Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Признайтесь честно, хотя бы раз в жизни вы хотели начать новую жизнь? Бросить курить, работу, мужа/жену наконец? Думаю, что и не раз.... и всегда что-то держит, не так ли. Кажется, что вот со следующего понедельника пойду в спортзал/курсы вождения/просто в гости к давно забытому другу..
    Но и очередной понедельник такой же как и все.....
    Лично мне не нравиться моя работа, где унизительно мало платят, не нравиться коллектив на этой рабое, за малым исключением, не нравиться ездить в общественном транспорте, и хотя есть машина - все оттягиваю момент записывания на курсы вождения -боюсь ли, а может просто лень?
    Подскажите, поддержите..... может у кого-то получилось хоть когда-то, хоть что-то... я верю что должно получиться......

    все будет

  • Мне удалось бросить курить.

  • Ох,как мне это знакомо.....
    Все чего то ждешь ...,что то мучает...,а вдруг.......,как говорится "авось" :(....
    Но как было мною замеченно .....(да и вижу не только мной :))этот самый "авось" почему то неприходит....самостоятельно...
    пока неначинаешь собой в плотную заниматься...,почему то всегда нужен какой то "допинг"..,чтобы преодолеть хотя бы самую малость из того ,что нас неустраивает в жизни....:улыб:

  • Ну вы просто флигматик какой то... как так можно... если что то не так то надо менять...... живем то один раз... так надо спешить жить....... а то обернетесь... и поймете что уже все потеряли.

  • Я полностью с Вами согласна......., просто ещё неуспела написать ... :)...
    Конечно же надо!!!!
    И ещё как надо....!!! У меня пока ,ещё просто не получается менять все очень быстро...,Я могу немного потерпеть.....в надежде на лучшее будующее......,а затем уже вперед....,и с песней...:улыб:

  • Мне тоже много чего удалось бросить...:улыб:
    И считаю ,что мучать себя Категорически воспрещается....Почему человек должен терпеть,что-то ,что его неустраивает..Если нет надежды на улучшение.....,то зачем тогда вообще жить....(((
    Получается даже уже не жить ,а существовать...:улыб:

  • хоть какой-то прогрес ))
    попробую завтра бросить нелюбимую работу(

    все будет

  • бросить работу сложно было в первый раз...
    а когда трудовая уже до скрепочек исписана.....

    все это делается легко и просто:улыб:

    what do you want?

  • вот как ) это наверное как мужчин )), ох, если бы на мужчин заводились книжки, да ещё стаж шел........... круто, да?

    а относительно работы:
    а я первый раз, трудовая еще абсолютно чистая)
    я проработала там ровно три месяца, а вы сколько удержались на первой работе?

    все будет

  • два с половиной...

    года

    what do you want?

  • ДЛя того чтобы бросить одну работу, прежде надо найти другую, а то если в течении 21 дня не найдете работу.... то у вас прерветься стаж. А это не самое лучшее в жизни поверьте...

  • прежде надо найти другую
    о, кста, тема,
    а то мне всегда с этим делом просто было, даж ,когда безработным работал - стаж шел:улыб:

    what do you want?

  • Что и за вас делали взносы в Пенсионный фонд на страховую и накопительную часть трудовой пенсии.

  • гм,
    вот врать не буду, чего не было, того не было...
    а много ли их делают сейчас?

    what do you want?

  • Каждый месяц....... % в зависимости от вашего года рождения от вашего фонда з/пл. в месяц соотв.

  • Правда эти взносы это ваша пенсия......
    А стаж это другое.....

  • да, нет же
    принцип и механизм понятны,
    меня интересуют размеры реальных отчислений, они тоже, я так понимаю, во многом отличаются от идеальных...

    what do you want?

  • А что в нашей жизни идеально то.
    Ведь гл. прикол... что в основном предприятия ФЗП показывают не реальныйа заниженный, ну оно и понятно кто ж может осилить наши налоги...... Но ведь из этого получаются страшно мизерные накопления на пенсию....... И когда они задумуються, что людям на это потом жить

  • на это люди живут сейчас, а вото потом люди будут жить нато ,что внесут в ПФ "новые люди" такой МММ в общегосударственном масштабе

    what do you want?

  • Ну скоро с нашей налоговой политикой, люди вообще без пенсии остануться.... не буду уж вас забивать это спецификой..... я думаю она не всем будет интересна...... ДА и листа не хватит на все мои ругательства по поводу налогового учета.

  • Во - Во,
    начали "за здравие" - как новую жизнь начать...
    а закончили....:улыб:

    what do you want?

  • Ну новая жизнь заключается не только из работы... хотя это основная часть. :спок:

  • мне почему то всегда казалось, что первым делом, что бы что - то менят,
    идешь в парикмахерскую:улыб:

    what do you want?

  • Лично я иду в магазин, за новой парой обуви или что то их одежды приобретаю....

  • ну, вот

    у каждого по-своему:улыб:

    я так понимаю, если скажу, что иду в бар
    никто н еудивится:улыб:

    what do you want?

  • А что тут удивляться то, нормальное явление. Я тоже в бары иногда забредаю.... и очень хорошо провожу время

  • Я тоже, иногда:улыб:

    what do you want?

  • Впечатляет пример одного моего коллеги, начавшего жизнь с абсолютного нуля - новая семья, новая работа... новая страна. Не ища легких путей, супругу, при этом, он вообще нашел себе на другом континенте - пришлось перевезти и ее :-) Потомство, опять же, не замедлило себя ждать.

    Ничего особенного, вроде, если бы не... В тот момент ему исполнилось, скажем так, слегка за пятьдесят:улыб:

  • да уж, пример действительно впечатляет........))

    кстати, я сегодня уже уволилась))
    может , это начало? ))

    все будет

  • Вау!!!
    Конечно начало!!!
    Однозначно!!!!!
    Сначала работу.....,а затем и все остальное....:улыб:
    Что так печалит ,и тревожит....:улыб:

  • В ответ на: Вау!!!
    Конечно начало!!!
    Однозначно!!!!!
    Сначала работу.....,а затем и все остальное.... :)....
    а может со всем остальным - еще на разок подумать?
    работа - она не первая и не последняя, даже если первая... а вот то, "другое" может не понять и не вернуться...

  • Да это начало..... вошли в так называемое ЗВЕНО безработных....... :ха-ха!:

  • Начало всех начал... коль до пятидесяти еще поболее четверти века:улыб:

  • Я на своей работе уже полтора года. Платят до смешного мало, 1 раз уходила, но не найдя ничего подходящего( мне нужно чтоб с учёбой совмещалось) вернулась, правда красиво вернулась- меня позвали:)) И вот мучаюсь, убеждая себя ,что это только до получения диплома. И выискиваю плюсы своей работы ,чтоб не очень противно было.

  • ///Каждый месяц....... % в зависимости от вашего года рождения ///

    Отчисления в ПФ РФ в зависимости от года рождения???

    :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:

    P.S. И стаж прерывается через 14 дней, а не через 21, если, конечно, ничего не изменилось за последнее время.

  • Удалось.Не однажды.

    Но что-то появляется лишь на пустом месте. Как новая жизнь придет на занятое место?
    Прежняя жизнь должна остаться за бортом. И желательно - целиком.

    Работа надоела? Примите мысль, что вы там не работаете. И тогда только ищите новую.

    Ну и все в таком духе. Примите мысль, сживитесь с ней, а потом бросайте все. И только потом начинайте новое. Не бойтесь пустоты...

  • Ну да а что вы так удивились.
    вот например в моей фирме....
    Для мужчин 1953 по 1966 г. рожд. и женщины с 1957 по 1966 г. рожд.. на страх. часть 12%, накоп. часть 2%
    Для лиц 1967 г. рождения и моложе по данным на 2003 г. на страх. часть 11% на накоп. часть 3%
    Понятно..... или объяснить подробнее.... :улыб:

  • В ответ на: мне почему то всегда казалось, что первым делом, что бы что - то менят, идешь в парикмахерскую:улыб:
    а я вот в парикмахерскую ходил после того, как в жизни наступили крутые изменения... и поменял свой имидж я тогда тоже круто. но это случилось ПОСЛЕ, а не ДО...

  • но это случилось ПОСЛЕ, а не ДО

    ну, так возможно для того, чтобы привести внутреннее состояние в соответсвии с изменившимся внешним?

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: