Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Муж и жена - одна... бригада, что ли?

  • Уже в четвертый раз наблюдаю ситуацию, когда муж принимает к себе на работу жену. Ну, не знаю я... По-моему, это крайне... И где после этого личная жизнь, и где работа? Всюду - единая ячейка общества...

    Надеюсь, я не права...

  • Для мужа это удобно, особенно если он директор\хозяин.
    Для жены - в каком-то смысле тоже, если дело общее... Или по другим соображениям - муж всегда отпустит с работы... Даст похалявить... Заплатит налоги...

  • Я пару раз наблюдал ситуацию, когда женились коллеги по работе, потом соотв. вместе работали. Вроде бы как у них все было нормально... Хотя по мне, конечно такого не хотелось бы - все время как под ренгеном...
    В случае, когда муж берет на работу жену, могут быть ситуации:
    1. Реальная. Действительно совместный бизнес, нужен верный человек (предполагается, что жена - верная..)
    2. Жалостливая. Ультиматум жены, типа чтобы он всегда был под контролем
    3. Фантастическая. Большая любофф, когда он без нее прожить не может, даже на работе скучает... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Все варианты заканчиваются как правило печально, работа это работа и не надо путать ее с семьей, жены как правило ( наблюдал) начинают рулить, в т.ч. тем, в чем не разбираются, а у жен как правило мотивация одна - там все б...., нужен контроль, что тоже неверно, у меня приятель трахал даму, которая работала с очень ревнивым мужем в одной конторе, он ее отпускал в обед за снедью, приятель подъезжал на тонированной машине во двор и 20 минут им хватало на все про все.

  • Знаю, так делают чтобы у жены стаж шел и пенсия капала...пока жена дома сидит и ничем не занимается

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>Все варианты заканчиваются как правило печально

    ...но бывают и исключения. В моём подъезде живёт коммерсант, владелец ряда уличных киосков, который познакомился со своей будущей супругой, когда принял её к себе на работу. Она у него выполняла роль то ли провизора, то ли учётчика товаров - точно не знаю. В общем, закрутилась у них любовь, потом она завершилась браком, покупкой 5-комнатной квартиры и двух иномарок (каждому по штуке), рождением ребёнка (при этом у супруги уже был один ребёнок от предыдущего брака). И теперь каждое утро они выезжают на своих авто к своим складам и киоскам, вместе загружают и выгружают товар, вместе куда-то мотаются за новой партией товара - в общем, целыми днями торчат бок о бок друг с другом. Казалось бы, при таком укладе жизни они должны были бы уже все глаза промозолить и осточертеть друг другу - ан, нет! уже лет 7 живут душа в душу и никого им, кроме друг друга, не надо. Такая у них взаимная преданность и любофф! - прям как образец советского кино 40-50-х гг...

  • Для мужа это удобно, особенно если он директор\хозяин.
    Для жены - в каком-то смысле тоже, если дело общее... Или по другим соображениям - муж всегда отпустит с работы... Даст похалявить... Заплатит налоги...
    ---------------
    А как насчет усталости друг от друга. А еще... семейная пара всегда под едким контролем сослуживцев. Сотрудники вечно улавливают какие-то подтексты, намеки. И потом, трудовая деятельность подразумевает не только достижения, но и промахи. Падать с вершин общественного мнения на глазах супруга, по-моему, куда хуже, чем на глазах посторонних...

  • Ультиматум жены, типа чтобы он всегда был под контролем
    -------
    Неужели найдется мужчина, согласившийся на то, чтобы быть под контролем??? Мне всегда казалось, что мужчина любит свою работу в первую очередь за ощущение свободы. Типа, деловой, умный, красивый, СВОБОДНЫЙ аж на целые 8-10 часов!

  • >Неужели найдется мужчина, согласившийся на то, чтобы быть под контролем??? Мне всегда казалось, что мужчина любит свою работу в первую очередь за ощущение свободы. Типа, деловой, умный, красивый, СВОБОДНЫЙ аж на целые 8-10 часов!
    ------------

    Ну так это ж ультиматум!!!
    Никогда не видели крутых начальников, которые орут на подчиненных, и в то же время с жены пылинки сдувают, чтобы не дай бог она не рассердилась... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну а зачем надо, чтобы жена работала "на дядю"? Пусть работает на мужа, если так уж хочет работать.

    > Неужели найдется мужчина, согласившийся на то, чтобы быть под контролем???

    Контроль - фигня. Обходится запросто.

  • Никогда не видели крутых начальников, которые орут на подчиненных, и в то же время с жены пылинки сдувают, чтобы не дай бог она не рассердилась...
    --------
    Таких не видела... Видела таких, что на работе выдержаны, мудры и рациональны, а дома... как дети малые:улыб:

  • эх, видимо, мало видели... :О)
    хотя, таких лучше даже со стороны не видеть - неприятное зрелище, должна признаться....

  • Незнаю, был женат, мне общения хватало дома за глаза, даже, на работе оставался наподольше, лишь бы, "вторая половина" мне мозги не пудрила.. Не представляю себе, такую жизнь., когда и дома и на работе вместе --- бррррр, бред.

  • даже, на работе оставался наподольше, лишь бы, "вторая половина" мне мозги не пудрила..
    ____________
    И где были Ваши глаза, когда Вы эту половину выбирали? Представить страшно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а что страшно то? где-нибудь в районе груди (её) или ещё ниже....:улыб:

  • даже, на работе оставался наподольше, лишь бы, "вторая половина" мне мозги не пудрила..
    ------
    Во-во... Забежала я как-то к своему знакомому в офис вечерком. В районе семи часов. Все мальчиши сидят... Домой даже не собираются. Работу свою свернули. Игрушки повключали, пивка выпили - играются... Что б жены не запудрили...

  • Прочитав ответы, осталась со странным чувством...
    Всегда считала, и продолжаю это делать, что некоторые люди ходят на работу непосредственно работать. В этом случае тандем муж-жена можно и не рассматривать, они вместе работают. Естественно, что сдвигаются некие условные границы и на работе могут обговариваться чисто семейные вопросы, допустим, кто заберет сегодня ребенка из ... Или дома продолжать какую-то рабочую тему. Но разве мы не приносим домой частичку работы, даже не работая вместе? Разве не обсуждаем наболевшее? Не знаем имен сослуживцев мужа (жены) и не они приходят в наш дом? Или не приносим частичку дома на работу? И сидя на рабочем месте, нас не настигает его (её) звонок с просьбами или поручениями?
    При определенном старании вторая половина даже заочно может стать предметом насмешек всего коллектива.
    Если же рассматривать предлагаемую Вами ситуацию, муж –хозяин принимает на работу жену
    , то тут вообще всё просто... Бизнес - не работа, тут нет начала трудового дня, как нет и его окончания, все смешано в жизнь и предлагаемая Вами схема лишь упрощает многие моменты.
    Может, конечно, и усложнить, но это в большей степени зависит от психологических характеристик и личностных качеств участников.

  • В ответ на: Во-во... Забежала я как-то к своему знакомому в офис вечерком. В районе семи часов. Все мальчиши сидят... Домой даже не собираются. Работу свою свернули. Игрушки повключали, пивка выпили - играются... Что б жены не запудрили...
    Просто культурологический феномен:)) Полное обесценивание семейных ценностей;( Ну да ладно, ударим феминизмом по пивному алкоголизму и разгильдяйству:))

  • В ответ на: Незнаю, был женат, мне общения хватало дома за глаза, даже, на работе оставался наподольше, лишь бы, "вторая половина" мне мозги не пудрила.. Не представляю себе, такую жизнь., когда и дома и на работе вместе --- бррррр, бред.
    А я не представляю, что значит "на работе вместе"? Там каждый сам по себе, и если люди могут отделять личные отношения от деловых, то это только сближает.. Подобные отношения конечно могут строиться людьми взрослыми, уже не играющими в игры типа "вторая половина" мне мозги не пудрила"...

  • Я тоже категорически против семейного подряда..этож как может человеки друг другу надоесть...до чертиков точно...и никакая лубоффь не спасет нахфиг...:хммм:

  • Какая тут бригада....эн нет...муж отдельно, жена отдельно . Енто как в той фразе "Война войной, а обед по расписанию"...блин енто ж никакой личной жизни!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: