Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Свершилось: весна. Под самыми окнами, у бронзового Пушкина, несут караул мужчины с цветами в руках. А в это время кто-то бешено роется в шкафу, подводит глаза, бросает последний тревожный и требовательный взгляд в зеркало...
    Оценит ли Он эти усилия? Чего ждать от сегодняшнего вечера?
    Чтобы ответить на этот вопрос, был проведен небольшое международное исследование на тему: как в наше сложное время "средний класс" ухаживает за cвоими женщинами.

    Девушка с харрасментом
    "Вот у вас в Америке как мужчины ухаживают?" - спросили мы знакомую американку Джейн. Ответ был убийственный: "Никак". "Не может быть, - сказали мы. - Ну в рестораны-то водят?" - "Водят". - "А кто платит?" "О, это очень большая проблема, - запричитала Джейн. - Они всего боятся. Старые правила не действуют, и мужчины не знают, как себя вести". Нужно ли, скажем, открывать женщине дверь? Ведь может и обидеться... А если пожалуется на секшуал харрасмент - все, пиши пропало. "Ладно, а цветочки-то у вас дарят?" - "Разве что на день святого Валентина". - "Духи, конфеты?" - "Нет". Потому что американская женщина сама может купить себе все, что ей необходимо.

    Кто ее ужинает
    "Как нынешний мужчина показывает, что ты ему нравишься?" - строго спрашиваем мы молоденькую москвичку Олю.
    "Приставать начинает", - опускает глаза Оля и застенчиво улыбается.
    А вот цветочки - скорее редкость, чем правило. Да и прочие мелкие знаки внимания бывают нечасто. Правда, в России мужчины обычно платят в кафе или в ресторанах, даже за приятельниц или просто знакомых. "И всегда кормят", - добавляет Оля.
    В России, как уже говорилось, мужчина обычно платит за женщину. Правда, есть и такие, кто этого не позволяет. Они отнюдь не феминистки, а просто уверенные в себе, хорошо зарабатывающие, самодостаточные женщины. Посыл у них следующий: "Вы еще должны заслужить право оплачивать мой счет".

    И они знают, что делают. В мужском сознании деньги и секс тесно сплетены, даже если мужчина не готов признаться в этом себе.

    О, Пари-и-и...
    На самом деле парижская жизнь - совсем не то, за чем приходят в одноименное московское заведение.

    "Французы восхищаются своими женщинами, и этого нет у русских, - говорит Татьяна, русская парижанка с 10-летним стажем. - Умение делать комплименты там в крови. Например, машина пропускает меня на красный свет: мадам, вы такая красивая. Или так. Из уличного кафе выскакивает мужик, падает на одно колено: мадам, выпейте со мной чашку кофе и просите чего угодно. Они целуют женщинам руки, открывают двери и подают пальто, они пишут любовные письма, приносят цветы своим женам. Женам! Спроси у русского, когда он последний раз писал жене письмо? И вот еще: никогда ни один француз, если он, конечно, не клошар, не оскорбит женщину".

  • Нус это как посмтреть...оценит или нет! Смотря чего хочет женщина...чего она добиваеться интрижки на ночь или серьезных отношений (хотя спорный вопрос что под ними сейчас подразумеваеться)

    Искренность того что она делает...Например если я земечаю у женщины в глазах жадность...я перестаю с ней общаться...не потому что денег жалко...отнюдь...просто мне не интересно...зная что есть другие...более человечные...

    А вот что касаеться цветов, счетов..и открывания дверей... Господи если перед некоторыми девушками открвываешь двери, подаешь пально или протягиваешь руку на ступеньках при выходе из атобуса...они замирают на минуту...а потом прикасаються так словно эта рука динамит...и сейчас взорветься...не понимаю....получеться что сейчас многие женщины просто не осознают свою женственность...и от этого все траблы. Алес! :чмок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • они замирают на минуту...а потом прикасаються так словно эта рука динамит...и сейчас взорветься...не понимаю....получеться что сейчас многие женщины просто не осознают свою женственность..
    _______
    Ну такое бывет от того, что в наше время редко бывает чтобы подали руку или открыли дверь. Вот сегодня утром открываю дверь за мной парень. Он на полной скорости меня отталкивает, врываетсья в дверь, так еще что то про мою медлительность не хорошо так пробурчал.
    Но я тихо радуюсь, что еще остались такие как ТЫ.:миг:

  • :роза:
    А я тихо радуюсь тому что еще остались те которым хочеться открыть ту самую дверь...такие как ТЫ:) :чмок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

    Исправлено пользователем Berk (05.05.03 16:01)

  • Взаимно! :миг::p :чмок:

  • >никогда ни один француз, если он, конечно, не клошар, не оскорбит женщину".
    В русском понимании или во французском? Оскорбит?
    Если в русском - то вряд ли. Если во французском …
    Это верно, что французы, особенно коренные парижане, мастера комплимента.
    Только комплимент комплименту рознь.
    И француз может загнуть такой комплимент, что француженка будет оскорблена до глубины души.
    Так что … чай? кофе? … потанцуем?

  • Ну в данном случае во французском понимании. :спок:

  • Тогда я уже ответил.

  • Пушкин...... и здесь он.
    "... люблю грозу вначале мая...." ой не то.

  • Лучше так ".......буря мглою, небо крою, вихрем снежными крутя..." да совсем стихи позабывала. ЗА окончания ответственности не несу.

  • В ответ на: В мужском сознании деньги и секс тесно сплетены, даже если мужчина не готов признаться в этом себе.
    А в женском?

  • а вы разве мужчина?? :спок:

  • Я в данном топе говорю а мужчинах, могу завести топ о женщинах. :ха-ха!:

  • Вообще-то вариант с коньяк -водка более распостранен...

    under construction...

  • Коньяк, водка, полежим? ТАк :ха-ха!:

  • Если коньяк одновременно с водкой... то, другие варианты, кроме как полежим... вряд ли возможны.

    under construction...

  • Вот поэтому я и не использовала это в названии топика. А то какие там измышления в таком то состоянии. :ха-ха!:

  • >Коньяк, водка, полежим? ТАк
    --------
    Водку после коньяка - это моветон, матушка...
    В оригинале так: "Водка, пиво, полежим"
    А водка без пива - деньги на ветер (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мне кажется, что участники обсуждения ушли немного в сторону от заявленной темы.
    Всегда казалось, что комплименты, галантность и определенный стиль в общениии с противоположным полом останутся вечными ценностями, которые лишь немного видоизменяясь, не претерпят существенных революционных потрясений.
    Но экспансивные озабоченные сутяжничеством янки постарались любое европейское достижение культуры нивелировать с помощью банального способа- доведение до абсурда.
    Полагаю, что определеный стиль и отношение к слабому полу формируется в каждом царстве - государстве на основе, а вернее, во исполнение существующей ментальности.
    И по признаку проявляющегося в последнее время все менее и менее стремления воспринять все западное, американское, предлагаю принимать ухаживания русских парней, их непохожесть на стандарты Дюма, Стендаля, Мопассана, Кристи и пр. как должное, как определенный страной проживания и ее особой ментальностью колорит:-)))
    Ведь если все будут жить по стандарту- это же скучно:-))):улыб:

    choose the life (c)

  • За то присутсвует много вариантов - полежать!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Фи в оригинале, а потом мне скажут плагиат...... нет уж увольте. :улыб:

  • Вауууууууууууууу!!! :хехе:Какая КЫСА!!! :бебе:
    Вино , свечи , потанцуем ??? :спок:

    -----------------------------
    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • >>>>Вино , свечи , потанцуем ???
    ещё вариант: вино, свечи, позадуваем?...:улыб:

  • Где КЫСА? Кто КЫСА? Это вы о чем? :а\?:

  • Неее...
    Задуешь - потом ищи свищи! :миг:
    Вот вначале позажигать надо... А потом вдувать... Тьфу... :смущ:Задувать! :хехе:
    --------------------------------
    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • >>>>А потом вдувать...
    ладно хоть не написали - вставлять... :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: