Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Как вы считаете, стоит ли контролировать свою вторую половинку? Звонить, проверять где был(а), с кем и почему..
    Хочется верить и не заморачиваться по пустякам, но иногда все-таки проскальзывает мысль: "А где сейчас мое солнце ? "

  • Хорошая темочка :-))

    Я в юности не следила за мужем, а БЕСПОКОИЛАСЬ. Когда любишь -- беспокоишься.

    Сейчас мне вообще ПО ФИГУ с кем он там, и где.
    Потому что не люблю.
    Главное, чтобы ночевать домой приходил, потому как не потерплю.

    Ревность, она ведь из боязни потери любимого произрастает.
    Когда не боишься потерять -- тогда и ревновать не будешь.

  • стОит. только аккуратно...

    who can you trust?

  • А бывает и такое, что ревность начинает раздражать и порой злить твою половинку. Ты стараешься скрыть и промолчать что ревнуешь, но в душе продолжают бушевать страсти...и поэтому скрывать все получается до поры до времени, а потом все выливается в большой скандал..

  • А что, возникли подозрения в необходимости контроля? или вы из принципа тотального контроля, на всякий случай изходите?

    under construction...

  • Если человек захочет обмануть, он обманет, и никакой контроль тут не поможет.

    Назад в будущее...

  • Легкая холодность, пониженое внимание и поздние приезды домой. Конечно, все можно объяснить работой и срочными делами и хочется верить что все так и есть. Но мы не так давно вместе чтоб эта легкая холодность возникла.

  • Так вот и не хочется чтоб тебя водили за нос. А честный разговор...да кто ж признается:-)

  • А что, возникли подозрения в необходимости контроля?
    _____________
    Думаю, что подозрения есть. Моё мнение - на пустом месте ревность не появляется: видимо, повод был дан.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • судя по поведению индивидума... попытки контроля и разбирательств, могут просто поставить точку...

    under construction...

  • Вообще то отношения должны основываться на доверии к друг другу и ежели нет доверия, то уж лучше и отношения прервать. Ну а так можно завести как правило: ежели задерживаешься, то позвони и предупреди.

  • А если будто бы неоткуда?

  • Это милая девушка, вообще стандартная откоряка... и это в наш то век глобальной телефонизации...

    under construction...

  • если очень захотеть, то можно и найти... уж в наше время мобильной связи... неоткуда это не предлог.

  • Если честно, так не люблю скандалить ..скандалы меня опустошают. поэтому иногда хочется просто думать "ну не откуда было, значит так и есть".
    Неужели у человека не скребут кошки на сердце оттого что он не честен?

  • Люди разные бывают.... а уж сволочей в 2 раза больше...

  • Прошу прощения, но с этим не согласна. Несмотря на то, что живем в 21 веке, позвонить действительно очень часто бывает неоткуда. По себе знаю, и очень обидно потом бывает, когда объясняешь ,что позвонить неоткуда было, а реагируют примерно так : стандартная откоряка

  • Если нельзя но очень хочется то можно...

    under construction...

  • А вообще, по-хорошему, контролировать конечно же не стоит. Потому как хуже еще станет. Здесь либо доверять полностью, либо.. Ну, в общем, либо вообще уже не общаться.

  • попробуй последить...
    или убедишься что ты просто ревнивая (вый) тупица и слезно будешь просить простить за недоверие...
    или узнаешь что твоя половина с тобой не честна да еще и трусливо врет
    тогда - вперед на поиски принца (принцессы):бебе:

  • Кто-то может и признается. Вообще, винить одного - не винить никого. Попробуйте просто поговорить, может есть что-то другое.

    Назад в будущее...

  • А может ли быть такое: задержки на работе и все такое- это просто нежелание ехать домой.

  • запросто может
    у него может там и секретарша или сотрудница симпатишная есть...

  • Может, и вовсе необязательно, что у него там секретарша или сотрудница. Некоторые проводят свободное время в гараже, у друзей, катаясь по городу, занимаясь частным извозом (необязательно с попутчицами) и т.д. Возможно, что все это происходит неосознанно, и каждому действу найдется рациональное объяснение, не каждому охота копаться в себе, разбираясь в причинах и следствиях.

    Назад в будущее...

  • Я думала о такой возможности ..подсознательное желание реже видеться.
    А насчет увлечений: увлечения, которые становятся своеобразным смыслом жизни - как их воспринимать второй половинке?? мириться? даже если твой любимый (ая) все свое свободное время посвящает ему? у него появляются друзья из этого круга, которые приходя ,например, в гости говорят только на эту тему, а ты чувствуешь себя полной идиоткой, потому что 2х слов связать на эту тему не можешь:(
    Я уже не говорю про материальную сторону дела...но мы не женаты, поэтому я не могу говорить на эту тему:)

  • А почему он на Вас не женится ?

    ЗЫ Скажу за себя -- для меня было бы ниже моего достоинства жить с мужчиной, делить с ним быт и прочее, не будучи за ним замужем. У нас в старину говорили :"Женись, а потом хоть ложкой ешь!" :спок:
    Прогуляться отдохнуть, в конце концов заняться с ним сексом в соответствующей обстановке...Но ЖИТЬ с ним, готовить ему, вести хозяйство и т.д. , вот уж нафиг нафиг !!:бебе:

  • Необязательно тут будет «желание реже видеться», человека могут тяготить другие домашние проблемы. С увлечениями сложнее, вероятно придется смириться.

    Назад в будущее...

  • Так проще и отношения чище, всегда можно разойтись без последствий.

    Назад в будущее...

  • :- )) да живем еще вместе месяцев 9...рановато жениться. У меня подруга выскочила замуж через пол года знакомства, а еще через пол года разбежались. А все так хорошо начиналось..
    А вообще, дело наверное в том, что он еще не слишком твердо стоит на ногах..и комплексует по этому поводу жутко. Хочет добиться сначала всех материальных благ, а потом уж и про свадьбу думать...

  • Ну понятно..
    Просто в наше время мы сначала по году дружили (как я с моим мужем), а потом уже соглашались на постель :-))), а уж о совместном житье до свадьбы и речи не было...
    Другие времена, другие нравы..

  • 200 грамм пластида в трусы, и никаких гвоздей!

  • У-у-у.... Не, тогда тем более его дергать не нужно... Представляешь, парень крутиться-вертиться, что-то сделать пытается, а здесь ты... помаду на воротничке проверяешь и звонишь через каждые 5 минут... ЛАдно, пусть живет парень!!:хехе:

  • Палка о двух концах.
    С одной стороны - Доверяй но проверяй.
    С другой - будешь следить за ним:
    1) в открытую - начнет раздражаться и дергаться, а если при этом повод для ревности нет, то он его обязательно найдет, уж если терпеть все это недоверие, так заслуженно!
    2) в тайную - ну, это как-то унижает собственное достоинство, на мой взгляд, как потом с самой собой в ладу быть?

  • >>>Легкая холодность, пониженое внимание и поздние приезды домой. Конечно, все можно объяснить работой и срочными делами и хочется верить что все так и есть. Но мы не так давно вместе чтоб эта легкая холодность возникла.

    Для мужчин работа крайне важна, не для кого не секрет. Это мы все можем бросить ради ненаглядного, а у них «Первым делом самолеты!»
    Так что, не вешай нос. Поинтригуй его, заставь его ждать и волноваться, чтобы он ждал звонка, чтобы тебе было неоткуда позвонить… ТОлько палку не перегибай:))

    >>> А насчет увлечений: увлечения, которые становятся своеобразным смыслом жизни - как их воспринимать второй половинке?? мириться? даже если твой любимый (ая) все свое свободное время посвящает ему? у него появляются друзья из этого круга, которые приходя ,например, в гости говорят только на эту тему, а ты чувствуешь себя полной идиоткой, потому что 2х слов связать на эту тему не можешь:(

    А ты возьми и разберись в этой теме, иначе зачем ему после работы ехать к «идиотке», когда можно… Ну сама понимаешь…

    >>> Я уже не говорю про материальную сторону дела...но мы не женаты, поэтому я не могу говорить на эту тему:)

    Если вы живете вместе, то почему нет? А ты сама работаешь?

  • действительно важно разделять желание контроля из ревности и беспокойство. Ничего противоестественного нет в беспокойстве о близких, в разумных рамках, разумеется.. и бепокойство не говорит об отсутствии доверия.
    Правда есть и обратная сторона, когда отношения дороги и человек знает, что ты о нем беспокоишься, он старается сообщать, где и на сколько он задерживается.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну солнце не солнце, но знать всегда интересно, всё то, что неизвестно.
    Звонить я всегда звоню, да также как и мне - дело-то житейское.
    А вот ревновать не надо...хотя, это уже от связи телефонной не зависит, надо врать - так соврёт и телефонные звонки и распросы не помогут.

    la mamma

  • Спасиба за совет:)
    Насчет разобраться в теме: да, я стараюсь разобраться. Но это дается мне совсем не просто.
    От обилия информации я уже начинаю икать:) А иногда хочется все послать уже.
    По поводу работы: да работаю, зарабатываю наравне с другом.

  • Посмотрела бы я на того смельчака, который бы смог меня контролировать...хе хе....Если совсем сумашедший вытерпит все мои выходки...

  • Жестоко...
    Если ты любишь это- то дай ему свободу,
    Ели после того, как ты дал этому свободу, оно вернулась,
    Значит это тоже любит тебя.
    Но если это живет в твоей квартире, приводит в беспорядок твои вещи, кушает из твоего холодильника-
    Значит ты это родил или ты на этом женат... :спок:

  • а если не родил и не женат...но только он за всё это платит???? (всмысле вещей и холодильника) кто это тогда ????*)

  • Ты мне тут без намеков...балин...

  • Наверное все- таки надо девушке работать, даже если друг обеспечен. А то потом что случись, а время ушло, стажа нет, опыта нет и все первоначально полученные знания забыты ..куда тогда?
    Да и самоуважение к себе будет и у друга/мужа к тебе уважение будет.

  • Ну, если ты чего в этой информации (про хобби) чего-то не понимаешь - то спроси друга, пусть он пояснит, почему нет? :)) Или придумай общее, которое и тебе и ему будет интересно. На крайняк заведи свое, пусть он голову поломает:)))

    А вообще, следуя своему опыту, скажу: расслабься и получай удовольствие от жизни; да есть он, но еще важнее ты, будь интересна сама себе, живи своей полной жизнью. Лучше всего отпустить ситуацию и ничего не предпринимать, твое - вернется, нет - скатертью дорога, другой найдется:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: