Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Верите ли вы в знаки и приметы ? После этих выходных я лично - да.
    Запланировал заранее в пятницу вечером поехать с подругой на дачу. Ну, вроде бы все нормально. Все началось с того, что неотложные дела задержали меня в пятницу вечером в городе примерно до половины первого ночи (а договаривались уехать где-то часов в 10 вечера). Уже тогда у меня появилось какое-то тревожно-непонятное чувство, но я отогнал его от себя). Закончив дела, я поехал за подругой, но Димитровский мост (по которому я ехал с левого берега буквально 30 минут назад) оказался закрыт на какой-то срочный ремонт до 4 утра. Пришлось объезжать через старый.
    Чем дальше - тем сильнее у меня возникало чувство позвонить подруге и предложить поехать завтра, но пересилил себя.
    Долго искали выезд из города на на трассу, наконец благополучно выехали...
    Уже подъезжая к даче, подруга попросила сесть за руль (она, в принципе более-менее водит). Поехали. Скорость была небольшая - около 40 км (я не разрешил ей ехать быстрее, учитывая ночь). Она ехала ровно и тихо.
    ...Все произошло очень быстро и непонятно. Машину вдруг бросило влево, потом резко вправо... Я помню крик моей подруги (к чести ее надо сказать, что руль она не бросила, как некоторые женщины), помню, небольшой удар, машина подлетела, "приземлилась", и дальше как в кино - перед лобовиком только раздвигаются какие-то заросли, и не видно ничего...
    Я и испугаться не успел - настолько стремительно все произошло... Время было - 3 ночи (или утра - не знаю...).
    Нам сильно повезло. Очень сильно. Рядом стояли вкопанные железные столбы, чуть левее и ... Ехали мы без ремней. Чудо - и машина не пострадала. Конечно, пришлось посидеть в овраге до утра, потом я нашел КРАЗ, который и вытянул машину, вобщем, отделались легким испугом.
    Но я задумался... Ведь были знаки - и задержавшие меня дела, и внезапно закрытый мост, и еще кое-какие мелкие знаки (на которые тогда просто не обратил внимание)... Не нужно было ехать тогда.

    А вы верите в такого рода знаки и приметы ? Были у Вас подобные знаки ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Просто ты сейчас находишься под сильнейшим впечатлением от произошедшего и скорее всего еще не совсем отошел от шока, поэтому склонен делать такие выводы - были знаки, предупреждавшие тебя итд. Если бы действительно КТО-ТО или ЧТО-ТО не хотел(о), чтобы ты туда ехал, ты бы не нашел объезда или бы он оказался закрыт или еще что-то.
    А теперь давай рассудим трезво: дела возникли бы и в том случае, если бы ты не собирался на дачу, правильно? Твои партнеры по этим делам, я думаю, никак не зависят от твоих поездок. С ремонтом моста - то же самое. Если бы ты не поехал на дачу, его бы все равно ремонтировали в ту ночь. Так где взаимосвязь? Не забивай голову ерундой. Вам действительно очень повезло, можно сказать, рука свыше, но не приплетай сюда всякие "знаки".
    Все имхо.

  • обычный ретроспективный взгляд
    если доехали нормально - вспомнили бы о задержаках, как о досадных недоразумниях
    или вам и видения и были? ;-)))

  • Почему всё-таки Вы не прислушались к предчувствию и сделали всё по-своему?
    Если я правильно поняла - у Вас неплохая интуиция и следовать внутреннему голосу для Вас не в новинку.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Верите ли вы в знаки и приметы ? После этих выходных я лично - да.
    Запланировал заранее в пятницу вечером поехать с подругой на дачу. Ну, вроде бы все нормально. Все началось с того, что неотложные дела задержали меня в пятницу вечером в городе примерно до половины первого ночи (а договаривались уехать где-то часов в 10 вечера). Уже тогда у меня появилось какое-то тревожно-непонятное чувство, но я отогнал его от себя). Закончив дела, я поехал за подругой, но Димитровский мост (по которому я ехал с левого берега буквально 30 минут назад) оказался закрыт на какой-то срочный ремонт до 4 утра. Пришлось объезжать через старый.
    Чем дальше - тем сильнее у меня возникало чувство позвонить подруге и предложить поехать завтра, но пересилил себя.
    Долго искали выезд из города на на трассу, наконец благополучно выехали...
    Уже подъезжая к даче, подруга попросила сесть за руль (она, в принципе более-менее водит). Поехали. Скорость была небольшая - около 40 км (я не разрешил ей ехать быстрее, учитывая ночь). Она ехала ровно и тихо.
    ...Все произошло очень быстро и непонятно. Машину вдруг бросило влево, потом резко вправо... Я помню крик моей подруги (к чести ее надо сказать, что руль она не бросила, как некоторые женщины), помню, небольшой удар, машина подлетела, "приземлилась", и дальше как в кино - перед лобовиком только раздвигаются какие-то заросли, и не видно ничего...
    Я и испугаться не успел - настолько стремительно все произошло... Время было - 3 ночи (или утра - не знаю...).
    Нам сильно повезло. Очень сильно. Рядом стояли вкопанные железные столбы, чуть левее и ... Ехали мы без ремней. Чудо - и машина не пострадала. Конечно, пришлось посидеть в овраге до утра, потом я нашел КРАЗ, который и вытянул машину, вобщем, отделались легким испугом.
    Но я задумался... Ведь были знаки - и задержавшие меня дела, и внезапно закрытый мост, и еще кое-какие мелкие знаки (на которые тогда просто не обратил внимание)... Не нужно было ехать тогда.

    А вы верите в такого рода знаки и приметы ? Были у Вас подобные знаки ?
    ДА
    ПОДОБНОЕ ПРОИСХОДИЛО И У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРЕД АВАРИЕЙ
    ПО-ЭТОМУ И Я ЧТО-ТО СКЛОННА ВЕРИТЬ ЗНАКАМ...
    ХОТЯ .. МОЖЕТ ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ИМ ВЕРИШЬ ТЕМ ЧАЩЕ ПРОИСХОДИТ ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ?

  • А я тоже верю в знаки и предзнаменования. Однажды у меня обломалась поездка к родственникам. Накопилось много всяких причин, пришлось отложить. А у меня были большие планы. Мы должны были поехать в горы все вместе. Они поехали без меня. Я даже порасстраивалась по этому поводу. Но через несколько дней появился повод куда более веский. Оказалось, что все пятеро погибли в автокатострофе. Перевернулся автобус. Из всех пассадиров никто не выжил... Меня бог уберег... А вот сразу пятерых родственников... Возможно, это и есть "ретроспективный взгляд", но таких историй в жизни полно. Менее драматических еще больше. А вам действительно повезло. Но сильно увлекаться копанием в интуиции все же не стоит, сколь бы сильной она не была Жизнь тогда станет неполноценной. Иногда так полезно сделать что-то ни о чем не задумываясь. Спонтанно.:улыб:и не о чем потом не жалеть. Что произошло, то проиошло. Возможно, именно этот случай сплотит вас с подругой еще больше.

  • лет пять назад я проснулась ночью с непреодолимым желанием перевернуться на своей кровати так, чтобы голова оказалась в изножье, а ноги, соответственно - в изголовье. для чего мне это понадобилась - я не стала думать, и просто перекинула подушку и перевернулась. тут же заснула. и проснулась с криком от сильного удара по ногам: обвалился здоровенный кусок потолка, с частью бетонной плиты. ноги остались целы, потму что была зима и было два толстых одеяла, да и сплю я обычно "калачиком". а если бы не перевернулась ночью - все это упало бы мне на лицо. то есть, на голову.
    верите ли вы в знаки так, как с тех пор верю в них я?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • У Вас, видимо, сильный ангел-хранитель. Иначе быть не может - что же тогда "заставило" перевернуться и спать наоборот ?

    Bird ! I love to hate you !

  • понятия не имею. просто вот был такой случай. после этого я не могла успокоиться и вопила, что буду спать на улице, потому что неизвестно, что мне еще на голову свалится.
    самое страшное тогда было - ощущение полной незащищенности в собственном доме. это, оказывается, очень страшно.
    потом мы простукали все потолки, но снова заснуть я так и не смогла.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Возможно, именно этот случай сплотит вас с подругой еще больше.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Наверное, Вы правы. Мы уже договорились отмечать 19 июля как наш второй день рождения...

    Bird ! I love to hate you !

  • Почему-то у меня в жизни все происходит не так - либо есть знаки, но ничего не происходит; либо все происходит без всяких знаков и предчувствий. Возможно, я просто не умею распознавать эти знаки?....

  • Когда-то давно я читал нечто похожее.
    О мужике, который кровать перетащил из одного угла комнаты в другой.
    Там где стояла кровать, потолок рухнул.
    Не выдержала балка деревянного перекрытия.
    В причинах действий мужчины разобрался психолог.
    Оказывается, на протяжении времени балка потрескивала и скрипела,
    мозг мужчины отмечал это во сне.
    А сам мужик то же руками по началу разводил – откуда я знаю, почему передвинул, “возникло желание” вот и передвинул.
    Можно говорить и о Ангеле-хранителе, но у всего есть свои причины.
    Даже если у нас нет объяснения этим причинам.

  • >>> ...у всего есть свои причины. Даже если у нас нет объяснения этим причинам...

    Вот это хорошо сказано! Присоединяюсь. Можно привести десятки подобных примеров, достаточно лишь почитать книги на тему "Подсознание человека" итп.
    Блин, память что-то подводит, не могу вспомнить фамилию химика, которому структурная формула бензола приснилась во сне. Это ему ангел-хранитель по мылу кинул? :ухмылка:

  • Вот парочка историй, но это не знаки, наверное, а просто совпадения.
    1) внучка умерла ровно через год после смерти бабушки.
    2) У подруги 13-летняя дочка в год со дня смерти отца сломала руку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И еще тридцать три примера .... только зачем ?

    Работает - не трогай. Не работает - значить сломалось:миг:Если знаки есть и они срабатывают - ну начинаешь сумневаться и все перепланируешь, а потом и вправду не зря шорох поднимал - пусть это будет хоть черт-искуситель, если помог значит так надо.

    А если попал, то какие к ангелу знаки. Попал и все. Это только в ужастиках главный герой может ошибаться раза два...а потом выкарабкаться.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Доброе утро!
    Поручик!
    В знаки надо верить!
    Вот был у меня потбор знаковый,сплю я ночью и ощущаю влажные поцелуи в районе живота, потом ниже, просыпаюсь, думаю, что за знаки такие, предчуствия тревожные, уж не мин@т ли мне сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И точно все сбылось.
    И не ангел хранитель это был, а подруга моя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Доброе утро!
    не мин@т ли мне сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И точно все сбылось.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну ни о чем нельзя серьезно поговорить. Все одно сведут на женщин, лобки, секс и т.п.
    Ну что за люди, а ?!..

    Bird ! I love to hate you !

  • это гусары.
    в другую сторону у них как-то не получается думать... может, и к лучшему :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Почему-то у меня в жизни все происходит не так - либо есть знаки, но ничего не происходит; либо все происходит без всяких знаков и предчувствий. Возможно, я просто не умею распознавать эти знаки?....
    скорее всего не обращаете внимания на них :роза:

  • В ответ на: Доброе утро!
    Поручик!
    В знаки надо верить!
    Вот был у меня потбор знаковый,сплю я ночью и ощущаю влажные поцелуи в районе живота, потом ниже, просыпаюсь, думаю, что за знаки такие, предчуствия тревожные, уж не мин@т ли мне сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И точно все сбылось.
    И не ангел хранитель это был, а подруга моя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :улыб: :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Доброе утро!
    не мин@т ли мне сделают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И точно все сбылось.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну ни о чем нельзя серьезно поговорить. Все одно сведут на женщин, лобки, секс и т.п.
    Ну что за люди, а ?!..
    точно-точно
    хех :роза:

  • >>> это гусары.
    в другую сторону у них как-то не получается думать... может, и к лучшему :спок:


    Сударыня! Только сегодня и только для Вас все самое лучшее! :ха-ха!: Это Вам знак свыше!:миг::роза: :чмок:

  • А вот интересно, Поручик, а какой знак Вашей подруге пригрезился??
    -))

    With love

  • >>не могу вспомнить фамилию химика, которому структурная формула бензола приснилась во сне

    Это был Кекуле.
    Кстати, Менделееву его таблица элементов тоже во сне пригрезилась.
    Вообще-то, все эти видения происходят не с бухты-барахты, а вполне закономерны. Психологи утверждают, что сны - это отражение той информации, которая накопилась в подсознании человека во время активной работы его мозга в период бодрствования. Т.е. то, о чём человек когда-либо думал (пусть даже мельком, не заостряя большого внимания на объекте своих мыслей), через некоторое время заново выплывает в его снах.

    Но лично я ни в какие знаки не верю. И ко всяким гороскопам отношусь с большой долей иронии: меня "умиляют" стригущие всех под одну гребёнку фразы типа "люди с одинаковыми именами и фамилиями или родившиеся под одним и тем же знаком Зодиака имеют во многом схожие судьбы".. Вот, например, мои имя и отчество совпадают с таковыми Толстовской героини А. Карениной, и живу я у самой железной дороги... - Если следовать логике гороскопов и расценивать это как знак судьбы, то выходит, что и мне тоже предстоит закончить свою жизнь под колёсами поезда... - Вот сижу и вспоминаю: во сколько лет Каренина легла на рельсы? - сколько на мой век отпущено?.. :ха-ха!:

  • Напишу просто так. Чтобы ваш знак повыше был.

  • Как то раз в феврале вернулись мы с мужем с дня рождения нашей подруги и легли спать. Я долго не могла уснуть, ворочалась, а потом меня осенило - я не могу уснуть оттого, что от мужа сильно пахнет алкоголем. Я взяла свое одеяло и ушла спать в другую комнату. Легла как всегда калачиком лицом к стене. И в один момент меня как будто что то толкнуло в спину (я очень ясно это почувствовала), хотя я конечно и успокоила, что это кошка, но она оказалось спала в другом месте. Время было 2 часа ночи. Я все равно не уснула и вернулась в спальню к мужу.
    А на следующий день ближе к вечеру я узнала, что умерла моя школьная подруга, с которой я не виделась несколько лет. Умерла в 2 часа ночи, в больнице, которая находилась в 200 метах от нашего дома........
    Вот такой вот знак

  • Я верю с недавних пор.
    Еду раз на машине, а справа знак, ну прямо увидел его как наяву: белый кружочек с красной каёмочкой, а в середине две машинки: красненькая слева и чёрненькая справа. Ну, думаю, не к добру это. И точно, только я КАМАЗа на обгон взял, вижу, дядька стоит на обочине и мне чем-то машет. Остановился я, вышел, а он, дядька, возьми и права у меня забери. Чувствовал же, что не к добру, а значения не придал. Вот и думай теперь - верить-не верить?

  • В ответ на: а справа знак, ну прямо увидел его как наяву: белый кружочек с красной каёмочкой, а в середине две машинки: красненькая слева и чёрненькая справа.
    А внизу приписочка: "Уважаемые женщины! Данный знак распространяется не только на машинки красненького и черненького цвета!"

    А вообще, дорожным знакам я верю, особенно тогда, когда они с разметкой совпадают...:улыб:

  • Соблюдать!

  • а у меня порой появляется очень сильное предчувствие, что то или иное событие пройдёт по определённому сценарию. естественно, такое предчувствие появляется не во всех ситуациях. но когда оно появляется, я понимаю, что так все и свершится. (конечно, свершиться всё может и гораздо позже, чем ожидаешь). были у меня такие ощущения по поводу моей работы, исхода одного важного дела, женщины... но это называют интуицией, а у Вас, видимо, помимо неё сработали ещё и знаки извне, как - перекрытый мост.

  • В ответ на: А вы верите в такого рода знаки и приметы ? Были у Вас подобные знаки ?
    Верю.
    Читала, что на самолетах, потерпевшие крушение, всегда оказывается меньше пассажиров, чем было куплено билетов.

    Но лично я со знаками о серьёзных происшествиях не сталкивалась.
    Так по мелочам, ещё когда в институте училась, если просплю первые пары, то потом оказывалось, что первых пар в тот день и не было :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: