Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • В поведении нескольких мужчин-приятелей недавно заметила такую черту в отношении к девушкам, с которыми они живут. Задерживаясь где-то, они не считают нужным предупреждать свою вторую половину, а когда эта половина, изнервничавшись, звонит ему сама, он изображает гримасу недовольства на лице и бормочет что-то вроде "опять она, ну никакой жизни нет".
    Как Вы думаете, каковы причины такого поведения?
    Что это? Попытка привлечь внимание к своей персоне, вызвать ревность, проявление элементарного неуважения к человеку, с которым живёшь?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Что это? Попытка привлечь внимание к своей персоне, вызвать ревность, проявление элементарного неуважения к человеку, с которым живёшь?


    это провинция
    скоты-с

  • то есть в столицах так не поступают? :улыб:

    может, это элемент незрелости?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > может, это элемент незрелости?

    именно это я и пытался сказать с использованием высокохужожественного эвфемизьма

  • Я думаю, что это не уважение к партнеру и отсутствие элементарной вежливости к присутствующим.

  • В ответ на: Я думаю, что это не уважение к партнеру и отсутствие элементарной вежливости к присутствующим.
    Плюс еще эгоизм, очень присущий энтой половине населения (присутствующие автоматически исключаются, я говорю в общем, а из каждого же правила бывают исключения):хехе::D:хехе:

  • >Плюс еще эгоизм, очень присущий энтой половине населения
    --------
    Не думаю, что этой половине, у меня другие данные.....
    ИМХО в любом случае, если есть какие-то отношения (не важен статус) между людями, то они должны думать о том, как их поведение будет восприниматься второй половиной... Элементарная вешь - позвонить, сказать где ты и какие у тебя планы... А потом и начинаются отговорки вроде того что позвонить было неоткуда, батарейка села, телефон не работал и пр... Но здесь как говорится было бы желание, а возможности найдутся... Я с некоторых пор этого вообще не перевариваю...
    Тут еще было сказано, что все это происходило "на виду" - может быть он этим самым цену себе набивал, впечатление хотел произвести своей крутизной?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • +впечатление хотел произвести своей крутизной?+
    Да какая тут крутизна?
    Бугор в яме какой то.
    Че он шифруется и морды не довольные корчит?
    Себя токма позорит.

  • Все это верно, но, к сожалению, таких мужчин полно, не раз видела. Но видеть как других подводят не так обидно, когда каждый день он возвращается в 12 пообещав прийти в 4 и говорит, что забыл, что не успел и еще что-то в этом роде. НАБОЛЕЛО

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: В поведении нескольких мужчин-приятелей недавно заметила такую черту в отношении к девушкам, с которыми они живут. Задерживаясь где-то, они не считают нужным предупреждать свою вторую половину
    Это безответственность к чувствам другого чел., тем более, когда для него это важно, присуще как мужчинам, так и женщинам, в той или иной форме. Если есть возможность, надо договариваться, разрешать, если не получается, решать что важнее, чел или его правильное к тебе отношение..

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вы правы, сударь, наплевательское отношение к ближним встречается у всех, независимо от пола, возраста и т.п. Я все это испытала на себе, а потому всегда слежу за тем, чтоб предупредить всех, для кого это важно, о своей задержке. И ничего в этом нет сложного, уж поверьте, особенно в наше время, когда почти все уже отелефонены, а на каждом углу висит автомат. Не мог позвонить - это просто отговорка, и не очень-то умная.

  • Что это?
    -------------------

    Это страшная болезнь! Она страшнее сифилиса! А зовут её ПОХ***М.

  • вот, люблю точные формулировки) это он, однозначно! )))

  • НАБОЛЕЛО
    ---------------------------------

    Лечится только "хирургическим" путём. Отрезай его нахрен и не забуть все подарки, выбранные "сердцем" вернуть.

  • От такого подарков выбранных сердцем не было. Уже отрезала, операция помогла, чувствую себя прекрасно.

    Пора бы сменить подпись...

  • Так держать!

  • я думаю, это детское стремление к независимости. вспомните подростковый возраст: кому было приятно, находясь в кругу друзей, слышать мамин голос: "сыно-ок! домо-ой!"? строили из себя взрослых и делали вид что нам до смерти надоела мамина юбка, к которой она пытается нас привязать до седых волос. данные личности (Вами описанные), имхо, просто не вышли еще из этого возраста, и ведут себя соответствующе.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Есть определенный смысл в подобном поведении. Помнится после довольно длительного общения с одной из своих девушек я стал излишне много уделять ей внимания и заботы. Предупреждал о том когда приду домой, о том, что задержусь на работе и т.д. Потом понял, что вся моя предупредительность и забота начинает выходить боком, - срочно нужно делать дистанцию. Не знаю подсознательно или как-то иначе, но у некоторых девушек есть потребность осознавать то, что их мужчина независим, что его нужно как-то удерживать возле себя. Бороться за отношения ( не совсем удачное слово, но близко по-смыслу). Как только происходит понимание, что мол милый ни куда не денется, что он на поводке, интерес к партнеру резко падает. Понятно что это все симптомы незрелых отношений, но...

  • В ответ на: я думаю, это детское стремление к независимости.
    Это жлобство! К детству не имеет отношение, из этой серии: один мой знакомый, когда знакомил жену, с друзьями, то ее представлял, "познакомьтесь, моя 101я жена".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Извините конечно, но знакомый ваш просто КАЗЕЛ! :зло:

  • Я тоже так считаю! Впрочем как и те, кто жалуются, что их жена достает...

    "Хорошо быть кисою, хорошо собакаю..." (с):улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: то есть в столицах так не поступают? :улыб:
    может, это элемент незрелости?
    ОООО... Мне тут рассказали, как поступают в столице. Просто отпад! Мужская половина соревнуется в том, кто оригинальнее и романтичнее объясниться в любви своей девушке...
    и сделает ей предложение. Завидую московским девчонкам!!!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Помимо всего того, что было сказано, хочется вернуться к мысли, которую высказал ИгорОк.

    Поведение человека очень сильно зависит от того, происходит ли разговор с глазу на глаз (хотя бы и по телефону), или же в присутствии посторонних. Вот для посторонних-то и гонится обычно та картина, которая в нормальном состоянии ему может быть и не свойственна.

    Виной всему некое "стадное чувство", что ли... Стереотипы "мужества", "крутизны", всего, чего угодно, принятые в его круге общения. Если он не соответствует этим стереотипам, уважения в стаде ему не видать... Я сознательно немного утрирую. Степень проявления подобного стадного авторитаризма очень сильно зависит от слоя общества и, главное, от возраста. С возрастом постепенно проходит :-)

  • вот и я говорю: инфантильность, незрелость, и так далее. застряли некоторые мужчины в подростковом возрасте... а жаль.
    зато остальные на их фоне - настоящие рыцари! :роза:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: вот и я говорю: инфантильность, незрелость, и так далее. застряли некоторые мужчины в подростковом возрасте..

    Клин клином можно попробовать вышибить - задержаться и не предупредить, рехнется ведь мужик) :хехе:Зато может чего и поймет)

  • В ответ на: >Тут еще было сказано, что все это происходило "на виду" - может быть он этим самым цену себе набивал, впечатление хотел произвести своей крутизной?
    Возможно. Хотя особо не перед кем набивать силу было - присутствовали его друг-мой брат, я и мой парень.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Все это верно, но, к сожалению, таких мужчин полно, не раз видела. Но видеть как других подводят не так обидно, когда каждый день он возвращается в 12 пообещав прийти в 4 и говорит, что забыл, что не успел и еще что-то в этом роде. НАБОЛЕЛО
    Дело даже не в том, что не выполняется данное обещание, а в том, что человек не хочет потратить минуту, чтобы предупредить того, кому обещал.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да-да. я тоже, пожалуй, склоняюсь. что дело все-таки в возрасте. правда не паспортном:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • "Алло, дорогая, я тебя очень люблю и уважаю, но сегодня я тут с одной соской познакомился - просто супер! Ты это, не переживай, я часа в два ночи прийду, только на секс сегодня не расчитывай, ладно? Будить не буду, ключи у меня есть."

  • Сообщать такие подробности - дело такта и принятых между вами правил общения. А вот сказать, что задерживаетесь.. надо бы, хотя это вообщем-то тоже дело такта и принятых между вами правил общения :ухмылка:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • он изображает гримасу недовольства на лице и бормочет что-то вроде "опять она, ну никакой жизни нет".
    ----------------------------------------------
    может быть правда достала? рисоваться взрослому дядьке нет смысла

  • В ответ на: Задерживаясь где-то, они не считают нужным предупреждать свою вторую половину, а когда эта половина, изнервничавшись, звонит ему сама, он изображает гримасу недовольства на лице и бормочет что-то вроде "опять она, ну никакой жизни нет".
    Как Вы думаете, каковы причины такого поведения?
    Что это? Попытка привлечь внимание к своей персоне, вызвать ревность, проявление элементарного неуважения к человеку, с которым живёшь?
    Верю верю сам грешу! (насчет несообщения).
    Гримасы это конечно западло, по отношению к своей благоверной перед другими крутость проявлять.
    А вот то что не всегда получается сообщать всякое бывает.
    Привыкнет что сообщаешь и когда не сможешь будет волноваться. А так у меня например все нормально, задержался значит так надо, не смог сообщить. И не фиг ревновать и дергаться. Если мне по башке дадут, то ей первой сообщат она это знает и не дергается. Тем более сейчас с мобилами проблем нет. Надо можно позвонить. Раньше сложнее было. Хотя по работе за день можно туда залететь где и мобила не берет. Так что проще эгримент заключить когда надо сообщать когда нет.
    А если коса на камень. Проще пареной репы - пусть сама мадам пару раз придет домой без предупреждения часа в 2 ночи, ну в час. И посмотрит на состояние своего героя. По себе знаю - хрен поймешь что делать, то ли ждать то ли по больницам звонить.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • > Что это?

    Находясь в гуще неких событий, постоянно оказывается, что приоритет звонка домой - самый последний. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мне кажется, что это элементарное неуважение.

  • А сама-то давно дражайщего ставила в известность, где и как шарашишься? :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну иногда девушки ведут себя точно также.. И зачастую - наигранно манерничая перед подругами.. Думаю - как и мужчины.

    le cose belle sono lente

  • Да самой бы знать где я и как шарашусь... :))

  • Ну это игра тогда, повыпендриваться, мол я такая растакая, а он/она за мной тут бегает.
    Хотя глупо это как-то.

  • То, что с точки зрения разумного здравомыслящего человека это глупо - это не вызывает сомнений:)
    Но вот поступают же так... при этом утверждают, что относятся к половине своей серьёзно и любят:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А цель? Чего этим пытаются добиться-то?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • хм.. значит и человек, ждущий тебя дома, на последнем месте в приоритетах?

    и второй вариант - а если нет гущи событий, то что это? :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Когда по соглашению не предупреждают - это другое дело.
    Поскольку она звонит ему с такими вопросами, то соглашения видимо не является двухсторонним:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Он не взрослый:)
    А если достала, почему продолжает с ней отношения?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: