Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Мы не женаты. Взаимная любовь.Редко виделись- решили жить вместе. Он работает с 9 до 22 ежедневно+ 2-3 ночи. Выходных нет. Говорит, что бросить работу не может ,так как родители по состоянию здоровья не могут много зарабатывать, он платит за их квартиру+ обучение брата+ снимает квартиру нам. Брату учиться ещё 5 лет.
    Когда я начинаю с ним об этом говорить, он просто уходит в себя и говорит: если ты не можешь принять всё как есть бросай меня.
    Но я люблю его и не хочу уходить, но и так жить не могу.
    Хочу увидеть просто мнение со стороны.

  • Гордиться тебе надо таким мужиком...а не мнение спрашивать...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Согласен. Та же хрень была один раз.

  • Советую очень сильно присмотреться к избраннику - работоголики с течением времени ( наблюдения личные) иногда превращаются в таких скряг! Видимо понимание ценности заработанного к этому приводит.

  • И это называется "жить вместе"?

  • Я горжусь, а жить как? Когда?............может самой найти такую работу, чтоб не вылазить оттуда?

  • Ну если брат нормальный чел, то доучится и возьмет половину бремени ухода за родителями на себя. Иначе трубец.

  • В общем-то так и планируется.....но 5 лет ?

  • И чем всё закончилось?

  • Для него , это значит жить вместе, потому что до этого он просто жил на работе. А теперь вроде как есть куда вернуться, чего поесть..

  • Единственное приятное здесь- мы не надоедаем друг другу. Вообще мы постоянно скучаем друг по другу.
    Почему то всплыло в памяти: "Из-за стола нужно выходить с лёгким чувством голода"

  • Точкой закончилсь. Скажу от себя, у некоторых моих друзей женатых с кучей детей (женаты по 10 -17 лет) постоянно такая бяка: папа много работает, мама ругается что он редко бывает дома, общается с детьми и деньги тут не при чем. Когда происходит наоборот, идет обратный запил (от слова пилить). Вы уж решите сами без чужого мнения что хотите. А вообще в совместной жизни компаньон нужен, а не генератор денег или бык-производитель.

  • Ну, я бы все-таки спросила его, как он представляет совместное будущее, скажем, через 6 лет. Потом, поинтерисовалась бы, как жили его родители, когда были помоложе. Потому как у некоторых людей просто нет "картинки" совместной жизни. А у некоторых эта картинка очень сильно отличается от моей.

  • А ты прости хотела все и сразу! От меня довольно таки много подгуг ушло из того что я много работал...не так много конечно как твой любимый, но у них терпения не хвалтало даже не это! ...
    Совет 1: найди работу, такую же...
    Совет 2: будь просто хорошей хозяйкой...выполняй максимум работы по дому что бы избежать эксцесов в дальнейшем
    СОВЕТ 3! и главный...не устраивай из этого трагедии...ни чего хорошего из этого не выйдет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Посматри с другой стороны.... вы почти не ругаетесь, не скандалите по поводу, ты где был??? или на оборот....Он тебе не надоедает....А главное он тебя любит...терпи ....любовь зла .....

  • Знаешь....дельный совет дал....но только одно в этом не так, просто он нашол себе любимую , а не домработницу!!!!

  • Он должен искать другую работу и сделать тебя счастливой... а это действительно не жизнь ...
    Или еще: ты устраивайся к нему на работу, но он наверное будет против...

  • Мадам когда дети появятся все женщины на какое то время домохозяйками становятся без исключения. Лет на 15 и более. Пока птенчик из гнезда не свалит.

  • Ты сама ответила - ЖИТЬ НАДО ДОМА А НЕ НА РАБОТЕ!
    Можно пожить немного вместе, пока тебе совсем невтерпеж станет, легче будет уйти.
    А трудоголики правда потом становятся очень трудными в общении и жизни. Они себя на работе угробят, во время не заведут семью на старости лет одни останутся. 5 лет ждать пока брат вырастет...

  • Так вы выбирайте: или жить не на что, или муж будет при вас, но заработка не будет. Наличие мужчины все время дома предусматривает отсутствие денег.

  • Однаджы передо мной поставили вопрос ребром: я или работа.
    я выбрал работу.

    а всего лишь две недели аврала...
    правда с 23-го декабря

    what do you want?

  • Пока такая "круглосуточная " (утрирую немного) работа у мужчины, не советую заводить ребёнка. Про себя: была такая тоска - сидишь одна с ребёнком дома, общения никакого (муж - на работе, у подруг - свои дела) - тяжело, особенно в холодное время года (летом хоть гулять можно).
    А когда можешь с мужем общаться (в смысле он приходит домой) - ты уже никакая, спать и всё. Я это время пережила с трудом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня хуже. Постоянный выбор : ребенок или работа:хммм:

  • Но ведь есть такая работа, где люди хотя бы имеют выходные.....Пусть денег будет меньше!

  • Наверное ты права....но это не про меня!

  • мдя,

    тут ничего и не посоветуешь,
    кроме того, что бы завести трудоголичного мужика...

    what do you want?

  • Заметила за собой- заглядывала на топик каждые 15 минут в течение всего дня и безумно радовалась тем сообщениям где положительное что-нибудь , типа : всё нормально, терпи!

  • Если действительно любишь, то так вопрос бы не стоял (не хочу уходить). Вопрос в том имеет ли он возможность найти другую работу. Если имеет, но не хочет - это одно, значит ему не так важны ваши отношения. Если не может найти другую работу с такой же зарплатой, это другое дело. Выбор за Вами. А отказаться от помощи семье не так просто - это правда. И если Вы поставите вопрос я или твоя семья, Вам это дороже обойдется. Лучше уж не парить ему мозги и найти другого.

  • Знаете бывают пары....... муж моряк дальнего плавания ...и ни чего живут....... радуются, что вместе.

  • Просто для столь схематичной картины утвреждение о какой-либо ненормальности было бы слишком смелым. В жизни всякое бывает...

    Некоторые вещи, однако, настораживают, в особенности вот это:

    "Когда я начинаю с ним об этом говорить, он просто уходит в себя и говорит: если ты не можешь принять всё как есть бросай меня."

    Он что, совсем за тебя не держится?

  • > Когда я начинаю с ним об этом говорить, он просто уходит в себя и говорит: если ты не можешь принять всё как есть бросай меня.

    А... как и все мужчины, предоставляет все решать женщине. Ему некогда - он занят Делом.

    Процитированная мною фраза в переводе на обычный язык означает "Меня все в моей жизни устраивает, а чего хочешь ты - твое личное дело. Уйдешь - переживу. Легко. Мне и без тебя есть чем заняться."

  • Когда женщина говорит мне – Я считаю, что мне жизненно необходимо то-то и то-то! – нет вопросов – делаю.
    Но приходит один не очень прекрасный день и женщина говорит мне – Я считаю, что нам жизненно необходимо то-то и то-то …
    Тем самым женщина отказывает мне в собственном мнении в попытке принять решение за меня.
    Да – я тупой. Я не предугадал, что нам жизненно необходимо.
    Я на табурет и начинаю соображать – насколько я тупой и насколько это “то-то” мне как и ей жизненно необходимо.
    Знаешь, как правило, я делаю вывод, что это необходимо, и даже не жизненно, только ей.
    И в попытке заставить меня сделать то, что ей нужно она пытается мной манипулировать.

    Где я не прав?

  • При чем тут прав - не прав.

    Если для тебя нет понятия "мы" в отношениях с этой женщиной, то ничего тут не поделаешь...

  • А ведь они даже не женаты. Видимо, это правильно. И у него есть своя семья, о которой он должен заботиться - родители и младший брат.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да, я тоже хотела высказать эту мысль, что для него семья - это родители и брат, а вовсе не она, его сожительница.

    Просто интересно - за какую зарплату он круглосуточно горбатится...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: