Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

401 градус по Фаренгейту

  • Зачем нужны эмоции? Не будет корысти, зависти, злости, ненависти и ярости, а значит не будет преступлений. Не будет плохого настроения, исчезнут депрессии. Не будет любви и, как следствие, разбитых сердец. Останется только логика и математика...

    Назад в будущее...

  • Долой математику ! Даёшь затяжную истерику !!
    Щас усех поубиваю :спок:

  • Тебя опять кто-то обидел?

    Назад в будущее...

  • Matrix has you...

  • С матрицей ещё хуже...

    Как-то мне приснился сон, что наш мир - это игра, кино. Под впечатлением этого сна я попытался написать рассказ. В основе лежала одна и та же ситуация. Человек просыпается, собирается на работу, выходит из дома, но каждый раз добавлялся какой-нибудь элемент, меняющий события, в первой части - герой погибал в автокатастрофе, во второй - разбивал машину, но оставался жив. В третий части - спокойно проезжал место предполагаемого ДТП, без жертв и разрушений. Во второй и третей части герой испытывал чувство дежавю. В конце оказывалось, что ситуация смоделирована на компьютере - компьютерная игра, возможности которой демонстрирует менеджер в компьютерном салоне покупателю. Покупатель совершает покупку и идет домой с новым диском, вдруг мир тускнеет, гаснет, превращается в точку и исчезает... кто-то выключает компьютер. А вчера посмотрел фильм «Тринадцатый этаж», там все то же самое, только более навороченное... Блин, аж мурашки по коже побежали...

    Назад в будущее...

  • +++Тебя опять кто-то обидел? +++

    Да я уже устала обижаться, Серёженька :-))
    Просто таким образом я голосую ЗА ЭМОЦИИ :спок:
    При чём, за любые....Количество их, как правило, переходит в качество...

  • Я тоже устал, а усталость притупляет эмоции, просто устал... спало напряжение, накатила расслабуха... а завтра вновь надо быть сильным, железобетонным... но это будет завтра...

    Назад в будущее...

  • Знаешь, иногда так хочется склонить голову на колени подруге, чтоб она потрепала по волосам... но и это пройдет. Спокойной ночи, Солнце моё полосатое!

    Назад в будущее...

  • ага ..математика,а потом 17 лет мучений...иди ты в баню ))))

  • Усталость, одиночество, однообразие - это мир без эмоций.

    На данный момент я пыжусь из всех сил вылезти из болота однообразия. Все стало пресным. Внезапно и вдруг все стало пресным. Я знаю цену, я знаю вкус, все очень просто шаг вперед и все будет, но не лень, не манит. От чего? И каково мне сейчас без эмоций?
    Без этого двигателя движения вперед? Положительные либо отрицательные с логикой, непрерывным анализом - яркие краски серых будней.

    "Я тоже устал, а усталость притупляет эмоции, просто устал... спало напряжение, накатила расслабуха... а завтра вновь надо быть сильным, железобетонным... но это будет завтра..."

    Исповедь сильного человека, уже трудно не надевать каждый день броню, сняв на короткое время, спешим одеть, без нее как улитка без домика.
    Есть еще такая приятная усталость с чувством удовлетворения, вот только жаль, когда она переходит в затяжной прыжок. Ты думаешь дернуть за кольцо или нет и все летишь. :ухмылка:

  • Эмоции наверно показывают нам самим какие мы на самом деле!
    А иначе мы перестанем удивляться, мечтать, туристический бизнес загнется, не будет музыки, поэзии,
    мир без чувств - скукатища ....!

  • Ты о чем?

    Назад в будущее...

  • Уже прошло:)

    Назад в будущее...

  • и безнадежная скука... или скука - это тоже эмоция?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • скука- когда есть желание изменить, вероятно эмоция.
    А когда нули на мониторе души)))

  • Скука? Откуда возьмется скука если у человека каждая минута будет расписана?

    Назад в будущее...

  • Эт блин… тема-то должна звучать так: «451 градус по Фаренгейту», что-то местные знатоки лопухнулись:)

    http://lib.userline.ru/8202?secid=22653

    Назад в будущее...

  • В ответ на: ... Не будет .... Останется только логика и математика...
    Ага, и ты превратишься в робота.:улыб:Ну или в сложнейшую вычислительную машину. ))

  • А чем, собственно, компьютер отличается от твоего мозга. Эмоции при принятии решения? Так и машину можно научить эмоциям.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Так и машину можно научить эмоциям.
    Вот именно. Причем, если противопоставлять эмоции и рацио, то эмоции на компьютере смоделировать гораздо проще, чем мыслительный процесс. Есть ведь уже собачка от Сони, вполне эмоциональная.
    Эмоции — это шум, мешающий целенаправленному поведению.

  • Логика и математика… Скучно, рационально и ощущение того, что мозги состоят из ячеек памяти как у компьютера. В итоге действительно получается мега (или микро, у кого как) мозг. Но эмоции будут всегда, пока у нас есть все то, что нас окружает. Мы люди реагируем на все факторы окружающие нас, потому, что у нас есть глаза, уши, рот, нос и возможность воспринимать сознательно деятельность внешнего мира.
    Нам надо удовлетворять различные потребности организма, этим мы отличаемся от растений, кроме внешних у нас есть внутренние чувства – этим мы отличаемся от животных.
    Пока есть чувства – будут и эмоции. Зачем? Затем, чтобы жить!
    :миг:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • >машину можно научить эмоциям
    Ты бы уж определился... нужны ли эмоции или нет...

  • Порой мне кажется весь мир держится на эмоциях. Пригрело солнышко, екнуло что-то слева в груди, птички потянулись в сторону севера, растения всякие там зацвели, по ним насекомые поползли...
    И как было бы все серо и противно без эмоций :хммм:

  • Эмоции тоже можно описать с помощью химических формул и уравнений…

    P.S. Дозвонилась?

    Назад в будущее...

  • Типа, уела?!!! Нет, не получилось у тебя, я как раз и определяюсь, народ слушаю. А вообще забавно получается, представь, что компьютер, который считает зарплату, вдруг воспылал симпатиями к тем или иным людям…
    :улыб:

    Назад в будущее...

  • Воздух насытился кислородом, влагой, озоном, что, в свою очередь, вызвало ускорение химических реакций, в результате которых произошел выброс гормонов в кровь (не поручусь за точность описанного процесса, но примерно так), поэтому и екнуло.

    Назад в будущее...

  • =представь, что компьютер, который считает зарплату, вдруг воспылал симпатиями к тем или иным людям=

    Программист воспылал чувствами и настроил программу..... :спок:

  • А что? Очень распространенная идея - "комп неожиданно чувствует эмоции".
    На днях читала очередную дурацкую книжку про Сварога, там как раз эта идея был... Компьютер начал чувствовать скуку и одиночество...

    Кстати, пойми... Я не пытаюсь тебя "уесть", это твоя прерогатива.

  • Программист, компьютер, в результате, кому-то достанется больше, кому-то меньше денег при одинаковой наработке, несправедливо получается, значит эмоции вредны.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Скука? Откуда возьмется скука если у человека каждая минута будет расписана?
    вот эта расписанность и есть такая скука!!!:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А что тогда не_скука?

    Назад в будущее...

  • Хотим или не хотим, но нами овладевают эмоции, чувства настроения, страсти.
    Единственное, сильнейший выброс или привычка их сдержать.
    Даже логика и анализ-рассуждение, сдержанного, хладнокровного человека построены на эмоциях, нравится ему или не нравится, тепло для него или холодно. Если он чувствует толковость, смысл, он будет интересоваться далее.
    Иной раз стоит прислушаться к эмоциям или не бояться их выразить, меньше вероятности ошибиться, как и в случае перехлеста эмоций. Хотя вот здесь уже скорее всего и начинается развивающий момент?!)))

    Старалась не перемудрить и не сбиваться на шутку.

  • «Если ты хочешь понравиться людям, обращайся к чувствам: умей ослепить взгляды, усладить и смягчить слух, привлечь сердце. И пусть тогда разум их попробует что-нибудь сделать тебе во вред.» (Ф. Честерфилд)

    Чем больше пытаешься понять, тем гуще лес)))

    «Поборов гордость, человек становится приятным; поборов гнев - веселым; ПОБОРОВ СТРАСТЬ - ПРЕУСПЕВАЮЩИМ, поборов алчность - счастливым.» (Древнеиндийская пословица)

  • Эмоции тоже можно описать с помощью химических формул и уравнений…

    Чувство любви тоже пытались свалить на чисто химическую реакцию, и как было бы тогда просто, заболело сердце от тоски, выпил таблеточку и полегчало, однако пьешь, а колет ведь что-то и не помогает. Эмоции хлещут через край... Хорошие, либо плохие, однако жизнь перестает быть однообразной.
    Гнев... было бы не плохо справляться с такой эмоцией... Ну если её можно описать с помощью формул, должно быть такое же химическое воздействие, высчитываешь уравнение, приводишь к единому показателю и БАХ! Знаешь чему оно равно и снова химией его , химией... Но люди сами по себе этого не делают, даже на расчет формулы нужно время, а эмоции? - это же так просто, реакция то мгновенная.
    Если человеческая жизнь станет такой понятной и простой не будет повода к дружбе, семье, понятие "счастье" раствориться в химической реакции и смысла появляться на свет естественным образом больше не будет. Что дальше?
    Мы живем, и пока живем нам нужны эти "+" или "-" эмоции , без зла не будет добра и наоборот. Благодаря эмоциям и нашим потребностям этот мир был создан таким, каков он есть, плохим или хорошим, но нашим. )))))


    А что тогда не_скука? /////

    Эмоциональность и результат этой эмоционльности ( как варинат ):миг:

    P/S Вчера не получилось, сегодня надо позвонить хотя бы, чтоб узнать возьмется ли.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Ладно, сдаюсь, убедили.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: