Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Руссо туристо - облико морале ;-)

  • Собираюсь слетать в Испанию, отдохнуть, повеселиться. Так вот, может кто подскажет, как там обращаться с местными "аборигенами", чтобы их не обидеть, есть какие-нибудь особенности (жесты), после которых они могут неадекватно себя повести, типа затопать ногами, замахать головой и начать рыть землю ? :улыб:Собираюсь туда в первый раз, может кто расскажет, что знает.

    С уважением,
    Волк, одиночка.

  • ...мне кажется тут не много советчиков по этому вопросу..Я вот тоже не так давно задавала подобный вопрос, поскольку собираюсь в Германию с той же целью что и ты..Но ответа, увы, не получила.. :роза:

  • Испанцам не говори хорошего о басках, а баскам- об испанцах. На некоторые случаи жизни может выручить майка с надписью СССР. Почему-то в таких майках народ более любим за рубежом

  • А что в Германии ? Там нормальные люди живут, не чурки какие-нибудь.
    Держитесь подальше от чёрных, турок и жёлтых, и говорите только на немецком или английском, на русском нежелательно.

  • [и говорите только на немецком или английском, на русском нежелательно" - это почему это на русском нежелательно? там не любят русских?
    я незнаю немецкого, а английский в предлах школьной програмы

  • А для кого пишут путеводители и различные справочники для туристов? Читайте, юноша, и будет вам счастие

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Не знаю , но мне кажется нужно вести себя естественно , а у нас , как бывших совков не получается . Видимо страх перед заграницей у нас генетический .... Обидно , но факт .

  • Люди-то нормальные живут, но вот своего родного языка не надо стесняться нигде и никогда!!! а любые знания другого иностранного языка всегда пригодятся ...

    la mamma

  • Ну не знаю...Моя сестра предпочитает изъясняться везде по-немецки. Отношение совсем другое.

  • В ответ на: Испанцам не говори хорошего о басках, а баскам- об испанцах.
    Если бы я еще умел по-испански говорить :хехе:А есть какие-нибудь жесты, как у американцев со средним пальцем ? :ха-ха!:

  • В ответ на: А для кого пишут путеводители и различные справочники для туристов? Читайте, юноша, и будет вам счастие
    Уже читал. Там пишут очень мало полезного и в основном "бла-бла-бла". А интересного, местного "фольклера" нет ни в одном путеводителе. Такое ощущение что их пишут с других путеводителей, а другие пишут те личности, которые ни разу там не бывали :хехе:

  • А куда именно в Испанию? Что за аборигены?
    Я была в Коста Брава (местечко Лорет-де-Мар), никаких особенных аборигенов не обнаружила, 90% - туристы (преимущественно русские и немцы), 10% местных - обслуживающий персонал (прекрасно понимают английский и некоторые русские слова).

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • >>> ...прекрасно понимают английский и некоторые русские слова...

    Ага :). Vodka, zaebis', pizdets и babki... :).

  • И еще: пошел на фиг, с новым годом! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • По моим данным несколько другой список:
    водка, спасибо, пожалуйста, привет, перестройка :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Еще пропустила matreshka и balalaika :).

    Надпись на русском языке на дверях аптеки на Кубе: "Спирта нет":улыб:(М. Задорнов).
    А во многих портовых городах на дверях кабаков висят таблички "Русским вход воспрещен!"

  • Приколы бывают. Например остановка (транспорта) по турецки звучит как "дурак".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Единственное, что я знаю про испанцев, так это то, что они очень обижаются, когда раздвигаешь мужчинам ягодицы на улице (это не принято), и когда высмаркиваешься в горшки с азалиями, стоящие на балконах домов.
    Остальное вроде как у нас.

    А, вспомнил! Если бык на тебя побежит, не в коем случае не красней и не пей Кока-колу.
    :спок:

  • Уважаемый Одинокий волк! Чего Вы там собираетесь в Испании делать? Если просто отдыхать в многотысячной толпе туристов, то соблюдая элементарные правила поведения, Вам вряд ли удасться сделать что нибудь этакое, за что на Вас могли бы обидеться аборигены..
    Если едете в окрестности Барселоны, то Вы вообще поедете не в Испанию, а в Каталонию.. Это две большие разницы.. Выучите тогда уж пару фраз на каталонском..
    Единственно, что некоторые испанцы несколько вороваты.. Один товарищ из нашей группы умудрился быть обворованным по истечении пяти минут после схода с трапа. Хотя всех предупреждали о такой особенности местного населения.

  • Я знаю точно, что никто и никогда меня не заставит говорить в стране пребывания на государственном языке этой же страны. Что могу, то и имею*)) Я лично люблю русский язык !*)
    Конечно, я тоже по-немецки разговариваю в Германии, и меня тоже понимают, а вот на счет отношения знаете ли ... они ведь могут улыбаться, а за спиной совсем другое думать.
    Теперь моя мечта выучить итальянский и съездить в Италию (Sono felici da viderti*)

    la mamma

  • Э...хихушка, ты- права. У женщин велосипедисты сумочки выхватывают, а на пляже в карманах лучше ничего не оставлять (пока купаешься). А палец показывать не будет повода, это точно!

  • На всякий случай - (я думаю, Вас это вряд ли коснется, но вот, если едете не один - а с дамой - то предупредит ее) не знаю, как в Испании, но во Франции категорически не рекомендую показывать язык местным жителям. Это не обычная, ничего не значащая "дразнилка", а какое-то оскорбление. Мы однажды долго отгребались - полицейскому показала одна наша красуля язык - так еле-елеотбрехались...)))
    А вообще, английский в Испании проканает легко. В отличие от той же Франции.

    With love

  • --а другая при этом так не думать... --
    Как Евро стало валютой, канает и легко, в том числе и во Франции

  • Съездил блин, и один, и с дамой - спасибо Касьянову за "своевременные" таможенные пошлины. На границе застряли 4 машины :хммм:
    Эх , рухнули мечты, прощай туризм, буду сухари сушить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: