Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Не секрет, что существуют люди, практически каждый поступок которых связан со скандалами. Как по-Вашему, они намеренно провоцируют скандалы, ставя перед собой цель привлечь к себе внимание или их личность настолько идёт вразрез с обществом, в котором они существуют, что закономерной реакцией общества может быть только скандал?
    И вообще зачем нужны скандалы? Для развлечения, выплеска агрессивной энергии, которую личность не может сублимировать в нечто более полезное или..?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • :ха-ха!: Вот Я напарЕмер? ...

  • а что Вы скандальны?
    Вы всегда, где скандал или скандал всегда там, где Вы?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Скандал этА куча эмоций ... и то и другое, как у Фсех
    инАгда причина, инАгда следствие.... Куда ни приду везде скандал :ха-ха!: а всего лишь 2 раза сказал х*й...
    кАшмар ... :ха-ха!:!

  • по моему мнению, скандал - способ привлечь к себе внимание, интерес, а для женщин еще и способ решения своих проблем, ведь мужчины в большинстве своем боятся скандалов и чаще всего уступают, не хотят связываться

  • Если личность эпатажна по сути - ее везде заметят.
    А скандалы- это естественная реакция людей на интерес низших слоев к скандалам в высоком семействе (какой-нибудь звезды и пр.)- спрос рождает предложение
    Все же любят "клубничку".
    А у звезд такое призвание -нести бремя постоянного внимания и иногда скандалить, дабы не забыли.
    Но есть специфически эпатажные личности- например , Квентин Тарантино- в скандалах не замечен, но свою эпатажность ярко раскрыл в собственном творчестве......

    choose the life (c)

  • Думаю что люди намеренно создающие скандальные ситуации вокруг себя дабы привлечь внимание - неинтересны, с ними скучно, они работают на публику. Есть у меня пара таких знакомых...
    С другой стороны, есть личности, мнение которых и взгляды на окружающий мир/действительность в самом деле часто противоречат "общепринятым" - отсюда и частые столкновения с "членами общества" потому что люди эти в большинстве своем открытые и искренние, не навязывающие своего мнения, а зачастую пытающиеся предложить альтернативное мышление и видение.
    С такими людьми очень интересно и увлекательно, но порой бывает трудно...

  • Скандал скандалу рознь. Одно дело. Когда в скандале замешены политики, организации, другое дело скандал в семье, на работе, в гостях. В первом случае скандал используется как способ продвижения – PR, только тут надо учитывать, что в основе PR лежат правдивые сведения, а распространение лживой информации нанесет урон тому, кто распространяет такую информацию. Другой аспект – возвышение своего имиджа, за счет принижения имиджа другого, но и это палка о двух концах, принижая имидж другого человека (организации), мол они такие нехорошие, люди принижают и свой имидж или имидж организации, которую представляют – подобный подход удел дилетантов.

    Второй случай из области догадок и предположений, оккультные науки, так сказать. Тут все обстоит следующим образом, существуют люди, которые не могут самостоятельно восполнять внутреннюю энергию и, чтобы компенсировать её недостаток, «пьют» внутреннюю энергию у других людей – энергетические вампиры. «Присосаться» к человеку проще всего в момент эмоциональной вспышки – скандала.

    Назад в будущее...

  • Милейший!
    Мужчины не боятся скандалов. Они их не любят. Потому что скандал не решает проблемы. Это громкий пиз....ешь и любимое занятие женщин.

  • Пожалуй, поддерживаю...:улыб:
    Скандал - выплеск эмоций. Эмоции выплеснули - проблему можно и не решать:улыб:До следующего раза:улыб:Мужской подход другой - чего скандалить - трясти надо!

  • [
    И вообще зачем нужны скандалы? Для развлечения, выплеска агрессивной энергии, которую личность не может сублимировать в нечто более полезное или..?
    ---------------------------------

    Вы знаете, я считаю, что любой скандал - это в любом случае развитие. Скандалы нужны, и не надо их бояться. Конечно, не нужно их искусственно провоцировать, но уж если так случилось - то лучше сразу идти на него, как говорится, в бой.
    А что касается тех, кто их устраивает постоянно - то, с точки зрения литературы, в которой описываются основы биоэнергетики, то скандалист - это энергетический вампир, у которого недостаток своей энергии, и он специально провоцирует вас на эмоциональную встряску, т.к. в эти моменты у Вас происходит огромный выброс энергии (может, замечали, что после скандала чувствуешь себя разбитым и опустошенным), и питается Вашей энергетикой.
    Так "вампир" и живет - условием его нормального существования является постоянный забор энергии у других.

    Bird ! I love to hate you !

  • Потому что скандал не решает проблемы
    ______________
    Он её обозначает.

    Это громкий пиз....ешь и любимое занятие женщин.
    _____________
    Не сказала бы. Любимых занятий у меня есть, и скандалы туда не входят. К ним приходится прибегать из необходимости.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да Вы не обижайтесь на меня.
    Это я в порыве иронии и там не согласия что ли.
    А так-то и я бывает скандалю, но очень редко.:миг:

  • Многие вызывают других на скандал дабы насладится энергетикой, которая идет от дела своих рук.:)

  • Викуля...вот на меня посмотри...вся моя жизнь это сплошной скандал...и кто рядом со мной достаточно долгое время, уже не приемлют тишины, и очень пугаються когда я молчу и ничего не делаю...

  • Мне кажется, что скандал - это как бы имиджевая канителька, и потому она делается именно для того, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Это из разряда развлечений, так веселее и интереснее. За примерами далеко ходить не надо.

    Для меня есть еще такое понятие, как конфликт. Вот это уже из разряда выплескивания энергии, потому что человек иначе не может. Он этим живет, он этим "питается", если хотите. То есть это уже не игра, это жизнь.

  • Давайте не про звёзд.. у них там своя жизнь, подчиненная законам раскрутки и тд... наша повседневна жизнь всё же отличается от звёздной:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Думаю, скандалы, прочий шум и давление на окружающих - это попытка скрыть свои комплексы и проблемы. Не всегда, но часто.

  • люди, которые не навязывают своё мнение, а предлагают альтрнативное видение не вызывают, как правило, скандальную реакцию...
    а вот когда своё мнение агрессивно преподносится как единственно правильное....

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Дорогие мои, скандал -- это то, что зреет сейчас в соседнем топике :ха-ха!: :спок:

  • Чем отличается, отсутствием скандалов? Т.е. это показатель звездности?:))

  • А почему твоя жизнь - это сплошной скандал? :улыб:Что причина?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • И почему он там зреет? Что первопричина?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ну ты еще меня поучи жить, и я тебе никак не милейший

  • Позвольте с Вами не согласиться :
    "Мужской подход другой - чего скандалить - трясти надо!".

    Многие мужчины, избегая скандалов, тем самым не пытаются решать проблемы, а просто стараются избегать их, типа, "само рассосется".

  • предлагаю чуть изменить русло обсуждения...

    все мы хоть раз учувствовали в скандале - это факт...
    а вот у меня возник другой вопрос:
    буря бушует, - как ее остановить?, что делать если ты чувствуешь, что человек тебя провоцирует, и ему просто необходимо энергетически подзарядится и вот он нашел повод ...и началось (как я говорю в таких случаях: наш паровоз вперед летит - в дурдоме остановка),
    как уйти (убежать, уползти) с меньшими потерями?
    ведь часто просто нельзя не среагировать, а любое твое слово только повод...
    лично я не умею справляться со скандалами... сама первая начинаю очень редко (не умею я скандалить, натура у меня такая - нескандальная)... а уж если он произошел, то я всегда донор в такой ситуации - чувствую себя разбитой, но потом само проходит...
    но если меня вывести из себя, что пару раз случалось - то тушите свет, кидайте бомбы... масла я в огонь налью - мало ни кому не покажется, в том числе и мне самой...
    так как погасить скандал когда он уже начинается?
    PS только не надо мол считай до 10... еще не встречала ни одного человека, который хотя бы до трех досчитал..

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (18.06.03 12:16)

  • что делать если ты чувствуешь, что человек тебя провоцирует, и ему просто необходимо энергетически подзарядится и вот он нашел повод ...и началось

    Просто в данный момент стараться не общаться, под любым предлогом.

  • Моё личное определение (на себя примеряемое, через меня же пропущенное, мною воспринимаемое) -
    СКАНДАЛ - пустая трата времени и энергии; отрицательные эмоции, которые только разрушают; никому ничего не доказывающий срыв связок.

    NB. Мнение моё, человека, не умеющего скандалить, спорить, драться и не желающего, собственного, этого!

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: