Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Прошу помощи у женской половины

  • Абсолютно серьезно, мне очень нужен совет.

    Ситуация такая: при разводе подписали с бывшим соглашение у нотариуса о выплате алиментов. В соглашении сумма алиментов была проставлена в минимальных окладах. Тогда минимальный оклад был 100р.
    Сейчас, я узнавала, уже 400р. вроде. А бывший отказывается наотрез увеличить сумму хотя бы вдвое, мотивируя тем, что цены в магазине остались почти на том же уровне. Хотя, сами понимаете, за 3 года цены выросли. Все дело еще осложняется тем, что плюс к алиментам он обувает и одевает ребенка полностью, и школьные расходы оплачивает. Но алиментов стало уже явно не хватать - мальчик-то растет!

    Вопрос: как убедить бывшего увеличить сумму алиментов? Если это вообще возможно.

    Заранее благодарю за помощь. :а\?:

  • Вообще это вопрос не женский, а юридический! Приходишь к юристу, пишешь исковое заявление, отдаешь мужу, если он против, в суд.

    Решать только юридически!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Так эта ж бодяга не на один год.....То соглашение вообще-то имеет силу исполнительного листа. Но мне кажется, лучше как-то воздействовать на здравый смысл, чем судиться. У нас в целом хорошие отношения, он и так много делает для ребенка.....

  • Марусенька!
    Тут ни как не убедишь.Если сам не захочет, хрен чего получишь с него.
    И чего волноваться?Он пацана одевает, обувает, образование оплачивает.Ну и ты поднапрягись.
    Я сам алименты плачу.Но когда у самого хрен с маслом, что я отдать могу.Но когда есть деньги я вкладываюсь по полной.
    И на хер вам натариус?
    По закону суд присуждает 25% от з/п отца.
    Если договорились без суда и приставов помогает по мере сил.
    Повторюсь.Если не захочет, хер платить будет.
    Тут подводный камень есть.
    Если разозлишь его, он тебе 25% с белой будет платить, а она(з/п) с мышинный хвост размером.
    Так что договориться надо по любовно.
    Задавая вопросы типа, А как бы ты вел себя в моей ситуации? :роза:

  • И что?

    Он же парня одевает и оплачивает учебу.
    А по суду можно стрясти 900 рублей в месяц, и живи на это с ребенком как хочешь... Ни копейки больше не даст, если до суда дойдет.

  • ой, ё......и тут опять с любовью.....ну почему всегда я должна черт знает какие усилия прилагать?....Это так риторический вопрос. И сына воспитывать - я, и досуг ему обеспечитваь - я, и папины редкие посещения объяснять - я, все - я!

    Сорри....Крик души, наболело просто.

  • В ответ на: Он же парня одевает и оплачивает учебу.
    А по суду можно стрясти 900 рублей в месяц, и живи на это с ребенком как хочешь... Ни копейки больше не даст, если до суда дойдет.
    Согласен, надо выбрать как получится больше денег.

    Кажется там идет процент, а не сумма 900р., но я не уверен...

    Все равно надо решать юридически, а так будет от него зависимость, вдруг у него с головой плохо станет, и он не даст переехать в другой город, не даст маме с другим папой встречаться!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я точно не знаю, но 900 - это сейчас, кажется, минимально возможный размер алиментов. Ну, во всяком случае, мой мужик столько платит по суду (две мин. з.п. +коэффициент, так что ли, я особо не вникаю в эти дела). Если большую часть человек получает в черную, то больше этой суммы не стрясешь.

    Ну, а что можно сделать... В течение нескольких месяцев записывать расходы на ребенка, и потом ознакомить папу с подсчетами.
    Цены не возрасли, ну конечно! Два года назад черешня стоила втрое дешевле, чем в этом году... Например. Смотря какие цены и на что. Квартплата растет постоянно. В отпуск съездить сейчас дороже однозначно. Ну и так далее. Говорить нужно с цифрами в руках.

  • Это ж целый год придется записывать, не меньше.... Кстати, когда три года назад договаривались о сумме, в нее входил расход на питание ребенка в день - 50р. А вот сейчас попробуй его на 50р накормить! Летом особенно, когда он в жару только овощи и фрукты трескает

  • Моя подруга по суду получает 100р на 2-х детей, да и ту стрясти не может, ибо тунеядец он.

  • +++ как убедить бывшего увеличить сумму алиментов+++

    Может быть, он не верит, что Вы эти деньги тратите на ребёнка ?
    Может быть его устроят копии чеков, в которых написано, ЧТО и где Вы покупали ?

    Ещё -- Вы не попробовали действовать через его родственников ?

    Кхе...попробовал бы наш папаня оставить ребёнка без средств...

    ЗЫ С другой стороны, если он его ОДЕВАЕТ, то это практически больше половины затрат на ребёнка. На моего, к примеру, все взрослые размеры надо брать...а стоят они ого-го...
    ЗЗЫ А Ваш любовник, он не может Вам помогать время от времени ? Хотя...смотря какой любовник...Такие жмоты бывают...мама дорогая...

  • За совет - спасибо.

    А через его родственников действовать невозможно: мама у него шизофреничка, я с ней уже лет 8 не общаюсь, как и она со мной. А отец живет в Рязани и спивается там потихоньку на глазах у второй жены. С сестрой в принципе нормальные отношения. Но воздействовать через нее - хм.....это вряд ли.

  • > Моя подруга по суду получает 100р на 2-х детей, да и ту стрясти не может, ибо тунеядец он.

    Ну, или она плохо старается, или судебный исполнитель лоботряс.

    На самом деле, напиши в юридический раздел, может там юристы что-либо подскажут.

    Но я не вижу другого пути, кроме как точно считать расходы и честно делить их пополам. А с другой стороны и Тигра права - парень растет, и шмотки для него стоить будут все дороже и дороже, может быть это и в самом деле перевешивает расходы на питание? Если папе не придет в голову сделать как в период культурной революции в Китае - один костюм на год, и достаточно...

  • Вы извините, конечно, сразу предупреждаю, обидеть не хочу, но, по-моему, Вы "слишком много кушать" :O(((((

    Я примерно представляю, сколько стоит полностью одеть и обуть ребёнка, плюс на питание, плюс ещё и алименты... (я правильно поняла?)
    А Ваша фраза: ///Все дело еще осложняется тем, что плюс к алиментам он обувает и одевает ребенка полностью, и школьные расходы оплачивает/// меня просто в ступор вводит... Разве это "осложнение"? Это же замечательно!
    Получается, что Вы мужчину рассматриваете как дойную корову :O((((

    ///Но алиментов стало уже явно не хватать - мальчик-то растет!///

    Да, и вот это заинтересовало. Т.е., Вы считаете, что Ваш бывший должен содержать ребёнка на 100%?
    Это же и Ваш ребёнок тоже!
    Ещё раз повторюсь, обидеть не хотела, попыталась помочь Вам взглянуть на ситуацию с другой стороны, ведь если Вы испортите с бывшим отношения, плохо будет не только Вам, но и ребёнку :O(((

  • ой, ошиблась - 1000р
    Сорри)

  • Так вот и не хочу портить....А кроме ребенка, у меня еще двое иждивенцев - отец и бабушка.....

  • Это же Ваши иждевенцы, а не бывшего мужа... То, что Вам не хватает денег на содержание троих не его же проблемы, верно?

  • Но ведь это ОН обещал выплачивать в минимальных окладах? А теперь отказывается.

  • Хммм... но ведь он обувает и одевает ребёнка, я так поняла, добровольно? Т.е., это неофициально? А цены тоже выросли...
    Вам, на самом деле, очень сильно повезло, и Вы прекрасно это понимаете, но человеку всегда мало :O(((

  • Когда мы с мужем в очередной раз собрались разводиться, я ему сказала, что если не будет давать на ребёнка столько, сколько надо (понятное дело, что я не на всю зарплату претендовала бы - это он мне говорил про чёрную и белую) - приду к его конторе (контора немаленькая) с дитём и сяду на крылечке с плакатиком: "Помогите, чем можете, ребёнку такого-то".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Этим ты себя бы унизила, а не его, к сожалению.

  • Почему - именно его - не даёт денег на содержание своего ребёнка (у него офиц. зарплата в неск. раз меньше, чем премия). А у них в конторе мужики, кто развёлся (и про которых я знаю и знакома лично), всё пооставляли своим бывшим, так что как бы он смотрелся на их фоне...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Он бы представил ситуацию в выгодном для него свете, и коллеги бы только поздравили его с удачным избавлением от тебя.

  • Да коллеги-то меня знают хорошо - он там много лет работает, и со многими я училась вместе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ---------Все дело еще осложняется тем, что плюс к алиментам он обувает и одевает ребенка полностью, и школьные расходы оплачивает. ---------

    Нет,ну где люди таких бывших мужей берут, а? Прямо душа рабуется... за Вас.

    Я вот алиментов не получаю (ибо по его огромной просьбе не подавала - все на какие-то человеческие чувства рассчитываю, да и он все твердит - не позорь меня, я сам, сам!), насчет кормить-одевать-обувать - ооооо! что Вы! Как взгляну в его жалобные глаза - "Меня опять кинули-обломили", так аж самой ему приплачивать хочется, чтобы только не плакался, не жалился!!! Хорошо еще, сердце скрепя, все же стребовала, чтобы за садик платит тысячу в месяц. Господи, и на том спасибо, лишь бы здоровенький был! (это я о нем, о бывшем!-)))))

    With love

  • Джейми, я не подавала на алименты, в суде этот вопрос вообще не рассматривался, мы это полюбовно решили. Да и на суд он не пришел - "тебе надо, ты и разводись". Это я так назвала, обобщительно.

  • Ну, что я могу сказать....МУЖЧИНА он! Ваш "бывший". (это я в сравнении, простите уж)...

    With love

  • а я ЖЕНЩИНА - инициатива-то моя была, как все разрешить. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: