Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

а что делать с альфонсом?

  • Я встречаюсь с мужчиной уже около 2-х лет. За такое время люди привыкают друг к другу, но и быстро начинают наглеть, особенно в определенных "качествах". Если раньше не замечалось жадности, то теперь она не чтобы дала место быть, но еще в придачу с заемом в долг без последующей отдачи. Мол "свои люди сочтемся". Вот тут и встает вопрос быть или не быть?

    Исправлено пользователем sholc (17.07.03 17:29)

  • Выгнать, если вас не устраивает его стиль жизни:))

  • а вот самим Вам трудно догадаться?
    1. оставить всё как есть и получать удовольствие, тратя на альфонса деньги.
    2. расстаться.
    3. пытаться перевоспитать, укоряя: ну, ты же не знаешь, КАКИМ трудом мне достаются эти деньги! попробовал бы сам а) потаскать эти шпалы! б) постоять ночами на вокзале! в) поотрывать билетики в трамвае целыми днями!...
    :ха-ха!:
    что-то есть ещё из вариантов?

  • А если привычка? :хммм:Вроде и бросить жалко и как бы уже не нужно?

  • наверное нужно попробовать3, а затем плавно перейти к2

  • < Вот тут и встает вопрос быть или не быть?

    Так только вам его и решать...
    Некоторые пары четко ограничивают финансово-денежные отношения, и, ничего, вроде договариваются. Вы пробовали не давать ему "в долг"? И кстати, если можно, скажите на что он обычно у вас просит.

  • главное не задерживаться долго на 3, если он не реагирует. :ухмылка:

  • < Вроде и бросить жалко и как бы уже не нужно?

    Если не нужно, зачем тянуть?

  • Использовать! :ха-ха!:

  • Да все на самом деле примитивно. На пример в кино."Извини дорогая я забыл сегодня деньги /или/ у меня не хватает на 2 билета.

  • Это уже ни как не воспитаешь. А постоянные конфликты уюта в доме не создадут. Так что только сказать "пока", и чем раньше, тем лучше, а то будете делить все до последней бумажной салфетки. И зачем тратить свои бесценные годы на какого-то скрягу?

  • Это интересно как?
    :миг:

  • ..девушка, привычка, это привычка..и время от нее избавит..как вы вообще можете давать деньги "взаймы" своему мужчине? :а\?: я вот этого вообще не понимаю! оглянитесь вокруг - так много прекрасного на что можно "переключиться" или на кого ::хехе:

  • так Вы уж разберитесь - альфонс он или скряга? альфонс - тот, кто живёт и получает удовольствия за счёт женщины, как правило "расплачиваясь" с ней любовью. а остальное - скряга, когда вроде что-то и тратит на женщину, но очень часто ему или "не хватает" или "забыл"...

  • Мне вообще непонятно, что Вы это обнаружили только ПОСЛЕ 2 ЛЕТ совместной жизни ?

    По-моему, скрягу, а тем более, альфонса, можно было вычислить месяца за 2-3.
    То есть, я вполне допускаю, что месяца 2 он мог корчить из себя эдакого спонсора, как делают многие мужчины в период ухаживания, но потом-то ?!

  • Почему все мужчины считают себя обаятельными и привлекательными? Хотя с точки зрения женщин это не всегда так! Но их /мужчин/ в этом переубедить невозможно. Они скорее поверят, что мы им немного завидуем.
    Почему все мужчины...

  • В каком качестве?

  • Дать можно раз, два, три, да и то когда тебе это потом в чем-то возвращается, а когда совсем ничего..... Извините...

  • Каждому человеку нужно определенное время.А когда уже есть и раз и два, и три. Тогда можно задуматься, а ведь так очень даже удобно.Можно и не напрягаться!

  • Ну нет, так дело не пойдет.. Все люди считают себя за "нечто особенное", кроме субъектов с сильно заниженной самооценкой.
    И переубеждать никого не надо.. Только представьте, как вы это станете делать. "Дорогой, ты вовсе не так хорош, как тебе кажется":)))
    В общем, вам с таким настроем нужно оправить своего красавца нафиг (тем более, мысль о надоевшести была вами озвучена), затем пройти реабилитационный период (никаких мужиков, только размышления о том, что вы хотите), а затем можно пускаться на поиски:))

  • < Тогда можно задуматься, а ведь так очень даже удобно.Можно и не напрягаться!

    Тогда выходит, вы сами поспособствовали его "растлению"?

  • А что бы сделали Вы? Окажись в такой ситуации? Думаю тоже самое!

  • А вы вернитесь к самому началу. Девушка обвиняет его в жадности, а так же в использовании ее денежных средств безвозвратно.

  • Смайлик вижу! Значит вопрос риторический. Мы друг друга поняли. :миг:

  • Если Вы себя уважаете и любите - гоните его взашейй без капли жалости. Ничего хорошего он Вам не даст. У меня есть такой опыт. :роза:

  • > На пример в кино."Извини дорогая я забыл сегодня деньги /или/ у меня не хватает на 2 билета.

    В следующий раз скажи, что ты тоже забыла.
    А вообще, 2 года встречаться с каким-то жадиной - зачем он тебе такой нужен?..

  • < А что бы сделали Вы? Окажись в такой ситуации? Думаю тоже самое!

    И напрасно так думаете. Люди-то разные.

    < На пример в кино."Извини дорогая я забыл сегодня деньги /или/ у меня не хватает на 2 билета.

    Легко.
    К примеру: "Ооо.. какая жалость, тогда поход в кино отменяется" (сопровождается разочарованным выражением лица), или "Ничего страшного, милый, не сегодня, так в другой раз сходим, когда ты не забудешь взять с собой деньги" (оптимистично)... и т.д.

    И вообще, что это за субъект такой, что собираясь с вами в кино не проверяет(?) содержимое своего кошелька...

  • Понятно, что за субъект - альфонс. Такие проверяют исключительно чужие кошельки.

  • Совсем необязательно — альфонс. Мало ли обычных халявщиков? Которые в компании систематически предпочитают не скидываться, а пьют-едят наравне со всеми.

  • Тут вроде речь шла не о компании, а об отношениях, которые длятся уже 2 года. И, как я поняла, подобные закидоны у мужчины происходят уже систематически.

  • Вот что интересно, во-первых: за два года он мог потратить и на неё столько же денег, сколько и она на него, если они два года вместе и он изредка попросит копеечку...это знаете ли выводит её, но она не учитывает его расходы на неё...
    во-вторых: мы о ком говорим о постороннем человеке для неё или близком?так как не понятны её какие-то мысли, не нравится расставайся и проблем никаких....сопли жевать не надо......
    В-третьих, возможно она таким образом пытается его удержать, а он этим пользуется, а тут она для своей гордости завела эту тему...

    По личному опыту знаю, сколько денег уходит на девушку и есть мелкая, но верная поговорка, если хочешь накопить денег, брось девку....

  • я и не спорю. Никакой ясности в вопросе нет. Заглавный топ абсолютно бессвязен. Пусть автор прояснит ситуацию, если хочет получить дельный совет.

  • А лучше, с денежными выкладками, ее доход такой-то, его - такой-то, он тратит на себя, на общее столько, я столько.

    Ежели жуткая секретность, то в процентах можно. А то окажется еще, что он на себя тратит меньше, чем на нее...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • «По личному опыту знаю, сколько денег уходит на девушку и есть мелкая, но верная поговорка, если хочешь накопить денег, брось девку»
    Поговорка не «мелкая», а точно характеризующая мужика. Хочешь накопить - сумей заработать. Нехрен на своей девчонке экономить. Всегда стараюсь выбрать «конфетку», а вот «фантик» к ней – моя задача. Если вдруг у «конфетки» с «фантиком» проблемы, берешь под мышку и шопинг. Помочь ли выбрать или просто «кошельком поработать».
    Ну, приятно мне самому, когда рядом «конфетка» в ааабалденном «фантике». Удовольствия больше чем от осознания роста накоплений. Мне самому-то много ль надо. Джинсы, свитер, кроссовки, для официоза пара костюмов – все. Да, еще пожрать вкусно люблю!

  • Ты прям Ричар Гир из кинофильма " Красотка " :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • >А вообще, 2 года встречаться с каким-то жадиной - зачем он тебе такой нужен?..
    -----------
    Вопрос в общем-то к автору:
    - а он жадина либо у него просто денег нет? Если второе, то его надо пожалеть, приободрить, окрылить - и отправить на заработки... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Разница в том, что шопы разные да я не могу купить компанию за мильен баков. Еще машина у меня попроще. И в пенхаусе не живу. В общем, я в пролете. Ну и фиг с ним! Я «духовно» богаче! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот... а потом начинается... "Вам, бабам, одни деньги нужны, и много... и вам вечно не хватет..."

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Ох, как я вас понимаю.... Было и у меня такое.... Только я почему-то это не на жадность списывала, а на то, что до человека не доходит просто!
    Он мог купить бутылку шампанского только тогда, например, когда я самолично его об этом просила. Приехал в гости, я говорю, а где вино для девушек - в ответ недоуменно - а вы будете?
    При встрече после долгой разлуки- розочку подарить - не хватало ума никогда и даже на 8 Марта - ложки обыкновенные, вместо цветов (потому что у меня лично было две ложки в доме), идем в кафе с подругой, приходит - предлагаю пойти с нами - соглашется, только говорит, у меня денег нет.... В кафе ситуация: - Я хотелы бы бокал вина выпить - сидит; подхожу к стойке говорю ты со мной будешь? - Буду! и дальше сидит... ну вот, что это? Глупость? Жадность?
    Да как хотите назовите, только я считаю, мужик должен быть мужиком! И уметь если не за даму заплатить, то хотя бы за себя!
    Ну уж когда в троллейбусе доставать из кармана пять рублей, только за себя, не смотря на то, что рядом девушка... Увольте, судари, это как-то противно я бы сказала.....

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Полностью согласна) :роза:

  • «Вот...»
    Ну, вот и поговорили!
    «а потом начинается...»
    Чего у тебя там «начинается»?

  • А знаешь почему «начинается»? Потому, что у мужика тяму не хватает понять, что и проще и честнее сразу сказать – «Все, милая! Прошла любовь, завяли помидоры!».
    Вот и начинает всякую хрень нести – «На тебя не напасешься» или еще чего. Обидеть он видите ли боится. А делает что? Короче – кто сказал, что мужики сильный пол? Хрень все – слаб мужик! И женщина его беречь должна! Холить и лелеять!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: