Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Задумываться … оно конечно … только думать надо самому.:миг:

  • >О! Господи! Вье , Вы еврей?!
    Надо же! Именно вы…:хммм:

    >Очень надеюсь, что это шутка.
    Приятно когда оправдываешь надежды.
    :миг:

  • А теперь - по теме
    Расскажу историю. Есть у меня знакомая М... - сейчас занимается программированием. Работала она в розничной фирме менеджером. И вот приходит как то в офис покупатель и спрашивает - здесь, мол, фотоаппраты ремонтируют. А она ему - нет, мол, здесь фотоаппараты не ремонтируют. Клиент опешил, начал к двери пятиться, оправдываться - а меня, мол послали сюда... И тут М... продолжает - Но мы здесь принимаем фотоаппараты в ремонт! Клиет в ауте!
    Это я к тому, что не всегда полезно конкретизировать ситуацию. И когда мы говорим, и когда мы слушаем, как правило, мы вносим "поправочки" на контекст. Конечно, бывает, разные люди называют одними именами разные вещи. Вот когда у меня с человеком случается прецендент по непониманию, тогда я начинаю потом при общении с ним скрупулезно докапываться, что он имел ввиду, когда сказал..., и что он понял, когда сказал, что понял...:улыб:

  • -----------
    Надо же! Именно вы…
    ------------------
    :смущ:
    Ну, мне так показалось, что Вы тут красной тряпкой размахиваете: "А ну, обзовите меня еще как-нибудь, я ДОКАЖУ вам, что это не так!"

  • Все же иногда полезно сомневаться в своем мнении, я сам так думаю! ....:улыб:

  • Ну, в "сомневаться в своем мнении" тоже надо меру знать...
    ... вот беда - как только начинаю о чем-то задумываться, всегда в чувство меры упираюсь...

  • Да, конечно же, по этой связке у меня уже была готова домашняя заготовка.
    Адресовать ее вам … не хочется.

  • А если я буду нарываться?

  • Вот вот, по теме, если есть чувство меры то употребления "всегда и никогда" сократятся...
    А то когда мне говорят: ты "никогда" не изменишься или ты "всегда" такой секой! Сразу видно чувство меры отсутсвует у человека... В этом случае всегда:миг:хочется сказать какую нибудь крайность:улыб:

  • :улыб:

  • Ты знаешь, вот у нас в семье прямо таки культ развился, называется "никогда не говори никогда" Мы даже очень часто прикалываемя, когда вечером укладываем ребенка спать и заявляем ему : "Все дети Всегда должны спать! Полностью!"
    Или когда муж приходит домой и говорит, что ужжжасно голодной, а ему - Почему ты Всегда Все жрешь! Я уж не помню, какую книжку мы прочитали о вреде обобщений. А тебе бы человека, который тебя так не хорошо обобщает, вывести "на чистую воду" Задавай ему конкретизирующие вопросы, типа когда именно, когда последний раз, как именно и т.п.

  • :улыб:Пытался вывести на "чистую воду" и как оказалось это слова "паразиты" не имеющие отношения к реальности... :улыб:с тех пор я отношусь к этому спокойно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: