Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как помириться с любимым мужчиной?

  • В ответ на: Присоединяюсь.
    В том плане, что забыть того, с кем нет детей - проще простого. Даже сильно любимого. Проходит несколько лет - и вспоминаешь как о чужой жизни.
    А помоему так хоть какая-то радость в жизни..

  • Гм....повторяю для особо одаренных: поверь разведенке со стажем) Вот смотришь на своего сына, который ну просто копия отца - и как при этом про отца не вспомнить? Другое дело, что чувств уже к нему не питаешь.....Ну, это у кого как. А забыть - бесполезное занятие. Круглосуточно напоминание рядом, как же тут забудешь?)

  • И еще - пристрастился к водке - это плохой знак. Хуже нет, чем отец и муж алкоголик. Опять же наследственность. Так что лучше уже плюнь ты на него. Клин клином вышибают. Молодая ведь еще - по фразам чувствуется - найдешь! И не алкоголика, и хорошего, и ребенка с ним заведешь.....Жизнь-то продолжается, а ты, все прошлым почему-то живешь. Настоящим надо жить! Уж извини за прямоту.

  • Душа моя...
    Это золотые люди. Добрые, веселые, смелые и сильные. Правда не настолько, чтобы бросить пить. Их все любят, они всех любят. Их жалко, а с ними уютно.
    Но если в 22 - пристрастие, то само это не пройдет. Т.е. все придется строить так, чтобы оттянуть его от этого увлечения, а тут друзья, ведь я же, Зин, не пью один".

    Еще пара лет - и Вы бы его спокойно забыли...
    Я просто знаю подобные ситуации, и в чем-то это, конечно, стаскивает меня на привычные мысли, а в чем-то я просто точно знаю, насколько это неподъемно - тормозить пьянство любимого человека.

  • В ответ на: Гм....повторяю для особо одаренных: поверь разведенке со стажем) Вот смотришь на своего сына, который ну просто копия отца - и как при этом про отца не вспомнить? Другое дело, что чувств уже к нему не питаешь.....Ну, это у кого как. А забыть - бесполезное занятие. Круглосуточно напоминание рядом, как же тут забудешь?)
    и неужели никакой радости что он (сын) есть?
    что рядом?
    и что именно от любимого пусть и бывшего?

  • хоть какая-то радость в жизни..
    ..............................
    Что значит "хоть какая-то"? А нормальную радость уже не надо?

    Вот даже если сейчас Вы не можете почувствовать, что это возможно, то хоть умом поверьте. А там жизнь покажет. Ну первый год после разрыва никого не встретить - ладно. Но дальше-то общайтесь, путешествуйте, отдыхайте. Работайте опять же, учитесь. Найдете еще лучше. Это точно.

  • В ответ на: Душа моя...
    Это золотые люди. Добрые, веселые, смелые и сильные. Правда не настолько, чтобы бросить пить. Их все любят, они всех любят. Их жалко, а с ними уютно.
    Но если в 22 - пристрастие, то само это не пройдет. Т.е. все придется строить так, чтобы оттянуть его от этого увлечения, а тут друзья, ведь я же, Зин, не пью один".

    Еще пара лет - и Вы бы его спокойно забыли...
    Я просто знаю подобные ситуации, и в чем-то это, конечно, стаскивает меня на привычные мысли, а в чем-то я просто точно знаю, насколько это неподъемно - тормозить пьянство любимого человека.
    Но ведь в молодости все пивом и водочкой увлекаются.
    Может повзрослеет , поумнеет.
    А на счет друзей..
    Это точно, устала бороться с "друзьями".
    Да и он сам тоже.
    Делали даже вид что нас дома нет. причем очень часто..
    Может из-за этого все проблемы возникали с ним?
    Друзья обижались что я его от них отнимаю, пытались нас рассорить..
    Его увлечь "по девкам пробежаться"..

  • В ответ на: хоть какая-то радость в жизни..
    ..............................
    Что значит "хоть какая-то"? А нормальную радость уже не надо?

    Вот даже если сейчас Вы не можете почувствовать, что это возможно, то хоть умом поверьте. А там жизнь покажет. Ну первый год после разрыва никого не встретить - ладно. Но дальше-то общайтесь, путешествуйте, отдыхайте. Работайте опять же, учитесь. Найдете еще лучше. Это точно.
    ну если судить по 2м последующим..
    то нет лучше
    хотя кто знает может все еще впереди

  • И действительно: все пьют, чего особенного?

    Дело же не в уме... Это зависимость. Она развивается. Чем дальше, тем быстрее.

    Хорошо. Контрольный вопрос, ответьте себе: за время Вашего знакомства он стал пить
    - меньше
    - больше
    - на том же уровне, без изменения.

    Вот только ответ (1) оставляет какую-то слабую надежду, что справиться с этой "привычкой" будет Вам по силам. Другие два уровня доступны только гениям семейной психологии.

    Так обычно и думают: поумнеет, будут дети - образумится и пр. Но чтобы это произошло, надо чтобы обстоятельства так сложились, чтобы у человека к этому было стремление. А оно есть? Есть признаки таких стремлений? Слова не в счет.

  • В ответ на: И действительно: все пьют, чего особенного?

    Дело же не в уме... Это зависимость. Она развивается. Чем дальше, тем быстрее.

    Хорошо. Контрольный вопрос, ответьте себе: за время Вашего знакомства он стал пить
    - меньше
    - больше
    - на том же уровне, без изменения.

    Вот только ответ (1) оставляет какую-то слабую надежду, что справиться с этой "привычкой" будет Вам по силам. Другие два уровня доступны только гениям семейной психологии.

    Так обычно и думают: поумнеет, будут дети - образумится и пр. Но чтобы это произошло, надо чтобы обстоятельства так сложились, чтобы у человека к этому было стремление. А оно есть? Есть признаки таких стремлений? Слова не в счет.
    первые полгода совсем перестал
    потом после большой ссоры и разрыва почти на месяц выяснилось что опять запил
    потом когда помирились вроде как опять меньше
    он мне сам говорил что с тобой мол я совсем забуду как она пахнет

  • по 2м последующим..
    .......................
    это не статистика. это случай. Два случая. И оба неудачных, как я поняла.

    Вот у Вас бывали дни, что, казалось, лучше этого дня просто быть не может.

    Но ведь через какое-то время наступали и еще лучшие дни, события. Так же и встречи. Точно так же. Так человек устроен. Ищешь, что лучше, и находишь, что лучше. В конце концов, и находишь-то именно то, чего ищешь.

    Еще говорят, каждая следующая любовь сильнее. По-моему, так и есть.

  • он мне сам говорил что с тобой мол я совсем забуду как она пахнет
    .....................
    Слова не в счет.

    (Мне тут домой пора. )

    Решайте, жизнь Ваша. Как решите, так и будет.

  • В ответ на: по 2м последующим..
    .......................
    это не статистика. это случай. Два случая. И оба неудачных, как я поняла.

    Вот у Вас бывали дни, что, казалось, лучше этого дня просто быть не может.

    Но ведь через какое-то время наступали и еще лучшие дни, события. Так же и встречи. Точно так же. Так человек устроен. Ищешь, что лучше, и находишь, что лучше. В конце концов, и находишь-то именно то, чего ищешь.

    Еще говорят, каждая следующая любовь сильнее. По-моему, так и есть.
    Да бывали..
    В школьные годы было такое:
    за мной ухаживал один парнишка, цветы чуть ли не каждый день дарил, в любви объяснялся,
    а я все не хотела с ним дружить.
    При этом за ним бегали целые толпы девушек.
    И у меня были постоянные разборки по этому поводу с девушками.
    Я его постоянно "посылала". Ему "делилась" своей влюбленностью к однокласнику.
    Дружили примерно год ( не спали!)
    Вот были прекрасные моменты юности!

  • В ответ на:
    В ответ на: Гм....повторяю для особо одаренных: поверь разведенке со стажем) Вот смотришь на своего сына, который ну просто копия отца - и как при этом про отца не вспомнить? Другое дело, что чувств уже к нему не питаешь.....Ну, это у кого как. А забыть - бесполезное занятие. Круглосуточно напоминание рядом, как же тут забудешь?)
    и неужели никакой радости что он (сын) есть?
    что рядом?
    и что именно от любимого пусть и бывшего?
    А вот этого я не говорила! Наоборот - огромная радость. Но это только в том случае, когда ребенок желанный. У меня вот радость. Дак это ж кому как)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: