Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Вот я и предлагал перевести это из области гражданского брака в юридический, чтобы не было таких заморочек.
    Почему-то все начали примерять это платье к себе!
    Не подошло, значит и другим запретить!
    Сформулирую вопрос иначе:
    Что было бы плохого, и главное ПОЧЕМУ, если бы это узаконили?

  • В ответ на: Вот я и предлагал перевести это из области гражданского брака в юридический, чтобы не было таких заморочек.

    Сформулирую вопрос иначе:
    Что было бы плохого, и главное ПОЧЕМУ, если бы это узаконили?
    А какие проблемы лично для тебя решатся, если многоженство будет оформлено юридически?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Лично для меня никаких проблем не решиться, так как у меня с этим проблем просто нет! Я о других..

  • А почему ты думаешь, что у кого-то реальные проблемы, какие?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мат. статистика, или по простому "закон больших чисел". В таком кол-ве людей всегда найдутся люди отличные от нас... Кстати, вопрос ставился-то шире, чем многоженство... , допускались любые комбинации М-М, Ж-Ж... и т.д. И если кто-то этим воспользуется, а нам от этого не станет хуже, ну и ради бога! Так что разрешив, мы не сделаем хуже одним, и возможно сделаем лучше другим. Поэтому и спросил: А будет ли вам хуже? И почему?

  • Народ! Почему ЗАПРЕЩЕНО иметь несколько жен, мужей... Не хочешь - не ешь! Если меня моногамия устраивает, то я и не воспользуюсь этим правом! Но зачем насильно лишать этой возможности других. В пределе - кто с кем и сколько хочет иметь, тот пусть и имеет. независимо от пола и количества.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да нет проблем! Есть возможность иметь несколько жен (прежде всего в финансовом отношении) - имей их! Кто особо сейчас ЭТО запрещает? Юридическая сторона дела (дети, право наследования, "брачные" обязательства могут быть оговорены в самом начале и закреплены различными расписками и заверенными обязательствами). Мужа мало, да нет проблем, ищите мужичков, согласных хоровод водить вокруг одной женщины и вперед! По обязательствам - то же, что и в первом случае.
    Третий вариант тоже никто особо не запрещает (что не запрещено, то разрешено) - шведская семья с общими детьми в чем проблема то? :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Кстати, вопрос ставился-то шире, чем многоженство... , допускались любые комбинации М-М, Ж-Ж... и т.д.
    Да, то же самое, я просто по названию топика.

    В ответ на: И если кто-то этим воспользуется, а нам от этого не станет хуже, ну и ради бога! Так что разрешив, мы не сделаем хуже одним, и возможно сделаем лучше другим. Поэтому и спросил: А будет ли вам хуже? И почему?
    Сам же и ответил на свой вопрос – ради бога!
    Я думаю, кому это надо и есть средства, тот и живет и так и ему не нужно ни какого разрешения! И не очень понятно, какое разрешение, общества, закон? Кому нужно многоженство не комплектует по поводу мнения общества! И закон, кстати, не запрещает, а по поводу формального оформления жен и детей, это такая мелочь, что я не разу не слышал, от того, кто хочет иметь гарем, что это для них что-то значащая проблема.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Лично для меня никаких проблем не решиться, так как у меня с этим проблем просто нет! Я о других..
    Сударь, другим предоставьте решать свои проблемы самостоятельно) Вам и своих, поди, хватает):хехе:

  • Простите великодушно, сударыня! За то, что о других побеспокоился..! Каюсь...
    P.S. Вы сало только не забудьте перепрятать!(последний раз о других побеспокоился - прощай альтруизм! Да здравствует абсолютный эгоизм!!!)

  • Надуманные это проблемы, их нет!

    ЗЫ. Когда будете пиво прятать, позовите, помогу! :хехе:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ...прощай альтруизм! Да здравствует абсолютный эгоизм!!!)
    вот это Вы зря... да и не нужно сейчас народ по этому поводу агитировать... имхо, сейчас большинство так и живет :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >>> ... имхо, сейчас большинство так и живет :хммм:

    Как приятно относиться к меньшинству... (не сексуальному!!! :))

  • В ответ на: Как приятно относиться к меньшинству... (не сексуальному!!! :))
    В смысле пиво нахаляву?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да, насчет прощай альтруизм - это я погорячился... Меня уж не переделать. Какой есть. А по поводу агитации - боже упаси. Пусть каждый живет как хочет...

  • В ответ на: Да, насчет прощай альтруизм - это я погорячился... Меня уж не переделать. Какой есть. А по поводу агитации - боже упаси. Пусть каждый живет как хочет...
    как-то грустно это звучит. :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Нет, что ты! Милая Rassy!
    Во-первых, никогда не пожалею, что я такой...
    Во-вторых, во мне больше веселого, нежели грустного..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: