Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

На сколько важен для мужчины ум женщины?

  • Размышления по поводу разрыва двух близких и дорогих мне людей...

    В сабже и есть вопрос. Бросить одну женщину ради другой, и в качестве основной причины, главного аргумента, сказать, что новая избранница умнее, образованнее, что с ней можно о многом поговорить, и интересы у них совпадают...

    Возможно ли "набраться ума"? или уже поздно?
    А если ума набраться, то возможно ли вернуть своего любимого?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А как можно оценить "насколько"? Для меня ум важен, но вот насколько именно оценить не могу - подскажите, в каких единицах измерения оценивать :).
    И еще: смотря для чего тебе эта женщина нужна. Если не просто "перепихнулись - разбежались", то ум (имхо) занимает равное положение с внешними данными.

  • Знаешь, у одной моей знакомой муж, уходя к любовнице (точнее, когда жена сама собрала ему сумку) так и сказал. Теперь знакомая - кандидат наук (защищалась и расставалась параллельно - я удивляюсь - как ей это удалось), нехило зарабатывает, мужик постоянный есть. А муж с той любовницей на одной территории протянул примерно месяц, а потом захотел вернуться, но не пустили...
    Мне кажется, что сказав это, просто он хотел сделать первой женщине больно...

    Про "набраться ума" - опыт получается постоянно.
    А вот про "А если ума набраться, то возможно ли вернуть своего любимого? " - если он нужен - то один из выходов - просто ждать: силой ничего не выйдет. Но ждать не у разбитого корыта, а выгребаться из этого и ЖИТЬ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • можно ли ради ума другой, бросить ту, которая прошла рядом с тобой огонь и воду, была рядом, когда все отвернулись и давала тебе тысячи шансов, и все прощала...
    меня просто шокировал мотив расставания...

    - я полюбил другую, она тебя умнее ?!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Здесь скорее речь не об уме как неком наборе информации, а об умении пользоваться этим набором, т.е. о ком то говорят умна, обаятельна етс, а о ком то - это синий чулок и все, для мужчин ( очень многих) женская эрудиция асексуальна, по этому поводу есть масса пословиц, так что кидаться в библиотеку несчастной даме видимо не надо.

  • Однозначно можно! И то и другое

  • Возможно ли "набраться ума"? или уже поздно?
    ----------------------------------------------------------

    Ум уму разнь, можно быть начитанной(ым) и говорить на разные темы, а по жизни быть дурой / дураком. Важнее отсутствие большого количества тараканов в голове и наличие работающего серого вещества.

  • Тут скорее всего это просто отговорка.
    Много умных женщин видел я, но все должно быть в меру и не в ущерб остальным качествам, как это зачастую случается :).

  • Ссылка на наличие/отсутствие ума - это просто железобетонная отмазка для мужика. Сказал и ушёл, ничего объяснять не нужно. Да и не сильно обидно для бабы, ведь конструкция ума мужского и женского абсолютно разные и это все знают.
    Хуже было-бы, если бы он сказал, например, что у неё попа в прыщиках или там грудь впалая.
    Нормально отрапортовал мужик, в нашем стиле. Обидно конечно, но чего не сделаешь ради собственного благополучия.

  • Ни фига подобного. Могу согласиться что в первые дни знакомства попа и грудь могут иметь единственно важное значение :смущ:Но не все же годы совместной жизни только попой и любоваться!

  • В ответ на: Ни фига подобного. Могу согласиться что в первые дни знакомства попа и грудь могут иметь единственно важное значение :смущ:Но не все же годы совместной жизни только попой и любоваться!
    так он с той, которую дурой сейчас считает, 6 лет прожил... значит не такая уж она и дура ?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Смею Вас уверить, что ещё очень много важных частей тела мужчина может найти у женщины. Вот возьмите руки, например. Они же и готовят и стирают и ласкают при том. Чем не достопримечательность женская? А глаза - ну это же просто слов нет!
    Ум конечно важен, но что мне с ним делать-то, если у меня и своего вагон и маленькая тележка?

  • Люди меняются к сожалению. Кроме того что узнаются глубоко только по прошествии времени :безум:

  • Ум не нужен только в постели а из нее все равно рано или поздно придется вылезти :хехе:

  • В ответ на: Размышления по поводу разрыва двух близких и дорогих мне людей...

    В сабже и есть вопрос. Бросить одну женщину ради другой, и в качестве основной причины, главного аргумента, сказать, что новая избранница умнее, образованнее, что с ней можно о многом поговорить, и интересы у них совпадают...

    Возможно ли "набраться ума"? или уже поздно?
    А если ума набраться, то возможно ли вернуть своего любимого?
    Хороший вопрос..
    меня тоже интересует

  • В ответ на: Про "набраться ума" - опыт получается постоянно.
    А вот про "А если ума набраться, то возможно ли вернуть своего любимого? " - если он нужен - то один из выходов - просто ждать: силой ничего не выйдет. Но ждать не у разбитого корыта, а выгребаться из этого и ЖИТЬ.
    точно!

  • Пожалуй, самое важное. При наличии достаточного ума женщина и в общении интересна будет, и об имидже и шарме своём позаботится, и сумеет часть домашних забот-хлопот на мужа переложить, чтобы время было собой заняться. И, главное, во всём ту золотую середину найдёт, что её мужу не то что налево ходить, на других и смотреть не захочется. Внешние/природные/исходные данные тоже свою роль сыграть могут, но лишь вспомогательную, ими ведь распорядиться с УМОМ нужно. :роза:

  • Я кстати не хочу сказать что я его оправдываю. Просто это прямо не прозвучало

  • вот-вот, а потом умный мужчина и говорит ей: закрой рот, дура, я все сказал! :хммм:

  • Умный мужчина такого не скажет :хехе:

  • Я же говорю Вам, что ум женщины -это не то что мы привыкли понимать под этим словом. Женский ум - это в первую очередь проницательность, чувство меры, душевность. Зачем ей Формула-1 и дисконт? Ей нужно знать "зачем" и "почему", а если этого нет, то и ума значит нет.

  • Я бы сказал что в паре ум - это в первую очередь способность понимать друг друга. И для мужчины и для женщины.

  • Есть житейская мудрость, есть ум (интеллект).
    Я выберу по-житейски мудрую женщину, от интеллектуалок (системы "синий чулок") - бежать!
    Ума-интеллекта мне своего хватает.
    Как в известном анекдоте - "Подумал и женился на той у которой грудь больше"
    Поэтому, по моему, ссылки на ум (как уже было отмечено) - отмаза. И ума набираться смысла нет (по моему).

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: можно ли ради ума другой, бросить ту, которая прошла рядом с тобой огонь и воду, была рядом, когда все отвернулись и давала тебе тысячи шансов, и все прощала...
    меня просто шокировал мотив расставания...

    - я полюбил другую, она тебя умнее ?!
    Дорогая девушка, я думаю, что вы, действительно поступали не очень умно, потому что мужчинам нигода нельзя тысячу раз все прощать - они перестают ценить такое отношение и воспринимают все как должное!!!!!!

  • >>Бросить одну женщину ради другой, и в качестве основной причины, главного аргумента, сказать, что новая избранница умнее, образованнее, что с ней можно о многом поговорить, и интересы у них совпадают...

    как уже тут сказали - это всего лишь железобетонная отмаска, типа - сказал - отрезал и без комментариев. С другой стороны, он вполне может на данном этапе считать, что та, к кому он ушёл - и интереснее и умнее и т.п. Короче краше во всём, а та, от которой ушёл - просто напросто опостылела уже. Как гварится - и сладкое со временем не сладко, и горькое - не горчит - всё преснятиной отдаёт.


    >>На сколько важен для мужчины ум женщины?
    всё зависит от того, зачем мужчине женщина. Или только для кувырканий да прочих развлечений или с какими-то серьёзными видами. Хотя вполне возможно, что и в первом случае (для развлечений) не всякая куколка подойдёт...

    >>Возможно ли "набраться ума"? или уже поздно?
    смотря что понимать под умом - либо начитанность вкупе с эрудированностью или же умение применить знания на практике.

    >>А если ума набраться, то возможно ли вернуть своего любимого?
    а стоит ли? Вполне возможно, что той, от которой ушли стоило бы в чём-то да где-то поднабраться ума. И если она поймёт причины и свои огрехи, если они были, и если не будет сидеть сложа руки и упиваясь своей скорьбью/горечью, то у ней есть все шансы - как прийти в себя, так и со временем понять:
    - а так ли ей нужен тот, кто ушёл.

    гнаться сейчас за ушедшим после такой формулировки, это ведь нужно совершенно не иметь чувства собственного достоинства. Человек это не то, как он падает... человек - это то, как он поднимается после падения. А разрыв - это всё-таки разновидность житейского падения... Может я не прав, но на мой взгляд - это так....

  • __________________________________________
    мужчинам нигода нельзя тысячу раз все прощать - они перестают ценить такое отношение и воспринимают все как должное!!!!!!
    ________________________________________
    Не только мужчин это касается, это общечеловеческая беда!

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Дорогая девушка, я думаю, что вы, действительно поступали не очень умно, потому что мужчинам нигода нельзя тысячу раз все прощать - они перестают ценить такое отношение и воспринимают все как должное!!!!!!
    слава богу это я не осебе ... просто ситуация у близких мне людей... ая теперь такая двухстороняя жилетка.. :ухмылка:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • > как уже тут сказали - это всего лишь железобетонная отмаска, типа - сказал - отрезал и без комментариев.

    Не обязательно. Насчет конкретного случая ничего говорить не буду, но вообще - всяко бывает. Даже любящие расстаются... оттого, что не могут жить вместе. А ведь бывает так, что и любовь прошла...

  • >>> Не только мужчин это касается, это общечеловеческая беда!

    Тонко подмечено, хвалю! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: можно ли ради ума другой, бросить ту, которая прошла рядом с тобой огонь и воду, была рядом, когда все отвернулись и давала тебе тысячи шансов, и все прощала...
    меня просто шокировал мотив расставания...

    - я полюбил другую, она тебя умнее ?!
    Дорогая девушка, я думаю, что вы, действительно поступали не очень умно, потому что мужчинам нигода нельзя тысячу раз все прощать - они перестают ценить такое отношение и воспринимают все как должное!!!!!!
    вот-вот
    и памятью у них плохо
    никогда не помнят плохие моменты, когда с ними небыло никого рядом..кроме тебя

    а потом жалуются что их "обула" "разгрузила" модель...

  • зы :-)

    В ответ на: На сколько важен для мужчины ум женщины?
    если бы вы еще попытались сформулировать енто понятие (женский ум).... было бы еще веселее..... а так,....

    хотя тоже ..... нравится......

    женщина это прежде всего ЖЕНЩИНА .... И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ УМ?????

    чтобы поговорить???? а с "неумной" так значит и поговорить нельзя, только в койку???

    фигня......

    и отмазка.... кстати дешевая..... в мужском стиле..... (это нам свойственно)....

    есть в некоторых женщинах нечто, что затягивает, но называть это умом????

    :-) ну может каким нибудь специальным, женским , "умом"....

    ЗЫ ведь вы все такие эмоциональные....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • поговорить???? а с "неумной" так значит и поговорить нельзя, только в койку???
    ----------------------------
    Можно, только о чем? Странное у Вас отношение к женскому уму...Вы, наверное просто никогда не встречали так называемых "дур" и не пытались с ними разговаривать. Впрочем и не удивительно...Наверное ужасно трудно найти женщину уступающую Вам интеллектом. Угадала?

    Без подписи

  • >>Впрочем и не удивительно...Наверное ужасно трудно найти женщину уступающую Вам интеллектом. Угадала?

    я плякаль и смехахотался)))))) Ви как всегда в точку)))))

  • На то я и есть женщина удивительного Ума.

    Без подписи

  • точно... когда нет выхода в сексе, приходится
    сублимироваться в чём-то ином.... ничего личного)))))


    _________________________________________________________________
    ... в споре виноват тот, кто умнее ...

  • В ответ на: точно... когда нет выхода в сексе, приходится
    сублимироваться в чём-то ином.... ничего личного))
    Хорошо, что приписали "ничего личного", а то бы мы на Вас сразу бы подумали.....с учетом ваших сублимаций с сексом у Вас совсем туго.

    Без подписи

  • :ха-ха!: х много-много разззз))))))))))

    Мадам, Ви миня снова поражаете своей проницательностью)))))))
    Да-да-да! совсем туго))))))))) Вот и сублимируюсь в
    концетрированный сублимант))))))))))))))))))0

  • Ой..ну не нужно быть особо проницательной, чтобы понять КАк у Вас с сексом.

    Без подписи

  • а... ну да.... женщина может быть тупой как пробка,
    но такую вещь, как недостаток секса, она за милю чует...
    а Ви - есть женщина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    аплодисментов не будет, но всё равно:
    - хлоп-хлоп-хлоп:миг:


    PS: умная женщина не допустила бы и намёка на такой разговор, что у нас идёт с тобою...

  • Скажем по иному: умная женщина с ТОБОЙ вообще разговаривать не стала бы. Вывод: я дура, на том и успокойся. Думаю, что святая и непоколебимая уверенность в моей полной дурости как то облегчит...хе-хе....

    Без подписи

  • да мне как-то похрен...)))))
    я уже говорил, что постЕбаться сюда пришёл :ха-ха!:
    хухры-мухры и прочие умности - эт оставьте для себя))))))))))
    а мне и так хорошо:миг:

  • -=мужчинам нигода нельзя тысячу раз все прощать - они перестают ценить такое отношение и воспринимают все как должное!!!!!!=-

    Вот с этого места подробнее, пожалуйста.
    Так в чём таком бывают виноваты перед Вами мужчины, что им вообще что-то прощать нужно? У меня вообще в голове не укладывается формулировка : всё тысячу раз прощать!!! Да ещё и нельзя. Это ж Вы считаете, что он тысячу раз перед Вами виноват? В ЧЁМ? В чём вообще может быть виноват мужчина перед женщиной?
    Мне очень интересно Ваше мнение.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хотелось было написать, что мол какая разница, мол количество Дур равно количеству такихже дураков, НО!!! Позволю пуститься в "тяжкие" и напомнить Вам, старую истину В одной умной книжице, в последнее время имеющей ход на территории бывшего атеистического государства чётко написано из чего Бог создал женчину...и хто перший сожрал яблоко..так что прекратите пустой разговор...и согласитесь с тем что есть...поздняк метаться..ЕВА вас всех подставила в полный рост
    :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • У нас на прошлой работе есть мужчина.... очень эрудированный. Так он иногда в споре шуткой мог заявить: "молчи, рёбрышко!". Меня это всегда жутко веселило:)))

  • В ответ на: Можно, только о чем? Странное у Вас отношение к женскому уму...Вы, наверное просто никогда не встречали так называемых "дур" и не пытались с ними разговаривать. Впрочем и не удивительно...Наверное ужасно трудно найти женщину уступающую Вам интеллектом. Угадала?
    v0lf////

    тьфу блин..... кодировка *к маме не ходи*........

    м-да..... даже сказать нечего......

    трудно найти женщину, уступающую мне интеллектом???????????

    м-да..... я конечно ужасно скромный, и скоро подохну ат этой балезни....... но все же......

    вот дапустим вы....... обьясните ЧТО ТАКОЕ ИНТЕЛЛЕКТ???? причем четкое точное всеобьемлющее понятие, а не та фигня типа у кого по тесту на IQ результаты просто ф таблицу не влазят, тот фсех и интеллектуальней............. А МОЖЕТ ОН ПО БЛАТУ????????

    d j,otv yt euflfkb ds////
    cv/dsit/////см.выше.....

    в общем не угадали вы......... чуть чуть :-) но не угадали.......

    *вспоминает* .... и действительно, дур я встречал не часто.......... с ними кстати даже и в койке не интересно.... а поговорить все равно любобытно...... чтобы типа понять КАКАЯ ЖЕ ОНА ВСЕ ТАКИ ДУРА... :0_0-)

    abuyz tnj dct//// фигня ето все.......

    а вы бы хоти смайлик паставили...... женский интеллект? нет сынок, ето фантастика..... не женское это дело...... издревле УМНЫХ женщин.... на кострах... того.....:-))))

    ЗЫ.....
    у меня не тот .. круг общения.... см. выше.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: