Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Мы все очень зависим от своего любимого человека, но, в то же время, готовы расстаться с ним, если произойдет измена. Что это такое и почему такие трагедии имеют место быть?
    Измена сопровождает нас всю нашу жизнь. Сначала мы изменяем нашим родителям – мы начинаем утаивать от них свои мысли, любовь, переживания. Потом идут друзья и знакомые, потом любимые, и в итоге, мы начинаем изменять сами себе. Смотря какой-нибудь фильм с красоткой, мы изменяем своим женам, любимым, представляя актрис у себя в постели в самых откровенных и эротичных позах, стонем во сне, зовем всяких Клав Шифер и Кармен Электр и т.п., а потом утром недоумеваем, – и что это супруга на меня дуется? Глядя вслед эффектной девице и пуская слюнки, потом искренне удивляемся, – за что это жена так больно стукает нас по головке? Так что, мы все изменники....Отчего рождается измена? Почему муж забывает о своей жене, а супруга приводит в дом чужого мужчину? От того, что у них чувства остыли, и захотелось чего-то новенького? Потому что не получается реализовать свои сокровенные фантазии? Или потому что природа человека такова – мужчина – охотник, никак не может успокоиться, добившись одну женщину и привязав ее к себе, ищет приключения – ему просто жизненно важно завоевывать, женщина – природная обольстительница – ей всегда мало внимания только своего возлюбленного, она жить не может без того, чтобы не завлечь в свои сети какого-нибудь мужчинку?......Отчего мы не приемлем измены жены (мужа, любимого, любимой и т.п.)? Да потому, что это в первую очередь удар по самолюбию. Для мужчины первый вопрос – как она могла? Что она нашла в нем, чего у меня нет? Я ли ее не ласкал, не обхаживал? Для женщины же главный вопрос – я ли его не любила? Я ли ему не давала, пивом не поила :)? и т.п...Измена порождает боль – вот это главное. Все мы в той или иной степени параноики, и страх перед изменой любимого (ой) толкает нас на сумасбродства. Мы начинаем дико ревновать, проверять, допрашивать, устраивать сцены, никуда не отпускать, следить. Все это порождает страх, а страх порождает еще большие сомнения и все лепим, лепим, лепим, даже не понимая, что уже делаем больно своим любимым. А это уже становится достаточно серьезным поводом, чтобы изменить любимому – хотя бы для того, чтобы он (она) понял (а). А вот что понял (а)? Это никому не понятно...Так что, дорогой мой читатель, верность и измена – тема вечная, главное, что, к сожалению, это наиболее часто встречаемая вещь в мире отношений «эм» и «жо», от этого никуда не деться…, к сожалению…

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Серафим, это ж древний спинномозговой инстинкт. В первобытно-общинном стаде, чем больше у самца было самок, тем он был круче. Столько лет прошло, а в подсознании мало что изменилось)

  • Марусенька! Какой к чёрту инстинкт! Страх это! И порождён он неуверенностью в себе. Типа, если он пойдёт налево, то обязательно встретит кого-то лудше меня, а меня бросит. И кому я буду нужна?!!! Где найти ещё одного такого идиота?!!! Лудше уж придумать какое нибудь ограничение для его хождений налево. Нет налево - нет новых знакомств. Нет новых знакомств - нет и выбора. А для профилактики - можно и к столбу приревновать.

    P.S. Мнение моё, без относительности к чьей либо конкретности.

  • //готовы расстаться с ним, если произойдет измена. // Готовы то может и готовы, только сил не у всех хватает. На мой взгляд, женщины уже как-то естественно переносят измену своего мужа, мол, ну кабель, ну дальше что?? Или еще какие-нибудь социальные моменты – квартира, зарплата и т.д.
    А верность - это скорее быть верным в душе, в постели не обязательно.

  • Согласен.

    Все конечно ИМХО.

  • _________________________________________
    А верность - это скорее быть верным в душе, в постели не обязательно.
    __________________________________________

    Душа вещь тонкая, в чужую душу не заглянешь, а чужую постель - запросто.

    Все конечно ИМХО.

  • И незачем так кричать, у меня все в порядке со слухом. Некое недопонимание имеет место. Я про то, почему мужики ходят налево. Чисто спинномозговой рефлекс. Правда, есть отдельные личности, которые ухитряются зажать этот рефлекс в кулаке. Уважаю, это сильно.

  • Тьфу, блин, опять про измену...
    Не надоело?

  • > Правда, есть отдельные личности, которые ухитряются зажать этот рефлекс в кулаке. Уважаю, это сильно.

    Больные. Зачем себе неврозы зарабатывать?

    Знаешь, как потом, когда им под 50, они переживают и бесятся от этого?
    А я знаю...

  • Не соглашусь я со всем....
    Хотя ИМХО зависит от мужчины, насколько он обеспокоен своей "крутизной"...
    Если есть ревность - значит есть чувства и наоборот... Разве не бывает ситуаций, когда тебе все равно, с кем еще гуляет твоя подружка? И инстинкт "собственника" не работает...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • __________________________________________
    потом, когда им под 50, они переживают и бесятся от этого
    __________________________________________
    Страдают о безразвратно ушедшей молодости :ха-ха!:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: И незачем так кричать, у меня все в порядке со слухом. Некое недопонимание имеет место. Я про то, почему мужики ходят налево. Чисто спинномозговой рефлекс. Правда, есть отдельные личности, которые ухитряются зажать этот рефлекс в кулаке. Уважаю, это сильно.
    Тот же самый страх и принцип я - тебе, а ты - мне. Потребители.
    А кричат глухонемые в лесу, когда заблудятся.
    С уважением.

  • Не думаю что "патологичски верные" мужики зарабатывают неврозы, тут аспектик имеется, древние рефлексы и инстинкты это конечно вещь сильная, одначе при этом надо помнить, что неверность заканчивается постелью, а начинается в голове, это касается и мужчин и женщин, с точки зрения эволюции мужику надо трахаться с максимально возможным количеством женщин, при этом ( опять же с позиции эв. стратегии) женщинам должно быть абсолютно по барабану кто ОН, лишь их было много и разных, но этот закон по отношению к человеку не работает, или скажем так - работает в сильно усеченном виде, тут встает такая скажем проблема, если вам хорошо, на сторону не потянет, а если семья это киператив, то извините и отношение к ней такое же, тянется это десятилетиями - наблюдаю у некоторых знакомых.

  • >>> Тьфу, блин, опять про измену...
    Не надоело?


    Ага :). Тем более рядом аналогичный топик - "Верность возлюбленному(ой)". Вопрос (Серафиму): зачем плодить одно и то же? Или Вам душу греет, что это ВАШ топик? Или Вы участвуете в соревнованиях "Кто больше заведет топиков"? :ухмылка:

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (17.07.03 07:40)

  • Из каждого правила есть исключения. Мой отец - патологически верный мужчина. Всю жизнь любил одну только маму. Никаких неврозов у него нет. Очень уравновешенный человек.

  • +Больные. Зачем себе неврозы зарабатывать?+
    Сударыня!
    Некоторые мужчины не больные, и не изменяют своим женщинам. И все потому, что женщины эти им такое устраивают почти каждый день, что про "лево" думать сил не остается. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И психами не становятся.
    Это Вам :роза:

  • Я тебя умоляю. Что ты можешь знать (именно знать) о личной жизни своего отца?

  • > И психами не становятся.

    Сударь!
    Я говорила о тех, кто возводят физическую верность в апофеоз, завязывая член на узел, т.е. не позволяют себе расслабиться при случае, а потом об этом здорово жалеют.
    Ни в коем случае не о тех, кого абсолютно и по всем статьям устраивает та женщина, которая рядом.

  • >>> Всю жизнь любил одну только маму.

    Любовь не обязательно подразумевает верность, разве не так? :а\?: Очень часто встречается такой тип мужчин - однолюб, но много@б :). И я согласен с Крыской - знать ты ничего не можешь.

  • ...Так что, дорогой мой читатель, верность и измена – тема вечная...

    Не согласен - это всего лишь проблема твоего уровня, но никак не проблема всего человечества. То что этот диагноз встречается очень часто - соглашусь. Рецепт один - отпустить, отпустить в себе и оно вернется.

  • Могу.

    Не судите всех по себе.

  • Я никогда не сужу по себе. Я исхожу из того, что наблюдаю. Хотя в этой ситуации ничего наблюдать и не надо. Просто нельзя однозначно заявлять "Я знаю, что он этого не делал". Правильнее будет сказать "Я думаю, что он этого не делал". Ну если, конечно, человек не находится под постоянным наблюдением. А по тому, как человек себя ведет, можно лишь строить предположения, потому что весь мир театр, все мы в нем актеры и играем свою роль - кто-то лучше, кто-то хуже. Можно настолько блестяще играть, что будет совершенно незаметно, что ты играешь и со стороны будет казатьтся, что ты такой и есть, хотя на самом деле это далеко не так.

  • По-моему эта тема сильно связана с темой «Зависимость от прежних любовников».
    Все мы ищем свой идеал, свою мечту и при этом невольно сравниваем с первым любимым. Не то, не то и это не то..
    Женившись, мы через некоторое время понимаем, что и этот выбор был «не тот»…
    И опять идут поиски… Но всегда сравниваем с первым…Пусть чуть красивее, чуть нежнее, чуть интереснее и тд. Но ищем какое-то подобие… Потому что «первым» мы обычно делаем наиболее приближенного к нашей мечте..
    Так возникают измены..
    И больно, очень больно, если измена от партнера.. «Как он мог!!!» Но ведь он(она) имеет на это полное право, также как и мы…

    /мужчина – охотник, никак не может успокоиться, добившись одну женщину и привязав ее к себе, ищет приключения – ему просто жизненно важно завоевывать, женщина – природная обольстительница – ей всегда мало внимания только своего возлюбленного, она жить не может без того, чтобы не завлечь в свои сети какого-нибудь мужчинку?./

    Да, мужчина охотник и охотится за теми, кто недоступен. Точнее не хочет быть его жертвой ( не важно по какой причине, просто не хочет)…И применяет при этом самые разные ловушки.. Чем больше он потратил средств, времени, слов и тд.. на «будущую жертву» тем сильнее он привязывается к ней, тем больше жалко ему затраченных усилий и тп. Иногда он начинает сомневаться в своих способностях (т.е. если никак не удается «поймать жертву») и начинает искать другую жертву, что бы проверить себя…
    Женщина- обольстительница.. Она пытается обольстить других мужчин, друзей любимого, соседей, прохожего и тд. только для того, чтобы понять так же я хороша как была прежде…У женщины инстинкт сохранения семьи остался… Если она начинает сомневаться в своей привлекательности, если замечает невнимательность мужа (любимого) то пытается доказать себе, ему что ее еще можно и даже нужно любить…
    Так возникает измена женщины…

    /Отчего мы не приемлем измены жены (мужа, любимого, любимой и т.п.)? Да потому, что это в первую очередь удар по самолюбию/

    Вот оно… я охотился, кажется поймал, но жертва опять ускользнула от меня…И я зол! Я очень зол!! Но я боюсь….

    /Мы начинаем дико ревновать, проверять, допрашивать, устраивать сцены, никуда не отпускать, следить. Все это порождает страх, а страх порождает еще большие сомнения и все лепим, лепим, лепим, даже не понимая, что уже делаем больно своим любимым. А это уже становится достаточно серьезным поводом, чтобы изменить любимому – хотя бы для того, чтобы он (она) понял (а). А вот что понял (а)? Это никому не понятно../

    Не знаю может я тоже ничего не понимаю в этой жизни…

  • А для женщин это какой рефлекс?

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Измена - спутница любви, рано или поздно один из влюбленных (вперед другого) начинает "остывать", для все еще влюбленного неожиданный "пассаж" очень болезнен. Хотя здесь все, конечно, сложнее. Я вот, старик, что сказать хотел на это вот твое:
    ---------------------------------------------------------------------------
    Глядя вслед эффектной девице и пуская слюнки, потом искренне удивляемся, – за что это жена так больно стукает нас по головке?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ты бы уж это... ТАК то не расслаблялся! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Уважаемые дамы и господа!
    Может. уже пора вспомнить о том, что русский язык велик и могуч, что всякое слово в нём определено однозначно и имеет вполне конкреное значение. Для технарей поясняю, пора определяться с терминами.
    Подмена смысла слова ведёт к полному взаимному непониманию и внесению некоторой неразберихи и путаницы. Для гусар, не путайте слова любовь и секс. Любовью не занимаются, это отношение (чуство) одного индивида к другому.
    И тогда всё станет намного проще и понятнее.
    Так если любовь - это чуство (причём исключительно твоё) то при чем здесь предмет любви.
    :а\?:
    А если измена - это секс с другим партнёром - то при чём сдесь любовь.
    :а\?:
    И весь вопрос измены, в таком случае, сводится к вопросу о добровольном или принудительном крепостническом праве одного человека на половую жизнь дркгого человека.
    Или нет?

  • Да, я думаю русским стоит!!!
    Чисто навскидку: конкреное, чуство, сдесь, крепостническом праве, дркгого. Кто найдет еще?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо, брат :роза:

  • Да, не за что! Если че, word используй! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +Для гусар, не путайте слова любовь и секс. Любовью не занимаются, это отношение (чуство) одного индивида к другому.+
    Ути-пути.Хто енто вывалился из бездны.
    Гусары не путают понятия.Они их гармонично объеденяют, что бы не путаться.
    И вообще Гусары разбором терминов не занимаются. У них времени нет-с
    До Е@лей охочи :ха-ха!:

  • А потом в полковом сортире триппер маргонцовкой лечат :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А потом в полковом сортире триппер маргонцовкой лечат :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Фу, как пошло маргонцовкой! Медицина давно шагнула вперед, рекомендую посещать только хорошие клиники! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +Медицина давно шагнула вперед, рекомендую посещать только хорошие клиники! +
    Сударь!
    Лев старый вояка.Он трипер не лечит он его распространяет,что бы Гусары не скучали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хорошие поликлиники и лекарства стоят денег, а они гусары, все деньги пускают на блуд, а маргонцовка выдается бесплатно в лазарете, для очистки кишечника лошадей .

  • Сударь!
    Что бы у вас не возникали такие проблемы пользуйтесь ножнами для сабель :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А если беда случилась, то не надо в сортире, :ха-ха!: надо к полковому дохтору шагать :ха-ха!:

  • В ответ на: +Для гусар, не путайте слова любовь и секс. Любовью не занимаются, это отношение (чуство) одного индивида к другому.+
    Ути-пути.Хто енто вывалился из бездны.
    Гусары не путают понятия.Они их гармонично объеденяют, что бы не путаться.
    И вообще Гусары разбором терминов не занимаются. У них времени нет-с
    До Е@лей охочи :ха-ха!:
    С такой занятостью как бы вам-с друг друга..... с кем нибудь не перепутать-с и неестестественным образом гармонично не объединиться.

  • Значит я точно не гусар! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Увы мне, уже не распространяю, хотя было время и мы имели дистрибьюторские права на новосибирскую версию гонококков, теперь только теплые клизмы и кефир.

  • +С такой занятостью как бы вам-с друг друга..... с кем нибудь не перепутать-с и неестестественным образом гармонично не объединиться. +
    baju!
    Чудестное дитя!
    Гусары к этому не склонны.
    Вот рыцари говорят в дальние походы брали с собой таких юнцов как ты :ха-ха!:
    Но то давно было, и в военной практике нынче не присутствует :ха-ха!:
    А Гусары детонька е@,ут внимательно, часто и осмотрительно :ха-ха!:

  • Господин Лев!
    Ладно уж прибедняться , да старить себя. Врете же?
    Вот и про кифир проговорились.
    Значит дам "кефиром" снабжаете :ха-ха!:
    А "теплые клизмы" это я так понимаю Вы про фрикционные движения :ха-ха!:
    Что то на аскетизм не тянет такая "медецинская практика" :ха-ха!:

  • ...дело личное, но возможно ли разовыми сторонними связями достичь такого глубокого взаимопонимания , как с человеком, дышащим с тобой одним воздухом, живущим одними проблемами и радостями, таким знакомым и родным?...ни разу не получалось

  • В ответ на: А для женщин это какой рефлекс?
    Сохранения семьи (мы же хранительницы очага):улыб:именно так мы пытаемся удержать внимание выбранного нами мужчинки:улыб:

  • В ответ на: +Медицина давно шагнула вперед, рекомендую посещать только хорошие клиники! +
    Сударь!
    Лев старый вояка.Он трипер не лечит он его распространяет,что бы Гусары не скучали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: А для женщин это какой рефлекс?
    Сохранения семьи (мы же хранительницы очага):улыб:именно так мы пытаемся удержать внимание выбранного нами мужчинки:улыб:
    Не, скорее все наоборот, насколько мужчина вкладывает себя в очаг, на столько удерживает женщину. А насколько удобно обустроила очаг женщина и насколько она недостает мужчинку, настолько у нее шансов его удержать.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +Не, скорее все наоборот, насколько мужчина вкладывает себя в очаг, на столько удерживает женщину. А насколько удобно обустроила очаг женщина и насколько она недостает мужчинку, настолько у нее шансов его удержать. +
    Точно!
    Крепко жму руку.

  • Чудестное дитя!
    Гусары к этому не склонны.
    Вот рыцари говорят в дальние походы брали с собой таких юнцов как ты :ха-ха!:
    Но то давно было, и в военной практике нынче не присутствует :ха-ха!:
    А Гусары детонька е@,ут внимательно, часто и осмотрительно :ха-ха!:
    Так вот, значит, кем были гусары в юности! :ха-ха!:

  • __________________________________________
    но возможно ли разовыми сторонними связями достичь такого глубокого взаимопонимания
    __________________________________________

    Странный способ поиска взаимопонимания!
    Ты его что в разовых сторонних связях ищешь?
    Оригинальная методика!!! :ухмылка:

    Все конечно ИМХО.

  • __________________________________________
    Так вот, значит, кем были гусары в юности!
    __________________________________________
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Уел!

    Все конечно ИМХО.

  • я как раз-таки об том, что измена - ну вовсе не панацея ни от чего

  • >>> Так вот, значит, кем были гусары в юности! :ха-ха!:

    Двойка по истории, завтра приведи в школу родителей!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: