Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не друг, не враг -а так...

  • Сегодня обидел человека как оказалось. Обидел не специально - бездействием своим. Даже зная меня достаточно мало он считал меня своим другом. Сразу и навсегда. Я же в друзья принимаю долго и редко. Так... скорее приятелем держал или кандидатом.. присматривался в общем.
    НО в тот момент, когда ЕМУ казалось, что я должен был быть рядом, я посчитал иначе и не стал насильно предлагать помощь. Хотя нет, я спросил а он вежливо отказался. И усугубил тем, что попытался в виртуале отвлечь от горя.
    Когда человек в горе любая шутка неудачна. Урок мне.

    И как постфактум: я был другом не зная этого, и мне сообщили только о том, что я им перестал быть. Да, мне легко это перешагнуть, но всеравно неприятно... человек хороший... или же кто быстро находит друзей тот быстро же их и теряет?

    Аминь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • - Сегодня обидел человека - Обидел не специально - но все равно неприятно... –
    Шагай дальше с этим. Завтра перестанет быть актуальной первая часть. Еще чуть-чуть пройдешь - отвалится третья. Еще немного и исчезнет вторая.
    И так весь мир вертИтся …
    К сожалению …

    ЗЫ Очень бы не хотел, что бы меня кто бы то ни было за друга “держал”

  • Жексан..согласен!
    Ситуация не из приятных. Да даже слово то такое не подходит! приятная или не приятная...бр-р-р-р
    Только вот главное в этой ситуации то, что ты от абсолютно прав!!! А человек придумав себе твою дружбу, тем самым просто подставил Тебя. Он самостоятельно сделал все выводы и решения, за себя и за тебя. А если б он точно также записал тебя в первые враги?!!! И посчитал бы своим долгом избавить человечество от таого"Негодяя"!!!!
    Вот...стал быть дружба - это как бы дело обоюдо-добровольное:-))
    Конечно неприятно, но не вижу причин для личного расстройства. да!!!!Согласен с Тобой, что просто вокруг внимательнее надо смотреть, базара нет!
    Не грусти, всё будет хорошо!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ясное дело, всё перемелится мука будет. Вопрос скорее в профилактике нежели в лечении.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Знаешь, в общем то наверное прав он, тот человек. Я давал повод хорошо относится ко мне моим отношением к нему. Хотя для меня лично дружба и просто уважение к человеку - разные (хоть и не исключающие друг друга) вещи. Наверное как то все-таки надо очерчивать круг...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что для Вас дружба?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Жень, блин а я про что?
    Чёткая грань отношений. и пошли все в жопу!!!!!!!!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Дружба это религия, путь до посвящения в которую проходит через годы. Возможно что и этот человек будет другом. Потом. Когда-нибудь. Все зависит от нас.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А у кого-то путь до посвящения в Вашу религию проходит в гораздо более короткие временные промежутки. И такая точка зрения тоже имеет право на существование.
    Но мне кажется странным, что человек, который считал Вас своим другом, не удосужился узнать Ваше мнение на счёт дружбы.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • "Призрачно все, в этом мире бушующем" (с)

    Даже любящим парам рекомендуется кончать одновременно... о чем речь вести если кто-то и не ложился даже...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :хехе:
    Критерии Дружбы менее согласованы обществом, нежели понятия, которыми Вы оперировали сейчас.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А то. Дружба понятие более долгое, тонкое и сильное при правильном уходе, потому его тяжелее и описать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сдается мне, что это вовсе и не приятель был, а приятельница! А это уже совсем другая разница:миг:
    А что касается, когда у человека горе и к нему не лезь, то это про меня.... Я предпочитаю сам побороться, без постороней помощи. Но и не обижаюсь, когда пытаются помочь, а просто отвергаю. Хотя со стороны может это выглядит и как то по другому. :ухмылка:

  • |||Даже зная меня достаточно мало он считал меня своим другом. Сразу и навсегда. Я же в друзья принимаю долго и редко|||||


    Все мы кого-то кем-то считаем... как не парадоксально, но это факт...
    Ну, удобно так, понимаешь ли.
    Была как-то подобная ситуация когда меня очень сильно удивил человек, которого я тоже "считала" другом. А в ответ получила фразу, которая теперь всегда у меня в голове: "Ну не все же такие как ты". С тех пор я всегда знаю, что от людей нельзя ожидать таких же поступков, как мог бы совершить ты в данной ситуациии. Ну хотя бы просто потому, что мы все разные и ценности у нас у всех разные в этой жизни. Это должно заставить человека научиться уму - разуму. А ты, скажи: "ну, извини" и шагай дальше.
    В друзья принимают редко как раз потому, чтоб не было таких неожиданных ситуаций. Друг все понимает без слов, это человек, проверенный "огнем, водой и медными трубами", а вот это - целая жизнь.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Сегодня обидел человека как оказалось. Обидел не специально
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Уже одно то, что ты заметил это и очень переживаешь должно оправдать тебя в его(или её) глазах.
    Если для тебя это так важно- дай ему (ей) понять, что ты чувствуешь, объясни всё. Вы ещё можете стать настоящими друзьями.

  • "И как постфактум: я был другом не зная этого, и мне сообщили только о том, что я им перестал быть. Да, мне легко это перешагнуть, но всеравно неприятно... человек хороший... или же кто быстро находит друзей тот быстро же их и теряет? "

    Грустная история, немного похожая и на одну из моих. Тот человек решил, для себя решил, потом стало больно и он отказался, не попытавшись самому понять другого, не взяв во внимание нашу взрослость и право выбора. Возможен такой вариант, что тот человек передумает и если есть тяга к друг другу, точки соприкосновения все как-то устаканится. Главное чтобы пропало чувство неловкости, просто вы будете знать куда не стоит лезть и слышать не только себя. Трудно-то тому человеку. Так понимаю жаль тебе того человека за его ломку, за его детскость что ли)).

  • если вы дали повод положиться на вас как на друга а сейчас говорите - что мол я ему не друг и тд..это очень плохо. Та поступает человек эгоистичный и ненадежный. Зачем тогда из себя было добрячка и милагу строить? Для себя или на публику?
    А теперь переживаете что "друг" на вас обиделся.
    очень положительный момент - что вы задумались об этом. Будте осторожны в проявлении чувств - как хороших так и плохих. Доброделание обязывает.
    Вы наверное вели себя по отношению к тому человеку так как будто на вас можно положиться, не имея этого в виду...не представляю как это вы так?

  • Сколько для вас мало для дружбы?

  • В связи вспомнилась такая история "из детства"
    Работала я в одном офисе с одной девушкой. Очень она общительная была, друзей - куча, каждый вечер к кому - нибудь в гости, короче - экстраверт. И вот она мне несколько раз намекала - мол, мы друг друга всегда поймем, потму как и возраст у нас, и по Зодиаку мы одного знака. А я ей в том же тоне - я мол интраверт, с людьми трудно схожусь и все такое. А в работе у нас была такая специфика, что в отпуск уйти было не возможно -бурно развивающаяся организация, людей не хватает, отпуск не оплачивается. И вот мы в кулуарах поговорили на счет того, что неплохо бы нам как-нибудь договориться, кто-нибудь несколько дней отдохнет, а зарплату другому отдаст. Поговорили, я и забыла. А потом случилось мне подвернуть ногу. невыспалась, да и работа у меня была связана с передвижениями. Ну, я думаю, дальше все понятно. Когда дошло дело до получать зарплату, она свою долю из нее и изъяла.:улыб:
    Но это было давно. А еще выскажу такую мысль - что касается помощи - в дружбе есть две стороны - способность помощь оказать, и способность помощь принять. И к сожалению часто способность помощь принять обуревает человека раньше, чем способность помощь оказать. И тогда он наступает на свои собственные грабли

  • Согласнаб так же как и с >
    Люди оооочень разные!!! У меня есть 3 подруги со школы ( не зря говорят что самые лкчшие друзья - с ду\етства) с которыми мы рости взрослели и попадали в передряги вместе (я не имею в виду походы на скак и первую любовь - гораздо более серьезные вещи случались), но мы разьехались и отдалились немного. И тем не менее мы считаем друг-друга ДРУЗЬЯМИ.
    И есть знакомая которую я сама считала другом (ситуация напоминает топик) и думала что она меня тоже считает другом а не "держит" как уши на которые можно "присесть". И знали мы друг друга несравненно меньше (1 год : 8) чем с ошкольными подруганками. Но она посвящала меня в такие подробности которые - по моему мнению можно доверить только очень близкому другу. И я переживала, помогала и тд. А однажды узнала а потом и услышала как она тоже самое говорит масажистке, преподу, моим приятельницам НА УЛИЦЕ с которыми она меня 2 раза видела...и которые были в шоке так как придеживаются тех же взглядов что и я. Короче... я поняла что для нее - все друзья. И сразу отпало желание общаться.
    О она не виновата не в чем. Это ее характер.
    Хорошо что пока что она боб мне все не расказывает :)))
    Отсюда следует - Критерии дружбы и кандидаты в друзья у всех разные! Аж до крайностей! У кого то нет друзей вообще! У кого то их до Х.
    Главное - чтобы вы не оказались плохим другом...

  • Вы были друзьями или приятельницами по работе?

  • Да, с моей точки зрения - приятельницами, поэтому и огорчаться нет повода. Только я бы так и с приятельницей не поступила.

  • Ну тут уж речь о людском свинстве вообще...
    к дружбе это не имеет отношения

  • С этим - соглашусь. Но я имела в виду, что она то вроде меня за подругу считала! То есть определения, кого считает другом она, и кого считаю другом я, оооочень сильно отличались. Соответственно и поведение

  • Да, а еще ( как выше говорила) люди разделяют опять таки людей на друзей, ушей, знакомых, и приятелей. В 2-мя последними обычно ходят в клубы, дискотеки, сауны; с ушами просто трепятся чтобы облегчить дущу; а вот с друзьми сложнее. Я считаю что мы должны нести ответственность перед друзьями за свое поведение как перед самим собой.

  • Ты прав, это девушка. Но для меня это ничего не меняет.
    А для неё похоже что: "у нее горе и к ней лезть".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты права, я не телепат, но сделал бы все от меня зависящее, чтобы помочь. Для этого не обязательно быть другом, для меня это обычная помошь чисто по-человечески знакомому человеку. Хотя, возможно, как раз это и вводит в заблуждение, сильно много делаю "просто так".
    А говорил с ней по аське... какая там интонация...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Главное - чтобы вы не оказались плохим другом...
    Главное - взаимность :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: