Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Как по-Вашему, для чего люди вообще пишут мемуары?
    Есть ли определенный возраст для их написания?
    Лично Вы, если бы решили написать мемуары, то какую цель при этом поставили бы перед собой?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Думаю, что хотят себя увековечить:улыб:
    Хотя например, от моих пра-пра остались воспоминания, которые сейчас очень интересно читать даже с исторической точкизрения (время-то было революционное). В целях сохранения информации об истории рода/семьи считаю это занятие очень полезным, т.к. дедушки-бабушки уже умерли, а мы при их жизни так и не удосужились записать их воспоминания. Дома лежит целая пачка фотографий, а кто на них изображен, я не знаю :хммм:да и родители уже не помнят.
    Так что если вопрос стоит о том, писать или не писать, пишите.

  • В любом случае мне кажется что это интересно... Вот только кому? :ухмылка: И для этого ИМХО надо вести дневники, иначе по-мойму невозможно ничего достоверно описать, если время прошло достаточно много, все забывается... Но сейчас такой привычки по-мойму практически ни у кого нет, несовременно это, а вот раньше было не так...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • У меня вопрос пока не стоит.. мне кажется, мне ещё и написать-то особо нечего.
    А вот мемуары своих пра-пра родственников я бы почитала с большим удовольствием, если бы они были, да и родителей даже. Может, уговорить, их заняться написанием мемуаров или хотя бы автобиографий:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Интересно тем, кому интересна жизнь человека, написавшего мемуары:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

    Исправлено пользователем Vikky (22.05.03 08:54)

  • Мне почему-то кажется, что прежде всего для того, кто пишет... Потом конечно у него возникнет непреодолимое желание, чтобы это кто-то прочитал... Это же как будто из ничего ты делаешь что-то законченное, какую-то ВЕЩЬ, которая потом живет своей жизнью, мне кажется что чувство удовлетворения от этого не сможет сравниться ни с каким другим "кайфом"... А вообще, Жванецкий на этот счет сказал очень точно, хотя и грубовато: "ПисАть, простите как и пИсать надо тогда, когда уже не можешь...."

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • На мой взгляд можно писать веселые мемуары, о забавных и смешных случаях, совпадениях из своей жизни с описанием достоверным времени, в которм все это происходило и описанием эмоций так знакомых многим))).
    Веселое и про любовь всегда читать интересно... Кто знает может и напишу однажды. "Веселые истории, как мир реален наш... или репортаж с клемом на шкуре"

  • :улыб:конечно, напишите, если есть такое желание:)
    Мне понравилась автобиография Арбатовой "Мне 40 лет".
    Хотя я далека от того, чтобы считать её мастером слова, но читать действительно было интересно - и истории из её жизни в канве событий недавнего прошлого, и её мысли по поводу этих ситуаций.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А у Вас лично возникает когда-нибудь такое желание, так сказать, помемуарить?:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • >Как по-Вашему, для чего люди вообще пишут мемуары?
    Гонор …. ар.
    >Есть ли определенный возраст для их написания?
    Пенсионный …. или пред оный.
    >Лично Вы, если бы решили написать мемуары, то какую цель при этом поставили бы перед собой?
    До возраста далеко, зарплаты и без них хватает … цель … лет через …. ну … двадцать … а то и двадцать пять можно будет подумать. Боле то вряд ли чё стоять будет... в самом плохом случае … вот и останется что только цель. :улыб:

  • --В любом случае мне кажется что это интересно... Вот только кому? --
    Ты- прав. То, что нам сейчас кажется обыденным и обрыдлым, через всего лишь 10 тыс лет будет представлять очень большой интерес. Так же как сейчас интересно как жили люди за 8-мь тысяч лет до Рождества Христова. Но ведь мы не знаем как, к сожалению. Каждый вооруженный дебил, завоевав страну первым делом уничтожал память, завоеванного народа. Так была сожжена Александрийская библиотека. Пусть пишут мемуаристы, пусть фиксируют бытовые детали. Пусть врут. Всё это важно и интересно для последующих поколений. Ибо интересна истина, а не идеологический бред официальных СМИ

  • Пусть пишут мемуаристы, пусть фиксируют бытовые детали. Пусть врут. Всё это важно и интересно для последующих поколений. Ибо интересна истина, а не идеологический бред официальных СМИ

    ===== Если врут, то какая к черту истина?=====

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • То есть мемуары пишут от того, что больше уже ничего делать не остаётся? или за деньги?)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: