Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Слышать одни и те же слова из уст одного и того же человека - скучно...

    Испытывая одни и те же эмоции, мы выражаем их одинаково, однообразно. До вязкости в зубах надоедая объекту этих чувств.
    А вот как с этим бороться?
    Как разнообразить свое выражение? А может, разнообразить эмоции? Оставаясь собой?
    Как сообщить субъекту эмоций, что эта однообразность опротивела? Мягко, не обижая и сохраняя отношения?

  • Заелась может, дорогая ?....

    Мне вот никогда не надоедает слушать в мой адрес хорошее...редко говорят только...

  • Особенно, если это в сотый раз повторяющийся рассказ о чём-то в мельчайших деталях и подробностях. У меня тогда складывается впечатление, что у этого человека в жизни ничего больше и не было знаменательного, вот он и пережёвывает словно жвачку, одно и то же, стараясь каждый раз пережить всё те же эмоции...
    И выслушиваешь это в сотый раз, потому как человеку это НАДО...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Может, прислушиваться к себе, быть внимательнее ко всем своим граням?



    может быть, показать пример своей разнообразностью? так, чтобы он не поспевал за ней со своей однообразностью. По идее сам должен понять..
    правда сомневаюсь насчёт сохранения отношений, хотя что ты понимаешь под сохранением отношений?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • *хотя что ты понимаешь под сохранением отношений*
    Ну вот есть товарищ, который мне надоел. То есть не он сам, а его однообразное выражение эмоций. Но он мне нужен. Мне нужно, чтобы он ко мне продолжал хорошо относиться и помогал etc.

    *может быть, показать пример своей разнообразностью? так, чтобы он не поспевал за ней со своей однообразностью.*
    Аха, они потом говорят а ля "О, здорово, ты на все по разному реагируешь, а вот я..." И все заново.

    *Может, прислушиваться к себе, быть внимательнее ко всем своим граням?*
    Да, но возможно... Послушаешь там, сям, как везде всего много звучит... Но привычнее - старый мотив, с ним просто не хочется расставаться... И дальше, и дальше... И потом уже осознаешь собственную скучность, но расстаться с ней? Свой комфорт дороже.

  • В ответ на: Заелась может, дорогая ?....

    Мне вот никогда не надоедает слушать в мой адрес хорошее...редко говорят только...
    Аааа... Представь человека, который из года в год говорит тебе свои комплименты одними же и теми же словами, даже интонацию не меняя. Говорит раз, два, через десять минут разговор опять сводит на это же.

    И потом, я не только о хорошем, прочитай пост Девочки.

  • >Говорит раз, два, через десять минут разговор опять сводит на это же.

    А ты пробовала говорить с ним об этом, ненавящиво... попробуй сама изменить это!!!
    А с другой стороны.а может он тебе и не нужен вовсе??? Может всё это просто не тваё???

  • Как это не мое? Я говорю не только о личностных отношениях. Разве знакомство с человеком, его расположение не может быть выгодно?
    Другое дело, что хочется и рыбку съесть... И не умирать со скуки, ведь нормальный человек. (Гм. абстрактный вообщем-то, человек, собирательный.)

    Поговорить??? В духе "Солнце, ты знаешь, что ты страшный зануда, давай поговорим о размножении коал лучше?" Нет уж, спасибо, я такое только с верными друзьями и выкидываю. )

  • Ну зачем же о коалах.......они посвоему то же занудны. Нет лучше уж о том, что с табой мне хорошо, но друзья нас будут разные. И что мне с тобой неочем разговаривать......А про зануду, знаешь в меру своего поганого характера, я, бы упомянула:улыб::ха-ха!:

  • Устрой скандал!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: