Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что делать если нужно уйти, а не можешь?

  • Бывают случаи, что отношения исчерпали себя и перспектив нет. Люди должны очистить пространство друг друга. Но почему то они это не делают, а мучают друг друга.
    В чем секрет человеческой души? :а\?:

  • Но почему то они это не делают, а мучают друг друга.
    __________
    Значит кому-то из них это удобно, а мучается только один. Вот когда его совсем прижмёт, тогда он пойдёт на разрыв отношений.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да нет. Это не так.
    Они по очереди таскают вещи туда сюда.Как наркотик с мульти эфектом приход-уход приход-уход.
    Я вот взял и ушол, чтобы не мучаться и других не мучить. Хотя и трудно на душе до сих пор.

  • Они по очереди таскают вещи туда сюда.Как наркотик с мульти эфектом приход-уход приход-уход.
    _______________
    А это у них игра такая. У меня вот муж один раз ушёл, месяца полтора поскитался по друзьям, вернулся. Теперь фиг выгонишь - говорит: твоя очередь уходить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А ничего тут не сделаешь... Знакомое до жути чувство.......... и все время ждешь, что первый шаг сделает как раз кто-то другой. Как старый чемодан - и нести тяжело, и выбросить жалко...
    А надо уйти, надо решиться и всем от этого будет лучше, вопрос в том, кто сделает первый шаг.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Привычка к человеку, дому, уюту тому что был внутри, вещам, привычному ритму, тому набору событий которые наполняли жизнь по вечерам утрам. И потом это не на новую работу устроиться. Это целый большой шаг. Кому-то в легкую все взять и еще раз попробовать сначала. Как игра у детей. Башня падает, а он ее снова и снова. От характера больше зависит. А ты уверен, что поступил правильно? Прости...

  • Это еще неизвестно, чего больше хватает или не хватает терпимости или наоборот нетерппимости изменить ситуацию. Страшно остаться одному. Не дозрело желание.

  • и все время ждешь, что первый шаг сделает как раз кто-то другой.
    _________
    Это потому, что кто сделает первый шаг, тот с меньшим останется.
    Например, женщина знает, что у мужа любовница, но терпит из-за детей, денег, квартиры и т.п. А мужику с двумя - удобно, зачем ему менять обстановку (вместо двух оставаться с одной).
    Тянуться такая ситуация может годами.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мышонок!
    Трудно понять правильно или не правильно. С точки зрения эго правильно. Вернул себе прелести жизни:пиво,рыбалка, охота,друзья и т.д.
    Но с другой стороны опять проблема поиска партнера по .... ну и там детей АХОТА! ну и т.д.

  • ..время нужно что бы понять все это....душу рвет безисходность разрыва отношений. Выход один...перетерпеть ..не звонить и не встречатся...нет, оно понятно что будешь оглядыватся..пратически все не умеют жечь мосты...потому как что-то было, и часть этого "что-то" осталось.
    ПС И кто сказал что нужно уйти, может просто растатся и нати новую кровь, плоть, душу...и дальше жить ...Все не так уж плохо )) Крепись и начни заново.

  • Ну, на мой взгляд люди устроены так, что желания у них меняются от настроения, погоды, времени суток... Поэтому и решение принять нелегко. Сегодня ты решаешь уйти - завтра, будучи в благодушном настроении, решаешь остаться. У каждого свой "предел", после которого решение уже не пересматривается. Вообще, я считаю, это сфера психотерапии. Если Вы уже сделали свой выбор - то какое дело вам до других?

  • застрелись...

  • хто бы говарил.....

  • Все, паря, круто ты попал на БЗ!
    Щас тебя завалят спецпредложениями. Это надо же какой мужик и в простое)))
    По моему, парень ты что надо. Мужчинистый)). Уважаю таких))).
    "Вернул себе прелести жизни:пиво,рыбалка, охота,друзья и т.д.
    Но с другой стороны опять проблема поиска партнера по .... ну и там детей АХОТА! ну и т.д. "

  • Ты чего добиваешься???

  • В ответ на: В чем секрет человеческой души?
    Ну начнём с того, что сделать сикрет из того чего нет..просто надо умудриться...это раз. Второе Душа......н-да-уж, и хтож табе в башку забил это? Вот только не нуно меня тут сейчас стремать в чёрствости и беспринципности и проч....нет души!!!Есть определённое сочетание хим.раекций...взаимодействие верамонов ..там и ещё многих всяких хитрющих малекул...
    Стал быть что делать..а то!!!поменяй хим.среду обитания...и всего делов...гы-ы-ы-ы-ы

    Ч Е Л О В Е К!!! как звучит? балин...сикрет...вот гон то...да затрахай ты её до смерти сама прогонит...ещё умолять будет чтоб в покое оставил....
    пока что на этом всё....хех-с:бебе::ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Она по ходу ДОБИВАЕТ....гы-ы-ы-ы

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну почему люди не летают как птицы..?...Тьфу ты, почему люди разводятся ?

    Ненормальные ? Баба меняет х*р на х*р, ну а мужик, соответственно... :спок:

    Дураки !! :бебе:

  • Извиняюсь! Токма на работу пришол.
    в ответ на:Если Вы уже сделали свой выбор - то какое дело вам до других?
    Интерес исследовательский, а потом все может повториться и хотелось бы быть готовым.
    ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!

  • в ответ на:застрелись...
    А как я пиво после этого буду пить? КАРАЛЕВА ВЫ МОЯ. А! Я ВАС спрашиваю?
    Венценосная вы моя.

  • Душевно благодарю за потдержку.
    Искренне Ваш Anri.

  • в ответ на:Все, паря, круто ты попал на БЗ!
    Ух ты!
    Неожыданный подъем эмоций. Хоть сову "Тишу" в форточку.

  • Дорогой Вы мой Серафимм (даром,что шестикрылый).
    До эмоций типа черствость, ценизм и все такое мне навалять.
    За простоту потхода,как бывший биолог благодарю.
    А вот про затрахай это вы лиху хватили. Так и в азарт войти можно, а я ведь человек увлеченный охотой, а значит азартный.
    Теория о биохимии сорвалась.
    Но всеравно сердечно благодарен.

  • Вы любите прорицательниц?! :спок:
    Или их предсказания?

  • Доброе утро Тигра!
    Думал не заглянете ко мне на топик. Милости просим и добро пожаловать. Я то вас гнать не буду, активничайте на здоровье.
    А про дураков это зря. Против кого прете? Против полигамии? А? Против самой матушки Природы? Против Дарвина?
    Дарвин что сказал:-чем больше разных особей перетрахается, тем больше новых форм и благодать/ BLA!

  • в ответ на:Вы любите прорицательниц?!
    Или их предсказания?
    Наверно прорицательниц. Потомучто с их предсказаниями не пробовал. А что можно? :ухмылка:

  • :миг:
    Можно что? С их предсказаниями или дружбу с прорицательцами? Или вам что или кого именно?

    Я ооочень внимательно Вас слушаю?

    Даже два дела в сторону отложила)))

  • Можно что? Можно с кем? Можно как?
    А вы возьмите три дела я Вам еще,что нибудь напишу. ш-у-т-к-а!
    Ну что Вы в самом деле?! Аллигорическое отступление и сразу подвох найдут.

  • Бывают случаи, что отношения исчерпали себя и перспектив нет. Люди должны очистить пространство друг друга

    а мне очень интересно в контексте слово должны.
    Кому?

    what do you want?

  • в ответ на:а мне очень интересно в контексте слово должны.
    Кому?
    А что вы имели в виду поставив запятую? А что вы хотели сказать под словом они?
    Да Вы издеваетесь что ли?
    Долг земельному фонду и хуторскому крестьянству имени Сталыпина..Вот что я имел в виду в данном контексте. :зло:

  • Вы кудато исчезли?Или три дела исчете?
    Кстати с прорицательницами не имел дружбы. :ухмылка:

  • Что ж бывают временные провалы. Главным приходится заниматься)))
    Все у вас еще впереди, надеюсь.
    А вот охотишся ты все-таки на кого?

  • Мышонок!
    Охочусь я главным образом на умиротворение и душевный покой,а утки там рыба всякая,косули опять же, перепела в белом вине- это так не главное- дикорации.
    Вот сидишь ты к(к примеру на озере)в августе......
    закат багровый,коньяк во фляжке,утьки летять,ондатры булькуються и благодать и божье умиротворение. Или пьяненький в стогу валяшся на звезды смотришь и спрашиваешь себя:
    Уж не сука ли ты ANRI?
    И отвечаешь себе (сладенько так):
    Сука! Но хорошо то как!
    А вдалике собаки в деревне брешут и мужики пьяненькие песню грустную вопять.....
    Ух расзодорил ты меня мышонок:миг:

  • Я так и подумала, что рааслабон таким образом случается.
    Озеро... Костерок. Мечта...

    Вот только знаешь, поняла я одну истину, что не нужно до состояния "пьяненький" надираться. И так можно сладенько себе сказать .... и получить удовлетворение от просмотра на звезды.

    Неужели мужики в деревнях песни поють? А не Бабы?
    Или бабьи голоса слушат мужики, а мужские песни - слышат бабы соответсвенно).
    :а?

    А еще ты мне про Тишу поясни. Она у тебя в кавычках и что это все-таки за персонаж?

  • Пардон!Расслабился!
    Так и знал- собеседник сбабит.Алкоголь выдвенит на первое место. Но про намеки с мужиками и все такое...Этого не ожидал! Пояснять не буду. О -Б- И- Д- Н- О.
    А про "Тишу"-сова это.Подобрал я её года два назад
    в экспедиции когда орнитологом был. Теперь сыну друга отдам в день его рождения потому как птицами интересуется серьезно.

  • Да Вы издеваетесь что ли

    Отчасти,
    а вообще имел в виду, что зачастую осознание того, что "это не божет больше так продолжаться, мы должны что - либо предпринять, а скорее всего растаться" еще сильнее усугубляют негатив в отношениях.
    Почему никто не может нормально соотнести некоторое охлаждение отношений, если, действительно, оба понимают, что это уже так....

    Но все едино каждый будет обвинять другого в разрыве, абсолютно будучи уверенным в своей правоте

    Цивилизованно расставаться не умеем
    а зря

    what do you want?

  • в ответ на:Но все едино каждый будет обвинять другого в разрыве, абсолютно будучи уверенным в своей правоте
    По разному бывает. Я последний раз ни кого не винил и не собираюсь.

  • А можно на нее посмотреть?
    Сначала?

    Кстати, меня еще Мышонком никто не называл до вас. Если я вас обидела, то вы меня улыбаться второй день спровоцировали. Освещаю местную округу))). Эх, такой мужчина и ОДИН!

  • Слушай, а мы с тобой так цивилизованно на днях расстались)), не успев встретиться.)))
    У меня авоськи сразу легче стали)))

  • так мы и встретились цивилизованно:
    я: с друзьями, расслабленный, в предвкушении пива
    ты: с авоськами и хоз. заботами

    улыбка, кивок головы, как "привет - рад был увидеть - пАка"

    what do you want?

  • Я так пожалела, что у меня не было прически и каблуков.
    Ведь тогда все могло произойти иначе?!
    Авоськи были бы не в моих руках...

  • нет, конечно

    потому что я УЖЕ был не один

    what do you want?

  • И я спешила домой)))

  • В ответ на: Бывают случаи, что отношения исчерпали себя и перспектив нет. Люди должны очистить пространство друг друга. Но почему то они это не делают, а мучают друг друга.
    В чем секрет человеческой души? :а\?:
    А мучают ли? Может, это так... временное явление.
    Ведь свои собственные отношения всегда сложнее понять, чем другие, аналогичные...

    Может, это только кажется, что перспектив и отношений нет? а?

    Ведь возможно... Я полтора года расставалась с одним человеком, мучилась ужасно, его изводила... А надо было всего-нперевести отношения на другой уровень... По другому взглянула - и нам опять хорошо вместе.:улыб:

  • Это как на другой уровень?
    Жили были. Спали врозь,а дети были. :ухмылка:

  • Ага, расскажите что за другой уровень?

    :роза:

  • Извини! Я тут по ошибке тебе письмо в своем топике чужое отправил. Непонятка вышла. Извиняй.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: