Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кружок "Маленькие любители вязания крючком".

  • Люблю Димочку Нагиева, страсть как, так ради него посмотрела опять Окна :-)))
    Там сюжет был: парень вязал на спицах, жена его была недовольна, обзывалась геем.

    Кто как считает, это нормально -- мужчине вязать ?
    Кто умеет что из женского делать ?:миг:
    Вот у меня муж шьёт лучше меня, может он ...эта...того ? Вроде не замечала ! :спок:

  • Вязание - исконно мужское дело. Ты что-то путаешь, юзверь :-)

  • Вязать сеть, ты имеешь в виду ?
    Хм...сеть -- как-то двусмысленно получилось :-))

    ЗЫ Кстати, речь не про "вязку" как кинологический термин. Хотя это у некоторых (не могу сказать, что у ВСЕХ) получается довольно хорошо . :спок:

  • Ну, наверное, началось все с сетей (которыми рыбу ловить), но сейчас судить сложно :-)
    Ткачи сначала были мужчины, кажется.

    Портные, повара, врачи, учителя - все мужские специальности... Женщины уже потом присоединились, а кое-где и вытеснили сильную половину.

  • ...вяжет, рисует, шьет, вышивает крючком- наверное замечательно,хотя не сталкивалась с подобным:) А вообще, нашли что обсуждать - тему из "окон" :ха-ха!:

  • Как ни смешно, но факт - мужчины практически все могут делать, что и мы, только лучше - вязать, варить, шить, мыть....Вот только рожать и кормить грудью не могут) Но тут уж против физиологии не попрешь)

    Мой бывший муж доил корову так, что вся деревня сбегалась посмотреть и поучиться)

    Кстати у меня научился))))

    А из мужских дел я умею гвозди забивать и строгать рубанком):хехе:

  • Со мной вместе учился один парень - вязал на спицах в любой подходящий для этого момент (в общественном транспорте, например). Попробовал бы кто-нибудь назвать его этим словом :-)

  • В ответ на: Люблю Димочку Нагиева, страсть как, так ради него посмотрела опять Окна :-)))
    Там сюжет был: парень вязал на спицах, жена его была недовольна, обзывалась геем.
    Кто как считает, это нормально -- мужчине вязать ?

    Мужчина со спицами выглядит странновато, но о патологии это еще не свидетельствует. И потом, прекрасно ведь известно, что сюжеты у Нагиева полностью выдуманные,
    и насочинять они могут любую чушь и дичь, какая в головы взбредет, лишь бы зритель смотрел и над дурацкими вопросами потом задумывался :ухмылка:

  • Самое поразительное, что я наблюдал, как один длинноногий негр учил моделей по подиуму в каблуках рассекать! :шок: :шок: :шок:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: [ ведь известно, что сюжеты у Нагиева полностью выдуманные,
    это имхо или достоверная иформация? я ни в коем случае не защишаю "окна"...просто интересно...

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • достоверная. у меня там знакомая участвовала. все играют, даже некоторые из зрителей. и получают за это денюшки. она, кстати, получила, по-моему, 1500 рублей... те, кто дерутся или раздеваются - получают больше...

  • Информация достоверная, получена из источников, заслуживающих доверия :улыб:
    Конечно, сюжеты этого цирка отражают действительность, хотя и в искаженном через творчество сценаристов виде.

  • В ответ на: Кто как считает, это нормально -- мужчине вязать ?
    Кто умеет что из женского делать ?:миг:Вот у меня муж шьёт лучше меня, может он ...эта...того ? Вроде не замечала ! :спок:
    Вязать на спицах - нет, больно работа кропотливая, психанул бы через 5 минут, если руки ноги вязать - этто можно.
    А из женского - ну... чисто женского конечно врядли, а вот постирать, погладить, пришить, сварить... без проблем - приходилось.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Руки-ноги вязать часто приходится ? :-)
    А как у вас насчёт садо-мазо ? Там тоже вяжут подчас :спок:

  • > А из мужских дел я умею гвозди забивать и строгать рубанком)

    "Не верю!" (с)
    Те штучки хоть издали и похожи на гвозди, но вот резьба на них портит всю картину.
    А на счет рубанка и предположить боюсь! :шок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Думаю, что если публично мужчина вяжет (мы же говорим о пряже?), то это что-то не очень нормальное. Дома - да без проблем. Чем, например, аппликация или выжигание отличается от вязания? Мне в детстве было интерсно и я научился вышивать, шить, делать игрушки, могу сам себя полностью обслуживать. Игрушки до сих пор хранятся у сестры. Но это "не мужское дело" в общем понимании. Так же, как и профессиональное владение рубанком для женщины не совсем свойственно (держать, стругануть палку [не поймите меня привратно] - это ерунда, никак не связано с работой рубанком). Есть занятия, которые обычно мужские, а есть женские. Но уметь делать что-то, что обычно делают люди другого пола, - по-моему это хорошо. Главное - не увлекаться чрезмерно:улыб:
    Кажная поганка в лесу к чему-нибудь назначена! От того - порядок ©Леший из мультика про домовёнка Кузю:улыб:

  • Ага, блин !!!
    А я забыла похвастаться, что меня муж научил ...сверлить стенку дрелью ! Электрической ! Во как.

    А он лучше меня может сшить мужские брюки зато :спок:
    Проверено.
    Крику тогда по всей квартире...Он меня учит, а я всё бросаю и говорю сакраментальную фразу :"Раз ты всё знаешь, так ты и дошивай !!!"
    И гордо удаляюсь в свою комнату :-)))))))))
    И ведь дошивает ! :ха-ха!:

  • Ну, я не знаю, чего я не смогу сделать из того, что может мужчина (исключая деятельность с большой физической нагрузкой)... Разве что другой бабе ребенка сделать без привлечения постороннего генетического материала не смогу...

  • Ну например, сваять эксимерный лазер на пару мегаватт, да еще одномодовый.... так ваще раз плюнуть... :ха-ха!:
    P.S. А оно нужно, чтобы моя женщина могла это..?
    мне нет... Jedem das seine!

  • скажу по большому секрету.... только никому, слышите, НИКОМУ не рассказывайте.... ладно??

    в глубоком детстве... я... вязал... крючком... длинные предлинные веревки... а вот что с ними делал - не помню... локальная амнезия..... может подскажите? шо я с ними делал-то.....?

    значит, я ГОЛУБОЙ? :-))

    ужас.... просто ужас... что я скажу друзьям... латентный гомосексуалист... поди ж еще с признаками педофилии.... черт, а ведь мне еще коты нравятся................. и бабушка моя...... оххххххххххх.. то есть я -

    гомогеронтозоопедофил...... мда... что радует так это что к мертвеньким не тянет.......

    эх говорил я себе в детстве - не надо вязать, и чем все кончилось...........

    надеюсь это лечится.........................

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • :ха-ха!:
    Да не переживайте Вы так ;), Вы же видите, не Вы один такой умелец, посмотрите, народ вполне искренно пишет.
    И это радует !!! :спок:

  • за умельца - спасибо отдельное... :-))))

    а еще я афигительно шью и вышиваю крестиком..... :-))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: > А из мужских дел я умею гвозди забивать и строгать рубанком)

    "Не верю!" (с)
    Те штучки хоть издали и похожи на гвозди, но вот резьба на них портит всю картину.
    А на счет рубанка и предположить боюсь! :шок:
    Не хотите верить - не надо) Это ВАШИ проблемы, не мои. Кстати, гвозди от шурупов отличать умею):хехе::D:хехе:

  • это имхо или достоверная иформация?
    __________________________________________

    У моего знакомого друг (пееехал из Новосибирска в Мроскву уже лет 7) работает на этой телестудии (где снимаются окна"). Перед новым годом он приезжал сюда, и знакомый мой его спросил, мол, фуфло эта передача или нет.

    Тот прямо ответил, что да, люди, которые участвуют в передачах, конечно не профессиональные актеры, но с ними усиленно репетируют все роли. Есть даже установленные расценки:

    за "просто посидеть" в роли зрителя - 50$;
    за участие в главных ролях - 100$;
    за участие в главной роли с каким-нибудь "мордобоем" - 150$;

    В принципе, неплохие расценки по Новосибирским меркам.

    Bird ! I love to hate you !

  • Кто как считает, это нормально -- мужчине вязать ?
    ----------------------------------------------

    Думаю нормально, но вот мужика от бабы за пару лет не отличить, когда с первого кадра на экране это видно, это точно идиотизм полный! :ха-ха!:

  • В ответ на: У моего знакомого друг (пееехал из Новосибирска в Мроскву уже лет 7) работает на этой телестудии (где снимаются окна"). Перед новым годом он приезжал сюда, и знакомый мой его спросил, мол, фуфло эта передача или нет.
    [cut]
    за "просто посидеть" в роли зрителя - 50$;
    за участие в главных ролях - 100$;
    за участие в главной роли с каким-нибудь "мордобоем" - 150$;
    Интересно а если выставят чмом на передачи, тоже за $150? Каким-нить маньяком или идиотом, это же после этого на работу ни куда не возьмут! :шок: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Ну например, сваять эксимерный лазер на пару мегаватт, да еще одномодовый.... так ваще раз плюнуть...

    А что, это любой мужик может?.. Не знала...

    > А оно нужно, чтобы моя женщина могла это..?

    Во-первых, я и не твоя женщина, а во-вторых, я далеко не всем своим мужчинам об этом рассказываю... Зачем же их так травмировать... :улыб:

  • >>>
    > Ну например, сваять эксимерный лазер на пару мегаватт, да еще одномодовый.... так ваще раз плюнуть...

    А что, это любой мужик может?.. Не знала...


    Взять любое дело - всегда найдется мужик, который этого сделать не сможет. Получается, нет мужских дел на свете! :ха-ха!:

  • Если деторождение считать не делом, а просто физиологическим процессом, то пожалуй...

  • У меня был парень, он умеет шить и вязать, а также готовить.
    Он всегда одевается в шелка, этакий эстет, оттого его все в голубизне подозревают, но это чисто внешнее, он ужасный бабник и сексманьяк правильной ориентации :спок::хехе:

    Пора бы сменить подпись...

  • Наверное, он просто "денди":миг:

  • Ой, точно, а денди вяжут?:миг:

    Пора бы сменить подпись...

  • Где-то я читала, что в средние века очень популярным занятием среди дворянской молодежи было плетение лоскутных ковриков :-)
    Ну, понятно, фехтование, охота, и все такое - само собой, тоже. Но плетение ковриков считалось очень интеллектуальным, демонстрирующим вкус, и пр.

  • Врать не буду, не знаю. Но думаю, что детали оговариваются отдельно.
    В любом случае сценарий ведь известен (кто-то по сценарию чмо, кто-то суперчмо), значит люди знают, на что идут и соглашаются.

    Bird ! I love to hate you !

  • Если ещё рассудить, кто эти "Окна" смотрит...
    Вряд ли работодатели смотрят, а тем более запоминают лица этих "актёров"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ? :-)
    А как у вас насчёт садо-мазо ? Там тоже вяжут подчас :спок:
    Наверное стоит попробовать. Может кто опытом поделится?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • В ответ на: Ну, я не знаю, чего я не смогу сделать из того, что может мужчина (исключая деятельность с большой физической нагрузкой)...
    И электророзетки можете?
    У меня супруга страсть как розеток боится, почти как мышей.
    Если можете розетки чинить - уважаю.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Я умею чинить розетки и бытовые приборы, лампытам, утюги, чайники, даже паяю чуть-чуть...

    Пора бы сменить подпись...

  • А меня? Меня уважать?
    Розетки ерунда... я холодильники и телевизоры чинить умею:смущ:
    Зато муж прекрасно готовит, шьет и крестиком вышивает (последнее мне совсем не дано:хммм:).
    Один косяк за ним, розетки и все такое тоже умеет, и потому меня не подпускает:хммм:А так хочется!

  • :роза:

    to Шешель, смотри как все завелись :спок:

  • >>> Розетки ерунда... я холодильники и телевизоры чинить умею:смущ:Зато муж прекрасно готовит, шьет и крестиком вышивает (последнее мне совсем не дано:хммм:).

    Мож, вы перепутали при женитьбе :ха-ха!: кто из вас муж, а кто жена?

  • Хм. Не думаю. Он умеет все тоже, что и я (сразу оговорюсь, не примеряйте эти слова к сексу :смущ:, а то опять все на пошлость сведете), и кое-что еще :улыб:

  • Блин, ну и мужики пошли глупые. Не понимают, что в наше время женщины все могут и все умеют, потому что прекрасно знают, что на нынешних мужиков никогда полностью надеяться нельзя.

  • >>> Он умеет все тоже, что и я (сразу оговорюсь, не примеряйте эти слова к сексу :смущ:, а то опять все на пошлость сведете)

    Я? На пошлость?? Даже в мыслях не было! А вот у Вас было... :ха-ха!:

  • В ответ на: Блин, ну и мужики пошли глупые. Не понимают, что в наше время женщины все могут и все умеют, потому что прекрасно знают, что на нынешних мужиков никогда полностью надеяться нельзя.
    Так уж и пошли, так уж и глупые, так уж и не понимают.
    Интересно куда все разумные мужики то подевались?
    То ли ушли все, то ли повымерли.
    Опять две армии - вы за красных мы за белых (мужчины и женщины). Че делить то? Уважаю женщин с такими способностями к технике и электронике, только вот одно мне интересно - это по желанию или по необходимости? Почему надеятся то нельзя на мужиков? Бестолковые? или ленивые?
    Я вот честно говоря против чтоб моя мадам лезла к проводам, ну может только лампочку ввернуть. А то ее шарахнет чего доброго - надо оно?
    Все равно считаю что дама с отверткой молотком или гаячным ключом - нонсенс, или с дуру, или от крайней необходимости.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: