Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Эпиграф1:
    « - Как вы помогаете особо больным пациентам, сэр?
    - Мы учим их суициду...»

    Эпиграф2:
    Разве могут ангелы думать и говорить о людях плохо?

    Эпиграф3:
    Вы меня критикуете... я не пойму - вы хотите мне понравиться?

    Эпиграф4:
    Будь проще - и зомби к тебе потянутся.

    Что это за ступень развития человека, когда к его мнению начинают прислушиваться и считать его верным?
    Есть один человек, в котором как будто что-то умерло. Он потерял свою злобу и свою самобытность и все чаще говорит "правильные" вещи и все чаще увлекает за собой пустые умы, волочит за собой эту авоську с пустыми дребезжащими бутылками и увлечен, должно быть, их перезвоном. Это какая-то жизнь с оглядкой. С отвернутой головой. Когда ты пятишься или боком топчешься и нет дела твоим очам - что там впереди. Ты формально вносишь свое тело в будущее, а взгляд утопает в прошлом. ...Хотя причем тут ты? Это я про человека...

    А по-моему - кайф в несогласии. Для меня чье-то согласие - как упрек в моей успокоенности, лени, в моем застое, вкопанности. Согласие - бездарно. Ты отнимаешь от своего мнения чужое и получаешь ноль. Этот ноль - твое движение, твое развитие. Зачем мне ноль? Хуже - зачем ИСКАТЬ ноль?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ein wohliges,warmes Gefuehl breitete sich in deinem Bauch aus.Es kam nicht vom Kafffee,jedenfalls nicht von :)allein.Es kam daher,dass sich diese veraenderte Sicht der Dinge richtig anfuellte.Und vor allem,dass du dich wohl damit fuellen konntest?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Какого черта?..
    А по-китайски слабо?

  • ++++Какого черта?..
    А по-китайски слабо? +++++++++

    Да-да ты права по китайски слабо написать......ну не знаю я этих иероглифов:хммм:
    А вот название было немецким поэтому и ответила по не -русски.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • > Что это за ступень развития человека, когда к его мнению начинают прислушиваться и считать его верным?

    Глупец. Ошибка в самой предпосылке.
    Это ступень развития прислушивающихся и считающих, а не изрекающего...



    > А по-моему - кайф в несогласии.

    Болт. Не существует общества из поголовно реально несогласных индивидов. Все "кайфовое" несогласие притворно и существует в рамках одного большого согласия.

  • Ты хоть это, хотя бы из уважения к языку Гете, правила машинописи соблюдай...

  • Да нормально написал человек, со всем уважением к языку и со всеми новыми правилами написания ... так что...ес тут мир ляйд

    la mamma

  • Не все идут в ту сторону куда намерился двигаться ТЫ...
    Но они идут тоже...
    И некоторым Это нравиться...
    А некоторые просто даже не знают . что они идут...
    Нигилизм не есть норма..но он имеет право быть...хотя фигня полная!
    а ещё есть отличные вкусные булочки...посыпанные сахаром...их классно запивать холодным молоком, горячие сладкие булочки с холодным молоком...какой после этого к херу нигилизьм?!апосля этого только хороший стул, проститя....
    :бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Нигилизм не есть норма..но он имеет право быть...хотя фигня полная
    Вот учат вас, учат! Все , начиная с Тургенева -в любой приличной компании должен быть нигилист! С трудом обзавелись , Сатура с натугой тащит эту непопулярную общественную нагрузку, так нет, вновь недовольное ворчание! Сами бы попробовали злобно критиковать все подряд :весна ли, лето ли, чудная погода -нафиг, долг превыше всего! Изволь наступить на личное легкомыслие и примернейше злобиться! Вот многие смогли бы так, как этот скромный паренек?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот балин...у нас харизьма не та..вот:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ++Ты хоть это, хотя бы из уважения к языку Гете, правила машинописи соблюдай... ++++
    Ну-ка ,ну-ка где у меня что неправильно?
    Если имеешь в виду ае и уе ,то вместо умлаутов так пишется.А так как у меня их нет пишу букву ,а за ней е.
    А вобщем это не тебе меня судить....извини,если бы я от Тигры это прочитала ,то может еще раз заглянула бы в правила правописания:бебе:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • > ... так что...ес тут мир ляйд

    Нифигааа!
    После знака препинания пробел следует. Так шта!

  • > прочитала ,то может

    Для особо одаренных - ПРОБЕЛ ПИШЕТСЯ ПОСЛЕ ЗНАКА ПРЕПИНАНИЯ, ИСПАНКА ТЫ НАША С ОРОБЕННЫМИ ПОЗНАНИЯМИ В НЕМЕЦКОМ!
    :спок:

  • Полный нигилизм имеет место быть у панков - это когда, простите, гадят в окно и не подтираются. :ухмылка:

  • > Вот учат вас, учат!

    Настоящий нигилист вовсе не является джентельменом. Со всеми вытекающими отсюда.
    Может, к примеру, накинуться прямо при всех и сделать свое грязное дело без согласия дамы.

    Так что не рассматривайте декоративные разновидности как типичных представителей вида. :спок:

  • В ответ на: Что это за ступень развития человека, когда к его мнению начинают прислушиваться и считать его верным?
    Может быть, когда люди начинают доверять мнению этого другого, признают право принимать за них решения.
    В ответ на: А по-моему - кайф в несогласии. Для меня чье-то согласие - как упрек в моей успокоенности, лени, в моем застое, вкопанности. Согласие - бездарно.
    Несогласие ради несогласия? Ради собственного кайфа? Для возненесения значимости себя на недосягаемую высоту в своих глазах?
    Когда появляется ответственность - появляется реальный выбор согласия и несогласия. Не соглашаться без последствий - легко, это бодрит, тешит самолюбие собственной самобытностью и приятно щекочет нервы. Если несешь за что-то или кого-то ответственность, и судьба этого чего-то или кого-то зависит от твоего мнения, от твоего решения - вот тут цена твоего согласия или несогласия становится очень велика, настолько, что однажды ради собственного кайфа не согласившись с чужим мнением, будешь всю жизнь смотреть назад, не имея сил что-либо изменить в последствиях своего упрямства.

  • Обалдеть !
    Могуч дар Сатуры, если вызвал на дискуссию самого МДА !! :спок:

  • ++++Для особо одаренных - ПРОБЕЛ ПИШЕТСЯ ПОСЛЕ ЗНАКА ПРЕПИНАНИЯ+++
    Для тех кому больше нечего сказать- И КАКИМ БОКОМ ЭТО ОТНОСИТСЯ К НЕМЕЦКЕМУ ЯЗЫКУ?! :спок:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Или ещё хуже...могут набросится и ваще ни чего не сделать...или сделать и не наброситься....
    Короче нигилисты они..чего тут поделать...г-ы-ы-ы

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Представляешь, Сатура, и ты достиг этой ступени в развии своём, когда с тобой соглашаются.
    Я присоединяюсь к твоему мнению в заглавном посте.
    --------------------------
    Мда,
    -=Может быть, когда люди начинают доверять мнению этого другого, признают право принимать за них решения.=-
    Тем самым уже ставя его выше себя. И только снобы ( :D), властолюбивые и самовлюблённые, испытывают кайф от того, что их обличили пусть маленькой, но властью пусть за маленький, но кусочек жизни согласного с тобой человека.
    А в чём ещё сомнительный кайф от согласия?

    -=Несогласие ради несогласия? Ради собственного кайфа? Для возненесения значимости себя на недосягаемую высоту в своих глазах?=-
    Несогласие ради чувства независимости. И это действительно кайф.
    Чтоб расти относительно самого себя приходится отрицать уже то, что ещё недавно постулировал сам и с чем уже успели согласиться другие...Вперёд...Это кайф, осознавать собственный рост, собственное изменение как личности...Удовольствие в движении, в познании и отрицании...Но это возможно только когда ты один..Когда ты одиночка...
    Понимаешь, развитие бесконечно...и как только с тобой начинают соглашаться, это значит, что пора делать новый шаг, ломать связи, смотреть на всё ПОД ДРУГИМ УГЛОМ.
    Но живём мы в окружении других. И любим, и дружим и потому приносим свой кайф в
    жертву ради того, чтоб оставаться с ними...
    Мы растём, взрослеем и ...не остаётся ничего кроме, как согласиться с тобой :
    -=Когда появляется ответственность - появляется реальный выбор согласия и несогласия. Не соглашаться без последствий - легко, это бодрит, тешит самолюбие собственной самобытностью и приятно щекочет нервы. Если несешь за что-то или кого-то ответственность, и судьба этого чего-то или кого-то зависит от твоего мнения, от твоего решения - вот тут цена твоего согласия или несогласия становится очень велика=-
    Увы!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Этот столик не обслуживается! :бебе:

  • ++Этот столик не обслуживается!++++
    Ну и слава богу!!! А то я уж решила, что ты что-то знаешь чего я не знаю:хехе:
    Зы а написано было не для тебя!!!!Так чтаа-аа......(с)

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • В ответ на: А в чём ещё сомнительный кайф от согласия?
    А про кайф от согласия никто и не говорил:улыб:
    В ответ на: Понимаешь, развитие бесконечно...и как только с тобой начинают соглашаться, это значит, что пора делать новый шаг, ломать связи, смотреть на всё ПОД ДРУГИМ УГЛОМ.
    Я правильно понял, что пока с тобой не соглашаются, то можно и не напрягаться в собственном развитии? Типа "я и так вон какой великий и кайфовый, никто моих мыслей не принимает?" Я сидеть в полнойм самоудовлетворении, мхом порастать? Дааа?:миг:

  • Я не знаю, кто как, но я не понимаю несогласие как упрямство, "наоборотство".
    Ведь при таком раскладе становишься зависимым от чужого мнения ещё более, чем при согласии.
    И дело не в согласии с окружающими или в несогласии...
    Понимаешь, нет абсолютных истин. Всё относительно. ВСЁ. И как только какая-то идея, мысль и что-там ещё можно придумать, начинает идеально вписываться "в рамки", т.е. идеально соответствовать каким-то субъективным истинам и ты перестаёшь видеть её противоречие с другими субъективными истинами, всё - ты труп.
    Пусть хоть всё население планеты с тобой согласно.
    Хотя согласие других здесь, пожалуй, только как индикатор можно рассматривать. Успокоенности.
    И то, что ты называешь -=я и так вон какой великий и кайфовый=-, кто-то другой называет самореализацией...Всё же относительно, да?:миг:
    -=никто моих мыслей не принимает?" =-...хм...а почему великость должна выражатьсяв том, что все принимают его мысли?
    И вообще, что делает человека великим?:миг:;)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А когда хроническое несогласие превращается в поведенческий штамп и человек становится его рабом - это как?

  • ////Несогласие ради чувства независимости. И это действительно кайф.///

    Если нельзя добиться независимости другим образом, наверное, в кайф быть нигилистом. Но ведь независимость и несогласие с окружающими - не одно и тоже?

    ///Чтоб расти относительно самого себя приходится отрицать уже то, что ещё недавно постулировал сам и с чем уже успели согласиться другие...////

    Сложно понять, почему это так. Только без философских и психологических обобщений?
    Ты всерьез считаешь, что идея получившая признание, должна быть отвергнута и развенчана, дабы не тормозилось развитие?
    Что личность, с которой соглашаются, которая берет на себя принятие решений, личность остановившаяся в развитии.
    Может быть она уже перерастает себя и тянет за собой в "развитие" коллектив, за который она отвечает? Значит ли это, что она труп? :улыб:

  • > А про кайф от согласия никто и не говорил

    Правильно. Ибо полное согласие бывает только с мороками, но ни как ни с реальными объектами.

  • В ответ на: А когда хроническое несогласие превращается в поведенческий штамп и человек становится его рабом - это как?
    Если ты имеешь ввиду хроническое наоборотство, то я уже сказала, что это ещё большее рабство...
    А если ты говоришь о несогласии с самим собой, то это просто стиль жизни для данного конкретного человека.
    Хотя можно удариться в рассуждения по поводу того, чем рабство отличается от стиля.
    (Я для себя как-то так определила, что разные слова чаще обозначают разные понятия всё же).
    Больше людей, хороших и разных!
    Кто-то по натуре искатель, кто-то толкатель, кто-то балласт.
    Когда искатель превращается в балласт - это трагедия для человека...
    А что может быть трагедией для балласта? (мысли вслух) :ухмылка:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Если нельзя добиться независимости другим образом, наверное, в кайф быть нигилистом. Но ведь независимость и несогласие с окружающими - не одно и тоже?=-

    Конечно, нет. И если ты перечитаешь мой второй пост в этом топике, то ты увидишь, что я не имею ввиду упрямство и наоборотство.
    Более того, независимым от общества можно быть только в случае, если ты играешь по его правилам, некто не спорит.
    Я же веду речь о том, что всё относительно. И что нет непреложных и абсолютных истин. И как только идея или взгляд начинает идеально вписываться в субъективную истину, это значит, что они начинают противоречить другим субъективным истинам. А кто этого не видит, тот утратил или вообще никогда не имел возможности увидеть всё под другим углом зрения, он не видит мир объёмно...
    И для кого-то это нормально, он только так жить и может. Сказали чёрное - верит...
    Для кого-то это неприемлимо...Ну, в общем, и далее по тексту...

    -=Ты всерьез считаешь, что идея получившая признание, должна быть отвергнута и развенчана, дабы не тормозилось развитие? =-
    Я считаю, что идея, получившая признание не должна становиться догмой и единственно верной. Эта идея отражает взгляд только с какой-то одной точки. Господи, неужели ты не видишь, как мир объёмен и противоречив? Можно привести разные описания одного и того же и все они будут верными.
    Абсолютных истин нет. Зачем отвергать идею, которую признаёт группа людей и которая кажется ей правильной? ))))
    Я даже не знаю, как об этом говорить. Я и слов подобрать не могу. Для меня это такие очевидные вещи...

    -=Что личность, с которой соглашаются, которая берет на себя принятие решений, личность остановившаяся в развитии.
    Может быть она уже перерастает себя и тянет за собой в "развитие" коллектив, за который она отвечает? Значит ли это, что она труп? =-

    ДЛя кого-то это предел развития: увлечь и повести. А почему нет? Только КУДА? :ха-ха!:
    К своим субъктивным истинам, навязывая их тем, кто идёт за тобой. КУДА эта личность ведёт коллектив? по какой дороге?:бебе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А может ли быть хроническое согласие хроническим "наоборотством", что часто является следствием простой незрелости?

  • ///Господи, неужели ты не видишь, как мир объёмен и противоречив?///

    Я это видел всегда, несколько странно слышать это от тебя. :улыб:Только не обижайся.:улыб:

    Если положить несогласие "тождественно равно" неприятию субъективных постулатов как аксиом, я пожалуй соглашусь:улыб:с тобой.
    Еще могу подкинуть цитату по этому поводу: "Истины бывают двух видов, ясные и глубокие. Ясной истине противостоит ложь, глубокой - другая не менее глубокая истина".
    Вопрос только в том, насколько глубока та или иная истина с которой ты не соглашаешься...

    ///ДЛя кого-то это предел развития: увлечь и повести. А почему нет? Только КУДА?///

    Это не предел развития, это необходимость. Не может общество быть суммой 6 миллиардов разнонаправленных и примерно одинаковых векторов идей. Статистически эта сумма будет равна нулю. Ненулевой она будет лишь тогда, когда есть векторы, столь большие по модулю, что они перекрывают все остальное.
    И тогда мы будем двигаться. Эти векторы и будут тянуть движение. Куда? Да уж вопросик... Но лучше двигаться куда-то, чем стоять на месте.

  • < Не соглашаться без последствий - легко, это бодрит, тешит самолюбие собственной самобытностью и приятно щекочет нервы.

    На мой взгляд, несогласие без последствий это "вообще никак".
    Как может нечто бодрить и щекотать нервы, когда нет последствий? Нет результата, а лишь единственный факт несогласия, который сам по себе ничего не стоит.

    < Если несешь за что-то или кого-то ответственность, и судьба этого чего-то или кого-то зависит от твоего мнения, от твоего решения - вот тут цена твоего согласия или несогласия становится очень велика

    Странно... а как может собственное согласие зависеть от обстоятельств? Или ты говоришь о согласии "на бумаге"? Ну это же совсем другой разговор.. это внешнее, не внутреннее согласие. К тому же, вынужденное.

  • < Для меня чье-то согласие - как упрек в моей успокоенности, лени, в моем застое, вкопанности. Согласие - бездарно.

    Чужое согласие ни коим образом не зависит от человека. Не вижу повода упрекать себя в лени, или, напротив, считать динамичностью ума наличие другого мнения. Бездарна бездеятельность и рутина, в согласии нет ничего крамольного, оно просто есть. Кроме того, никто не может быть уверен в его(согласия) долговечности.

  • В ответ на: < Не соглашаться без последствий - легко, это бодрит, тешит самолюбие собственной самобытностью и приятно щекочет нервы.

    На мой взгляд, несогласие без последствий это "вообще никак".
    Как может нечто бодрить и щекотать нервы, когда нет последствий? Нет результата, а лишь единственный факт несогласия, который сам по себе ничего не стоит.
    Имелось ввиду удовлетворение от несогласия как факта, независимо от его реальной отдачи, от простого осознания собственной несогласности не важно с чем. "Не согласен я... С обоими" (С) Шариков
    В ответ на: < Если несешь за что-то или кого-то ответственность, и судьба этого чего-то или кого-то зависит от твоего мнения, от твоего решения - вот тут цена твоего согласия или несогласия становится очень велика
    Странно... а как может собственное согласие зависеть от обстоятельств? Или ты говоришь о согласии "на бумаге"? Ну это же совсем другой разговор.. это внешнее, не внутреннее согласие. К тому же, вынужденное.
    Мне показалось, что в первом посте автор топика упоминал именно внешние согласие/несогласие. Хотя, возможно, стоит определиться, что считать внешним, а что внутренним согласием, дабы избежать взаимного непонимания.
    Согласие или несогласие, не выраженное внешне, дело личное каждого индивида. Оно пассивно и не несет изменений для внешнего мира. По-моему, это есть вторая форма личной успокоенности, формально противоположная по форме вечному согласию со всем, но такая же бесперспективная по сути.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: