Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

как выжить в мужском коллективе?

  • страшно скатиться до состояния "своего парня" с участием в обсуждении прошлонедельной сауны с вызовом девочек, и в то же время хочется как-то общаться... не только о работе... чтобы легко было и непринужденно.
    понимаю, размечталась... :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Дать понять, что тебе неприятно слышать разговоры, в которых обсуждается их общение с женщинами легкого поведения.

  • а я вот в женсокм коллективе.
    достали их постоянные обсуждения тряпок, туфлей то с острыми носками, то с тупыми, обсуждения мужиков, подружек и прочие подобные разговоры, зачастую идиотские и глупые.
    стал бояться того, что иногда встреваю в эти глупые разговоры и начинаю их поддерживать...

    так что, женские коллективы не лучше мужских.
    а то и хуже..

  • Если не будут воспринимать как "своего парня", вероятнее всего, в воздухе начнёт витать флирт... Оно Вам надо? На работе-то??? :безум:

  • "Свой парень" - это здорово! Теперь можно использовать их себе во благо.
    Удачи!

  • нет, ну про обсуждение саунных дамочек, я конечно, утрированно высказалась, я и имела в виду, скатиться до крайности. боюсь, что к тому моменту, как такие обсуждения будут иметь место, мое высказывание на тему, что мне это неприятно, вызовет лишь неподдельное изумление. это как конечная остановка - приплыли.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • вот-вот! все начинается с простого слушания мужских/женских разговоров, потом постепенно проникаешься, начинаешь активно в них участвовать, дальше-больше... :безум:
    я не говорю, что мужской коллектив хуже женского. просто мне как женщине проще работать в женском, Вам - в мужском. но раз уж так вышло, я хочу примерно понять, какую мне выбрать тактику общения, чтобы нормально работать, не стать объектом офисной охоты и не деградировать до обсуждений вышеназванной темы (это я все о ДАМах)

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Настоящая женщина остается женщиной всегда, а не "своим парнем".

  • нет, ну неужели, кроме этих двух вариантов - "своего парня" и объекта нездорового флирта - больше ничего нет? ну должно же быть что-то такое... такое... ну просто коллега, например...
    или безнадежно это?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вспомнил!У меня сестра работает в мужском коллективе,так они ее боготворят и не хамства и не флирта.Очень хорошо к ней относятся.
    Так, что ставте себя принцессой этого мужского коллектива,а не подстраивайтесь под них.

  • нда? а где гарантия, что они точно так же не станут использовать меня?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • спасибо за совет...
    иногда вот просто тоска нападает, проводить весь рабочий день в молчании очень тяжело, особенно для меня, я вообще-то человек очень общительный... а они меня как будто боятся :хммм:между собой все хи-хи, да ха-ха, а стОит мне голову от компа поднять и заинтересованно в их сторону посмотреть, так сразу утыкаются носами в свои работы, и веселье как ветром сдуло...
    а я вроде не директор... в общем, тоска зеленая. а у меня все подружки в один голос: ой, мужской коллектив, это же так здорово, так приятно... не знаю, может, со мной что-то не так? :а\?:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Как долго ты работаешь в этом коллективе и каков возрастной состав?
    Если хочешь себя комфортно чувствовать поддерживай в разговорах любые темы кроме скользких. Не позволяй при себе крепких выражений - не жестко, но вежливо попроси больше этого не делать. Предупреди если будут повторять, то получат по физиономии. Сама ни в коем случае не выражайся.
    Уважения у мужиков добьешься только профессионализмом, компетентностью и знаниями (в каких областях не важно, лишь бы умнее их).
    Относись ко всему с юмором. Обьектом внимания (в смысле сексуальном ты останешься - никуда от этого не деться), но веди себя спокойно уверенно и держи дистанцию.

    Чего я всю эту хрень пишу?
    У нас в чисто мужском коллективе работала девочка молоденькая, вела себя очень умно и ее уважали.
    Вообще женщине в мужском коллективе проще чем мужику в женском, лично мне так кажется.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • По поводу последнего согласен, видимо девочка не работала в чисто женском коллективе - против кого дружим девочки! Это не афоризм это стиль жизни коллектива, а в остальном стопудово индивидуально, проф.компетентность, да, чувство юмора не всегда, коллективы разные, откровенное хамство у мужиков бывает естественным, как бы физиологическим, а приятельские отношения это путь скользкий для дамы, т.к. через некоторое время могут быть потуги перевести отношения в другую плоскость. Ну и последнее, если при тебе обсуждают сальные темы, это повод для серьезного беспокойства, потому что говорит о наршении дистанции упомянутой Шешелем.

  • я работаю в мужском коллективе и отношения у нас отличные....бывают и при мне разговоры про сауну..несколько раз даже приглашали сходить "коллективом" в баньку, но я сразу дала понять что мне эти разговоры не нравятся и своим в доску панем я для них не буду....флирт тоже не допускаю. Вообщем смогла найти золотую середину в отношениях с ними и чувствую ответные уважительные и очень доброжелательные эмоции в свой адрес

  • Ведь Вы одна в коллективе? Зто и есть та гарантия. Мужчина в лепешку разобьется, если выделить его из общей массы.

  • Лучше никого явно не выделять. Получишь массу неприятностей от других.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • хвала Вашей проницательности! в мужской коллектив я попала из абсолютно женского. согласна, что с мужчинами проще - у них не бывает подобных осиных гнезд, где обязательно нужно принять чью-то сторону, и невозможно сохранить нейтралитет в случае конфликта (а они там непрекращающиеся).
    за инфо спасибо :улыб:приму к сведению...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ох мне бы ваши проблемы... вот уже 2 работа в женском коллективе.....эх.

  • работаю с ними всего неделю. возрастной ценз 25-30. ненормативной лексики не было, да и не те они люди, как мне кажется... надеюсь, не придется выказывать недовольство.
    подавлять проф.качествами пока нет возможности, поскольку сфера деятельности для меня абсолютно новая, и я только вхожу в курс дела.
    за юмор не переживаю, он меня, наверное, и в загробный мир сопроводит :ха-ха!:
    ну а с флиртом... опять же, приму к сведению, и постараюсь не допустить выпадения за рамки :улыб:
    и правда - а зачем ты всю эту хрень пишешь? я думала, тут все серьезно... хотя какая может быть серьезность на БыЗы? :ухмылка:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • проконсультируете в случае необходимости? :хехе:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: По поводу последнего согласен, видимо девочка не работала в чисто женском коллективе - против кого дружим девочки! Это не афоризм это стиль жизни коллектива, а в остальном стопудово индивидуально, проф.компетентность, да, чувство юмора не всегда, коллективы разные, откровенное хамство у мужиков бывает естественным, как бы физиологическим, а приятельские отношения это путь скользкий для дамы, т.к. через некоторое время могут быть потуги перевести отношения в другую плоскость. Ну и последнее, если при тебе обсуждают сальные темы, это повод для серьезного беспокойства, потому что говорит о наршении дистанции упомянутой Шешелем.
    Точно
    В мужском коллективе работать гораздо легче чем в женском..
    По себе знаю..
    В женском : сплетни, интриги, обсуждение шмоток и личной жизни ..и тд
    В мужском все сводится на профессионализм..
    Еще мужчины более терпимее относятся к твоим ощибкам, готовы помочь если требуется помощь..
    В женском..
    Все думают как "опустить" другого..
    Особенно если у тебя все хорошо в жизни ..
    Хуже нет женской зависти

  • но мне просто необходимо с кем-то общаться! поэтому приходится делать это с тем, кто не отворачивается при моих попытках...
    а может, это просто еще притирка? просто в женских коллективах она происходит в 20 раз быстрее? будем посмотреть... :ухмылка:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: спасибо за совет...
    иногда вот просто тоска нападает, проводить весь рабочий день в молчании очень тяжело, особенно для меня, я вообще-то человек очень общительный... а они меня как будто боятся :хммм:между собой все хи-хи, да ха-ха, а стОит мне голову от компа поднять и заинтересованно в их сторону посмотреть, так сразу утыкаются носами в свои работы, и веселье как ветром сдуло...
    а я вроде не директор... в общем, тоска зеленая. а у меня все подружки в один голос: ой, мужской коллектив, это же так здорово, так приятно... не знаю, может, со мной что-то не так? :а\?:
    Попробуй почаще просить совета как работать в какой-нибудь проге?

  • Вы думаете, я не ценю, то что имею??? что Вы!!! я, повторюсь, сама работала в женском "гадюшнике" - иначе не скажешь... я готова выдержать все испытания, которые ждут меня в мужской компании, но мне просто хочется максимально представить, чего мне ожидать...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: нда? а где гарантия, что они точно так же не станут использовать меня?
    А это уж от тебя самой все зависит...
    Позволишь - так будут..
    А вообще все мы друг друга используем..

  • В ответ на: Лучше никого явно не выделять. Получишь массу неприятностей от других.
    Вот-вот..


  • Попробуй почаще просить совета как работать в какой-нибудь проге?

    знаешь, в умственной полноценности блондинок у мужчин всегда были сомнения... не хотелось бы доводить до уверенности... :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: работаю с ними всего неделю. возрастной ценз 25-30. ненормативной лексики не было, да и не те они люди, как мне кажется... надеюсь, не придется выказывать недовольство.
    подавлять проф.качествами пока нет возможности, поскольку сфера деятельности для меня абсолютно новая, и я только вхожу в курс дела.
    за юмор не переживаю, он меня, наверное, и в загробный мир сопроводит :ха-ха!:
    ну а с флиртом... опять же, приму к сведению, и постараюсь не допустить выпадения за рамки :улыб:и правда - а зачем ты всю эту хрень пишешь? я думала, тут все серьезно... хотя какая может быть серьезность на БыЗы? :ухмылка:
    Раз новая сфера, то тем более больше шансов слиться с коллективом, если не будешь сидеть букой весь день. Больше проси их помочь, дай им возможность показать себя знающими людьми.
    Но только не делай вид что ты очень тупая и ничего не понимаешь..
    Таких еще больше нелюбят..
    А флирт.. Он всегда помогает налаживать отношения, не зависимо от того, кто твой партнер ( по делу, всмысле коллега или клиент).

  • Да не! Тут все серьезно.
    Если область новая, но покажешь что ты врубаешься в тему, будут уважать. У мужиков (обычно - если не обабились) на первом месте все равно работа, которую надо делать. И если видят, что ты ее делаешь все нормально.
    С юмором - если пару раз шутливо щелкнешь по носу особо ретивого, тоже нормально. Флиртовать слегка то тоже можно, но аккуратно, поводов не давай. И как я уже написал, не выделяй никого сильно, только по дружески. От помощи не отказывайся, но не позволяй ничего делать за себя. Пусть покажут и все. Все сама ну может бутылку с шапанским открыть - мужики любят из себя крутых корчить.
    Ну пожалуй и все!
    Если хочешь совет по конкретной ситуации пиши в приват. Помогем чем могем.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • В ответ на: знаешь, в умственной полноценности блондинок у мужчин всегда были сомнения... не хотелось бы доводить до уверенности... :безум:
    Это точно..:улыб:Главное не заострять на этом внимание ( всмысле раз блондин то глупый)
    а на первых порах мы все тупые..
    как только войдешь в курс дела, то старайся побольше дискуссировать
    Почитай побольше книжек, постарайся "найти " что-нибудь такого, чего они могут не знать.
    И попроси их побольше рассказать об этом.

  • В ответ на: но мне просто необходимо с кем-то общаться! поэтому приходится делать это с тем, кто не отворачивается при моих попытках...
    а может, это просто еще притирка? просто в женских коллективах она происходит в 20 раз быстрее? будем посмотреть... :ухмылка:
    Что притирка -это точно..
    Только различия между нами большие..
    Мужчины мыслят глобально, их мелочи не волнуют
    А женщины копаются именно в мелочах..
    Как сидишь, как ходишь, как одеваешься, с кем живешь, как говоришь ... и тд.
    А мужчин больше волнует твой профессионализм и насколько быстро ты все "схватываешь"?

  • В ответ на: Да не! Тут все серьезно.
    Если область новая, но покажешь что ты врубаешься в тему, будут уважать. У мужиков (обычно - если не обабились) на первом месте все равно работа, которую надо делать. И если видят, что ты ее делаешь все нормально.
    С юмором - если пару раз шутливо щелкнешь по носу особо ретивого, тоже нормально. Флиртовать слегка то тоже можно, но аккуратно, поводов не давай. И как я уже написал, не выделяй никого сильно, только по дружески. От помощи не отказывайся, но не позволяй ничего делать за себя. Пусть покажут и все. Все сама ну может бутылку с шапанским открыть - мужики любят из себя крутых корчить.
    Ну пожалуй и все!
    Если хочешь совет по конкретной ситуации пиши в приват. Помогем чем могем.
    Полностью согласна!
    Полностью дурой нельзя выглядеть...
    Не любят дур мужчины..
    Я имела ввиду спрашивать о том чего незнаешь, но при этом показать что быстро всему учишься и есть большой интерес именно к работе .
    На личности нельзя переходить! ...

  • ну если объединить все вышесказанное - работа, работа и еще раз работа. в принципе, это как раз то, что мне хотелось услышать (была робкая надежда, но уверенности не было). спасибо всем, кто отозвался :чмок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: