Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Расстаться красиво…Возможно?

  • Ну вот опять история из жизни…
    Есть у меня родственник, а у него подружка … им по 20 лет… они уже 6 лет вместе… пережили они много… и недовольство родителей столь ранней связью … и взаимную ревность…. Были разлуки (родители заперли их по домам)… они сбежали вместе в другой город… такие вот современные Ромео и Джульета…
    Год они жили вместе у его родителей… потом она от него переехала домой… и следующий год она гостила у него по выходным... они перестали ходить вместе в гости, в кино, в клубы… у них не стало общих друзей –
    было понятно, что это все детство… что их любовь умирает… а остается только секс и привычка…
    и вот они расстались… он приехал к ней поздно ночью, не один, а с компанией друзей – и просто сказал я тебя не люблю… отдавай ключи от квартиры…
    Был у нас с ним разговор, я –единственный их общий друг, и никогда не вмешивалась с советами, просто была их жилеткой, слушала, и на любой их вопрос "Что делать?", говорила "А ты как думаешь?"
    Я считаю, что он поступил правильно, но не красиво… так я ему и сказала… единственное, что его оправдывает – это его молодость, но все равно он поставил себя в заведомо невыгодную ситуацию виновного…
    Для меня она за это время стала подругой, но и он мне дорог – он мой родственник и его вижу очень часто… как себя вести мне, ему и ей?
    Единственное, на данный момент я знаю точно, это, что у них нет общего будущего… если только они не изменятся…
    Скажите друзья, а возможно ли вообще красиво расстаться?
    У кого-нибудь это получилось?
    и еще может ли первая любовь остаться единственной?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Чем сильнее страсть, тем некрасивей развод :-))))
    Там где чувства, там сильнее и обиды, и, следовательно, нелегко расстаться хорошо.

  • ну во первых - 6 лет вместе - в этой ситуации не считается. Они ведь не жили 6 лет под одной крышей, не вели общего хозяйства :улыб:Любовь в юношестве - максималистична. Да, они не думали но и ком другом кроме возлюбленного в течении 6 лет. Но это ведь не супружеская жизнь. Она сложнее хотябы тем что если что то не заладилось - невозможно просто уйти к родителям и все. Надо решать проблемы.

    Очень даже возможно, но для этого люди должны быть высокоорганизованы духовно. Уважать друг друга.
    >
    Да и не только в кино. Очень редко такое бывает в нашей жизни но все мы стремимся именно к этому.

  • имхо... расстаться красиво можно, если оба уже созрели для этого. причем прекрасные дружеские отношения получаются (если только можно назвать дружескими отношения после 6 лет любви и согласия). была у одного моего мужчины такая подруга, из "бывших", вот уж я попсиховала... лучше не вспоминать... но возвращаясь к теме: расстались они красиво, потому что как-то поняли одновременно, что отношения начали тяготить, и после разрыва общались как друзья-приятели. вот только мне это страшно не нравилось. да и ее новому бойфренду, я думаю, тоже. но это уже другая тема.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • в 20 лет малец ещё слишком глуп для этого
    не зря он заявился с компанией таких же мальцов - хотел показать, какой он "крутыш" и по его понятиям поступил "красиво", поди ещё и пьяный был да пальцы гнул?

    не расставание это никакое
    вот если б имущество пришлось делить, да детей
    а так это игра в песочнице и не более

  • Возможно, только если оба этого хотят, ну или как минимум оба созрели.

  • ...или, по крайней мере, очень уважают друг - друга...

    ну... или любят... но обстоятельства там...

    what do you want?

  • Красиво? Не знаю. А цивилизованно - можно. У меня есть такой опыт. До сих пор горжусь, что без скандалов и мордобоя)

    А друзьям при этом делать вообще нечего, я считаю. Это дело двоих. Что же он - побоялся один на один все сказать? Малодушно-с.....

  • А что вообще имелось в виду под расставанием?

    Последнее совместное деяние? А на фига, если уже нет ничего общего?..

    И что имелось в виду под "красиво"? Без слез, соплей и обидных слов?

  • Самое красивое расставание - дуэль!
    Расстаться можно воистину по-настоящему.
    Ну и что что один женщина, а другой мужчина, вариантов оружия - тьма! Она - на сковородках, он -на табуретах, например. Равноценно, по-моему.

  • я не знаю, что подразумевал автор топа ,под этим понятием, для меня же "красиво расстаться" чем то сродни "расстаться светло", "растаться без осадка мерзости в душе"

    что - то в этом роде

    what do you want?

  • я не знаю, что подразумевал автор топа ,под этим понятием, для меня же "красиво расстаться" чем то сродни "расстаться светло", "растаться без осадка мерзости в душе"

    что - то в этом роде
    ------------------------
    именно так...
    а так же без вышеупомянутых соплей, слез, скандалов и обид....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ну, и ,проще всего ,конечно, красиво расстаться, если партнеры понимают друг - друга и чувствуют....
    ко всему прочему...

    это все уже из личного пережитого

    what do you want?

  • Именно так и приходилось доселе расставаться...
    То ли на женщин везло, то ли было их немного, что закон больших чисел еще не работал...

  • а вот мне не всегда везло...
    как в ту, так и в другую сторону...

    гм, в смысле ,когда от меня уходили и когда я уходил...

    больше всего прикалывет один случай: почти первое свидание, лежим в постели, курим, ляпота... и тут: "А ты ,как козел от меня уйдешь!" - "Это как?!?" - "А.... даже не позвонишь, просто пропадешь"

    Я позвонил, правда... на следующий день...
    но про себя очень многое выслушал :ха-ха!:

    what do you want?

  • но я думаю, что в описанном случае надо все равно сделать скидку на возраст (поправку на ветер :)).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • и вот они расстались… он приехал к ней поздно ночью, не один, а с компанией друзей – и просто сказал я тебя не люблю… отдавай ключи от квартиры…
    --------------------------------------------------
    красиво расставаться невозможно. по крайней мере в таком возрасте. толпа не позволила эмоциям сделать все это еще более омерзительно.
    запад ведет разводы через адвокатов - это красиво. есть практика - развод начинать только через год после расставания. все дерьмо забыто можно обсуждать все спокойно и красиво

  • ничего тут не поделать, а менять людей- бесполезно.... особенно со стороны...
    А вот расставаться красиво не получится у них, потому что приехать ночью со словами я тебя не люблю - это уже очень некрасиво, а в приципе - все можно сделать красиво, даже очень, как в кино, только оегче от этого не будет - красота внешняя всегда достается тяжелыми внутренними потеряим. Можно расстаться без слов, можно остаться недоговоренными - можно выбрать нужное место и удачно спланировать встречу, так, чтобы было что вспомнить...
    К сожалению, бывает и такое, что первая любовь она будет и единственной, но сейчас такое время, что ко всему приходится приспосабливаться..... Я тоже считала, что никогда никого не смогу полюбить..... да, прошло много вренмени - так я не любила ни разу, но впечатлений других много и я думаю.... еще все впереди, стоит только захотеть

  • Однозначных инструкций нет. Я развелась через 3 месяца после того, как расстались. А завела разговор об этом на 3 день. И ничего - все обошлось цивилизованно. Чем очень горжусь)

  • а так же без вышеупомянутых соплей, слез, скандалов и обид

    я так подумал, что поплакать то можно было бы:улыб:
    все-таки какую то часть себя отбрасываем

    what do you want?

  • Каждому свое....Я вот при встречах героическим усилием держала себя в руках и улыбалась. А по вечерам ревела в подушку.....Около года примерно. Потом все прошло, зарубцевалось....

  • для такого лицемера ,как я, такое поведение несвойственно:улыб:

    это при встрече можно сделать вид, что расчувствовался...
    а в одиночку...
    в подушку...
    для кого?:улыб:
    для себя?

    увольте,
    для себя - рюмочка
    и рок-н-ролл

    what do you want?

  • Вот поэтому вы мужчина, а я женщина) Мы ведь с разных планет - чему вы удивляетесь?) Я вовсе не собираюсь навязывать вам свой стиль поведения. Никогда не прибегаю к рюмке в минуты депрессии или горя. А вот пореветь или стих написать - другое дело) Еще раз повторюсь: КАЖДОМУ - СВОЕ!:хехе:

  • самые чудесные стихи пишутся именно в периоды депрессии, сама заметила. пару раз хотела написать что-нибудь, находясь в состоянии абсолютного счастья, и - не получилось. ни одной строчки. очень интересный парадокс. а когда грустно (или больно) - строчки сами на лист выкладываются, и я никогда ничего не исправляю, не подбираю рифму. как есть на сердце - так и на бумаге выходит. и кстати, легче становится. на порядок. :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Согласна. У меня огромное количество довольно неплохих стихов, написанных именно в минуты депрессии. И лишь несколько - в минуты счастья. Может, это потому, что минуты истинного счастья случаются в нашей жизни реже, чем минуты (недели, года) несчастья?

  • а может, потому, что в состоянии депрессии (тоски, грусти) нам надо "выплакаться" или слезами, или словами. просто бывает, что некому поплакаться, да и не люблю я этого, поэтому слова выплескиваются на бумагу. и со слезами вместе.
    а когда хорошо и светло на душе, я заметила, что как-то нет потребности что-то "изливать". я просто улыбаюсь, и мне этого хватает.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • И опять ты права, подруга) Сколько ж у нас общего)))....упс, опять уходим в офф):хехе:

  • Расставаться всегда тяжело.....если чувства были настоящие..... Я вот с парнем 4 года встречалась, правда молодая тогда была слишком 19 лет мне было, когда мы расстались, и надо сказать очень и очень некрасиво.
    Так вот после этого прошло уже 4 года, у меня уже своя семья, муж просто золото, кажеться пора бы и забыть......а вот нет живет он в сердце, нет уже так не больно, и волком на луну выть не хочеться, а все равно впоминаеться и тоскуеться по нем.... И мне кажеться, что если бы позвал, то все бы бросила и побежала к нему..... Вот она какая злая первая любовь.....
    И сейчас мы иногда видимся, редко правда, и оба понимаем, что лучше того чувства небыло ни у него, ни у меня.... а сделать уже ничего нельзя, слишком разные у нас пути...вот так

  • да уж, нас сносит просто :))) наверное, эта зараза от гусар передалась:улыб:
    попробуем удержаться на плаву?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Так мы и держимся на плаву :-)))
    Только вот грусно иногда бывает.......оттого что жизнь могла бы по другому сложиться

  • а куда мы денемся) помогая друг другу......так и живем) :роза:

  • я вот тут еще подумала... в тему топика: а это нужно - расставаться красиво? я понимаю, расстаться друзьями. а "красиво" - это зачем? даже если расстались со скандалом, при том, что общаться больше никак не собираются - какая разница? разве что для соседей постарались, "без соплей и скандалов"?
    так, мысли по поводу...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Так я ж в начале так и сказала - не красиво, но цивилизованно. Сейчас, по прошествии трех лет, у нас очень хорошие исключительно дружеские отношения. Даже сердце не ёкает, когда приносит алименты.:хехе:

  • вот как раз о чем и разговор в топике про расставание. все проходит. и слава Богу! а если бы у тебя сердечко ёкало при каждой встрече в течение всех трех лет, что б осталось от сердечка-то? :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Угу) Целый год екала. Вообще не могла его видеть - как придет, у меня нервная трясучка, тут же хватаюсь то пыль вытирать, то посуду мыть, то гладить - лишь бы делать чего-то)

  • и понять не можешь: когда тебе хуже - с ним или без него...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вот сейчас - точно без него лучше. Я же уйму плюсов нашла в его отсутствии)

  • Никогда не прибегаю к рюмке в минуты депрессии или горя

    Да, нет же...
    если депрессия, и хочется избавиться от этого чувства, то тогда не рюмочка, тогда - танцы танцевать, или шарики покатать, а лучше, как ЧелентанА дрова порубить...

    what do you want?

  • Так вот после этого прошло уже 4 года,...а все равно впоминаеться и тоскуеться по нем....
    ____________
    А вспоминается, наверное, только хорошее? Это у человека память так устроена, что плохое забывается. И не факт, что Вам было бы хороше, если бы сейчас Вы были с ним.
    Что ни делается, всё к лучшему.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласна! Целиком и полностью, И вообще - все, что ни делается - к лучшему!

  • *** Я же уйму плюсов нашла в его отсутствии
    А зачем искать, еслит все так хорошо...
    Что за звери эти люди? сами себе придумают всякого...

  • Одно из своих расставаний я запомнил - были приглашены мальчики, которые пророчили мне смерть под электропоездом метро. "Не дождётесь". (с) И сейчас жалею о том расставании.
    Вообще: баб -- жалко...:хммм:

  • Это сейчас все хорошо. А поначалу так х*****во было.... Врагу не пожелаешь. Жалко же себя, любимую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: