Погода: 12 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Стоит ли бороться с судьбой?

  • В ответ на: Если ты хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь
    Вы не правы! Я хочу и могу, просто нужно даждаться нужного времени!:)

  • В ответ на: Госсподяя (с), можно подумать, я сижу на диване перед телевизором с кучей шоколадных конфет и печалюсь! Некогда мне этим заниматься:)))) Иной раз просто задумываюсь, вот задумалась, написала тему и забыла про нее... А народ ее все мусолит:)))

    А девочка это до скольки лет?:))
    Да ладно! Я же не со зла. Любя.
    Если у тебя так мысли, а не проблемы - все в норме.
    А из девочек некоторые вааааще не вырастают, впрочем также как и из мальчиков.
    Ихто нибудь придет и выведет из лесу за ручку. Напоит, накормит спать уложит и еще расскажет как жить дальше, а может покажет и даст попробовать.
    Ну я без личностей, а так в общем.
    :роза:

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Машк....да брось ты ...впрочем время есть есчё!!!

  • Бороться с судьбой? Конечно надо, в том случае если тебя что-то не устраивает...
    Другое дело - как? Постоянно плыть против течения нельзя - ничего не получится, силы закончатся и тебе придется сдаться, человек сломается....
    Надо просто выбрать правильный путь - такой, чтобы можно было и расслабиться, но в то же время чтобы ты двигался к нужной цели "по инерции" - надо выбрать правильное русло, и его держаться...
    Практически это - определиться с работой, желательно чтобы она тебя не подводила; образом жизни, увлечениями и пр... Постоянно с чем-то "воевать" не получится - сил не хватит...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Интересно, почему многие имеют желание побороться с судьбой?
    (Здесь под судьбой подразумевается, очевидно, происходящее вокруг нас и непосредственно с нами). Но с судьбой бороться бесполезно т.к. каждый из нас находится в определенной точке координат этой самой судьбы и изменить уже ничего нельзя, можно только немного корректировать происходящее вокруг нас.

  • Нет, не собираюсь:) Так, про жизнь думаю. А этот топик вызван событиями последнего полугода, связанными с моей работой.
    ___________________________
    есть хороший ворос- почему?
    когда поймешь - все устаканится.
    с судьбой надо бороться глобально-создавая видимость что ничего не делаешь против судьбы. не трать энергию ПРОТИВ, используй ту что ЗА.
    и потом женщине гораздо легче в жизни чем мужчине. надо активно пользоваться своей принадлежностью к слабому полу. имидж слабой умненькой и прелестной покупает всех даже женщин (тех которые успели остервозится и жрут своих)

  • Кто сказал, что все прописано еще до рождения? Кто придумал этот бред? Опять попы, ну везде они.
    Судьба это то, что было, а не то, что будет.
    Посеешь поступок - пожнешь привычку,
    Посеещь привычку - пожнешь характер,
    Посеешь характер - пожнешь судьбу
    ______________________________
    закон кармы. это просто словое такое и попы первые его запомнили.

  • Очень интересная фраза!
    “Если ты хочешь, но не можешь - значит, не очень хочешь”
    Она хорошо будет звучать в другой теме от лица импотента.

    Извините Marla за отвлечение от темы, но фраза уважаемого mozartа
    показалась мне очень забавной.
    Не удержался.

  • По всей видимости, сами того не подозревая,
    Вы озвучили основное правило борьбы.
    Любой борьбы.
    В том числе и с судьбой.
    “Я хочу и могу, просто нужно дождаться нужного времени!:)”
    Если Вы будете действовать именно так, у Вас все получиться.
    Не сомневаюсь.

  • В ответ на: закон кармы. это просто словое такое и попы первые его запомнили.
    Ну да. Накосячил в прошлой жизни, заполучи в этой. "А если туп как дерево - родишься баобабом" - где то уже это было.
    Не слыхал, чтоб попы про карму трещали.
    Где то психологи писали - пардон если совру:
    Человек процентов на 20 - наследственность,
    на 30 семья и воспитание,
    на 40 окружение и внешние условия и только на 10 он сам. Куда тут карму девать?
    В наследственность?
    Говорят от судьбы не уйдешь - правильно говорят - из себя не выпрыгнешь. Рожденный сгореть не утонет. Но кто может сказать заранее, кого куда черт занесет. Бывает искатели на задницу приключений в своей постели помирают, а тихушники ласты склеивают на ровном месте. Но в чем предопределенность то?
    Есть предпосылки, установки и случайные факторы, которые тоже в определенной степени зависят от предпосылок и установок.
    Короче разные люди по разному ведут себя в определенных ситуациях и все определяется конечным итогом.
    Хреновая карма - сломал ногу и в то же время не попал под Камаз или не разбился в самолете.
    И кто сказал что в катастрофы, аварии и т.д. например попадают только люди с недоделанной кармой. Их что туда специально набирают? или есть такие - которые с отличной кармой, но просто под раздачу попали?
    Короче фигня все это насчет судьбы и насчет кармы тоже.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Короче фигня все это насчет судьбы и насчет кармы тоже.
    ----------------------------------------------------
    карма в переводе на сленг -
    причинно-следственные связи. если после того КАК спросить себя ПОЧЕМУ -вся логическая цепочка проявится. родителей не выбирают- карма .часть 1. ну и тд. и т.п.

  • Понятно. Если родился в неблакополучной семье, то карма виновата. А в какой стране родился - тоже оттуда?
    Вопросов то много - карма или как их - причинно следственные связи, они с рождения даются или приобретаются?
    Куда например детскую смертность в Конго или там в Сьерра Леоне девать? Они похоже в прошлой жизни извергами какими были, их сразу и под нож. Чудны дела твои господи.
    А если сюда еще и любимые торсионные поля, во каша то получится. Не расхлебаешь.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Куда например детскую смертность в Конго или там в Сьерра Леоне девать? Они похоже в прошлой жизни извергами какими были, их сразу и под нож. ------------------------------------------------------
    правильно говоришь

  • А не жалко их? Маленькие ведь - хоть и черненькие?
    Или как это богу богово, карме кармево?
    А кстате у белых и у черных кармы одинаковые или они ежли в прошлой жизни в африке жили, в следующей там же и будут?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • не жалко их? Маленькие ведь - хоть и черненькие?
    Или как это богу богово, карме кармево?
    А кстате у белых и у черных кармы одинаковые или они ежли в прошлой жизни в африке жили, в следующей там же и будут?
    ------------------------------------------
    долго не могла смириться - сейчас понятно-объяснили на таком примере :
    насколько вы любите человека который нагадил там где вы убрали? когда увидишь дерьмо -обязательно вспомнишь по матери того кто сделал.
    смысл примерно тот же. конечно человескому сердцу не понять за что смертью карают детей- на то мы и люди. каждый свое дерьмо выметает-человек человеково, бог богово

  • > за что смертью карают

    Да успокойтесь уже!
    Никто никого не карает.
    Да, п***** как неприятно, но это как восход и заход солнца - можно сколь угодно множить свое недовольство и сжигать себя собственной желчью, но ничего не в силах изменить...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да успокойтесь уже!
    Никто никого не карает.
    Да, п***** как неприятно, но это как восход и заход солнца - можно сколь угодно множить свое недовольство и сжигать себя собственной желчью, но ничего не в силах изменить...
    ---------------------------------------------
    мы тут про вселенскую справедливость, про то что сделали , так и получили и что называется это карма ,и это не брехня поповская т.е с вами абсолютно согласны

  • В ответ на: Понятно. Если родился в неблакополучной семье, то карма виновата. А в какой стране родился - тоже оттуда?
    Вопросов то много - карма или как их - причинно следственные связи, они с рождения даются или приобретаются?
    Куда например детскую смертность в Конго или там в Сьерра Леоне девать? Они похоже в прошлой жизни извергами какими были, их сразу и под нож. Чудны дела твои господи.
    А если сюда еще и любимые торсионные поля, во каша то получится. Не расхлебаешь.
    А разве должен быть кто-то виноват?

  • Ну кто то всегда виноват.
    Плохо когда виноват один а под раздачу попадает другой.
    Хотя по модным теориям - это не важно. Если ты попал, значит ты и виноват.
    Все просто как божий день - карма!

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • > Все просто как божий день - карма!

    То не карма - то отмазка.
    Истинная карма - сама жизнь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: И если стоит, то сколько....
    Стоит!
    Еще как стоит!
    Мы всю жизнь с нею и боремся, а кто нехочет...
    добро пожаловать в .. и тапочки белые незабудьте одеть!
    Разводят тут слякоть всякую :ухмылка:
    :роза:

  • Разводят тут слякоть всякую
    -------------------------------------------

    вы случайно зашли без памперса?

  • Поиск виноватых - это оправдание своим слабостям! Мне так кажется. А если всегда виновен ты сам - то это, наверное, уже невроз! А вы как думаете?

  • Да ладно - это все вопрос подхода.
    Каждый имеет право на ошибки, да и на проблемы тоже.
    Только один винит себя и старается их исправить, у другого вечно кто то виноват, в этом случае самому делать ничего не надо. Все козлы а я дартаньян, потому и проблемы и ощибки.
    Также и с кармой. Делай не делай, бейся не бейся, все уже определено и ничего не сделаешь. Накати стаканчик и расслабься. В другой жизни легче будет. Бряхня.
    Помогать хорошо тому у кого спина мокрая, и кто свою карму сам выпрямляет, ну хотя бы пытается.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Значит по вашему не стоит:)

  • По моему как раз стоит.
    Только с чем бороться то? Понимаешь дело в чем, всю жизнь бороться с собой - на жизнь времени не останется.
    С другой стороны под лежачий на диване камень...
    Вот и решай.
    Забудь о кармах.
    Думай о будущем, помни о прошлом, живи настоящим. И не слушай моих дурацких советов, думай своей головой.
    А вообще - бодяга все это.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • По поводу бодяги согласна:)))

  • Можно наверное и с судьбой. Только вот бывает сделаешь шаг в сторону, пописать, а там случилось стаду слонопотамов на водопой пробегать. Амбец. Борись не борись, как фишка ляжет. Им ведь наплевать на тот кустик за который ты присел заодно и покакать от увиденного. Они его оббежать могут, а могут и через него.

  • Бесплатно.

    Если кого нить - то это уже другой разговор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: