Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Круто изменить свою жизнь

  • Что для Вас означает - круто изменить свою жизнь?
    Вы меняли?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • "Круто изменить свою жизнь" для меня означает:
    вчера - наука, а сегодня - торговля;
    вчера - просыпаешься утром, а на груди следы его рук, а сегодня - бессонница;
    вчера - обещание жить долго и счастливо и умереть в один день, а сегодня - некуда письма писать.
    Меняла ли я её? Да нет. Скорее, она меня меняла.

  • не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть луше он прогнется под нас.
    (R)

    и еще одно:
    нас РЕБУУТ а мы крепчаем.
    :улыб:

  • Меняла. Трижды. Не знаю, как для кого - для меня это было круто. Первый раз - когда поехала с мужем жить в деревню. Второй - когда развелась. Третий - когда поменяла работу в школе на промышленное снабжение.

  • Vikky!
    Не надо иллюзий. Мы не меняем жизнь, это она нас меняет. Все условия для перехода от одной схемы к другой, создаются если мы готовы.
    Только кажется, что мы через силу изменили мир для себя,а на самом деле это не так.

  • Доброе утро, поручик)
    Не согласна. Я меняла свою жизнь трижды - а сама изменилась всего один раз. :роза:

  • когда оставила родных, друзей, любимого, и уехала в другой город. наверное, это не "крутые перемены", и так делают миллионы абитуриентов, но чем старше человек становится, тем сложнее ему сняться с места.
    тогда у меня было чувство растерянности - а мне оно, вообще-то надо? :а\?:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Доброе утро Сударыня!
    Я убежден, что мы изменяемся.
    Мы этого просто не замечаем или не хотим замечать.

  • Возможно...В таком случае, оценить это мы сами не в состоянии - только наши друзья могут это сделать. Причем желательно те, которые видят нас не часто.

  • Все условия для перехода от одной схемы к другой, создаются если мы готовы.
    ----------------------------------------------
    А вот тут я не согласен. Зачастую бывает так, что абсолютно не готовы. Ведь если готовы, то это не крутое изменение, а так, легкий поворот.
    А вообще, что считать крутым изменением жизни? Женитьба? Потеря денег, дела? Смена работы? Т.Д.? Да вроде все это легко переносимо. Может, крутой поворот - когда сегодня ты имел семью, деньги, работу, а завтра - ты простой бомж на вокзале?

  • тогда у меня было чувство растерянности

    но теперь то все хорошо?:миг:

    what do you want?

  • +все это легко переносимо. Может, +
    Это не крутой поворот :ха-ха!:
    Это полный П называется :ха-ха!:
    И я думаю в ряд ли кто то так круто хочет поменять свою жизнь :ха-ха!:

  • +крутой поворот - когда сегодня ты имел семью, деньги, работу, а завтра - ты простой бомж на вокзале+
    Это не крутой поворот :ха-ха!:
    Это полный П называется :ха-ха!:
    И я думаю в ряд ли кто то так круто хочет поменять свою жизнь :ха-ха!:

  • конечно, хорошо :хехе:
    по той простой причине, что я сделала еще один вираж, и бросив все там, вернулась домой :ха-ха!:
    вроде бы от меня все зависело, и в то же время - не совсем ...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • так мошт о том и разговор, что и не стоит бояться этих крутых виражей

    what do you want?

  • Это не крутой поворот
    Это полный П называется
    И я думаю в ряд ли кто то так круто хочет поменять свою жизнь
    ----------------------------------------------
    Ну почему же? На севере при соцализме были бичи (не бомжи!). Это были простые люди, бывшие инженеры (конечно, не все бичи были такие, я говорю про тех, с которыми сталкивались мои знакомые). Просто опротивела жизнь, сорвались из дома и поехали (нет, не за деньгами) за приключениями. Сейчас, правда, уже вроде повымирали.

  • Не стоит бояться, Вы правы. Тут надо действовать по принципу: глаза бояться, а руки делают.

  • >>> так мошт о том и разговор, что и не стоит бояться этих крутых виражей

    Кто знает, может как раз этот вираж и последний на дороге к счастью!:улыб:

  • в этом вся прелесть, дорогой поручик!
    никогда не знаешь - успеешь круто изменить свою жизнь до того как она изменит тебе - например, со смертью, и может, даже с твоей...
    что-то как-то мрачно получилось... ну это тоже крутые перемены, не правда ли?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • +Тут надо действовать по принципу: глаза бояться, а руки делают. +
    Марусенька!
    Это Вы о чем? :ха-ха!:

  • Поручик, молчать!!! :ха-ха!:

  • Жизнь - вечная лотерея, никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим углом, поэтому надо брать от жизни по максимуму (имхо, конечно). Больше всего боюсь в один ужасный день осознать, что мне нечего вспомнить из прожитых лет. Что у нас останется в старости? Воспоминания. Поэтому я хочу жизнь прожить так, чтобы было что вспомнить (банальная, избитая фраза, но в ней истина). Пусть даже сейчас я буду сожалеть о каких-то своих поступках - пусть! Но пройдут годы, и я пойму - это было сделано не зря! Но что делать когда вспоминаешь и сожалеешь о НЕ сделанном? По-моему, нет ничего хуже. А что имеют те, кто твердит себе: "Это нельзя, это плохо, это неприлично..."? Скучную, серую, однообразную жизнь. Может, для них это и счастье, каждому свое, но для меня это категорически не подходит!

  • браво, поручик!
    я стараюсь вообще ни о чем не жалеть, ни о сделанном, ни о не сделанном. но Вы правы, сожаление об упущенных возможностях давит сильнее, нежели сожаление о совершенных глупостях. имхо...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Что для Вас означает - круто изменить свою жизнь?
    "И в жизни каждого мужчины настает момент, когда он хочет круто изменить судьбу" (c) Из к/ф "Здравствуйте! Я ваша тетя".

    Как такового вопроса, о крутой смене жизни не стоит. Просто оказывается, что удобнее делать/не делать что-то или находиться там-то, там-то, вследствие чего меняется круто жизнь. Кстати определенные действия не факт, что могут круто сменить жизнь, например если кто-то жил тут и оказался в Америке, и смог обеспечить себе удобный круг окружения…

    А если депресняк, и хочется крутых ощущений, то можно прыгнуть с тарзанки, горные лыжи или пейнбол, говорят - помогает.:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Конечно, меняла, не знаю насколько круто, но ... меняла
    город, работу, мужчину одновременно, кое что даже и не один раз (например, работу и мужчин (тогда уж кого)), место жительства и т.д.
    Менялась сама, естественно, тоже. Нескромно считаю, что в лучшую сторону, так как крутые перемены мобилизуют личность, освобождают, расскрывают внутренние резервы и потенциал человека. Без таких перемен вряд ли возможен рост личности (ИМХО), потому что проблема - это ресурс.
    Как раз сейчас, в очередной раз, меняю свою жизнь.
    Тяжело, если честно, но ОНА (Жизнь!) того стоит!

    Да, как-то скомкано получилось, зато искренне.

  • Ну и часто этот изменчивый мир прогибался под тебя? :ухмылка:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Vikky!
    Не надо иллюзий. Мы не меняем жизнь, это она нас меняет. Все условия для перехода от одной схемы к другой, создаются если мы готовы.
    Только кажется, что мы через силу изменили мир для себя,а на самом деле это не так.
    Если так расуждать, то от нас ничего не зависит в этой жизни?
    Может быть, всё вообще предопределено заранее?
    Или это уже крайняя точка зрения?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А вообще, что считать крутым изменением жизни?
    Вот и мне интересно.
    Иногда говорят о крутых переменах в жизни.. так вот когда перемены - это круто, а когда - нет:миг:хотя естественно у каждого свои понятия насчёт перемены - кто-то вместо глазуньи на завтрак сделал омлет - и для него это уже большая перемена:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Викуля! Мы с тобой по кругу ходим, да?:миг:Я - как убрать прошлое, ты - как изменить жизнь.:улыб:

    Мы можем, очень даже можем изменить свою жизнь. В любую не тупиковую сторону (я ж тебе объясняла про закрытый путь? Нет? постучись в асю, если любопытно.) можем.
    НО. Для того, чтобы кардинально изменить свою жизнь, окружение и тп - нужно изменить себя. Себя! Без самоизменения - никуда - только по течению.
    Но вот оно тебе нужно - менять себя, а?

  • В ответ на: А если депресняк, и хочется крутых ощущений, то можно прыгнуть с тарзанки, горные лыжи или пейнбол, говорят - помогает.:улыб:
    ещё сплавы по горным рекам:)
    Для меня это не было бы крутым поворотом в жизни, если бы я, конечно, не стала заниматься чем-нибудь из этого большую часть своей жизни.
    это так приятные, слегка волнующие жизненные эпизоды.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Жень, у меня случай обратный.
    В жизни кое-какие изменения по моей воле происходят. И окружающие говорят, что это типа такая крутая перемена в жизни. А мне кажется вполне в рамках.

    Аська не коннектится:(

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вооот. А ты попробуй войти в шкуру самой себя но... допустим семимесячной давности. Или пятилетней. И посмотри. Ведь действительно крутые перемены. Но тебе-то здесь и сечас так не кажется. А почему? Потому что ты сама меняешься. Даже мне это заметно.:улыб:

  • хм.. только мне незаметно:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В своем глазу и бревно не заметишь. С чего бы это тебе замечать изменения в себе, когда они еще не закончились?!

  • куда уж круче - год и четыре месяца назад родила сына :-) жизнь стала очень ДРУГАЯ. и я изменилась. не хуже, не лучше - просто совершенно другая. была бы возможность встретиться-пообщаться с собой ТОЙ, прежней... не знаю, поняли бы мы друг друга или нет... вряд ли

  • Конечно, не закончились:) пока жива - меняюсь:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • небольшой офф. Я слышала теорию, что когда у женщины рождается ребенок, то рождается сразу два новых человека - он и она сама снова рождается.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: