естественно), лишь о тех с которыми человеку приходится конкурировать (хищники) и они ему вредят на прямую (комары, мать их). Процесс вытеснения еще далеко не закончен, хотя хищники потеснены основательно. Нечего коров наших есть, мы тоже любим говядину. :спок:
    С насекомым, крысами и прочими вредителями сельского хозяйства сложнее - живучие твари! Но все впереди.
    Об экосфере: человек желая того или нет, умно или непредусмотрительно, меняет экосферу, на место старой приходит новая. На пример, голуби в природе не были так распространены как сейчас в городах. Какая экосфера лучше - новая или старая, судить не берусь. Но волка или медведя предпочту встретить в зоопарке, а не в лесу! :ухмылка:

    Все конечно ИМХО.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: