Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Надысь наткнулась в романе на расхожую фразу "Они стали любовниками". И чего-то призадумалась. А как это? Нет, не в том смысле, что кто кого куда и как часто..., но вот - а если Он Её "окучивал-окучивал" и добился своего - то есть, подарила она ему свое нежное тело и кусочек девического сердца, или наоборот, охмуряла Она Его, охмуряла, улыбалась значительно, и ...таки-да! состоялось... Или вообще, никто даже усилий не прилагал никаких - а так - бац! и ...
    СТАЛИ ли они ЛЮБОВНИКАМИ?
    Все же, что несет в себе эта фраза - долгий период ухаживания и логический конец-ухаживаниям венец? Долгосрочные отношения (типа - раз СТАЛИ - значит надежда на продолжение?) Разовой вариант?

    NB!!! Как обычно в моих топиках - давайте поговорим на тему, а не просто так! Всем спасибо заранее!

    С уважением, Джейми

    With love

  • Мои предположения.:улыб:
    Так обычно говорят, когда охватывают некий промежуток времени. ПИ чтобы подробно не описывать как устаканивались отношения, говорят - "ну и стали они любовниками". В смысле с обоюдного согласия в течение какого-то времени у них завязались "любовные отношения".
    Вот. Это мои размышления на тему целых двух прочитанных женских романов. А вообще, я не слышала, чтобы в жизни так кто-нибудь выражался. Слышала только "они были любовниками". Но это уже другое?

  • В ответ на: Надысь наткнулась в романе на расхожую фразу "Они стали любовниками". И чего-то призадумалась. А как это? Нет, не в том смысле, что кто кого куда и как часто..., но вот - а если Он Её "окучивал-окучивал" и добился своего - то есть, подарила она ему свое нежное тело и кусочек девического сердца, или наоборот, охмуряла Она Его, охмуряла, улыбалась значительно, и ...таки-да! состоялось... Или вообще, никто даже усилий не прилагал никаких - а так - бац! и ...
    СТАЛИ ли они ЛЮБОВНИКАМИ?
    Все же, что несет в себе эта фраза - долгий период ухаживания и логический конец-ухаживаниям венец? Долгосрочные отношения (типа - раз СТАЛИ - значит надежда на продолжение?) Разовой вариант?

    NB!!! Как обычно в моих топиках - давайте поговорим на тему, а не просто так! Всем спасибо заранее!

    С уважением, Джейми
    По-моему никаких венцов в конечном итоге быть не должно.....это уже по-другому называется!

    Никакх обязательств и точка!!!!

  • Иногда в жизни такое происходит.
    Приглянулись друг другу. Стали встречаться, преимущественно в постели. Через какое-то время расстались (обычно), или встречаются несколько лет, у каждого какие-то отношения на стороне или вообще муж/жена. Нравится людям вместе, но более тесный союз невозможен (или нежелателен для одного из партнеров). Немного романтики, немного тепла, немного веселья ("пиво, водка - полежим" :ха-ха!:), секс.
    Бывает.

    Все конечно ИМХО.

  • "Были любовниками" - однозначно другое! И с этим более-менее ясно, правда? -))) Причем, по-моему, можно употребить "Были любовниками", даже если ЭТО было только один раз!
    А вот "Стали любовниками" - я, как правило, встречаю в классике русской (типа Тургенев со своими Тургеневскими девушками в кудряшках на лбу) или французской (типа "Мадам Бовари" Флобера или романы Мопассана и Бальзака), где как раз речь о в конце концов соблазненных невинных девицах...
    -)

    With love

  • В ответ на: "Были любовниками" - однозначно другое!
    Наверно когда отношения без брака! :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Солнышко, сама технология ясна!
    Но вот - если отношения недолгосрочные, ну, там - раз, два...то это как - стали любовниками? или нет?

    With love

  • Стоп.
    Отношения без брака тоже разными могут быть. Если это ОТНОШЕНИЯ полноценные, то есть термин "Гражданский брак". А любовники - это только секс???

    With love

  • В ответ на: Стоп.
    Отношения без брака тоже разными могут быть. Если это ОТНОШЕНИЯ полноценные, то есть термин "Гражданский брак". А любовники - это только секс???
    Так раньше, во времена романов, ни каких гражданских не было! Или брак или любовники, или комбинация :а\?::улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • __________________________________________
    Но вот - если отношения недолгосрочные, ну, там - раз, два...то это как - стали любовниками? или нет?
    __________________________________________

    Недолгосрочные понятие очень личное. Для кого-то
    неделя-две приемлимый срок отношений, для кого-то месяц и тд.
    А раз, два - так потр@хались и разбежались (если действительно разбежались).
    А то ведь бывает, встречаешься через полгода-год и все по новой - неделька-другая, и до следующих встреч.

    Все конечно ИМХО.

  • Мдя... вопрос, конечно, интересный...
    Могу сказать только по себе...
    Я окрестила своего любимого таки человека любовником после определенного времени общения (естественно, не платонического).
    А как иначе? Он мне и не друг, не муж, не жених, что такое бой-френд мне до сих пор непонятно...
    Любовник и все тут...
    А будет ли это продолжаться - вопрос времени...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Интересно также то, что одна сторона может считать, что "они стали любовниками", а другая при этом так не думать...

  • > А вот "Стали любовниками" - я, как правило, встречаю в классике русской (типа Тургенев со своими Тургеневскими девушками в кудряшках на лбу) или французской (типа "Мадам Бовари" /// .... где как раз речь о в конце концов соблазненных невинных девицах...
    ---------

    Я таки тебе скажу, что сейчас такиие Тургеневские девушки пошли - сами кого хочешь соблазнят. Увидят тебя, влюбятся, и всё - прощай молодость. Смс-ки, звонки, встречи, постель, провожание домой, долгие поцелуи за какой-нибудь остановкой, еще более долгие в её подъезде, а дома у неё ревнивый муж, и очередной поклонник звонит ей в двеннадцать ночи на сотовый "Я по тебе соскучился", у неё скандал, а ты всё думаешь "Ну когда они уже наконец разведутся", а они и не думали разводиться, просто она современная Тургеневская девушка, а современным Тургеневским девушкам так и положено - муж, любовник, поклонники. И это ни разово, ни долгосрочно. Это от раза к разу на протяжении долгого времени... - любовник, поклонник, муж... любовница, незамужняя девица, жена... Такая нынче сложилась конъюнктура...

  • ----------одна сторона может считать, что "они стали любовниками", а другая при этом так не думать... ---------

    Браво! Весомое замечание! Это как раз к теме - кто что подразумевает под обсуждаемым термином!!
    А, кстати, ведь верно! Она - раз уступив Ему, вносит его дрожащей рукой в списки и отныне трепещет и краснеет при одной лишь мысли о Нем, ждет встречи....а Он - тю! даже и не вспомнит после...
    Или - Она - "отдохнула" и забыла, а он, бедняга - с дрожью в коленках ту ночь вспоминает.....
    ????

    With love

  • странно, но почему-то очень редко слышал выражение "стали любовниками". Нааааамного чаще встречалась фраза "были любовниками" или просто "они - любовники".

    Могет эт потому, что я как-то не любитель женских однодневных романов в книжном варианте?

  • именно потому, что любитель! Ибо все приведенные тобою фразы - из тех романов, а то, о чем речь (если ты внимательно читаешь топик, а не хватаешь "понравившиеся формы" - типа "Услышал звон, да не знаешь где он) как раз встречается в КЛАССИКЕ! По крайней мере, мне.

    With love

  • В классических старых романах глагол "стали" подчеркивает, что вот мол, свершилось, окончены отношения платонические и завязались -совершенно определенные. Рубикон перейден, типа , крепость пала и т.п.:миг:
    В современном обиходном языке "любовником" назовут , скорее всего, партнера замужней женщины.Для партнеров женщины свободной более употребимы всякие там "бой-френд", "молодой человек", "друг".
    Сама же замужняя женщина , пожалуй, употребит слово "любовник", говоря о мужчине, с которым продолжительная связь, "отношения" со всеми их перипетиями.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппик! Солнце! Спасибочки! Всё четко и ясно! Всего-навсего "О времена, о нравы!" Собственно, как я и предполагала. Ксати именно фраза "Крепость пала" приходит на ум при прочетнии в классчиском романе со всякими финтифлюшками исходной "Стали любовниками".

    With love

  • Интересно также то, что одна сторона может считать, что "они стали любовниками", а другая при этом так не думать

    самое интересное, когда ни одна из сторон так считае, зато окружающие....
    просто 100-%но уверенны

    what do you want?

  • даа уж!
    тоже вариЯнт!
    И поди - докажи обратное! Причем, чем больше доказываешь, тем больше народ уверен, что "чтооо-то тут не тааак"!!! Проще плюнуть и не пырхаться! -)))

    With love

  • Проще плюнуть и не пырхаться

    угу, помню по юности прихожу к одной красивой и говорю, все - равно все уже, кроме нас знают, что у нас и как,
    мошт не будем разочаровывать общество...

    неплохо тогда получилось:улыб:

    what do you want?

  • --Разовой вариант?
    С тем кем больше всего хочется и происходит одно-трёхразовый вариант (раз в год, иначе не подберешься - стерегут супруги). А потом..вроде всё обоюдно, но не совпадают (стерегут) возможности, вот так и маешься с эрзац любовницами

  • --а другая при этом так не думать... --
    Тут всё понятно, если одна сторона считает, что ЭТО- не повод для знакомства, а другая- наоборот

  • у неё скандал, а ты всё думаешь "Ну когда они уже наконец разведутся"
    ------------------------------
    И Вы на ней женетесь? А потом опять....муж, любовник, поклонники....все как и положено у Тургеневских девушек, только Вы уже в другой роли...Я вообще удивлена, что Ваш пост не начался с излюбленного "А вот мы с моей любовницей". Странные у Вас вообще то понятия о тургеневских девушках - мечтах поэта...Сидит она дома вся в белых кружевах, вяжет, вышивает, макраме плетет, никаких там любовников и мужей, только мечты о прекрасном принце - вот к каким высоким идеалам нужно стремиться (примите к сведенью).

    По теме: Что значит "стали любовниками" очень хорошо расписано у Чехова в "Даме с собачкой". По-моему лучше уже и не придумать.

    Без подписи

  • Прочитал я тут написанное и пришёл к такому резюме:

    " Не ходите дети в Африку гулять!!!
    В африке акулы, в Африке гориллы
    В Африке большие злые крокодилы!!!
    Будут Вас кусать, бить и обижать.
    Не ходите дети в Африку гулять..."
    К.И. Чуковский.
    А как актуально..до сих пор?как будто сегодня написано!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Интересная темочка...
    У меня эта фраза стала актуальной, когда после долговременных отношений (около 4-х лет) мы с молодым человеком расстались, а через полгодика по обоюдному согласию продолжили встречаться, но исключительно в "горизонтальной" плоскости, то бишь без всяких амурных наполнений, а исключительно "здоровья для...":миг:

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • Вчера после двух бутылок Шампанского и кофея с "Бэйлизом" неожиданно горячо обсуждали данную тему с родственничкой и ейным другом. И после жарких споров вдруг пришли к выводу, который тут уже озвучен был здесь - просто, времена сменились вместе с формулировками. То, что ныне зовется - разовый тр@х, раньше смело звалось "стали любовниками". Имеено поэтому и встречается эта фраза не часто в современности...

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: