Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как пережить расставанье?

  • Что сделать, чтобы было не так страшно? Не так больно?

    Как избавиться от этого предвкушения разлуки?

    Хуже всего - именно это ожидание. Меедленное, тягучее. Я еще здесь, еще не там, но уже чувствую, как страх ползет по крови, забирается внутрь... Два месяца - шестьдесят дней. Шестьдесят ночей. Опять. И опять опасение, о котором запрещаю себе думать - после разлуки будет ничего. Ничего не будет.

    Тьфу. Я верю, совершенно точно знаю, что когда вернусь - ничего не изменится, все будет точно так же. НО. Как избавиться от этого тайного опасения?

    Как избавиться от этой дурной привычки загадывать плохое будущее?

    Я осознаю, что это глупо - ведь я еще никуда не уехала, я еще здесь, он тоже еще здесь - я еще могу хотя бы услышать его голос... Но мне уже плохо, я уже чувствую эту бессонницу, эти слезы... Я уже предчувствую свое одиночество - одиночество разлуки.

    Как - не чувствовать?

    ---------------------
    "Не расстанусь! - Конца нет!" И
    льнет, и льнет...
    А в груди - нарастание
    грозных вод,
    нот... Надежное, как таинство
    непреложное: рас-станемся!

  • очень неправильно изначально думать о худшем - оно так и случится........ уезжать надо, думая о встрече - о скорой встрече.... это ты думаешь, что два месяца - много.
    Есть телефон, есть интернет.... связь не обрушилась.
    Подумай о том, что бывают расставания на год, на два, а бывают - навсегда, подумай, что кому-то не встретить любимого человека больше никогда, а тебе всего-то через 60 дней....

  • *после разлуки будет ничего. Ничего не будет*

    Не будет этого. Но ведь останется все остальное. Неужели это все не перевесит? Мир велик и прекрасен, что бы не говорили, и в нем есть место каждому.

    Ожидание неприятности страшнее, чем сама неприятность... Ты молода, тебе еще можно жить сегодняшним днем

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Я знаю, что это неправильно и деструктивно так думать, но как себя настроить иначе?
    Да, я пытаюсь настроиться на то, что пофиг, всего-то ничего времени, все равно я буду занята по уши и даже минуточки свободной не будет, но.. мысли сами сбиваются на иное.:хммм:

  • Милая, какие пустяки - два месяца, всего каких-то 60 дней.. ведь будет и 61й, и 62й..
    А когда ты считаешь не дни, а годы, и радуешься потом каждой минутке вместе..
    Вот об этих минутках думать нужно, не просто помогает - спасает просто.
    Господи, о чем я, сама ведь тоже сейчас считаю.. еще 17 дней и снова уедет.. и опять счет на месяцы:хммм:
    Другим советовать проще, однозначно ..

    le cose belle sono lente

  • Мне повезло, что не встретил тебя, Юкки. С тобой, наверное, невозможно держать дистанцию: ты прижимаешься.
    А мне всегда хотелось быть чуть-чуть собой, чуть-чуть свободным.
    Но за свободу придётся платить. Расплачиваться.

  • Ну раз ВЫ такая чувствительная, то и не езжайте никуда......У Вас же есть выбор, не насильно же Вас увозят. А раз уж ВЫ сами решили ехать, то к чему заламывание рук?

    Без подписи

  • Жень, любовь - это прекрасно и почему-то мучительно......

    смотри на жизнь проще, ок? :-))))))))))))))))))))))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вы, глубокоуважаемая и всеми любимая Юкки, немножко "того". Образ в котором Вы обитаете не настолько реален чтобы в это поверить. Поэтому зачем что-то советовать человеку, который и сам сомневается в том, что он есть и лжёт сам себе ВСЕГДА и ВО ВСЁМ.
    Дышите глубже - пролетаем Альпы!

  • Хороший мой человек! 2 месяца - пыль под ногами. Я из армии 2 года ждала. И жила одной лишь мыслью - скоро приедет) И как видишь - жива еще!)

  • Всем нашим встречам разлуки , увы, суждены... (с)

    60...180....360 дней...ночей... Насильно... не насильно, но факт разлуки всегда нагнетает так, что даже когда стараешься об этом не думать, все равно гложет сердце....
    Как избавиться от этого? Не знаю, способа нет... Для каждого переживание разлуки - индивидуально. "Сгребайте" в кучу все мысли о проведенных ночях, все улыбки, нежный взгляд, сладость губ, кончики его пальцев на ваших руках и не забудте еще одну мысль - "так будет и потом, кагда я вернусь- будет!" потому, что все это так просто не исчезает, не исчезает навсегда. Берегите это дорогое, ни с чем не сравнимое чувство, ваше чувство! И вам будет легче, это точно. А потом снова будет встреча!

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • подумайте о том, какой будет ваша встреча после этих двух месяцев. это помогает, мне лично помогало. да, и какое счастье, что теперь можно рассчитывать и на телефон, и на эл.почту, и много на что еще.
    не думать о разлуке вряд ли получится, я понимаю. но вспомните все самые неприятные моменты в жизни (не очень ужасные, ну, скажем, экзамены :)). они же закончились? а казалось, будто конца-края им нет. и Ваше ожидание тоже закончится. и так скоро! крепитесь! :улыб::роза:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Цыганская страсть разлуки!
    Чуть встретишь - уж тянет прочь.
    Я лоб уронила в руки
    И думаю, глядя в ночь:

    Никто, в наших письмах роясь,
    Не понял до глубины,
    Как мы вероломны, то есть -
    Как сами себе верны.

  • *.У Вас же есть выбор, не насильно же Вас увозят.*
    Как же от которой не могу отказаться. Практически насильно. ) Хотела только в августе уехать, но.. (

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: