Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дружба между мужчиной и женщиной. Возможно?

  • Пару лет назад, сестра, призналась, что у неё есть друг, настоящий - и ничего "такого". Теперь она ревёт с каждой сменой у него любимой девушки, а он как ни вчём не бывало продолжает считать её подругой....
    У меня есть друг с которым мы дружим уже 4 года, при этом у него сменились 2 девушки ,с одной он живёт уже 2 года....у меня есть любимый человек. Но нам просто интересно вместе разговаривать...гулять....и ничего более, мы приучили наших любимых не ревновать друг у другу.
    А были ли у вас такие примеры? Что вообще вы думаете о таком явлении?

  • Опять классика БЗ :-)))
    У меня есть друг, ну может и не друг в полном смысле этого слова, но ОЧЕНЬ хороший приятель. Здесь даже, на форуме. :спок:

    Сказать, что сексуальный аспект совсем отсутствует в моём восприятии его -- значит покривить душой. Потому что я прекрасно вижу, какой огромный потенциал заложен в этом парне, и это не может не радовать. Но я прекрасно отдаю себе отчёт, что мы НЕ подходим друг другу в качестве любовников, ни он мне, ни тем более -- я -- ему. И потому я с наслаждением довольствуюсь нашей с ним дружбой. Отношения, в которых расставлены все точки над ё, очень приятны и легки.
    И наоборот, если есть хоть малейшая возможность сексуального контакта -- такая "дружба" невозможна. Это будут уже другие, возможно даже БОЛЕЕ открытые и тёплые отношения, но не дружба, потому что в них уже появится лазейка для обид и ущемлённого самолюбия. :-)

  • В этой жизни возможно всё..абсолютно...!!!
    ФАКТ!

  • Ну, дружить - это одно. Передружить - другое...

  • А ещё вот интересно общепринятое выражение "они дружат" когда подразумевается, что они и спят вместе, и пожениться собираются...как-то нет у нас выражения, которое внятно бы описывало такие отношения...когда люди не женаты, но...
    Меня например раздражает это дурацкое- "мой парень, моя девушка", даже в английском это "бойфренд" (опять же мальчик-ДРУГ). Вот такая вот дурацкая путаница....

  • Да по сути не важно как это называется, главное - чтобы людям хорошо было вместе, и чтобы они получали взаимное удовольствие от общения!

    Хотя на мой взгляд, друзья (как задано в теме - разных полов) - это несложившиеся любовники.

  • Если понимать под дружбой "близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов", то возможно.
    И вообще, исходя из Вашего примера, у Вас есть такая дружба и Вы сомневаетесь в её существовании?! :а\?:
    А Ваша сестра, по моему мнению, просто путает понятие дружбы с другими отношениями, либо не хочет себе в этом признаваться, либо дружеское отношение с её стороны трансформировалось в нечто другое, так тоже бывает, ведь отношения - это не нечто раз и навсегда определенное, они могут меняться со временем в разные стороны.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Машк ...а когда енто хорошо станет много???
    Мы же все идьёты...от ентого и страдаем...

  • у сестры как раз получилось то, что чаще всего получается в результате дружбы мужчины и женщины....

    чаще всего "просто дружба" заканчивается влюбленностью. хорошо, если взаимной.

  • Может быть такая дружба ПОСЛЕ романа. Когда оба поняли что ловить нечего но оказались достаточно воспитанными и умными людьми чтоб не насрать друг другу в руки и продолжать помогать.
    НЕ верю что ни у кого из них не закрадывалась мысль сексуального характера по отношению к "другу".
    Такие отношения - дружба между М и Ж - ооооочень редки.
    Так же как и настоящая дружба между М и М / Ж и Ж

  • Не факт ...чес слово!!!!

  • Как это передружить?
    Вот бражку перебродить- понятно, водку перепить- это тоже понятно. Но вот как передружить не очень понятно.
    Это наверное переспать или перепихнуться, но как бы по дружбе. Да? :улыб:

  • Возможно.... до тех пор... пока вы не взгляните на своего друга(или он на вас0 с другой точки зрения.

  • Да, бывает. Например, муж подруги становится другом большим даже чем сама подруга. И никаких мыслей о сексе вообще не возникает. Но вот приучить своего любимого к мысли о наличии "просто друга" - хм, сложно. У меня не получилось....:хммм:

  • А еще бывает дружба на работе...
    Он - менеджер среднего звена с перспективой на повышение...
    Она - естественно - ниже его по должности (например администратор), но хочет "вырасти"....
    В принципе, оба семейные...
    Они вместе ходят (часто) на обед...
    Вместе выходят с работы и идут к своим автомобилям, часто сидят подолгу (вместе) в машине, прежде чем разъехаться по домам... Если у нее машина неисправна, он ее привозит/отвозит с работы...
    На корпоративных пьянках они рядышком, он не пьет - потому что надо будет ее отвозить (куда - ?), когда все достигают необходимого градуса, они незаметно переглядываются и исчезают...
    Время проходит - глядишь он "двигается", да и она за ним тоже...
    Вот дружба с пользой :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • больше на служебный роман смахивает...

  • не думаю...
    скорей на "любовь с интересом".... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ребят, да почему бы и нет?? Почему, всегда, когда говорят о дружбе, подразумеваетя какая-нить там корысть, секс, зависимость, деньги? Почему НЕТ-то? У меня есть очень хороший друг, мы знакомы уже 6 лет, и ни разу, НИ ЕДИНОГО РАЗОЧКА у меня не промелькнула в голове мысль о том, какая у него замечательная фигура и как было бы не плохо..... :ухмылка: И так же у него. Нам не нужно, что бы мы звонили друг другу каждый вечер и все рассказывали, просто я знаю, что в случае чего плакать я побегу именно к нему. Это и есть та самая дружба между М и Ж.

  • ,
    ну не зарекайся... мало ли...
    Я говорю бывает - но редко, также как и настоящая дружба

  • В ответ на: Машк ...а когда енто хорошо станет много???
    Мы же все идьёты...от ентого и страдаем...
    А зачем тебе этого ХОРОШО так много??? Пусть его будет чуть-чуть - и когда оно будет в сравнении с НЕХОРОШО, то ты испытаешь истиное наслаждение, ощутев на себе все прелести этого ХОРОШО:)))
    Ну а если мы все идьёты, то суди сама, идиоту всегда будет о чем поговорить с идиотом, а это и есть хорошо:))) Это есть взаимопонимание:))))

    Главное - капризничать по сути, а не по привычке.

  • В ответ на: Ребят, да почему бы и нет?? Почему, всегда, когда говорят о дружбе, подразумеваетя какая-нить там корысть, секс, зависимость, деньги? Почему НЕТ-то? У меня есть очень хороший друг, мы знакомы уже 6 лет, и ни разу, НИ ЕДИНОГО РАЗОЧКА у меня не промелькнула в голове мысль о том, какая у него замечательная фигура и как было бы не плохо..... :ухмылка: И так же у него. Нам не нужно, что бы мы звонили друг другу каждый вечер и все рассказывали, просто я знаю, что в случае чего плакать я побегу именно к нему. Это и есть та самая дружба между М и Ж.
    вот-вот. Может же мужчина, с которым мы находимся вне круга сексуальных предпочтений друг друга, быть мне просто другом, и никаких мыслей сексуальных:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Но вот приучить своего любимого к мысли о наличии "просто друга" - хм, сложно. У меня не получилось

    а к этому должны приложить усилия оба (ты и друг)
    чаще всего "любимые" доверяют тем людям, которые являются и их друзьями...

    а человеку ,который не нравится, не будет доверять никогда:улыб:

    what do you want?

  • А не додружить - это третье...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: