Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Начитавшись о «подкаблучниках» и «героях» пробрало и меня... Всё о том же, но под другим углом.
    Недавно встретила приятеля, старинного настолько, что уж и не помню когда он женился в первый раз, но, всё «как у людей», свадьба, ребенок, вскоре развод, следующая свадьба, дети, встречает очередную женщину, сердечный трепет, новый роман, длиною N-лет и уже параллельно семья и беременная любовь. Рождается очередной ребенок, он уходит из семьи, но куда... Покупает квартиру и живет там один.
    На мой вопрос, не кажется ли ему, что он э-э-э-э... слегка запутался, ответ был вполне мужской: «Да ты что, я же деньги даю!»
    Итак, цена свободы?...

  • Свободу не купишь!
    Купил он себе яму из которой вылезти не сможет.

  • > Итак, цена свободы?...

    одиночество

  • а свободен ли одинокий?)))

    "собода от" - есть...а "свобода для"?))))

  • Степеней свободы у него больше, во всяком случае...

  • =- одиночество

    не факт.
    Разве нельзя быть свободным и не одиноким?

  • Для начала разберитесь с понятием, что такое свобода как таковая, или свобода от чего чего-то/кого-то.

  • =- Для начала разберитесь с понятием, что такое свобода как таковая.

    Разберемся. Для начала. А, что потом?
    Ты подскажешь или самим можно?

  • ну не скажи))
    *зато он не может семью бросить))))))))))))))

  • а свободен ли одинокий?
    *****************************
    На вполне приземленный вопрос, был дан как бы ...философский ответ, естественно, не обязательно одинокий человек свободен... но у него меньше обстоятельств ограничивающих свободу.

    under construction...

  • зато он не может семью бросить))))))))))))))
    *************************************************
    Возможность кидания семьи является свободой или путем ее достижения?

    under construction...

  • А если вот так... Существует ли некий денежный эквивалент свободе? И сколько? И чем измерить невнимание к собственным детям? А бессонные ночи матери этих детей? А невозможность переложить на отца (мужа) хоть часть проблем? А невозможность устройства личной жизни уже потому, что ну ни минуты свободной у неё-то нет... Во сколько это "встанет" уходящей стороне? :а\?:

  • степенью "свободы от")

    *нельзя освободиться от того, чего нет...и - сладок - запретный плод)))))))))))))))))))))))


    ну классический вариант жена-любовница. Если это все делается в тайне - придает особую прелесть..
    А скажи жена - дорогой - дуй к любовнице, но чтоб к 10 часам был к ужину...и вся прелесть - по крайней мере часть ее - пропадет

    *у меня знакомый так жену от любовника отвратил))) - потенциального - типа сказал - иди тока предохраняйся и домой не поздно приходи. Жена его с любовником порвала - мне объяснила - что после таких слов все желание завести связь на стороне у нее пропало)
    *сейчас правда снова появилось))))))))))))))))

  • =- Существует ли некий денежный эквивалент свободе? И сколько?

    25% з/платы и свободен (если дети старше 1года).

    =- А бессонные ночи матери этих детей?

    Ну если на то пошло, то это был ее выбор. Рожать не заставляли. Хочется свободы пусть сдает в дет.дом и спит ночами

  • =- не обязательно одинокий человек свободен... но у него меньше обстоятельств ограничивающих свободу.

    У каждого своя свобода. Некоторые и с семьями и детьми считают себя свободными, а некоторые и в одиночестве своем не свободны. В голове это все.
    Вот ты, например, свободен?

  • Насмотрелась сериала "The sex in Big City"? Тоже решила рубрику вести? Так там это всё уже обговорили и интересней, и поучительней.

  • В ответ на: =- Существует ли некий денежный эквивалент свободе? И сколько?

    25% з/платы и свободен (если дети старше 1года).

    =- А бессонные ночи матери этих детей?

    Ну если на то пошло, то это был ее выбор. Рожать не заставляли. Хочется свободы пусть сдает в дет.дом и спит ночами
    Спасибо, Учитель...

  • > Разве нельзя быть свободным и не одиноким?

    Только одинокий человек может себе позволить жить исключительно для себя. В рамках общества, которое он выберет для своего проживания, понятно... Мы же не чистую абстракцию рассматриваем... Но чем ближе к нему приближаются те или иные члены общества, тем больше он будет вынужден с ними считаться... Не подпускать никого слишком близко - вот залог относительной свободы...

  • Я не насмотрелась, я начиталась, об этом сказано выше. А насчет поучительности или интересности... так это ВАШИ мнения, господа...

  • Понимаешь, считать себя свободным и быть им это все же немного разные вещи, хотя в конечном счете и у свободного, и у считающего себя таким, ощущения свободы наверное одинаковые, но реально свободный человек - тот кто не ограничен в поступках и мыслях... я думаю по ряду причин вполне понятных, таких людей нет.

    under construction...

  • Цена свободы возрастает на мой взгляд от ошибки))). Чем сильнее ошибся человек, тем больше цена свободы))).

    Что до того товарища. На мой взгляд наконец-то разумное для него решение. Быть ничьим, но вкладывать что-то, раз так случилось. Вложение денег, еще и по первому требованию, немаловажно на мой взгляд. Вот такой вот он непостоянный, лучше ему быть одному.

    А иногда так хочется наплевать на разумность терпения и хочется быть свободной. Например на работе. Где невсегда демократичные отношения)))

  • > Существует ли некий денежный эквивалент свободе? И сколько?

    Если она нужна, то заплатишь столько, сколько скажут...

    > И чем измерить невнимание к собственным детям?

    Мужчинам дети не нужны.

    > А бессонные ночи матери этих детей? А невозможность переложить на отца (мужа) хоть часть проблем? А невозможность устройства личной жизни уже потому, что ну ни минуты свободной у неё-то нет...

    Это никого не волнует. Абсолютно.

  • В ответ на: Цена свободы возрастает на мой взгляд от ошибки))). Чем сильнее ошибся человек, тем больше цена свободы))).
    Спасибо. Мое определение цены где-то рядом.

    Что до того товарища и его решение быть ничьим...
    Встреча произошла в ночном клубе, примерно около 4х часов, куда он приехал "под разбор" в слегка приподнятом настроении...:миг:

  • Несомненно так и есть, но ведь речь о цене.

  • Неправда, что мужчинам дети не нужны. Никаждый будет наравне возиться с ними по ночам и днями-сутками. Никаждый подвинет свою работу ради ребенка. Но чувства гордости у них поболе, чем у нас матерей.

    Мужчины балуют детей больше, они демократичнее к ним относятся. Они любят с ними возиться в их игры играть. Становиться такими же маленькми как они.
    Я балдею видя в супермаркете, сквере, на улице, школе. Это надо видеть какое сокровище для него его дочка, он в ней души не чает и побольше чем в матери))). Ей позволяется все. Какой супергерой его сын для него.
    Есть и печальные факты.(((

  • Временная связь и никаких обязанностей?

    Он же не станет чьим-то. Это он приехал за кем-то.

  • Я говорю об отношении тех, кто с детьми не живет.
    Первое время еще ходят, а через пару-тройку лет уже и не дозовешься.

  • так это ВАШИ мнения
    -------------------------------------
    естественно наши, ну не чужие же здесь писать

  • Неправда, что мужчинам дети не нужны.
    ----------------------------------------------------------------
    Правда ............ , какой бы горькой она ни была.


    Но чувства гордости у них поболе, чем у нас матерей.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Не знаю как это назвать, но не чувством "гордости" - точно.

  • В ответ на: Временная связь и никаких обязанностей?

    Он же не станет чьим-то. Это он приехал за кем-то.
    Если говорить об этом конкретном случае, то, как показала практика, для него все связи временные.

  • В ответ на: так это ВАШИ мнения
    -------------------------------------
    естественно наши, ну не чужие же здесь писать
    Следует ли Вас понимать так: Вам не интересно читать собственное НЕинтересное мнение?.. :ухмылка:

  • Постараюсь поставить вопрос иначе...

    Мужчина, избравший свободу, но помогающий своей семье материально, снимает с себя моральные обязательства?

  • универсальный ответ вряд ли найдешь)

    есть такие ,что считают, что снимают)(зашибись фигура речи))))

    есть соответственно и такие женщины , которым мат участия мужика более ечм достаточно

    некоторым нужно еще участие в воспитание - деньги деньгами - но бессонные ночи трудно оплатить ...


    а вообще о какой морали мы говорим....когда чел(мужик) бросил семью?)

    если чел говорит - вот деньги и отстаньте от меня - тут не моральне отношения - а формальные)) товарно-рыночные)

    *тоже надо сказать неплохие - когда заранее известно - вот товар а вот оплата.

  • хорошо что дописку прочитал, а то хотел уже ополчиться - встать грудью за мужиков)))))))))


    кста - когда семья неразведенная - прохладное отношение матери к детям - ничуть не реже аналогичного мужского невнимания. - и я так думаю, что нет смысла говорить что женщины или мужчины любят детей больше.


    Ну а про развод..гы...вообще мужчина редко остается вне брака после развода - мож поэтому и прохладное отношение? Опять же примите во внимание, что все время после развода(год, два, три....) мужчина находится не рядом а далеко -далеко...и факт что ЭТОТ ребенок именно ЕГО дите - расплывается...Надо быть изначально большим любителем своих детей чтобы сохранить к ним любовь будучи от них на большом расстоянии и не видя их никогода или редко...

  • >> Существует ли некий денежный эквивалент свободе? И сколько?
    >Если она нужна, то заплатишь столько, сколько скажут...
    ---------
    Это если деньги есть - есть чем платить...

    >> И чем измерить невнимание к собственным детям?
    >Мужчинам дети не нужны.
    -----------
    Не всем мужчинам... Те, которым не нужны и не женятся вовсе...
    Мужик на работе анекдот рассказал (под 50, никогда не был женат, детей нет, подружки около 20...):
    Жил был холостяк, маманя его пилила - женись да женись - вот станешь старый, будешь умирать - некому будет стакан воды подать. Уломала все-таки. Женился. Стал старый. Умирает. Лежит и говорит: "обманула все-таки". Его спрашивают: "кто обманул? В чем?". А он: "а пить-то не хочется!".

    >> А бессонные ночи матери этих детей? А невозможность переложить на отца (мужа) хоть часть проблем? А невозможность устройства личной жизни уже потому, что ну ни минуты свободной у неё-то нет...
    >Это никого не волнует. Абсолютно.
    ----------
    Не волнует, если не волнуют эти конкретные люди...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не следует

  • снимает с себя моральные обязательства?
    -----------------------------------------------------------------

    Можно поподробней, что такое "моральные обязательства" и кому они нужны?

  • =- Мужчина, избравший свободу, но помогающий своей семье материально, снимает с себя моральные обязательства?

    Могут снять и не помогая материально. От мужчины зависит.

  • // Существует ли некий денежный эквивалент свободе? //
    Напоминает вопрос: Шура, сколько вам нужно для полного счастья?
    (с) Золотой теленок

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • // Неправда, что мужчинам дети не нужны.
    ----------------------------------------------------------------
    Правда ............ , какой бы горькой она ни была.//

    ИМХО, вы оба не правы.
    Я считаю, что не всем мужчинам нужны дети, как и не всем женщинам...

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Простите канечно если кого задену.......но тут ни о каких моральных обязательсяв речи идти не может...Тут просто инстинкт надо
    Надо дать денег жене на детей и пусть больше не пристаёт
    Надо наверное навестить детей.... или можно будет заскочить на следующей неделе
    Тут просто всё решает случай...но уверенно могу сказат, что в 85% у мужчины нет моральных обязательств.....он незнает, что енто такое !!

  • ...цена?
    в конечном итоге одиночество....данег даешь что бы отвязались.

  • >Мужчинам дети не нужны. (Я говорю об отношении тех, кто с детьми не живет.)
    Полная чушь!

  • > Итак, цена свободы?...
    Истина (правда) и одиночество.

  • Внимательно прочитав ответы поняла, что хочу спросить ещё вот о чем: а действительно, "моральные обязательства" это кто такие? Они имеют место быть, или, точнее, должны ли они иметь место быть? И не они ли служат началом "конца", или они следствие "конца"?

  • В ответ на: > Итак, цена свободы?...
    Истина (правда) и одиночество.
    Интересно...
    С одиночеством всё ясно, но почему истина? Как понимать? Прошу, поясните.

  • В ответ на: Степеней свободы у него больше, во всяком случае...
    Это любимое лицимерное заявление душевных лентяев и эгоистов...проще всего сказать.."типа я свободен отвечать только за себя!"..легче всего отвечать только за себя...а вот ежли придётся за масенькую кроху такую..которая любит тебя безмерно и бескорыстно? этож уму непостижимо..да?...вот...ладно..чего уж...а то на морализаторство похоже становиться...
    кажный волен выбирать сам...или как волчара позорная и одинокая...или трудно и тяжко по человечески жить...за то воздастся по любому стопудово...осбенно доводит до экстаза напрмер:
    " папа...спокойной ночи" и чмок в щёку и топ топ топ топ... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну, слава Тебе, Господи! Это все-таки произнесено!
    Ждала мучительно, как автобуса в прежние времена...

  • Истина освобождает.
    Попробуй в критической ситуации, когда очень хочется соврать, сказать правду и прислушайся к своим ощущениям.
    Не зависимо от того, чем это тебе грозит. Наплюй. Не смертельно.
    Правда делает свободным и … одиноким … одиноким и … свободным.

  • Похоже, уловила. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: