Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

... а вот тот милый человек

  • ... был раньше добрым псом (с)

    ну да ладно, разговор о другом. Что для вас
    определяет интересность собеседника?

  • Интерес к нему, как к человеку + должная эмоциональная окраска его информации + его умение выражать свои мысли.

  • ежли у него калош новых нема, то и балакать не о чем...однозначно..балин:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: ... был раньше добрым псом (с)

    ну да ладно, разговор о другом. Что для вас
    определяет интересность собеседника?
    Интересен ли мне собеседник, зависит, во-первых, от того, интересны ли мне темы, им затрагиваемые.
    Во-вторых, я бы отметил грамотность речи (синтаксическую, лексическую и др.).
    В-третьих, имеет значение умение собеседника грамотно спорить. Т. е. не только аргументированно доказывать свои утверждения, но и без использования всяческих dirty tricks, к которым я отношу переход на личности, высказывания, ориентированные на публику, перевод разговора в другую плоскость и т. п. Предпочитаю спорить с теми людьми, кто ведет спор не ради самоутверждения, а ради достижения истины.
    Остальные определяющие будем считать незначительными.

    Вот только мне непонятна в данном контексте цитата из (если не ошибаюсь) Высоцкого, приведенная Вами. Может, поясните?

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • «ради достижения истины»
    Надеюсь, Вы не считаете, что истина одна на всех? Если так, то все дальнейшее не имеет смысла, но я продолжу. У каждого «сообщества», истина своя. Иногда даже у локальной группы или индивида внутри сообщества – своя. Каждая локальная группа или индивид во главу угла ставит свою истину. Её и отстаивает. Для чего как не для «самоутверждения», в конечном итоге?
    «без использования всяческих dirty tricks»
    Вы за «чистую игру» на БЗ? Ну, что ж! Блажен кто верует!

  • Любой человек интересен, который может искренне и просто поддерживать беседу не зацикливаясь на одной теме ( только о сексе, только о жрачке или только о пиве ) и не зануда. :миг:

  • В ответ на: «ради достижения истины»
    Надеюсь, Вы не считаете, что истина одна на всех?
    Я выразился так ради создания аллюзии с известной фразой "в спорах рождается истина".
    Если угодно, я поясню, что речь идет о "спорах, возникших в результате того, что два человека, отправляясь от общих предпосылок, приходят к различным выводам. В силу того, что правила вывода однозначны, один из них прав, а другой сделал логическую ошибку, и кто прав, а кто - нет, можно выяснить, невзирая на лица." (с) Т. е. о тех случаях, когда истина все же одна.

    В ответ на: «без использования всяческих dirty tricks»
    Вы за «чистую игру» на БЗ? Ну, что ж! Блажен кто верует!
    Почему же только на БЗ? Я описал, что для меня определяет интересность собеседника. Безотносительно к способу и месту общения.

    You know what I really want in a girl? Me! (c)BHG

  • 1 Чем больше водки , тем интересней собеседник.
    2 Чем шире ж... , тем интересней собеседник
    3 Чем длинней косяк , тем интересней собеседник.
    А нужен ли , вообще , собеседник ?

  • ...зрелость, реалистичность (на грани цинизма), объективность суждений + умение выражать свои мысли, желание донести их до слушателя + элемент игры, интриги + интерес ко мне, желание услышать и понять меня...

    Пол, возраст собеседника, темы, им затрагиваемые, а так же общая эрудиция имеет меньшее значение.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я всех собеседников разделяю на мужчин и женщин.

    Женщина для меня хороший собеседник, если она --стервозна, с чувством юмора, отпускает едкие замечания, то есть, такая, с которой интересно и не расслабишься :-)))

    Мужчина -- хороший собеседник, если с ним в перспективе можно завести интрижку -- он сексуальный, высокий, с чувством юмора, улыбчив, доверителен, в разговоре дотрагивается до меня -- до руки, плеча :-)) и не лезет за словом в карман.

    Со всеми остальными В РЕАЛЕ неинтересно болтать, смысла нет, только время терять :спок:

  • вах,
    хорошо сказано, в отношении противоположного пола - согласен абсолютно, ежли представляет потенциальный интерес, то и болтать приятно

    а по поводу разговоре дотрагивается до меня -- до руки, плеча славная история:
    Знакомец один обхаживает в баре девушку, коктейли - десертики...
    долго, часа полтора она с него уже глаз не сводит...
    Ну, вот и начались в разговоре, для установления более тесного контакта легкие прикосновения к предплечью и локтю, как вдруг:
    (Девушка) - Чего ты меня трогаешь?!?
    (Мальчик) - Я? трогаю??? что ты
    (Д) - Ну, вот за руку!
    (М) - А. понимаешь, мне, при общении с человеком, важен вот такой легкий тактильный контакт, для усиления восприятия. Я же не хватаю тебя за колено или грудь, я только легко касаюсь...
    (Д) - Да, мне неприятно, что ты меня касаешься!
    (М) - А то, что я тебя полтора часа тут угощаю тебе приятно?
    (Д) - Да, пошел ты, кАзёл...
    (М) - Подожди секунду, вот тебе неприятно, что я тебя касаюсь. Вырвалась. оскорбилась... да, беги.... только представь вот что, выйдешь сейчас из бара и попадешь под какую - нибудь тойоту, привезут тебя в морг, мертвенькую, голенькую, а там санитар некрофил тебя недотрогу потрогает за все места, да не так, как я.... Да, кстати, в конце - концов пару гвоздей в затылок забьет, пока, беги, красавица...

    what do you want?

  • Обычно это называют "изюминка". Скорее всего, когда человек чем-то немного непонятен. Принадлежит к другой среде, или у него необычный круг общения, или неожиданный ход мыслей. Ну и конечно разные мелкие эмоциональные черточки, личное обаяние.

  • В ответ на: ...зрелость, реалистичность (на грани цинизма), объективность суждений + умение выражать свои мысли, желание донести их до слушателя + элемент игры, интриги + интерес ко мне, желание услышать и понять меня...
    абалдеть.....:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((( :ухмылка:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Что, не подходите?:))))

  • Насколько Вы могли убедиться....я ни куда не подхожу...тем паче к....:-)))))
    Мы как то сами по себе...хотя грешен...иногда позволяю...позволяю...шта поделать...? Хотя трепета душевного не испытываю...харизьма...видать..не та...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: