Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Сила или слабость? Сила воли или её отсутствие ?

    "Секс в большом городе", предпоследняя серия...:хммм:Как жалко мне расставаться с этими женщинами, каждая из которых -- эталон для подражания.

    Разговаривали с приятелем буквально недавно по телефону, он тоже, как ни странно, смотрит этот фильм :-))) На моей памяти -- уже второй мужчина, которому нравится этот сериал.

    Я восхищалась поступком Саманты, которой стало жалко свои нервы, свою страдающую гордость, которая ПЕРВОЙ порвала со своим другом из-за того, что тот ей неоднократно изменял. И даже не из-за того, что застала на месте "преступления", а только из-за опасения, что такое может произойти вновь.
    Я сказала, мол, как я обожаю этот персонаж, и как восхищаюсь её смелостью и силой воли, что она вот так смогла отказаться от своей любви (ведь она любила его?), сделала себе больно сейчас, чтобы не быть убитой морально потом, т.е. перетерпеть ещё большую боль.
    На что мой приятель сказал, мол, ну и неправда, она наоборот слабовольная трусиха, потому и поступила так. Дескать, гораздо большую смелость надо было иметь, чтобы оставаться с этим мужчиной.

    Я его слушала, а сама думала о том, что наверное, я всё же права, так как лично я точно знаю, что мне , к примеру, нужна огромная сила воли и смелость, чтобы не общаться с тем человеком, который делает мне больно, и хоть и сладка эта боль, но ведь больно, а меня всё тянет и тянет к нему как магнитом уже второй год...
    Хм...Или это вообще -- разные ситуации и сравнивать их нельзя ...

  • Тут дело не в силе воли... Если б все так просто...:хммм:

  • Я тоже люблю эту фразу говорить" Не всё так просто..." И моя физиономия принимает глубокомысленное и грустно-философское выражение.На что мне отвечают,что всё просто, простая физиология правит миром...

    Может быть, поэтому нужна смелость и сила воли, чтобы оторвать себя от источника удовольствия...

    Ну это я так считаю, конечно, как там у Коровьева....ЭХМА :-)))) По аналогии с ИМХО :-))

  • Ты на что меня поддталкиваешь? :зло:
    А то ведь я вправду силы воли наберусь, да оторвусь от объекта. :ухмылка:
    Только, боюсь, одной решительности мало...

    Дело все-таки не в этом... Где-то что-то на уровне отношения к человеку и его ценности...
    Но я с интересом послушаю, вдруг чего нового узнаю и смогу "оторваться"...:улыб:

  • +++Где-то что-то на уровне отношения к человеку и его ценности... +++

    А ты смотрела сегодня ?
    Если да, помнишь, как сказала Саманта ? "Знаешь, я тебя очень люблю,но себя я люблю больше !!"
    Может вот в чём секрет-то :)))

    Нужна ли сила воли для того, чтобы себя любить больше, чем мужчину ? По-моему нужна :-))) В мужчине вон сколько интересного и приятного, и удовольствия от него больше, чем от самой себя.
    (Хм...но настоящие леди, которые "не шевелятся", так не рассуждают... у них вообще такой вопрос, наверное, даже не возникнет:-)))

  • Наверное, все-таки разные ситуации.
    Мне кажется, что когда женщина уходит, тут дело не в смелости или большей любви к себе. Срабатывает просто инстинкт самосохранения, уходишь от отношений, которые разрушают твой мир вперёд в будущее, где есть более приятные переспективы.
    Ведь люди расстаются, когда отношения исчерпывают себя.
    И боль бывает необходимой - из которой извлекаешь уроки.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • АААААА!!!! Дак вот кто рейтинг этим сериалам делает!!!!!
    Я наблюдаю у вас тут глобальное опущение матки.......:хехе:
    Капец просто!!!!
    Вы ещё бл..ь в платочек посморкайтесь!

  • +++который делает мне больно, и хоть и сладка эта боль+++
    Что мучаешься то Тигра?
    Это мазахизм называется. И оторваться от него Ты не сможешь (сладка эта боль).
    Ну ты фруктик еще тот.
    Просто восторг вызываешь.хи-хи.

  • Сериал смотрел первые серии, потом было не до него.

    Теперь о "......Срабатывает просто инстинкт самосохранения, уходишь от отношений, которые разрушают твой мир вперёд в будущее, где есть более приятные переспективы."
    Какие перспективы? Только семья (мое мнение). А если нет - то периодическая смена партнера, т.к. один и тот же через определенное время становится "..разрушителем твоего мира..". Я правильнопонял?

  • Мне кажется, что человек уходит тогда, когда он созрел для перемен, а не потому что от кого-то бежит или к чему-то стремится. И делает он это действительно в первую очередь для себя, какие бы иллюзии он себе при этом не строил.

  • Мы изначально ставим разные цели в жизни.
    Личностное развитие - моя перспектива.
    Насчёт постоянной смены партнеров - развитие идёт не только у одного партнера, но и у другого тоже, за счёт этого отношения долгое время могут быть интересны обоим. Ну а вечного ничего нет:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На моей памяти -- уже второй мужчина, которому нравится этот сериал.
    -----------------------------------------------------

    Ну я смотрю - сериал супер! Я так давно не смеялся :ха-ха!:
    На неделю, когда вырубили, злой ходил. Кстати! Отличный материал для вправления мозгов товарищей типа - "он/она меня/я не хочет/хочу"

  • А может, и мазохизм :-))

    Как объяснить, что в мыслях я к этому человеку возвращаюсь ВСЕГДА, на протяжении двух лет, с кем бы я в тот момент не находилась в интимных отношениях! Кого бы я любимым не называла, потом, когда случайно (или не очень :-)) я встречала этого человека, все остальные "любимые" летели к чёртовой матери !
    Когда я разговариваю с ним по телефону, я вся взмокаю, пардон за натурализм. Свистни он, и меня ветром сдует, полечу как савраска на зов :-)))) Хм....зов природы...:-)
    Когда он на меня обижается -- у меня всё из рук валится, всех ненавижу...Я его прямо боюсь, когда он сердится.
    И это всё при том, что я с ним даже ещё не спала.
    И вряд ли буду...:хммм:

  • Ну Тигра! Даже не знаю,что сказать.Попала ты, и сильно попала.Это прямо борьба какая то чуства и долга.
    Сам был в таких ситуёвинах.
    Не знаю, что посоветовать.Могу за ушком почесать(говорят кошкам нравится):улыб:

  • А я могу укусить :бебе:

  • >И это всё при том, что я с ним даже ещё не спала.

    А может - "это все потому, что я с ним еще не спала"?

  • Почему ?...

  • У меня была кошка в экспедиции по кличке "тварь".
    Я ее кусаться отучил очень быстро.
    Первый раз по мордашке настучал,второй раз корма лишил на 3 дня и запер в лаборатории.
    Потом у нас мир был полный.Она со мной на рыбалку ходила даже по вечерам и пиво научилась пить.

  • Вы сударыня оригиналка большая!
    Душевные страдания решаете еб***лей.
    Все мерки через х** не или через пыхву.
    Ай да чудестница.

  • А царапаться отучить???

  • /Мне кажется, что человек уходит тогда, когда он созрел для перемен, а не потому что от кого-то бежит или к чему-то стремится. И делает он это действительно в первую очередь для себя, какие бы иллюзии он себе при этом не строил/

    "Все течет, все меняется" - так говорят... Проходи время и уже нинтересно, нет желания, необидно, не волнует, по тому как что-то и кто-то только твое или твой, где никогда не исякает интерес не так часто встречается.

    Юкки: про ценности.
    Когда познал в принципе все ценности. Идет выделение основных для человека. И вот только им и не изменяешь тогда.

  • Боже мой и ты???

  • Попробуй те. хи-хи
    Может удача вам и улыбнется.
    Вы укратительница,биолог?Или так, повыеживаться вылезли.
    А вспомнил.Вы одинокая библиотекарша с не растраченным характером стервозинки.

  • )))) Я биолог? Одинокая библиотекарша? )))))
    Эээ.... Как Вы угадали? Всю жизнь мечтала быть одинокой библиотекаршей!
    Эх.. сидеть себе в пустой библиотеке и чичать, читать книжки... И на всех своих любовников строго из-под очков цыкать! :ха-ха!:

    Да, выеживаюсь, ерничаю я здесь. То же самое делаю, что и Вы.

  • Ух ты!Прелесть какая!
    Я ажно замер.
    Свезло мне.Какие люди в Голливуде! :ухмылка:

  • Здрасте всем,
    топик интересный, я вчера тоже задумалась, смогла бы порвать сама первая?
    Наверное, только из чувства "самосохранения". Лучше самой бросить, чем тебя. И потом все равно у меня не получается расстаться с тем человеком, которого люблю, если чувствую, что надо.;-((((
    Пока не пойму, что люблю другого.;-)))

  • Не пОнил?
    Чего Вы замерли? Я ж не библиотекарша-таки, это ж все мечтания... )))
    И чего свезло-то?
    Полюбоваться на царственную персону? Так это не я. :бебе:

  • Пояснять не хочу.А то дурой вас выставлю, обидитесь. :ухмылка:

  • Эх, Бине (или как Ваш ник озвучить, Байн?), если б я на каждую "дуру" обижалась, на мне давно бы уже озеро перевезли...

    Ну вот, даже по теме захотелось высказаться.:улыб:

    Что бы оставить любимого человека, которому с вами неуютно - тут любовь к нему нужна и уважение к себе. Не инстинкт самосохранения, а именно уважение. Тигра, пояснить?

  • > Что бы оставить любимого человека, которому с вами неуютно - тут любовь к нему нужна и уважение к себе. Не инстинкт самосохранения, а именно уважение.

    А я бы наоборот сказала - уважение к нему, и любовь к себе.

  • Боже мой и ты??
    -------------------------------

    Что - Я??? Сериал смотрю - да, остальное - нет :ха-ха!:

  • У тебя уже комплекс домохозяйки развился)))
    Хотя... там очень симпатичный негр был)))

  • В ответ на: Здрасте всем,
    топик интересный, я вчера тоже задумалась, смогла бы порвать сама первая?
    А Вы мадемуазель тоже сериальчиками балуетесь? Или из философских побуждений? Какая в общем разница кто кого первый пошлет подальше?
    Если нарыв назрел - берите скальпель. Чего там чикаться?
    Сказала поклоннику как гнусавый переводчик в старых фильмах - пошел ты гов**к дырка от зад**цы и все. Нормальный поймет, а о том который не поймет не стоит и беспокоиться.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • А я бы наоборот сказала - уважение к нему, и любовь к себе.
    _____________
    Прежде всего любовь и уважение к себе, а потом уже к нему.

  • я вчера тоже задумалась, смогла бы порвать сама первая?
    _____
    Я вот тут подумала.....я же всегда первая порываю отношения и не важно люблю я его или нет.

  • как не важно??? :а\?: и, если любишь, то - тоже первая рвёшь? а зачем?

  • Даже если люблю, но вижу что это не тот человек.. то зачем же время тратить надо дальше идти.. хотя конечно под пеленой любви сложно видеть плохие черты человека.

  • ааа... в этом смысле.... согласен.

  • Хотя... там очень симпатичный негр был
    ----------------------------------------------

    НЕГР???? что-то я не помню негра, может о разных сериалах говорим??? А что такое - комплекс домохозяйки???

  • В ответ на: Даже если люблю, но вижу что это не тот человек.. то зачем же время тратить надо дальше идти.. хотя конечно под пеленой любви сложно видеть плохие черты человека.
    Крута мадам.
    Люблю но не подходит... ну не срослось... ну не тот персонаж... Какая это нафиг любовь. Пелена она пелена и есть до любви тут как задом до Пекина.
    Когда любовь (а не просто пелена хрен знает по какой причине), то как бы о времени и целесообразности не думают и куда дальше идти не знают.
    Или может я в такой любви (в стиле модерн) не понимаю ни рожна. Отстал от жизни как пещерный человек.
    А таких любовей, когда незачем время тратить можно де черта накосить, только это не любовь, а гормональная атака с романтическим уклоном.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Вот Вы знаете, а меня мучает вопрос....А Вы в жизни такой же , как на аватаре ?

    Я всё как -то в молодости брюнетами увлекалась, но вот смотрю на Вашу картинку, и думаю, а может, зря ?....
    Хотя, об этом поздно уже думать, возраст....Ну так хоть полюбоваться :спок:

  • > Люблю но не подходит... ну не срослось... ну не тот персонаж... Какая это нафиг любовь. Пелена она пелена и есть до любви тут как задом до Пекина.

    Еще какая это может быть любовь! Иному и не приснится...
    Вот только любить и быть способными жить вместе - это далеко не всегда совпадающие вещи.

  • Если честно, то на самом деле я гораздо симпатичней чем на картинке. Не такой волосатый (лохмы терпеть не могу). Хоть и не жгучий брюнет как Вам нравится.
    А насчет поздно - ну не надо так то уж прибедняться. Судя по всему (меня терзают смутные сомнения)Вы дама интересная во всех отношениях и причем тут возраст?
    :роза:

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Да дело не в том жить не жить.
    Я так понимаю, что любовь не бывает 2 раза в неделю и не заканчивается через месяц. Любовь это ЛЮБОВЬ. Из за нее люди делают сумасшедшие поступки, страдают и бывают счастливы. А это - если ты знаешь, что это не тот человек, но не можешь порвать с ним - это по моему скромному мнению не любовь, а так неконтролируемое увлечение с единственным исходом - зад об зад кто дальше прыгнет. Вопрос в сроках.
    Хотя у многих другое мнение и ради бога.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • +++Судя по всему +++

    :спок:
    Даже боюсь спрашивать, по ЧЕМУ Вы судите :-))))).

    PS Меня тут забанили, потому что я мышь довела до истерики, потому отвечаю немножко не в обычном виде :-))))))))

  • > Да дело не в том жить не жить.

    Дело, как раз, в том. Можно любить человека всю жизнь, будучи не в состоянии прожить с ним вместе и двух дней. Единственный, если так можно сказать, "выход" из подобной ситуации - это разрыв (который не знаменует собой конец любви)..

  • В ответ на: +++Судя по всему +++

    :спок:
    Даже боюсь спрашивать, по ЧЕМУ Вы судите :-))))).

    PS Меня тут забанили, потому что я мышь довела до истерики, потому отвечаю немножко не в обычном виде :-))))))))
    Можно для тупых поподробнее? Чего я по чему сужу? Не просек.
    Сужу обычно, да и не сужу - судит суд, а я тут так мысли вслух.
    Чего думаю то и леплю, чего из себя умника строить. Тут преподавателей не жалуют.
    Так что есть вопрос? Не боись - спрашивай. Вопрос не допрос, протоколов не ведем.
    А... или это про мой поклон Тигрице? Если да, то сужу по тому, что пишет. Больше информации для анализа нет, но и того что есть хватает (для предположений однако).

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

    Исправлено пользователем Шешель (26.06.03 16:23)

  • А какая у Вас спина!!! Это Ваша? Давно тут не был, а Вы по прежнему дурачитесь как и полгода назад.
    Дурашка :ха-ха!:

  • А почему Вам нет больше материала для анализа-то ? А профиль на что ? :-))))

  • ........А Вы в жизни такой же , как на аватаре ?

    ..Ну я такой и что? Хочешь чтобы приехал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: